11 декабря


18:45

Украинцы более всего ждут от Ющенко ответа на вопрос, сколько будет стоить избавление от него?

Это - самый злободневный вопрос, ответ на который хотят получить «маленькие украинцы» от Виктора Ющенко во время чата «Підсумки року та погляд у майбутнє», который состоится 16 декабря.

18:15

Половине Львова без предупреждения отключили отопление

11 декабря «Львовоблгаз» по приказу ДК «Газ Украины» без предупреждения отключил газоснабжение ТЭЦ-1 во Львове. В результате таких действий без тепла остались жители 924 домов, 42 средние школы, 26 детских садиков, 6 городских поликлиник и 5 больниц.

18:03

Банки готовы реструктуризовать валютные кредиты

Коммерческие банки готовы реструктуризовать валютные кредиты для своих заемщиков с целью предотвращения неплатежей по таким кредитам.

17:55

Ющенко и «Наша Украина» поплакались друг другу, в какую демагогию их втянула Тимошенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Ярослав Кендзьор считает демагогическим предложенный фракцией Блока Юлии Тимошенко проект коалиционного соглашения БЮТ, НУНС и фракции Блока Литвина.

17:45

Доллар на межбанке – уже 7,73

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке на торгах по американской валюте продолжился рост цен: с 7,6050/7,6750 грн. (открытие торгов) до 7,6850/7,7300 грн. (закрытие торгов).

17:35

В Киеве начали массово отключать горячую воду

Компания «Киевэнерго» начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве из-за долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах.

17:25

Футболист «Днепра» и украинской «молодежки» из-за гололеда попал в реанимацию

Сегодня утром полузащитник «Днепра» и молодежной сборной Украины Максим Пашаев, возвращаясь из Киева в Кременчуг, попал в аварию.

17:15

Янукович пообещал, что коммунисты скоро предадут позитивного Литвина

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает авантюрой оглашение о создании коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блока Литвина.

17:05

Партийное место плохого Чорновола занял хороший Плохой

Политсовет Партии регионов сегодня принял решение о принятии в ряды партии Игоря Плохого, избранного народным депутатом Украины по списку ПР.

16:55

Янукович перезимует, а по весне закатит бунт

Партия регионов дает власти сто дней для наведения порядка в стране. Об этом заявил на заседании оппозиционного правительства лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

16:45

Услышав вчерашнее выступление Тимошенко, Янукович понял только одно

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр «оппозиционного Кабинета Министров» Виктор Янукович критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за безответственность.

16:35

Тараса Чорновола таки выгнали из Партии регионов. Звягильский и Грицак предпочли покаяться

Партия регионов исключила депутата Верховной Рады от ПР Тараса Чорновола из своих рядов.

16:25

НБУ и АУБ констатировали, что в стране две беды – паникеры и спекулянты. Не считая строителей

11 декабря состоялась встреча Президента Ассоциации украинских банков Александра Сугоняки с Председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом.

16:15

Янукович возмутился, что у него во фракции 175 ртов, а его даже к корыту не пускают

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена настаивать на избрании своего члена, депутата Николая Азарова председателем бюджетного комитета парламента вместо депутата от фракции Блока Литвина Николая Деркача.

16:05

У Ющенко заявляют, что Тарасюк подписал соглашение о коалиции ПРиБЮТ

Заместитель главы Секретариата Президента – представитель Президента в Верховной Раде Украины Петр Олийнык считает, что юридически оформленной коалиции пока не существует, и это ставит под угрозу вопрос выхода из политического и экономического кризиса.

15:57

Украина отказалась подписывать Конвенцию о запрете кассетных бомб. Надо же чем-то нацбезопасность обеспечивать...

Украина не подписала Конвенцию о кассетных боеприпасах - юридически обязующее международное соглашение в сфере запрета кассетных боеприпасов (КБП), к которому присоединились 94 страны.

15:30

В Украине холодает. Но очень-очень медленно

В Украине 12 декабря переменная облачность. Без осадков. В большинстве северных областей и в районе Карпат на дорогах местами гололед.

15:20

Ющенко рассказывает НУНС, как он счастлив, что в стране появилась коалиция

Сейчас должна состояться встреча Президента Украины Виктора Ющенко с фракцией «Наша Украина – Народная самооборона».

15:10

Вкладчики «Кингс кэпитал» потребовали от кое-кого отдать деньги, пока не линчевали

Инициативный комитет вкладчиков, пострадавших от деятельности финансовой компании «King's Capital», требует от компании-распорядителя активами добровольно в течение недели вернуть имеющиеся у них средства в размере 43 млн.грн. По истечении срока вкладчики обещают огласить всю информацию о компании-распорядителе, которая, хотя и не связана юридически с «King's Capital», но, по словам вкладчиков, имеет к ней «прямое отношение».

