26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Москаль, получив иск на 100 000 гривень, пошел считать буренок в Красноперекопском районе

Интересно отреагировал главный милиционер Крыма на иск от одного из своих главных политических оппонентов на полуострове.


Приводим пресс-релиз ОСО ГУМВД Украины в АР Крым полностью:

Геннадий Москаль: «Крым надо спасать, а не мелочь клянчить»

В связи с заявлением Председателя Верховной Рады АР Крым Анатолия Гриценко о том, что он подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Киевский районный суд Симферополя в отношении заместителя Министра - начальника Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадия Москаля и требует возмещения морального ущерба в размере 100 тыс. гривен, последний прокомментировал данное событие следующим образом: «Во-первых, иск, поданный господином Гриценко, обжалован в Апелляционном суде АР Крым. Во-вторых, о перспективе получения Гриценко100 тысяч гривен скажу словами Глеба Жеглова из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»: «Дырку от бублика ты получишь…».

Геннадий Москаль отметил, что господин Гриценко, несмотря на свою манию судиться со всеми, чье мнение его не устраивает, еще реально не выиграл ни одного суда. К примеру, с еженедельником «События» он судится с 2006 года, и конца этому процессу не видно.

«Неужели Председателю Верховной Рады АР Крым нечего делать в столь сложной социальной и экономической ситуации, в которой оказался сегодня Крым? Согласно данным Государственного комитета статистики, объем промышленного производства за 10 месяцев текущего года составил всего лишь 78,3% от аналогичного периода прошлого года. Резко упали объемы реализованной продукции, к примеру, в Советском районе промышленная продукция была реализована всего лишь на сумму 17,3 тыс. гривен. Добывающая промышленность снизила свои объемы вдвое. Производство говядины сократилось наполовину, свинины почти на 30%, рыбных консервов и рыбной продукции почти на 40%, соков почти на 75%, молока на 13,5%, масла почти на 35%.

Падение производства основных продуктов питания говорит об утрате покупательской способности населения. И все это на фоне стремительного роста цен, инфляции и падения реальных доходов населения», - отметил Москаль.

Далее, анализируя статистику, Геннадий Москаль акцентировал внимание на резком сокращении поголовья скота. На сегодняшний день в Крыму насчитывается 37 тыс. 900 голов крупного рогатого скота, что почти на 28% меньше, чем по состоянию 10 месяцев прошлого года. А в Красноперекопском районе осталось всего лишь 7 коров, в то время как в районной администрации функционирует отдел сельского хозяйства, в котором количество голов чиновников в несколько раз превышает численность районного стада. Вполне естественно, что в Красноперекопском районе в течение этого года не реализовано ни одного литра молока от местных буренок.

Капитальные инвестиции в основной капитал в АРК составляют 46,6% от уровня прошлого года. В Первомайском районе они исчисляются 4373 гривнами, в Советском районе – 6879, в г.Джанкое – 7475. За такие инвестиции не поставишь даже ограждение вокруг стройплощадки. При этом две трети от всех инвестиций составляют собственные средства самих предприятий и учреждений. Средства иностранных инвесторов ограничиваются 2%, средства местных бюджетов – 2,9%.

Разрекламированные лично Гриценко и правительством АРК инвестиции в курортную инфраструктуру – есть не что иное, как фарс и дезинформация. В гостиничное и ресторанное хозяйство инвестировано всего 6,9% от общего количества инвестиций в Автономию. Инвестиции в сферу культуры, спорта, отдыха и развлечений составили 24500 гривен.

Катастрофическая ситуация сложилась в строительной отрасли. В Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском районах не сдано в эксплуатацию ни одного квадратного метра жилья. При этом основу промышленных инвестиций иностранных государств составляет именно строительство, то есть деньги выводятся из Крыма в оффшорные зоны и через строительные компании типа «Стар-Строй» возвращаются обратно в виде инвестиций и таким путем «отмываются».

О бездарно организованном провальном курортном сезоне говорит тот факт, что объемы пассажироперевозок сократились: на авиационном транспорте – на 16%, железнодорожном – почти на 10%, водном – на 44%. Об этом же свидетельствует сокращение на 17% оборота розничной торговли и на 14% оборота ресторанного хозяйства.

Экспорт продукции снизился на 38%, а импорт – на 59%. Задолженность по заработной плате за 10 месяцев текущего года составила 71 млн. 290 тыс. гривен, и эта сумма имеет тенденцию к росту. Численность населения Автономной Республики Крым резко сокращается.

«Так о какой радужной перспективе нашего полуострова все время говорит Анатолий Павлович? И чем мы собирались хвастаться на международной туристической ярмарке в Лондоне? Нельзя забывать, что в Крыму у власти находится правящая коалиция во главе с Анатолием Гриценко, которая и должна взять на себя всю полноту ответственности за положение в Автономии. Если 100 тысяч гривен, которые пытается отсудить у меня Гриценко, помогут хоть как-то стабилизировать положение в Крыму, я готов взять кредит и вложить эти деньги в дело спасения полуострова от последствий правления клана Гриценко и его приспешников», - резюмировал Геннадий Москаль.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

23 Ноября 2009 17:35


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: