23 ноября


19:25

Ющенко уже прямо называет «попстандарты» своей будущей победой

Действующий глава государства, кандидат в Президенты Украины на второй срок Виктор Ющенко убежден, что правительство выполнит закон о повышении социальных стандартов и установит новую минимальную зарплату и пенсию.

19:10

Ющенко зачем-то вывел войска из Ирана

Президент Виктор Ющенко, выступая в ходе презентации своей предвыборной программы, перепутал Ирак и Иран.

18:55

НБУ продолжает держать гривню на сохранении

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 ноября, на 7,9900 UAH/USD.

18:45

Маленькая компания на Майдане смотрит Ющенко по большому телевизору

В настоящее время на Майдане Незалежности в Киеве несколько десятков сторонников Президента Виктора Ющенко слушают его предвыборную программу.

18:30

Минздрав хвалится, что эпидемия стабилизируется: за сутки заболело всего-то 9500 человек

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Украине стабилизируется. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины о превышении эпидемиологического порога в стране, которые размещены на официальном сайте ведомства.

18:05

«Киевводоканал» прикинул, что речному порту и без него воды хватит

«Киевводоканал» лишил владельца офисных и производственных помещений по адресам ул. Верхний Вал, 70, и ул. Набережно-Крещатицкая, 14, которые принадлежат ОАО «Киевский речной порт», права получения услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

17:35

Москаль, получив иск на 100 000 гривень, пошел считать буренок в Красноперекопском районе

Интересно отреагировал главный милиционер Крыма на иск от одного из своих главных политических оппонентов на полуострове.

17:25

В Партии регионов говорят, что Янукович Черноволу как отец, а тот ведет себя как баба

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает позитивом наличие в Партии регионов нескольких центров влияния.

17:15

Выяснилось, зачем Рада собирает срочное совещание: грипп кончается, а денег на него так и не списали

Верховная Рада рассмотрит на своем внеочередном пленарном заседании в четверг, 26 ноября преодоление вето Президента Виктора Ющенко к закону о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

17:00

Тимошенко велела составить таблицу, где у нее деньги пошли не в ту сторону

Премьер-министр Юлия Тимошенко планирует провести всеукраинское совещание по расчетам за газ предприятий коммунальной теплоэнергетикии и газоснабжающих компаний (обл- и горгазы) 10 декабря.

16:50

Завтра брат Ющенко будет пудрить мозги студентам Сумского педуниверситета

Завтра в Сумском педуниверситете состоится лекция, которую проведет народный депутат, брат президента Украины Петр Ющенко.

16:25

В четверг случится внеочередное заседание Рады

Верховная Рада проведет внеочередное пленарное заседание в четверг, 26 ноября.

16:15

Из-за Партии регионов Тимошенко скоро будет стыдно Путину в глаза смотреть

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает неудовлетворительными расчеты за газ предприятий коммунальной теплоэнергетики с Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины».

16:00

Не успел депутат Житомирского горсовета выйти на минутку, как ему взорвали джип

Депутат Житомирского городского совета Анатолий Бенивский заявляет о совершенном на него покушении.

15:51

Черновецкий распорядился в память о Голодоморе парализовать на минуту весь Киев

Во исполнение Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с Днем памяти жертв голодоморов» киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение об объявлении минуты молчания 28 ноября в 16.00.

15:38

Межбанковский доллар отыгрался за пятничное падение

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,1000-8,1135 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,1125-12,1365 грн/евро, торги по рублю - 0,2808-0,2817 грн/руб.

15:19

Уже 25 стран спасают Украину от свиного гриппа

Министерство иностранных дел заявляет о том, что решение о выделении гуманитарной помощи Украине для предотвращения распространения эпидемии гриппа были приняты в 25 странах.

