04 июня


20:19

Черноморский флот РФ жалуется, что в Севастополе уже как в Москве: на каждом шагу документы просят предъявить

Черноморский флот Российской Федерации заявляет о задержаниях севастопольской милицией моряков-черноморцев для проверки подтверждающих законность пребывания на территории Украины документов.

20:02

Ющенко называет инициаторов КСиВы «жуликами» и призывает украинцев к локтю

Ющенко в эфире телеканала «1+1» строго предупредил политиков и народ.

19:49

«Фокстрот» заявляет, что глава СБУ наговорил Ющенко всякой чепухи, но угрожает за это журналистам

В «Обком» поступило занимательное заявление пресс-службы УК ГК «Фокстрот».

19:37

Путин провел совещание по оплате российского газа Украиной

Премьер-министр России Владимир Путин провел в Санкт-Петербурге совещание по вопросам оплаты текущих поставок российского газа в Украину.

19:24

Тимошенко, Литвин и Янукович сейчас «перетирают» возможность создания «ширки»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и лидер Партии регионов Виктор Янукович в четверг вечером проводят консультации по вопросу возможного создания широкой коалиции в парламенте (БЮТ, НУ-НС, Партия регионов и Блок Литвина).

19:15

Уполномоченный Ющенко заявляет, что Украина уже «на виселице»

«Происходящее в украинском парламенте и происходящее с газом со стороны России - это два звена одной и той же цепи, которой затягивается Украина на виселице», - подчеркнул Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, отвечая на вопрос представителей СМИ.

19:05

Курс гривни официально понижен

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5-8 июня, на 0,21 копейки до 7,6121 UAH/USD.

18:54

Сегодня Ющенко расскажет по телевизору о «конституционном перевороте»

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивный комментарий относительно текущей политической ситуации в стране телеканалу «1+1».

18:42

Стая волков атаковала цех меткомбината им. Ильича

Вчера 20 охотников Новоазовского общества охотников и рыболовов отправились на поиски волков, напавших недалеко от села Казацкого (Донецкая область) на отару овец. Однако охота не увенчалась успехом.

18:25

В кресле Дурдинца уже сидит некто Грицак

Президент Виктор Ющенко назначил Василия Грицака на должность заместителя председателя Службы безопасности Украины – начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

18:15

Ющенко уволил Дурдинца

Президент Украины освободил от должности Тиберия Дурдинца от должности заместителя председателя Службы безопасности Украины – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

18:05

Контора Черновецкого за деньги готова вешать на шеи собак киевлян хоть консервные банки со стразами

Коммунальное предприятие «Центр идентификации животных» решило изготавливать эксклюзивные жетоны для кошек и собак при их регистрации по желанию владельцев.

17:56

Парламентские сыщики выяснили, что «Альфа» штурмовала «Нефтегаз», основываясь на лжи Хорошковского

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам выявления обстоятельств возможного нарушения Конституции должностными лицами Службы безопасности Украины заявляет, что у СБУ не было достаточных оснований для привлечения бойцов спецподразделения «Альфа» во время следственных действий в офисе Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

17:45

У Ющенко считают, что Тимошенко вошла в противоречие с газовыми контрактами, ею же подписанными с Россией

Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что разрешение Кабинета Министров 6 химическим предприятиям закупать газ у нерезидентов противоречит газовым контрактам с Россией.

17:27

Обнародован текст «конституции» Тимошенко-Януковича

В распоряжении «Зеркала недели» оказался проект Конституции Украины, разработанный совместно узкой группой представителей Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

17:20

«Госстроительный» комитет ВР единодушно высказался за отставку министра юстиции

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту уволить Николая Онищука с должности министра юстиции.

17:11

БЮТу в ВР Крыма уже не терпится вслед за старшими упасть в объятия Партии регионов

Глава Крымской организации «Блока Юлии Тимошенко», народный депутат Андрей Сенченко считает возможным создание коалиции Партии регионов и БЮТ в Верховной Раде Автономной Республики Крым в случае объединения этих политических сил в парламенте Украины.

17:00

Завтра против КСиВы вне очереди восстанут три западноукраинских облсовета

Завтра, 5 июня, Львовский облсовет соберется на внеочередную сессию в связи с попыткой антиконституционного переворота в государстве. Об этом сегодня, 4 июня, на заседании президиума совета сообщил председатель совета Мирослав Сеник.

16:50

Межбанковский доллар подорожал на 0,004 гривни

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,615-7,622 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,773-10,788 грн/евро, торги по рублю – 0,2468-0,2476 грн/руб.

