24 ноября


21:20

«Рубин» - «Динамо» - 0:0

Перед последним туром группового турнира Лиги Чемпионов у киевлян остаются некоторые шансы выйти в следующий раунд.

20:30

«Нефтегаз» и «Газпром» договорились и о сокращении объемов, и о штрафах

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» договорились о сокращении импорта российского природного газа в 2010 году до 33,75 млрд куб. м.

19:00

Брат Лазаренко выпросил у Луценко охрану

Родной брат Павла Лазаренко Иван Лазаренко получил милицейскую охрану по собственному заявлению.

18:25

Курс гривни остался на уровне 7,99

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 ноября, на 7,9900 UAH/USD.

18:16

Рождественское водоснабжение Львова откладывается

Львов получит системное круглосуточное водоснабжение во II квартале 2010 г. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил директор городского коммунального предприятия «Львовводоканал» Мирослав Заплатинский.

17:50

На следующей неделе в Украине появится долгожданный американский посол

Посол США Джон Теффт прибудет в Украину 2 декабря.

17:40

Банкиры говорят, что от гриппозного миллиарда ничего с гривней не случится

Банкиры сомневаются в дестабилизации курса гривны в случае преодоления Верховной Радой вето Президента на выделение 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

17:30

Луганскую «Зарю» опять купил нардеп от Партии регионов

Депутат Верховной Рады Евгений Геллер (фракция Партии регионов) на прошлой неделе (16-22 ноября) приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба «Заря» (Луганск).

17:18

Донецкий админсуд провел тендеры в закрытом от КРУ режиме

Сотрудников Контрольно-ревизионного управления Донецкой области сегодня не допустили в административный корпус Донецкого Апелляционного административного суда для проверки трех тендеров по государственным закупкам.

17:10

Несостоявшаяся кандидатка Семенюк с горя пошла в доверенные лица к Морозу

ЦИК зарегистрировал бывшего председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк-Самсоненко доверенным лицом кандидата в Президенты, лидера Социалистической партии Александра Мороза в едином общегосударственном избирательном округе на выборах Президента.

17:03

Деньги на Витю: восток Украины за газ не платит

Крупнейшими должниками перед ДК «Газ Украины» за природный газ, потребленный на протяжении прошлого и нового отопительных сезонов, являются предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Запорожской и Луганской областей.

16:33

Африканские пираты убили украинца

Гражданин Украины погиб в ночь на вторник при нападении пиратов на нефтяной танкер Cancale Star у западного побережья Африки, сообщает AFP со ссылкой на представителя ВМС Бенина Максима Аойо.

16:20

Яценюк готов помочь России строить газопроводы в обход Украины

Кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Арсений Яценюк допускает участие Украины в обходных газопроводах.

16:10

От внеочередной Рады ждут нападок, обвинений и саморекламы

На внеочередной сессии Верховной Рады преодоление вето президента на закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с эпидемией гриппа станет вопросом не медицины и финансов, а политики.

16:00

Межбанковский доллар потерял четыре копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0645-8,0720 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,0660-12,089 грн/евро, торги по рублю – 0,2798-0,2805 грн/руб.

15:50

Ющенко объяснил, что борьба с гриппом ведет в ад

Президент Виктор Ющенко прогнозирует дестабилизацию курса гривны в случае преодоления Верховной Радой вето на выделение 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

15:40

Ющенко нечего добавить к шуточкам Путина и хихиканью Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает унизительной для Украины тональность дискуссии между премьер-министром Юлией Тимошенко и премьером России Владимиром Путиным на пресс-конференции в Крыму 19 ноября.

15:30

Балога говорит, что фальсифицировать выборы невозможно. А кто не верит – тот лузер

Всевозможные заявления о попытках фальсификации результатов выборов Президента являются попыткой кандидатов, которые не достигнут финиша гонки и могут не выйти во второй тур, повлиять на общественное мнение и создать фон для будущих информационных кампаний и судебных процессов.

15:20

Завхоза Полтавской ОГА не будут судить из-за журналиста

Прокуратура Киевского района Полтавы закончила проверку заявления фотокорреспондента коммунального информационного агентства «Новини Полтавщини» Сергея Шкоденко о том, что представитель Полтавской облгосадминистрации препятствовал ему исполнять профессиональные обязанности.

15:07

Пикет крымских «регионалов» чуть не отбил аппетит у Путина

Протестные акции, инициированные Партией регионов в Ялте во время саммита глав правительств стран СНГ, вызвали у организаторов и участников этого мероприятия искреннее недоумение.

14:20

ЕЦ требует немедленно поднять цены на энергоносители для населения

Потребители не могут платить за энергоресурсы меньшую цену, чем та, по которой их закупает государство. Поэтому попытка премьер-министра и руководителей местных органов власти отложить изменение тарифов на поствыборный период оборачиваются дополнительными экономическими потерями.

14:09

Комиссия Сивковича срочно требует от ГПУ доставить Ющенко на анализы

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко единогласно утвердила промежуточный отчет о своей работе в период с апреля по ноябрь 2009-го года.

13:55

Большинство украинцев вынесли третий приговор Януковичу

57,5% украинцев считают, что человек, который был осужден за совершение уголовных преступлений и судимость которого была снята в установленном законом порядке, не должен иметь права избираться Президентом Украины.

13:38

Суркис утверждает, что УЕФА полностью удовлетворено подготовкой к Евро-2012

Предоставленный украинской стороной анализ подготовки к Евро-2012 в полной мере устраивает экспертов УЕФА. Об этом президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил сегодня на пресс-конференции.

13:32

Ющенко упорно настаивает, что тупые украинцы до сих пор не поняли суть его «вопросов» о Голодоморе

В этой народной тупости, по разумению Виктора Андреевича, – корень всех бед.