15:00

«Укрпромбанк» отменил комиссию за снятие истекших депозитов. Но неприятный осадок остался

Входящий в группу крупнейших Укрпромбанк отменил комиссию 1,5% за выдачу наличными депозита по истечении срока депозитного договора.

14:50

Луценко пытался лечить бабу Параску - не помогло

Украина получит нового генерала армии благодаря задержанию 10 декабря сотрудниками Управления государственной охраны Параски Королюк, заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко во время визита в Одессу.

14:40

Януковича просят повлиять на его фашистов-однопартийцев, запрещающих детям Севастополя украинский язык

Общественный комитет «Украинский Севастополь» обратился к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с просьбой повлиять на позицию однопартийцев в Севастопольском горсовете по вопросу строительства в городе украинской школы-коллегиума.

14:30

Луценко поставил в Одессе человечный памятник менту

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в Одессе торжественно открыл памятник легендарному начальнику угрозыска конца 40-х годов прошлого столетия Давиду Курлянду.

14:20

Партия регионов обиженно передала большинству, что ничего ей от него не надо

Партия регионов не будет принимать участие в голосовании за назначение нового председателя Фонда госимущества.

14:12

Стельмах понятия не имеет о том, что его приглашают в Раду

Руководство Национального банка Украины пока не получало от Верховной Рады приглашения выступить с отчетом о финансовой ситуации в Украине.

13:50

Луценко считает погром «Инфостора» великой победой милиции над зоофилами

Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал закрытие интернет-ресурса www.infostore.org серьезной победой правоохранителей в борьбе с порнографией.

13:40

АМКУ возбудил дело против космических цен на метро и троллейбусы

Антимонопольный комитет возбудил дело против Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс» по признакам нарушения конкурентного законодательства при повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте.

13:30

«Регионалы» угрожают: если Ющенко не разгонит Раду, ПР натравит на парламент «народ»

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета Рады Александр Ефремов считает, что у Президента Виктора Ющенко есть право досрочно прекратить полномочия парламента, несмотря на создание коалиции.

13:20

Лики кризиса: во Львове возле дома избили полковника СБУ

Во Львове вчера, 10 декабря, неизвестные избили полковника Службы безопасности Украины. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщил источник в УСБУ во Львовской области.

13:10

Гриценко обозначил свою «позицию»: на хамство мужчины женщина должна отвечать культурно и скромно

А то нахамившему мужчине будет неприятно. Особенно, если это мужчина – Виктор Ющенко.

13:00

К сведению вкладчиков «Кингз кэпитал»: Аделаджа две недели назад открыл банк в Нигерии

А то все разговоров было – «где деньги?», «где деньги?»…

12:50

В БЛ решили, что вместо Литвина им теперь нужен Шаров

Блок Литвина завтра может избрать нового председателя фракции. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

12:42

Гриценко предлагает ведомства Балоги и Богатыревой «ликвидировать как класс», а президента сделать премьером

В рамках конституционной инициативы Всеукраинская общественная организация «Гражданская позиция» предлагает сделать президента главой правительства.

12:30

Ляпина встала на уши из-за Портнова и грозит Тимошенко корытом

Внесение премьер-министром Украины Юлией Тимошенко кандидатуры Андрея Портнова на должность главы Фонда госимущества Украины – это «чистая провокация».

12:20

Чорновил рассказал, что коалицию БЮТ и ПР сорвали провокаторы Левочкин и Лавринович

Народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил высказал свое мнение о причинах срыва создании коалиции ПР и БЮТ.

12:10

БЮТ готов подмахнуть замечания «Нашей Украины» практически не глядя

У БЮТ нет замечаний к предложениям «Нашей Украины – Народной самообороны» по коалиционному соглашению.

12:00

Криль как ни в чем ни бывало попросился пустить и его спасать страну от кризиса

Лидер партии «Единый центр», народный депутат Украины Игорь Криль предлагает срочно создать антикризисную группу.

11:50

Ющенко разрекламировал Литвину свои неотложные законопроекты

Президент Виктор Ющенко выступает за скорейшее рассмотрение Верховной Радой тех законопроектов, которые он внес как неотложные.

11:40

Доллар на межбанке приближается к 7,7

Торги на межбанковском валютном рынке по доллару по состоянию на 10:41 проходят в диапазоне 7,64-7,69 грн/долл., торги по евро – 10,0031-10,0746 грн/евро.

11:30

Гриценко встал в «Гражданскую позицию»

Всеукраинская общественная организация «Гражданская позиция» избрала своим председателем депутата Верховной Рады, члена фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолия Гриценко.

11:20

Ющенко попросил Литвина не мешать Стельмаху фотографировать ситуацию

Президент Украины Виктор Ющенко просит не политизировать работу Национального банка Украины и Министерства финансов.