16:40

Злая мачеха Тимошенко заставила гонимую «золушку» Васюника работать даже на Троицу

Кабинет Министров назначил вице-премьер-министра Ивана Васюника дежурным 7 июня.

16:32

Партия регионов вызывает Луценко в Раду для извинений

Сегодня Апелляционный суд Киева подтвердил решение Печерского суда, который обязал министра внутренних дел Юрия Луценко опровергнуть его высказывания с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года в адрес депутата от Партии регионов Бориса Колесникова и извиниться перед ним с той же трибуны.

16:10

Ющенко решил подарить журналистам к празднику себя на лужайке

Во вторник, 9 июня в 16.00 на зеленой лужайке Секретариата Президента Украины состоится пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко по случаю Дня журналиста.

15:55

Ющенко поручил мэрам четырех городов придумать схемы ухода от отчислений в госбюджет

Президент Виктор Ющенко поручил руководству Киева, Донецка, Харькова и Львова разработать предложения по уменьшению отчислений в государственный бюджет из городских бюджетов в 2010-2012 годах.

15:45

В Одессе госпитализировали 6 подозреваемых в свином гриппе

Врачи обследовали шестерых больных, госпитализированных в инфекционную больницу с подозрением на грипп А/H1N1.

15:30

Тимошенко объяснила, что Украину в ЕС приведет бразилец, в Стамбуле, на 97-й минуте

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в мероприятиях по случаю празднования 20-й годовщины проведения в Республике Польша демократических выборов.

14:48

БЮТ призывает кончать с Ехануровым уже сегодня

Фракция Блока Юлии Тимошенко выступает за рассмотрение парламентом на заседании в четверг увольнения Юрия Еханурова с должности министра обороны.

14:28

«Восстановители» взрывной Лозовой украли у государства 650 тысяч

По материалам работников УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской обл. прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины по факту присвоения бюджетных средств на сумму почти 650 тыс. грн. Эти средства были выделены Кабинетом Министров Украины на ликвидацию чрезвычайной ситуации, возникшей на территории 61-го арсенала южного оперативного командования Вооруженных сил Украины.

14:10

Еврокомиссия будет разбираться в украино-российских газовых отношениях на местах

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направляет в Москву и Киев комиссию «по установлению фактов» в ситуации с поставками газа, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер.

14:00

Черновецкий напуган биг-бордами о развитии Киева

Общественная организация «Киевляне прежде всего!» намерена обратиться в суд и правоохранительные органы в связи с запретом руководства Киевской горадминистрации на размещение на биг-бордах информационных плакатов о программе развития столицы, разработанной этой организацией.

13:51

Анна Герман продолжает лепить Януковичу имидж Буриданова осла

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман называет единственным нерешенным вопросом в переговорах по созданию коалиции между ПР и Блоком Юлии Тимошенко способ избрания Президента.

13:39

Отныне уголовная ответственность наступает с 60 грн. 50 коп.

Верховная Рада снизила минимальную стоимость имущества, за кражу которого наступает уголовная ответственность, с 907 гривень 50 копеек до 60 гривень 50 копеек.

13:10

СБУ вычислила розничные сети «массовой конвертации» и допрашивает должностное жулье банка «Надра»

Служба безопасности Украины констатирует злоупотребления крупных розничных торговых сетей при операциях с наличными.

13:00

Литвин робко намекает, что если не всю Раду, то хотя бы его в КСиВу тоже взять можно

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за расширение коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блока Литвина за счет фракции Партии регионов.

12:50

Возможно, КСиВу создадут лишь после Троицы

Заседание фракции Партии регионов, на котором должно приниматься решение относительно создания коалиции с БЮТ, будет перенесено.

12:45

Верховная Рада ввела прописку для свиней и баранов

Верховная Рада Украины приняла Закон «Об идентификации и регистрации животных».

12:35

Верховная Рада постановила за надругательство над флагом Украины сажать на 3 года

Верховная Рада ужесточила уголовную ответственность за надругательство над государственной символикой.

12:30

Введена предельная торговая надбавка на государственную продукцию

Верховная Рада установила предельную торговую надбавку в размере 20% на все объекты государственного ценового регулирования.

12:05

Ющенко попросил СБУ написать ему план поиска жуликов в правительстве Тимошенко

Президент Виктор Ющенко призывает Службу безопасности Украины, Генпрокуратуру и Государственную таможенную службу усилить борьбу с контрабандой и занижением таможенной стоимости товаров.