14:55

Опытный Кучма объяснил, что Богословская – просто неудовлетворенная женщина

Вот и возникает у нее желание…

14:43

В БЮТ уже мечтают, как во втором туре Григян-Тимошенко переманит избирателей Тягнибока

Депутат Верховной Рады Владимир Яворивский (фракция БЮТ) прогнозирует победу лидера Партии регионов Виктора Януковича в первом туре на выборах Президента.

14:30

ЕЦ согласен принять заявление Путина только в письменном виде

«Проблема штрафов за недобор газа должна быть решена в официальных документах, а не заявлениях политиков. Не может вопрос стоимостью в несколько миллиардов долларов зависеть от частных договоренностей политиков», - так прокомментировал первый заместитель Председателя «Единого Центра», народный депутат Украины Виктор Тополов российско-украинские переговоры по поставкам газа.

14:20

Баба Параска рассказала, как ее на халяву нанимают для массовки платные политтехнологи

«Откуда я знаю, почему меня не пустили? Потому, говорили, что у меня нет пригласительного. Люди шли с пригласительными, это правда. Кроме депутатов. Депутаты шли без пригласительных», - об этом сказала Параска Королюк, более известная как баба Параска, комментируя вчерашний инцидент, когда ее не впустили в Украинской дом на празднование Дня Свободы.

14:11

Львовский Рух уверяет, что ни к какому Кириленко Кендзьор его не уводил

Во Львовской областной организации Народного руха Украины опровергают сообщение о переходе членов организации в состав общественного движения «За Украину!»

13:55

Тягнибок договорился с Ле Пеном гонять негров вместе

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Национальный фронт Франции» договорились о сотрудничестве.

13:47

Украинский корвет в Средиземном море почем зря придалбывается к прохожим

Корвет Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Тернопіль», который в Средиземном море принимает участие в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия», на днях перехватил и осмотрел подозрительное судно.

13:35

Ульянченко считает, что хихиканье Тимошенко подрывает достижения Майдана

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко считает реакцию премьер-министра Юлии Тимошенко на шутки премьер-министра России Владимира Путина в Крыму 19 ноября проявлением неуважения к Украине.

13:24

ОБСЕ заняла свой наблюдательный пункт на украинских выборах

Сегодня, 23 ноября, в Украине начинает работу международная миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины во главе с послом Хайди Тальявини (Швейцария).

13:11

В Одессе пьяный охранник ради удовольствия «заминировал» свой гипермаркет

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении охранника торгового центра «Метро» в Малиновском районе Одессы по подозрению в ложном сообщении 22 ноября о заминировании здания.

13:00

Завтра у Ющенко - хлеб, табак и камень

Завтра, 24 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко совершит рабочую поездку в Черниговскую область.

12:41

Детям-участникам «Евровидения» пригрозили «общением с уникальными личностями» в «Артеке»

Участники финала детского «Евровидения» из 13 стран мира получили официальное приглашение посетить «Артек» и принять участие в юбилейных мероприятиях по случаю 85-летия лагеря.

12:20

В Раде зарегистрирован проект наказания Черновецкого, Басса и Кильчицкой

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Кирилл Куликов предлагает парламенту поручить Генеральной прокуратуре привлечь к ответственности отдельных должностных лиц Киевской городской государственной администрации за нарушения законодательства и Конституции.

12:10

Доллар на межбанке – ни туда ни сюда

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник, 23 ноября, сохранились на уровне 8,05-8,10 UAH/USD.

12:02

Завтра «Нефтегаз» и «Газпром» зафиксируют на бумаге уменьшение объема в обход штрафов

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» планируют 24 ноября в Москве (Россия) подписать документы об уменьшении ранее законтрактованных объемов импорта газа на 2010 год, а также отказ от применения штрафных санкций украинской стороне за недобор газа в 2009 году.

11:53

Ющенко попал в очередную переделку с самолетом

Только что на аэродроме в Львове приземлился самолет Президента Украины Виктора Ющенко.