11:10

Днепропетровская ОГА уверяет, что приостановка подготовки к Евро-2012 – это провокация и интерпретация

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь не делал никаких заявлений относительно приостановки в регионе подготовки к Евро - 2012. Напротив, во время брифинга главы облгосадминистрации вместе с Министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко и мэром Днепропетровска Иваном Куличенко был отмечен высокий уровень подготовки региона к чемпионату.

11:00

Литвин вручает верительные грамоты Ющенко

Сейчас проходит встреча председателя Верховной Рады Владимира Литвина с президентом Украины Виктором Ющенко.

10:50

В борьбе со взяточничеством налоговая в три раза эффективнее СБУ

В январе-ноябре 2008 года подразделениями по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы ГНАУ открыто 254 криминальных дела против налоговиков, или на 9% больше, чем за аналогичный период 2007 года (232). При этом по факту получение взятки открыто 24 криминальных дела, что в 2,5 раза больше, чем за 11 месяцев 2007 года.

10:40

Официальный курс «стабилизированной» гривни упал еще на 4 копейки

Главу НБУ ни сам банк, ни национальная валюта в упор не слышат...

10:30

Депутат Ляпина не против стать министром экономики

Сегодня БЮТ, «НУНС» и Блок Литвина намерены сменить руководителей Фонда госимущества и Антимонопольного комитета. На очереди – раздача министерских портфелей.

10:20

Прокуратура вот-вот возьмет Гепу за ягодицы

Все необходимые следственные действия по делу в отношении секретаря горсовета Геннадия Кернеса закончены, сообщил прокурор города Евгений Попович.

10:10

Кабмин официально двинул Портнова в кресло Семенюк

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде уволить с должности председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк-Самсоненко и назначить на эту должность депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрея Портнова.

10:00

БЮТ организует в Одессе Народный рух за принуждение Тимошенко к президентству

Более 100 тыс. одесситов отдадут свои подписи, чтобы убедить премьер-министра Юлию Тимошенко баллотироваться на пост Президента в 2009 году, заявил председатель Одесской городской организации БЮТ Вячеслав Крук.

09:50

Посетители полтавских ресторанов будут давать расписку о неприменении взрывоопасных предметов

В Полтавском горисполкоме придумали, как обеспечить право горожан на безопасный отдых.

09:40

Литвин подгребает под себя АМКУ и Минтранс

Сегодня БЮТ, «НУНС» и Блок Литвина намерены сменить руководителей Фонда госимущества и Антимонопольного комитета. На очереди – раздача министерских портфелей.

09:30

Стельмах поклялся, что он из кредита МВФ и доллара не взял

Из транша Международного валютного фонда, который был предоставлен Украине, еще не использован ни один доллар.

09:20

В БНУНСе решили забрать замок у семейств Балоги-Петевки

Соответствующий законопроект зарегистрировал в Верховной Раде нардеп от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Виктор Шемчук.

09:10

Интернет-ассоциация Украины возмущена наглым ментовским наскоком на Іnfostore

Интернет-ассоциация Украины выступает за создание общественной организации по контролю за моралью в Интернете.

09:00

Гриценко разжаловал Коновалюка в болтливые клоуны

Вчера был опубликован текст отчета временной следственной комиссии (ВСК) Верховной рады по вопросам выяснения обстоятельств поставок украинской военной техники в Грузию, созданной 2 сентября и возглавляемой народным депутатом Валерием Коновалюком (Партия регионов).

08:50

Стельмах в очередной раз увидел «первые ростки стабилизации» валютного курса

Глава Национального банка Владимир Стельмах отмечает стабилизацию наличного курса гривны на уровне, близком к 7,4-7,5 UAH/USD.

08:35

«Стабильность! Порядок! Развитие! Ура!»: для новой коалиции придумали название

Новое парламентское большинство будет называться коалицией «Национального развития, стабильности и порядка».

08:25

Судьба главы Нацбанка зависит от его красноречия

Решение об отставке руководителя Нацбанка Владимира Стельмаха будет зависеть от того, какую информацию он предоставит парламенту в своем отчете.

08:10

Тимошенко обвинила Ющенко в банальной лжи и желании сорвать «нормальную» работу Рады

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что новая коалиция в Верховной Раде создана вопреки противодействию Президента Виктора Ющенко.

08:00

«Регионалы» подтверждают, что готовы очистить партийные ряды от Звягильского

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко допускает исключение депутатов от ПР Василия Грицака и Ефима Звягильского из партии.

07:50

Тимошенко пообещала украинцам, что запретит банкам отбирать квартиры, а прочих негодяев будет сажать

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует рассмотрение Верховной Радой 11 декабря законопроекта об усилении уголовной ответственности за невыплату или задержку социальных выплат.

07:40

Cразу три украинских футбольных клуба пробились в весенний этап еврокубков

Вслед за донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» в следующий этап Кубка УЕФА прошло и киевское «Динамо».