06 июня


23:12

Хорватия – Украина – 2:2

В Загребе завершился очередной матч в 6-й группе отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года.

16:10

Завтра в Киеве – грозные +30

7 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, кратковременный дождь, гроза, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +28...+30 градусов.

15:55

Хитрый донецкий студент решил ограбить второй раз за неделю один и тот же банк

Донецкая милиция задержала преступника, ограбившего 3 июня в центре города отделение Ощадбанка.

15:45

Украинские пограничники сказали Затулину великое русское слово «нах»

Украинские пограничники запретили депутату Государственной думы Российской Федерации Константину Затулину, который прибыл в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово», выйти из самолета в аэропорту Симферополя.

15:34

На Полтавщине СБУ повязала банду «кондерщиков»

Сегодня ночью сотрудники УСБУ провели операцию по задержанию группы лиц, которые систематически разворовывали газовый конденсат, «врезавшись» в один из газопроводов, проходящий по территории области.

12:45

НБУ попросил проблемные банки не приставать, а то хуже будет

Ряд банков предупредил Национальный банк Украины (НБУ) об угрозе потери ликвидности и попросил о кредитной поддержке, сообщается в письме НБУ (№ 47-212/9162-10968).

12:30

Литвин объяснил, что в его фракции – 19 баранов, неспособных отличить красную кнопку от зеленой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент повторно рассмотрит рекомендацию Президенту Виктору Ющенко рассмотреть возможность увольнения председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого 9-12 июня.

12:15

Задержан один из заказчиков убийства эколога, защищавшего Жуков остров от фирмачей-бандюганов

Сотрудники столичной милиции задержали одного из заказчиков убийства защитника экосистемы заказника «Жуков остров» Алексея Гончарова.

12:00

Тимошенко обороняет украинскую коррупцию от международных экспертов

Кабинет министров Украины пока не дал разрешения на публикацию второго доклада Группы государств против коррупции (GRECO) по Украине, утвержденного в мае 2009 года, сообщил президент этой организации Драго Кос в интервью «Зеркалу недели».

11:45

Если Ющенко объявит референдум, Литвин разорвет и растерзает государство

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подчеркивает, что у Президента Виктора Ющенко нет правовых оснований для объявления всеукраинского референдума о внесении изменений в Конституцию.

11:30

Симоненко придумал очередную причину подмахнуть Тимошенко и Януковичу

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко выступает за выборы Президента в парламенте.

11:15

Слава Черновецкого докатилась до FATF

Cледственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию противоправных решений Киевсовета и его исполнительного органа передала результаты проведенного ею финансового мониторинга Международной организации по борьбе с отмыванием денег (FATF). Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил председатель комиссии Кирилл Куликов.

11:00

Тимошенко и ее фракция поговорили о том, какая гадость эта пролонгация Рады до 2014 года

На вчерашнем заседании фракции БЮТ обсуждалась недопустимость продления полномочий нынешней Верховной Рады до 2014 года.

10:45

Лидер УНП попал в ДТП

Дорожное происшествие с народным депутатом от фракции НУНС, лидером УНП Юрием Костенко произошло вчера на территории Полтавской области.

10:35

«Нефтегаз» заплатил «Газпрому» и получил гарантию

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпромом» за поставленный в мае природный газ.