11:36

Львовский «Рух» сменил подданство

Львовская областная организация Народного Руха Украины 21 ноября приняла решение о выходе из рядов НРУ и переходе в общественное движение «За Украину!».

11:25

У Ющенко оборвался Интернет

В Секретариате Президента Украины с утра понедельника нет доступа к Интернету. Об этом сообщили в пресс-службе Секретариата главы государства.

11:15

С началом выборов НБУ зафиксировал крупный приток валюты в Украину

Национальный банк отмечает превышение объема притока иностранной валюты в Украину над оттоком с начала ноября.

11:05

Синоптики обещают, что до конца осени зима не начнется

В первой половине текущей недели в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки на большей части территории. Местами мокрый снег. Средняя температура воздуха составит около -1 - 4 градусов ночью и 5-10 градусов тепла днем.

10:55

Литвин не договаривается с Януковичем об отставке Тимошенко – это просто карточка для обиженных

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий заявляет, что его фракция не ведет переговоры с фракцией Партии регионов об отставке Кабинета Министров.

10:45

Полтавские казаки поднялись на защиту товарища, подозреваемого в убийстве гражданской тещи

Около трех десятков представителей Полтавского куреня запорожского низового казацкого войска пикетируют следственный изолятор в Полтаве.

10:35

Луценко разузнал, что Черновецкий теперь вместо гречки будет раздавать орехи, сушки и семечки

Министерство внутренних дел намерено проверить деятельность стратегических предприятий Киева.

10:25

В отличие от межбанка, наличный доллар упал чисто символически

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 20 ноября на 0,65 коп. до 8,2023 UAH/USD, курс покупки – на 2,32 коп. до 8,1041 UAH/USD.

10:15

Богатырева полетела встречаться с Мусой Кусой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева отбыла в Ливию с двухдневным рабочим визитом для встреч с властями.

10:05

Анна Герман отругала Тимошенко за лексику и тут же обозвала ее сукиной дочкой

Пресс-служба Партии регионов опубликовала «высококультурный» комментарий нардепа Анны Герман по поводу высказываний Тимошенко о якобы фартовости Януковича. Отругав Тимошенко за использование примитивной лексики, Герман показала свою образованность и культурный уровень, найдя в украинской литературе цитату со словами «суча дочка».

10:00

Луценко желает Аделадже здоровья и надеется направить его в суд до нового года

Министерство внутренних дел планирует передать в суд уголовное дело о мошенничестве финансовой группы King's Capital до 2010 года.

09:40

Дети кандидата в президенты Украины заболели свиным гриппом

Как стало известно, дети лидера фракции «Гражданский актив Киева» в Киевраде и кандидата в президенты Александра Пабата находятся в детской инфекционной больнице. Пятилетнему Леше и двухлетнему Саше поставили диагноз «свиной грипп».

09:05

Количество жертв эпидемии достигло 381

Количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 381 человека.

08:55

Чтобы добиться порядка в стране, Луценко готов уволиться и пойти кричать на Майдан

После грядущих президентских выборов может произойти повторение событий 2004 года – повторение Майдана. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире «5 канала». «Если этот Майдан будет соответствовать моим убеждениям, то выйду, причем в таком же качестве, как и 2004 году», – также добавил глава МВД.

08:45

Тимошенко отбивается от Ющенко и Януковича проверенным жупелом дойного Фирташа

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает не допустить пересмотра контрактов между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским «Газпромом» по поставкам и транзиту газа.

08:35

Тимошенко обозвала Януковича хромой безухой собакой

Премьер-министра Юлию Тимошенко рассмешили слова регионала Сергея Кивалова о том, что Виктор Янукович – феноменально везучий человек.

08:23

Ющенко заявил, что он, как всегда, прав, а народ, как всегда, ошибается

Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинцев ответственно отнестись к своему выбору во время президентских гонок.

08:12

Ющенко уверен, что следующий Майдан за деньги провести не получится

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Майдан образца 2004-го года никому не удастся провести за деньги.