03 августа


19:12

Официальный курс гривни вырос на копейку с лишним

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4 августа, на 1,26 копейки до 7,6865 UAH/USD.

19:00

В честь очищения земли украинской от гундяевщины пройдет многотысячный крестный ход

Представители УПЦ КП 5 августа планируют провести крестный ход и молебен под стенами Почаевской лавры.

18:45

Совершено очередное покушение на очередного топ-менеджера «Арселор Миттал Кривой Рог»

Неизвестные пытались устроить взрыв во дворе дома одного из руководителей горно-металлургического предприятия «Арселор Миттал Кривой Рог».

18:35

Турчинов в случае победы Тимошенко не отдаст свое будущее кресло Януковичу

Президент и премьер-министр должны быть идеологическими единомышленниками и принадлежать к одной политической команде, чтобы восстановить вертикаль власти и управляемость Украиной, дать результат для людей, поэтому заказные публикации о том, будто будущий Президент Юлия Тимошенко согласится на премьерство Виктора Януковича, не отвечают действительности и являются предвыборными технологиями Партии регионов и других оппонентов БЮТ.

18:15

Муж Веры Ивановны ушел от Юлии Владимировны по просьбе Виктора Андреевича

Решить вопрос с увольнением главы госагентства по инвестициям Виктора Иванченко попросил президент Украины Виктор Ющенко.

18:05

Кременчугский пенсионер погиб, открывая консервную банку

Врачи хирургического отделения 3-й городской больницы Кременчуга (Полтавская область) констатировали смерть пациента, который ударил себя в живот ножом.

17:55

Патриарх Кирилл сбежал от ровенских журналистов

В Ривненской области Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил встречу с местными журналистами, предусмотренную программой его визита.

17:45

Пукач рассказал всё

У правоохранительных органов есть исчерпывающие письменные показания экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача по делу Гонгадзе и их копии, и этого достаточно для доказательной базы в суде.

17:35

Кислинский подал в суд на сексуального скандалиста Москаля

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Андрей Кислинский обратился с иском в Голосеевский районный суд Киева с просьбой признать недостоверной распространенную депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадием Москалем информацию о его сутенерском прошлом и обязать депутата опровергнуть ее.

17:25

МинЧС обещает опасную погоду

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы предупреждает об ухудшении погодных условий 3-6 августа.

17:15

УМЕР СЕРГЕЙ КУЗЬМИНСКИЙ, «БРАТ ГАДЮКИН»

Об этом сообщает официальный сайт группы «Брати Гадюкіни»:

17:11

На крымском пляже налоговая изъяла самолет

В ходе проведения операции «Курорт-2009» сотрудники налоговой милиции выявили факт оказания гражданам платных услуг по полету на одномоторном самолете.

16:56

Луценко оштрафовали на 510 гривень

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен выплатить государству штраф из-за того, что не выполнил решение суда о восстановлении Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника ГУ МВД Украины в АРК.

16:45

Центризбирком поручил очистить реестр избирателей от 126 с лишним тысяч двойников

Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения государственного реестра избирателей удалить из него 126 266 фактов повторяющихся данных об избирателях.

16:34

Кирилл может не пугаться страшной луцкой «наружки»

Размещенные в Луцке уличные рекламные объекты в честь приезда Патриарха Московского и всея Руси Кирилла повреждены лишь в незначительной степени.

16:28

Во Львове буря остановила трамваи и троллейбусы

Во Львове из-за стихии временно остановлено движение общественного транспорта. В частности, из-за обесточивания линий питания электротранспорта временно прекращено движение трамваев. Движение троллейбусов постепенно возобновляется, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

15:55

Межбанковский доллар утратил еще 4 копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,902-7,9265 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,288-11,3265 грн/евро, торги по рублю – 0,2535-0,2544 грн/руб. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,73-7,75 грн/долл.

15:44

Глава СБУ заявляет, что «угроза» Кириллу проистекает из источников, близких к московскому визитеру

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что никаких угроз пребыванию Патриарха Московского Кирилла в Украине не существует и не существовало.

15:30

На коньячном заводе «Таврия» ожидают штурма нардепов

С 31 июля по 2 августа 2009 коллектив коньячного завода «Таврия» (Новая Каховка, Херсонская область) приготовился к обороне - в ожидании третьего приезда главного акционера предприятия Валерия Шамотия, которое должно было осуществиться в сопровождении народных депутатов ВР, сообщает пресс-службы ОАО АПФ «Таврия».

15:20

Директора «Хмельницкрыбхоза» обвиняют в коррупции

Акционеры ОАО «Хмельницкое производственное сельскохозяйственное рыбоводное предприятие» (25% акций принадлежит государству) требуют от СНБО, налоговой, прокуратуры и т. п. привлечь к ответственности виновных в неэффективном использовании госимущества и намеренном доведении предприятия до финансовой неплатежеспособности.

15:00

В Ровно Патриарх Кирилл скрылся в катакомбах

Несколько тысяч сторонников предстоятеля РПЦ, Патриарха Кирилла встречали его возле Свято-Воскресенского собора в Ривне лозунгами: «Наш патриарх – Кирилл!».

14:26

Колесников считает, что Ющенко не хочет проведения Евро-2012 в Украине

«Позор будет на весь мир, и коснется он всех ветвей власти» - заявил ближайший соратник Рината Ахметова.

14:01

Рабочие Харьковского тракторного завода вышли из отпуска, посмотрели и ушли

Сегодня закончился отпуск на Харьковском тракторном заводе. Но на работу тракторостроители вышли только на день.

