16 мая


18:30

Балога подал в отставку

Глава секретариата президента Виктор Балога подал заявление об отставке.

17:12

«Народная самооборона» указала «Нашей Украине», что не ей «моральный облик» Луценко обсуждать

«Народная самооборона» советует представителям партии «Народный Союз «Наша Украина» вместо обсуждения «морального облика Луценко» вспомнить о собственных «достижениях».

14:45

Пострадавший от немецких таможенников Виталий Кличко считает, что Луценко «страшно далек от Европы»

На этот раз имя Виталия Кличко подняли на флаг отнюдь не фаны, а украинские политики, состязающиеся в странном, мягко говоря, умении «кто лучше защитит (уничтожит) Юрия Луценко». При этом каждая из противоборствующих сторон апеллирует к апрельскому инциденту в аэропорту Франкфурта-на-Майне, где Кличко был задержан немецкой таможней, обвинен во ввозе в страну контрабанды и «обезоружен»: ему пришлось временно пожертвовать в пользу дружественной державы часы известной швейцарской марки IWC и сумку фирмы Montblanc.

14:05

Ющенко по-прежнему мается «идеей» одновременных внеочередных выборов Президента и Рады

Президент Виктор Ющенко подтверждает готовность к проведению одновременных внеочередных выборов Президента и Рады. Об этом он сказал на брифинге.

14:00

Ющенко уверен, что его партия еще куда-нибудь заведет украинцев

«Дорожная карта» есть, а позорное настоящее партии «Данко» НСНУ предлагает считать «эпизодом».

13:45

Завтра Киеву будет ни холодно ни жарко

17 мая в Киеве переменная облачность, ночью небольшой, а утром и днем умеренный дождь, местами грозы, ветер северно-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:33

«Наша Украина» требует от Луценко не болтать, а уйти в отставку

Политический совет «Народного союза «Наша Украина» призывает Юрия Луценко написать заявление об отставке, не ограничиваясь устными намерениями.

13:20

В апреле промышленное производство сократилось почти на треть

В апреле 2009 года промышленное производство сократилось на 31,8% по сравнению с апрелем 2008 года.

13:05

«Наша Украина» утвердила дату съезда

Партия «Народный Союз Наша Украина» проведет свой 7 съезд 27 июня.

12:50

Немцы передали в Украину три документа, ничем особым Луценко не угрожающие

Немецкая сторона передала в Украину только три документа, касающиеся инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом в комментарии «Зеркалу недели» заявил заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.

12:40

Судебный гигант Томенко пугнул Балогу, что он самого Черновецкого до больницы довел

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко спокойно оценивает намерение Секретариата Президента обратиться в суд в связи с его заявлениями по поводу причастности работников Секретариата главы государства к взяточничеству.

12:30

Уполномоченный Ющенко уверяет, что для Тимошенко развернуть «трубу» из Одессы в Броды - как два пальца об асфальт

Уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский опровергает заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, что аверс нефтепровода Одесса - Броды возможный в случае, когда будут найдены потребители каспийской нефти.

12:27

Отсутствие партбилета не помешало Безсмертному занять пост в НСНУ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии по итогам сегодняшнего заседания совета «Народного союза «Наша Украина».

12:20

Заместитель Януковича по фракции заявляет, что Ахметов его уже достал

Народный депутат от Партии регионов Виктор Тихонов крайне резко отреагировал на критику со стороны однопартийца Рината Ахметова, обвинившего его в чрезмерной защите собственных интересов и сравнившего Тихонова с «гончей собакой».

12:11

«Наша Украина» упала в заботливые руки Веры Ивановны

Председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко избрана председателем совета партии Народный Союз «Наша Украина».

12:00

Во вторник у Луценко – первый суд с газетой «Бильд»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился в суд с иском на немецкую газету «Бильд», которая, по его убеждению, распространила недостоверную информацию относительно инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне, который произошел между делегацией МВД Украины и представителями местной полиции и работниками аэропорта.

11:45

Луценко признался, что вел себя в Германии как редкое хамло

Министр внутренних дел Юрий Луценко подтвердил, что во время конфликта в аэропорту Франкфурта упоминал о нацистском прошлом этого государства.

11:36

Ющенко заседает на совете НСНУ

Президент Виктор Ющенко прибыл на заседание совета партии «Народный Союз Наша Украина».

11:25

Яценюк с ужасом следит за долларовыми прихотями припаренной Тимошенко

Как девальвация курса гривни к доллару, так и ревальвация может привести к катастрофе.

11:15

«Люфтганза» засекретила подвиг Луценко

Представителям авиакомпании Lufthansa, чей персонал не допустил на борт самолета министра внутренних дел Украины Юрия Луценко из-за подозрений в нетрезвости, не разрешено комментировать конфликт в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

11:05

Немецкая прокуратура простила Луценко и его любимого сына

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что прокуратура Франкфурта-на-Майне (Германия) закрыла производство по делам в отношении него и его 19-летнего сына в связи с инцидентом с делегацией МВД в аэропорту Франкфурта.