03 декабря


21:51

«Шахтер» - «Брюгге» - 0:0

Донецкий клуб сыграл вничью дома с бельгийцами и досрочно занял первое место в своей группе Лиги Европы.

19:55

НБУ повысил гривню на 5 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4-6 декабря, на 0,05 копейки до 7,9900 UAH/USD.

19:00

Счетная палата проиграла Тимошенко в суде

Сегодня, 3 декабря, Печерский районный суд Киева отказал в полном объеме в удовлетворении иска Счетной палаты к премьер-министру и Кабинету Министров Украины о защите деловой репутации.

18:50

Интеллект Литвина родил хитрую схему - как оставить в Раде только фракцию Литвина

Теперь посмотрим, как он этой хохмой сможет удивить всех остальных...

18:40

Ющенко назвал передачу облгазов «Нефтегазу» авантюрой и взывает к ГПУ и СБУ

Президент Виктор Ющенко просит Генеральную прокуратуру и Службу безопасности проверить законность передачи дочерней компании Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» - «Нефтегазсети» государственных газораспределительных сетей, находящихся в пользовании областных газоснабжающих компаний (облгазов).

18:31

Великодушный Литвин не будет «ограничивать Божью благодать» по поводу своего рейтинга


Председатель Верховной Рады Украины, кандидат в Президенты Владимир Литвин убежден, что его рейтинги на президентских выборах на Львовщине будут такими, «как Бог даст».

18:20

Янукович признался, что в 2004 году его пацаны приезжали на Майдан с оружием

Партия регионов в силах защитить результаты голосования на президентских выборах в Украине в 2010 году.

18:10

Тигипко приятно чувствовать у себя за спиной оголтелых украиноненавистников

Кандидат в Президенты Сергей Тигипко рад, что его кандидатуру поддерживает партия «Родина».

18:00

Куртуазные маньеристы Януковича два года ждали выборов, чтобы теперь в их подарках никто агитации не узрел

В Партии регионов объяснили, почему именно сейчас решили съездить во Львов и подарить местной консерватории рояль «Стейнвей».

17:50

УНП заявляет, что сегодня в Симферополе Янукович говорил под фонограмму

«Янукович, как эстрадная звезда, выступает перед избирателями под фонограмму», – уверен председатель Симферопольской районной организации Украинской Народной партии Виктор Ильницкий.

17:40

Янукович недоволен тем, как работает его власть в Крыму

Но пусть только кто-либо попробует сомневаться в переменах…

17:30

Пукача будут мурыжить в тюрьме еще два месяца

Апелляционный суд Киева продлил срок содержания под стражей подозреваемого в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе Алексея Пукача еще на два месяца.

17:20

Пока Ющенко вовсю агитирует в армии, его секретариат всем рассказывает, как это недопустимо

Глава государства подчеркивает недопустимость ведения предвыборной агитации кандидатами на пост Президента Украины в войсках и местах лишения свободы способом, не предусмотренным законом. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента, заявил заместитель Главы Секретариата Президента Украины - Уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Петр Шатковский.

17:10

В Украине обнаружился генерал, желающий превратить армию в сборище маменькиных сынков

Руководитель Всеукраинского объединения «Отчизна», генерал-лейтенант Вилен Мартиросян считает, что лидер БЮТ, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в должности Президента сможет завершить реформу Вооруженных сил Украины.

17:00

Рада готова выделить на борьбу с эпидемией гриппа 200 миллионов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.». За соответствующее решение проголосовали 416 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.

16:40

Рада вновь не дала миллиард на грипп

Верховная Рада снова не смогла преодолеть вето Президента Виктора Ющенко на принятый ранее закон о выделении 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа.

16:27

Глава Одесского облсовета здраво рассудил, что до прихода новой власти бюджет лучше не принимать

Бюджет Одесской области будет принят не ранее марта 2010 года, заявил председатель Одесского областного совета Николай Скорик.

16:10

Резиденцию Януковича оценили в 10 миллиардов

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Павловский предлагает лидеру Партии регионов Виктору Януковичу выкупить резиденцию «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область).

16:00

Герман просит не забирать у нее депутатский мандат, если Янукович станет президентом

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман обещает вернуться работать в журналистику в случае победы лидера ПР Виктора Януковича на выборах Президента в 2010 году.

15:50

Межбанковский доллар таки спустился ниже 8 гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9820-7,9965 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,0735-12,0960 грн/евро, торги по рублю - 0,2729-0,2733 грн/руб.

15:40

Киевский зоопарк объявил детям, чтобы елочные игрушки они приносили с собой

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» решило организовать среди школьников конкурс елочных игрушек, изготовленных из вторсырья.

15:30

Балога обвинил Кабмин и Раду в фарисейском пинг-понге

Действия Кабинета Министров по разработке государственного бюджета на 2010 год все больше напоминают организованный саботаж в пиар-обертке.

15:22

Яценюк сорвал установку новогодней елки в Кременчуге

К сегодняшнему приезду в Кременчуг (Полтавская область) лидера «Фронта перемен», кандидата в Президенты Украины Арсения Яценюка на площади, где будет выступать политик, разобрали новогоднюю елку.

15:20

Ющенко просит Раду повторить на бис глумление над законом о выборах Президента

Президент Виктор Ющенко выступает за повторное рассмотрение Верховной Радой внесения изменений в законодательство о выборах Президента.

15:15

Партия регионов нашла подписи за отставку Тимошенко даже во фракции БЮТ

Фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины собрала более 180 подписей за отставку премьер-министра Юлии Тимошенко.

15:10

Одесский облсовет выгнал на улицу болгар, посмевших принять у себя Тягнибока

Депутаты Одесского областного совета решили расторгнуть договор с Ассоциацией болгар Украины об аренде помещения в Приморском районе Одессы для Болгарского культурного центра.

15:00

Правительство утвердило правила парковки автомобилей

Кабинет Министров утвердил правила парковки транспортных средств. Об этом говорится в распоряжении правительства, принятом на внеочередном заседании правительства в четверг.

14:50

Рада начала вводить уголовную ответственность за продажу водки детям

Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за реализацию алкогольных напитков несовершеннолетним.

14:40

ЕЦ прикинул, что Ющенко, конечно, хороший, но Янукович – еще лучше

На выборах Президента Украины Единому Центру целесообразно поддержать кандидатуру Виктора Януковича, по крайней мере, в первом туре.

14:30

Все три главных демона украинской политики подгадали свои «рабочие визиты» в Харьков к гулянке у Ярославского

Работа - она прежде всего...

14:22

Путин отрицает, что поддерживает Тимошенко. А с Януковичем у него отношения – только по партийной линии

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы телезрителей в рамках программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Отвечая на вопрос об отношении к президентским выборам на Украине, Путин заявил, что не оказывает Юлии Тимошенко поддержки в качестве кандидата на выборах.

14:20

В следующем году ГАИ будет смешить непристегнутых водителей

Государственная автомобильная инспекция намерена уделить особое внимание контролю за применением и использованием водителями на дорогах ремней безопасности в 2010 году.

14:10

В России Инну-чуму уже бы посадили в каталажку за распространение брехни

Сотрудники правоохранительных органов России задержали студента одного из саратовских вузов по подозрению в распространении слухов о легочной чуме.

13:52

У Ющенко обозначилась очередная «принципиальная позиция» - сорвать погоны с милиции

Президент Виктор Ющенко выступает за присвоение воинских званий исключительно военным. Об этом он сказал, выступая в военном институте Национального университета им. Тараса Шевченко.

13:40

«Нефтегаз» не испугали угрозы «газораспределителей»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» исключает срыв отопительного сезона из-за передачи государственных газораспределительных трубопроводов с баланса облгазов на баланс дочерней компании «Нефтегаза» «Нефтегазсети».

13:35

Янукович объяснил избирателям, что деньги, которые он хотел пустить на их подкуп, с той же целью украла Тимошенко

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о намерении премьер-министра Юлии Тимошенко направить средства, необходимые для повышения минимальных социальных стандартов, на подкуп избирателей на выборах Президента.

13:29

Янукович назвал фантастическое условие своей победы

«Лидеру» может просто не хватить людей: Украина – не Туркмения.

13:13

В ночь на пятницу начнется похолодание

4 декабря в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, временами туман, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

13:03

Янукович бы сказал, что закон о выборах «соответствует общему сегодня желанию общества»

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что действующая редакция закона о выборах Президента способствует их прозрачному и честному проведению.