13:50

В Луцке побили и расписали «бигморды» Патриарха Кирилла

Перед приездом в Луцк Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на центральных улицах областного центра Волыни утром можно было увидеть поврежденные лайтбоксы с изображением Кирилла.

13:42

Новый генсек НАТО считает, что Украина еще не готова, но верит что Россия сможет «уважать соседей»

Грузия и Украина на данном этапе не готовы к членству в НАТО, заявил новый генсек альянса датчанин Андерс Фог Расмуссен.

13:31

Вкладчики «Родовид Банка» с трудом верят своему счастью

В «Родовид Банке» сегодня начали выдавать депозитные вклады клиентам, под отделениями в Киеве образовались толпы.

13:15

Завтра жарче всего в Ялте

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:07

Муж Ульянченко с тихим скандалом уходит от Тимошенко

Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко подал заявление об отставке. Об этом сообщил источник, близкий к правительству, а впоследствии подтвердили в отделе по регистрации заявлений Кабинета министров.

13:00

Ющенко ветировал закон БЮТ и ПР о дерибане средств НБУ под предлогом Евро-2012

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

12:51

Ющенко выразил Стельмаху свои переживания по поводу ситуации в банках

Президент Виктор Ющенко призывает Национальный банк разработать план мер на 2009 год по оздоровлению банковской системы. Об этом говорится в сообщении главной службы информационной политики Секретариата Президента.

12:21

На Сумщине одинокий трудовик от «Единого центра» показал туркменский результат

На выборах Гринцывского сельского головы в Лебединском районе Сумской области за кандидата от «Единого центре» Виктора Дикого проголосовало 97 процентов избирателей, пришедших на участок.

12:03

Налоговая перевыполнила семимесячный план

Государственная налоговая администрация заявляет о выполнении плана по платежам в государственный бюджет на 100,5% в январе-июле.

11:41

Будущий тесть Януковича – депутат от БЮТ. А девочка хорошая – людей колесами не давит

«Газета по-киевски» побывала в Соледаре – родном городе Оли Корочанской – будущей невестки лидера Партии регионов Виктора Януковича, скромной дочери инженера и учительницы.

11:30

Секретариат Ющенко объясняет, что Кирилл сам струсил

Пресс-служба Президента Украины объясняет вчерашние маневры пугливого Патриарха:

11:20

Кучма объяснил жителям Севастополя, что все их беды – от Партии регионов

Бывший Президент Украины Леонид Кучма считает, что дальнейшее развитие города Севастополя будет зависеть от того, кого его жители изберут во власть.

11:09

За победу на Евро-2009 украинцы получат по $50 тысяч

Как уже сообщалось, сборная Украины по футболу (U-19) в воскресенье, 2 августа, впервые в истории стала чемпионом Европы. В финале подопечные Юрия Калитвинцева со счетом 2:0 обыграли родоначальников футбола, сборную Англии.

10:55

В Партии регионов знают: сегодня Кирилл все-таки приедет в Ровно

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл все же намерен сегодня приехать в город Ровно, как и планировалось.

10:45

В смерти пятерых кременчугских зэков могут обвинить продавца «паленого» клея

Общественные правозащитники Кременчуга (Полтавская обл.) «докопались», что заключенным Кременчугской колонии, где произошло массовое отравление, повлекшее смерть пяти зэков, выдали для работы некачественный клей, который они и выпили.

10:34

В Днепропетровской области отец и сын разбирали мину. Оба погибли

Вчера в 18.30 в селе Мишурин Рог Верхнеднепровского района Днепропетровской области мужчина и его 16-летний сын нашли у дороги минометную мину времен Великой Отечественной войны.

10:15

Ровенской милиции никто об опасности, якобы грозящей Кириллу, не сообщал

Областное МВД узнало об отмене визита главы УПЦ (МП) в Ровно в последний момент.

10:06

Самый дешевый наличный доллар – 8 гривень

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 31 июля на 6,85 коп. до 8,0533 UAH/USD, курс покупки - на 6,56 коп. до 7,8710 UAH/USD.

09:45

Арестованных руководителей кредитного союза «Лубно» подозревают в разворовывании 30 миллионов

Апелляционный суд Полтавской области оставил в силе решение одного из районных судов Полтавы об аресте на два месяца председателя правления, его заместителя и главного бухгалтера кредитного союза «Лубно».

09:25

Кравчук объяснил, что он всегда был на побегушках исключительно у власти

Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что больше не намерен публично поддерживать лидера Партии регионов Виктора Януковича.

09:15

Донбасский гламур: откровенные фото невесты Витьки Януковича

Газете «БЛИК» стали известны новые подробности о таинственной невесте Виктора Януковича-младшего (28 лет). На днях папа счастливого жениха – политик Виктор Федорович Янукович – рассказал читателям нашей газеты, что Оля из простой семьи.

08:50

Под Сумами задержаны 9 наглых российских паханов

Бойцы спецподразделения Управления борьбы с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Сумской области провели операцию по задержанию 15 криминальных авторитетов из Украины и России, которые проводили «сходку» по вопросам перераспределения сфер влияния.

08:40

Генпрокурора просят привлечь Богословскую за разжигание межнациональной вражды

Бюро Ялтинской городской организации ВО «Батькiвщина» обратилось к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой дать правовую оценку рекламным плакатам Инны Богословской, размещенным по всему Крыму.

08:25

«Свобода» готовила Кириллу масштабную встречу в Ровно, но как бы не так

Среди нескольких тысяч верующих Украинской православной церкви Московского патриархата, которые вчера собрались возле Свято-Воскресенского кафедрального собора в Ровно встретить Патриарха Московского и всей Руси Кирилла, были также и его оппоненты.