22 ноября


13:15

«Газпром» хочет дурных денег не с посредника, а из украинского бюджета

Объявленная российской стороной сумма долга Украины за газ в размере 2,4 млрд. долл. не связана с деятельностью посредника – РосУкрЭнерго.

12:55

Ющенко поблагодарил всех, кто правильно оценил Голодомор

Президент Виктор Ющенко благодарит страны и международные организации за признание Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа и преступлением против человечества.

12:30

Подъехали еще два президента

Президент Польши Лех Качиньский и Президент Латвии Валдис Затлерс прибыли в Украину для участия в мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

12:15

Ющенко с горечью поздравил народ с годовщиной Майдана

Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко распространила поздравление главы государства с годовщиной Майдана. Текст поздравления приводим полностью.

12:00

«Газпром», захлебываясь крокодильими слезами, уже грозит Украине краником

В «Газпроме» заявляют, что в случае неподписания договора с Украиной на поставки газа в 2009 году до конца текущего года будут вынуждены прекратить эти поставки с 1 января.

11:45

Ющенко с женой и Тимошенко поучаствовали в панихиде

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Катериной Ющенко принял участие в панихиде и молитве «Со святыми упокой...» по жертвам Голодомора 1932-1933 годов, которая состоялась в Софийском соборе Киева, сообщает пресс-служба главы государства.

11:30

Катерина Ющенко получила медаль за распространение правдивой информации

20 ноября 2008 года в Посольстве Украины в США состоялась торжественная церемония вручения награды Фонда Памяти жертв коммунизма – Медали Свободы Трумана-Рейгана.

11:15

«Нафтогаз» запасся газом на случай перекрытия российского вентиля

По данным источников в НАК «Нафтогаз Украины», долг за газ, поставленный в Украину «РосУкрЭнерго», оценивается в 2,25 миллиарда долларов. Именно этот долг НАК швейцарской компании, по мнению экспертов, мог стать основанием для некорректного заявления президента РФ Дмитрия Медведева об украинском газовом долге России в размере 2,4 миллиарда долларов.

11:00

Ющенко написали Буш и Варфоломей

Президенту Украины Виктору Ющенко поступили письма от Президента США Джорджа Буша и Вселенского патриарха Варфоломея I по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов.