17 июля


19:20

В день старта чемпионата футбольная премьер-лига опять осталась без президента

Сегодня, 17 июля 2009 г., состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины, являющегося органом футбольного правосудия первой инстанции.

19:10

Экс-зять Ющенко и его стреляющий друг отделаются штрафами

Дело о стрельбе в квартире экс-зятя Ющенко Михаила Гончара, которая произошла 10 июля, передали в Печерский столичный суд.

19:00

«Украинская правда» объявила войну проплаченной кибербригаде Тимошенко

Об этом говорится в заявлении главного редактора «УП» Алены Притулы, размещенном на сайте издания.

18:45

Ющенко произвел звонок благодарности директору МВФ

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с директором-распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.

18:35

Оказывается, на стройплощадке львовского Евро-стадиона еще не все мины нашли

Сегодня, 17 июля, исполнительный комитет Львовского городского совета выделил из резервного фонда городского бюджета на 2009 год 28,607 тыс. грн для обследования и обезвреживания взрывных предметов на территории строительной площадки стадиона к Евро-2012, - сообщил и.о. начальника управления капитального строительства Львовского городского совета Игорь Фалюта.

18:26

Однопартийцы Саркози в ярости от того, что Тимошенко их попользовала в своей тупой агитации

После громкой статьи о поддержке лидера БЮТ президентом Франции депутат от французской «СНД» даже отказался встречаться с Тимошенко.

18:15

НБУ понизил гривню на одну копейку из двадцати шести возможных

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 июля, на 1,1 копейки до 7,6515 UAH/USD.

18:05

Крымские азербайджанцы обещают 10 тысяч гривень за информацию о том, кто их бьет

Крымская азербайджанская община готова выделить вознаграждение в сумме 10 тысяч гривень за достоверную информацию о лице или лицах, стоявших за нападениями на азербайджанцев, произошедших в последнее время в Крыму.

17:55

Апелляционный суд подтвердил, что директоров гостиниц избивать бумагой - в самый раз

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 15 июня, который признал законным решение Генеральной прокуратуры об отказе возбудить уголовное дело по материалам об инциденте, произошедшем между коммерческим директором гостиницы «Спорт» Юрием Супрунюком и министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко в Киеве.

17:45

«Аморальный» полтавский мэр не достоин памятника Мазепе, считает полтавский губернатор

Вчерашнее выступление главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева в прямом эфире областной телекомпании «Лтава» и сегодняшнее заявление по этому поводу пресс-службы Полтавского горсовета окончательно убедили полтавчан в том, что губернатор и мэр областного центра не на шутку поссорились и не считают нужным скрывать этого от общественности.

17:35

Литвин уже ждет, что его на выходе из Рады пырнут вилами

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в отмене парламентом депутатской неприкосновенности.

17:25

Ющенко учит Тимошенко, что печатный станок – это не источник

Ориентация экономики на завышенные макроэкономические показатели ослабила эффективность борьбы правительства с кризисом и привела к дисбалансам в бюджетной, налоговой, пенсионной и денежной политике.

17:15

Добрый Литвин придумал облучать азартных игроков радиацией

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за размещение игорных заведений в местах с ограниченным доступом граждан, таких как остров Змеиный, коса Тузла (Крым) и Чернобыльская зона отчуждения.

17:05

Конституционный суд сказал Монтрезору «фу!»

Конституционный Суд 14 июля отказал в открытии производства дела по представлению Президента Виктора Ющенко о конституционности распоряжения Кабинета Министров об увольнении заместителя министра обороны Игоря Монтрезора.

16:55

Кабмин одобрил Большой Государственный Герб - каплю воды с калиной и короной

Кабинет Министров Украины единогласно одобрил проект закона, которым утверждается Большой Государственный Герб Украины. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства.

16:46

Ющенко идет в президенты с самодостаточным видом

Президент Украины Виктор Ющенко категорически отвергает вариант передачи президентской власти.