13:21

Партия регионов поняла, что только Табачниками или Звягильским симпатии евреев не завоюешь

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман просит Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом в Президенты.

13:13

На Луганщине «регионалы» потеряли больше половины фракции в горсовете

В Ровеньковском горсовете Луганской области 18 депутатов вышли из состава Партии регионов.

13:00

Москаль уже начал бить по кумовьям мэра Симферополя

Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту махинации с жильем, выделенного лицу, приходящемуся кумом городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко.

12:53

Завтра правительство объявит всеобщую вакцинацию от «свиного» гриппа

Кабинет Министров намерен на своем очередном заседании 25 ноября принять решение о начале вакцинации населения против гриппа А(H1N1).

12:30

Пенсионный фонд просит продвинутых старичков не считать пенсии в Интернете

Пенсионный фонд предупреждает пенсионеров о случаях мошенничества с предложением в Интернете платных услуг по расчету размера пенсий.

12:20

ВОЗ выделила Ющенко 5 миллионов доз вакцины

Всемирная организация здравоохранения предоставит Украине 5 миллионов доз вакцины для профилактики пандемического гриппа.

12:10

Генпрокуратура отказалась возбуждать педофильское дело против Луценко

Генеральная прокуратура Украины отказала матери пострадавших от насилия детей Елене Полюхович в возбуждении уголовного дела против министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за разглашение им тайны усыновления.

12:05

На межбанковском рынке – застой

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник, 24 ноября, сохранились на уровне 8,07-8,11 UAH/USD.

11:40

Под Львовским облсоветом установлена виселица с чучелом аптекаря (ФОТО)

24 ноября представители коммунальных аптек Львовщины пикетируют сессию Львовского областного совета, в ходе которой должны рассматривать вопрос о реорганизации сети коммунальных аптек Львовщины.

11:33

Генпрокуратура расследует причины искусственного дефицита марлевых повязок в Днепропетровске

Народный депутат Украины Владимир Пилипенко направил в Генпрокуратуру депутатский запрос с требованием расследовать ситуацию с умышленным раздуванием паники вокруг темы гриппа и созданием искусственного дефицита защитных марлевых повязок в Днепропетровске.

11:15

К концу осени в Украине все теплее и теплее

В ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки. Местами туман. Средняя температура воздуха составит около 1-6 градусов ночью и 6-11 градусов тепла днем.

10:55

Ющенко официально объявил, что эпидемия гриппа в Украине «завершила свое существование»

Президент Виктор Ющенко отмечает завершение первой волны заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

10:41

Янукович больше не видит смысла экспериментировать с Тимошенко

Виктор Янукович готов в случае победы на выборах президента вести переговоры с оппонентами-лидерами перегонов по кандидатуре премьер-министра.

10:20

Наличный доллар упал на две копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 ноября на 2,06 коп. до 8,1757 UAH/USD, курс покупки – на 2 коп. до 8,0829 UAH/USD.

10:10

Главе Окружного админсуда Киева отказали в суде

Оболонский суд Киева отказал председателю Окружного административного суда Киева Олегу Бачуну принять 2 иска против депутатов Верховной Рады Валерия Писаренко, Андрея Портнова, Святослава Олийныка (все - фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрия Бута (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») о защите чести, достоинства и деловой репутации.

10:00

Янукович постеснялся обзывать Тимошенко сучьей дочкой

Кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что кандидат Юлия Тимошенко получит ответ на свои насмешки в его адрес от людей на выборах.

09:50

Партия регионов решила, что гриппа не существует и бороться с ним не надо

Об этом посредством пресс-службы Партии регионов сообщила нардеп Анна Герман.

09:39

Ревнивый Янукович понял, почему Путину так хорошо с Тимошенко

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович объясняет комфортность для премьер-министра России Владимира Путина сотрудничества с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко ее слабой позицией.

09:17

«Нафтогаз» вогнал Ощадбанк в убытки

Как стало известно, в октябре НАК «Нафтогаз Украины» перестала своевременно платить Ощадбанку по кредитам, из-за чего госбанк сформировал резервы под крупнейшего заемщика и впервые с начала года получил 550 млн грн убытка. В Ощадбанке не комментируют ситуацию, неофициально отмечая, что уже урегулировали ее в Кабмине, который заставит потребителей своевременно платить газовой монополии. По мнению экспертов, Укргазбанк, претендующий на часть кредитов «Нафтогаза», в дальнейшем также может столкнуться с подобной проблемой.

09:06

Бесплатных масок народ, разумеется, так и не получил

Украина понемногу приходит в себя после эпидемии, однако совершенно безумная безалаберность наших властей в борьбе с ней по-прежнему поражает.

08:55

В декабре Тимошенко планирует поучаствовать во всяких гламурных евротусовках

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена принять участие в конгрессе Европейской народной партии 9-10 декабря.

08:45

Доблестная милиция определила, что джип житомирского депутата взорвался сам по себе

Вероятной причиной возгорания автомобиля, принадлежащего депутату Житомирского горсовета от СПУ Анатолию Бенивскому, является неисправность топливной системы и короткое замыкание, а не террористический акт.

08:35

Тимошенко дотронулась до батареи

Премьер-министр Юлия Тимошенко проверила готовность заведений образования в столице к возобновлению учебного процесса после карантина.

08:25

Янукович спросил, зачем нужны законы и как можно дальше жить

Партия регионов продолжает готовить постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко.

08:15

От эпидемии за последние сутки скончались еще 8 человек, заболели – 27051

Министерство здравоохранения подтверждает 388 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 23 ноября в 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.