11:58

Тернопольский горсовет потребовал от Ющенко распустить Раду

Тернопольский городской совет принял обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит главу государства распустить Верховную Раду и инициировать новые парламентские выборы.

11:25

В воскресенье в Киеве якобы будет 29 градусов тепла

В ближайшие дни в Украине ожидается повышение температуры воздуха, а также умеренное количество осадков. Местами грозы. Средняя температура воздуха составит около 5-10 градусов ночью и 20-25 градусов тепла днем.

11:15

В БЮТе толком не могут сказать, когда и что им прикажет Тимошенко

Депутат Рады Сергей Мищенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) допускает обсуждение своей фракцией создания коалиции с фракцией Партии регионов 5 июня.

11:05

Блок Литвина говорит, что коалиционное соглашение БЮТ и ПР уже подписано

Коалиционное соглашение между Партией регионов и БЮТ уже парафировано.

10:55

Московский Патриархат на Сумщине придумал отмечать 1 июня «детским крестным ходом»

1 июня, в День защиты детей в Шостке впервые прошел детский крестный ход. Воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, которые изучают христианскую этику, откликнулись на приглашение духовенства принять участие в детском православном крестном ходе.

10:45

В Киеве в квартиры для малообеспеченных въезжают крутые пацаны на дорогих машинах

На следующей неделе на Дарнице сдают в эксплуатацию новостройку, которая планировалась как соцжилье (для очередников, льготников и переселенцев). Правда, вокруг квартир на улице Рогозовской, 1-а, уже разгорелся скандал.

10:35

Коалицию сколотят под покровом ночи?

Создание коалиции между Партией регионов и БЮТ возможно к вечеру сегодняшнего дня.

10:30

Луценко назначили главным ментом СНГ

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев передал министру внутренних дел Украины Юрию Луценко председательские полномочия в Совете министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств.

10:17

Наличный доллар практически не шевельнулся

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 3 июня на 0,3 коп. до 7,6600 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,52 коп. до 7,5912 UAH/USD.

10:07

Черновецкий может сыграть в кино роль физика-ядерщика

Выпустив аудиодиск и две книги, мэр Леонид Черновецкий теперь имеет все шансы сняться в кино.

09:50

«Ширкоделы» обвинили СБУ в краже у Тимошенко их грязного белья

Секретные коалиционные договоренности могли вытащить из компьютера премьера.

09:40

Сегодня у Тимошенко групповые занятия, а «ширку» провозгласят завтра

Вполне вероятно, что о создании коалиции БЮТ и ПР будет объявлено в пятницу.

09:30

Тимошенко полетела отмечать профессиональный праздник Симоненко

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла в четверг с однодневным рабочим визитом в Краков (Польша) для участия в мероприятиях, связанных с 20-летием свержения коммунистического режима в Восточной Европе.

09:20

Янукович сообщил своим пацанам, что они с Тимошенко вышли в финал

Вчера глава Партии регионов Виктор Янукович провел закрытое заседание своей фракции. Лидер «регионалов» проинформировал однопартийцев о том, что переговоры с БЮТ о создании мегакоалиции подошли к финальной стадии.

09:10

Игры спасателей довели жителей Полтавы до истерики

Сегодня рано утром в Полтаве начали распространяться слухи о ночном чрезвычайном происшествии на заводе газоразрядных ламп, где в производстве используется ртуть.

09:00

Сегодня депутаты будут регулировать референдумы

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 4 июня, рассмотрит во втором чтении законопроект об урегулировании порядка проведения референдумов.

08:50

Вместо КСиВы - КЕПка: коалиция Тимошенко и Януковича будет называться еще более пошло, чем предполагалось

По имеющимся данным, начались переговоры о присоединении к новой «широкой» коалиции коммунистов.

08:40

Установлен второй кретин, взрывавший мелитопольский Ощадбанк

Правоохранители установили личность второго злоумышленника, участвовавшего в подготовке ограбления отделения Ощадбанка в Мелитополе и взрывов в нем.

08:30

Один городской голова Львова хорошо, а две головы - лучше

Восстановленный Апелляционным судом Киева в должности мэра Львова Любомир Буняк считает себя и мэра Львова Андрея Садового законными мэрами города.

08:25

Отменен бой Владимира Кличко и шута горохового

Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Дэвид Хэй отказался от поединка против действующего обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который должен был состояться 20 июня в Гельзеркирхене (Германия), сообщают западные СМИ.

08:19

У Ющенко очередную газовую истерию Кремля считают вмешательством в наши внутренние дела

«Нафтогаз» предпринимает все необходимые меры, чтобы своевременно рассчитаться за майские поставки российского газа.