16:40

Ющенко проиграл год в смысле деятельности

Президент Виктор Ющенко считает, что Верховная Рада не может создать эффективное большинство, поэтому единственной возможностью преодолеть парламентский кризис являются внеочередные выборы Рады.

16:30

Из Партии регионов выгнали депутата-женоненавистника из кафе «Братан»

Депутат Запорожского облсовета Владимир Губарь, избранный по спискам Партии Регионов, совершил поступок, после которого его коллеги-депутаты решили: ему не место в их рядах - слугу народа уже исключили из партии и фракции. Об этом рассказал председатель депутатской комиссии по вопросам законности, борьбы с коррупцией и депутатской этике Запорожского облсовета Валерий Свешников.

16:20

Какие-то казацкие академики присвоили Ющенко звание героя

Представители организации «Международная академия казачества» присвоили Президенту Украины Виктору Ющенко звание Героя казацкого народа.

16:10

«Нефтегаз» уже и сам обеспокоен

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» обеспокоена нагнетанием обстановки вокруг деятельности компании.

16:00

Партия регионов клянется, что уголовников из нее исключают только за политические взгляды

Задержанный милицией по подозрению в присвоении 3,5 млн. грн. государственных средств депутат Кировоградского городского совета Олег Гнибиденко не является членом Партии регионов.

15:50

Кабмин приостановил повышение коммунальных тарифов в Киеве

Кабинет Министров приостановил повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц с 1 июня.

15:45

Межбанковский доллар – уже 7,91

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,885-7,915 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,105-11,154 грн/евро, торги по рублю – 0,2479-0,2489 грн/руб. Национальный банк вышел на рынок с продажей евро на аукционе по курсу 10,8 грн/евро.

15:35

Украина запретила въезд датским и литовским свиньям

Государственный комитет ветеринарной медицины запретил ввоз живых свиней, сырья и продукции из них из Литвы и Дании.

15:28

Черновецкий поручил коммунистам: ваш Ленин - вы и реставрируйте

Памятник В.Ленину отреставрируют за средства Коммунистической партии Украины. Об этом идет речь в распоряжении КГГА «О проведении ремонтно-реставрационных работ памятника В.И. Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Шевченковском районе».

15:15

«Шахтеру», «Металлисту» и «Металлургу» в Европе достались исключительно халтурные соперники

Состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

15:11

Львовская область просит Польшу выделить ивано-франковским понаехавшим своего генконсула

Львовская областная государственная администрация просит Польшу открыть генеральное консульство в Ивано-Франковске.

13:35

Одесщину терроризирует нарушившая границу молдавская саранча

Стая саранчи из республики Молдова 16 июля поразила 100 га полей в Болградском районе Одесской области.

13:26

Прикрывшись Полтавской облгосадминистрацией, псевдо-археологи накопали 9 мешков останков и бросили их

На Полтавщине разгорается скандал, связанный с деятельностью историко-поисковой общественной организации «Историческая Полтавщина», разрешение на проведение археологических разведок которой выдала комиссия по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий при Полтавской ОГА.

13:10

Обращение гуцулов к Ющенко – это провокация и политический заказ

Такую оценку обращения, которое поступило к Президенту Виктору Ющенко с требованием отменить восхождение на Говерлу 18 июня, дал глава Ивано-Франковской госадминистрации Николай Палийчук сегодня на пресс-конференции.

13:06

Время лезть на Говерлу: завтра меньше 30 будет только в Карпатах

18 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +31...+33 градуса.

12:54

«Благоустроители» снесли палатки противников Черновецкого

В Киеве коммунальные службы города начали сносить палатки активистов оппозиционных к мэру столицы Леониду Черновецкому общественно-политических организаций.

11:44

Пинзеник верит в экономику: как «откатилась», так и прикатится

Экс-министр финансов Виктор Пинзеник считает нереальным выполнение государственного бюджета на 2009 год при наблюдающемся уровне падения ВВП.

11:35

Депутаты предлагают уволить еще одного министра – за злоупотребления на стадионе

Депутаты Верховной Рады Равиль Сафиуллин (фракция Партии регионов), Владимир Филенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Сергей Храпов (фракция Коммунистической партии) предлагают парламенту рекомендовать Кабинету Министров рассмотреть целесообразность пребывания Юрия Павленко на должности министра по делам семьи, молодежи и спорта.

11:19

После вчерашних безобразий в Раде нардепы решили, что надо «уважать честь и достоинство других депутатов»

Стал доступен текст проекта постановления ВР «Про Кодекс доброчесної поведінки народних депутатів України».

10:52

В Керчи открыли еще один рыбзавод - древнегреческий

Археологическая экспедиция Крымского отделения института востоковедения Национальной академии наук Украины на месте строительства нового корпуса музея археологии Керченского историко-культурного заповедника нашла остатки античного комплекса по переработке рыбы.

10:43

Европа готовится к 60-дневной украинско-российской газовой войне

К шестидесяти дням без поставок газа должна быть готова каждая страна Евросоюза. Об этом в Брюсселе заявил председатель Еврокомиссии Жозе-Мануель Баррозу.

10:20

Проводник поезда «Донецк-Москва» попался на перевозке оружия

В Харькове у проводника поезда «Донецк-Москва» изъято контрабандное оружие, сообщает пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда.

10:10

Наличный доллар добрался до 8 гривень

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 июля на 8,76 коп. до 7,9142 UAH/USD, курс покупки – на 5,45 коп. до 7,7833 UAH/USD.

10:00

Экстрим-шоу «Покорение Ющенко Говерлы» покажут в прямом эфире

Сегодня начинается рабочая поездка Виктора Ющенко в Ивано-Франковскую и Тернопольскую области.

09:50

Уволенный Проскурня насчитал 44 призрака Одесской оперы

44 несуществующих работника числятся в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, заявил экс-директор театра Сергей Проскурня.

09:40

Охреневший шоу-бизнес проиграл первый суд против кабельных телевизионщиков

Луганский областной хозяйственный суд отказал в удовлетворении иска «Украинского музыкального альянса» против кабельного оператора «Трейд-Экспресс».

09:30

Сегодня Кабмин займется тарифами Черновецкого

В пятницу Кабинет министров должен рассмотреть результаты проверки обоснованности повышения жилищно-коммунальных тарифов в Киеве. Общественные организации и политики опротестовывают в судах решение Киевской горгосадминистрации, которое действует с 1 июня.

09:20

Моральный комиссар предложил журнал «Фокус» закрыть, а редактора – «привлечь»

Вчера состоялось заседание Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, на котором, в частности, были рассмотрены критерии, позволяющие относить различные печатные, аудиовизуальные и электронные материалы к продукции порнографического характера. Кроме того, нацкомиссия приняла решение о несоответствии кинокомедии «Бруно» законодательству о защите общественной морали.

09:05

На Харьковщине начальник милиции устроил стрельбу на детском пляже и избил спасателя

4 июля этого года начальник Волчанского городского управления милиции Вячеслав Гармаш угрожал физической расправой спасателю одной из баз отдыха. После чего произвел выстрел из пистолета. При этом вокруг были отдыхающие и дети. Об этом стало известно из собственных источников.

08:50

Донбасские шахтеры устроили подземную забастовку

Сегодня на трех шахтах Государственного предприятия «Макеевуголь» 31 горняк отказался подниматься на поверхность, требуя у транспортников управления «Макеевпогрузтранс» нормальных условий для своей работы.

08:35

Янукович смотрел вчерашнее «заседание» Рады по телевизору

В ходе вчерашних потасовок в зале заседаний Верховной Рады центр принятия решений переместился из ВР в кинотеатр «Зоряный».

08:25

Яценюк заявляет, что Тимошенко имеет все возможности спасти «Надра» и «Укрпромбанк»

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что правительство в состоянии обеспечить возможность рассчитаться по депозитным вкладам, как банка «Надра», так «Укрпромбанка». Об этом А. Яценюк заявил, находясь в Днепропетровске.

08:15

Литвин попросил гадких депутатов не глумиться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов уважительно относиться к имуществу парламента.