12:50

Кандидатов в Президенты взяли под охрану

Управление государственной охраны выделило своих сотрудников для обеспечения охраны кандидатов в Президенты на время предвыборной кампании.

12:44

ПР в Луганском облсовете изгнала из себя троих несовместимых депутатов

Об исключении из Партии регионов Украины депутатов обсовета Андрея Бодрова, Юрия Зюкова и Николая Полухина заявил сегодня председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, открывая 32-ю сессию пятого созыва.

12:17

Рада не смогла отнять у Ющенко «Артек»

Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента Виктора Ющенко к закону, который предполагает предоставление статуса государственных предприятий Международному детскому центру «Артек» (Крым) и Украинскому детскому центру «Молодая гвардия» (Одесса).

12:09

Доллар на межбанке опять уперся в восьмерку

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 3 декабря, снизились с 7,99-8,02 UAH/USD до 7,98-8,01 UAH/USD.

11:50

Мораторий на подорожание лекарств благополучно провалился в Раде

Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента Виктора Ющенко на закон о введении на период кризиса моратория на повышение цен на лекарственные средства отечественного и зарубежного производства.

11:40

Ющенко поигрался в самолетик

Президент Украины Виктор Ющенко осуществил тренировочный полет на тренажере самолета-истребителя МиГ-29.

11:30

Гриценко наскреб себе на мини-фракцию. Во Львовском горсовете

Депутат Львовского городского совета Теодор Дякив во время сессии 3 декабря объявил о создании депутатской группы «Гражданская позиция».

11:23

Рада так и не разрешила Тимошенко запустить загребущие руки в карманы курильщиков

Верховная Рада Украины отклонила закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О ставках акцизного сбора на табачные изделия».

10:55

Не прошло и двух дней, как дети Ющенко опять остались без полосатого котенка

В окружении Виктора Андревича по привычке намекают на отравление...

10:44

В БЮТ думают, что Янукович «агонизирует на» святых женщин из Кабмина Тимошенко

Партии регионов не хватит голов для того, чтобы проголосовать за отставку министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой. Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский.

10:10

Цена наличного доллара колеблется в пределах копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению со 2 декабря на 0,82 коп. до 8,0589 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,21 коп. до 7,9767 UAH/USD.

10:01

Минобороны отметит День армии каким-то ритуалом у памятника убитому УПА советскому генералу

По случаю 18-й годовщины Вооруженных Сил Украины, которая будет отмечаться 6 декабря, запланировано проведение ряда торжественных мероприятий.

09:43

На Южном мосту в Киеве смелый украинец застрелил армянина в щеку

Армянин на «Фиате» и украинец за рулем «Мицубиси Паджеро» не поделили дорогу в Киеве.

09:20

В 2017 году из Крыма сможет уйти своим ходом только один корабль Черноморского флота

По мнению первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина, к 2017 году российский Черноморский флот рискует полностью утратить свою боеспособность.

09:11

Сегодня депутаты займутся табаком и лекарствами

Верховная Рада Украины сегодня, 3 декабря 2009 г., повторно рассмотрит с предложениями Президента Украины закон Украины «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О ставках акцизного сбора на табачные изделия» с предложениями главы государства от 11 ноября 2009 г.

09:03

Ющенко отметит День вооруженных сил Украины досрочно

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня примет участие в мероприятиях ко Дню Вооруженных сил Украины.

08:50

Угодьям Лозинского угрожает голод

В лесных угодьях экс-депутата Виктора Лозинского заканчиваются запасы кормов для животных, а сотрудники фирмы беглого парламентария полгода не получают зарплату.

08:40

В Черновцах появился памятник Януковичу с куском антрацита

Вчера в Черновцах в рамках своего очередного проекта «NoN-cult» черновицкий художник-перфоматор Анатолий Федирко открыл памятник лидеру Партии регионов, кандидату в Президенты Украины Виктору Януковичу в виде стеклянной руки, окрашенной под бронзу, которая пальцами показывает знак «Victoria», а рядом – кусок антрацита.

08:31

Замгенпрокурора заявляет, что история с его домом в Баден-Бадене, – дело рук другого замгенпрокурора

Народные депутаты фракции БЮТ вчера обвинили заместителя генпрокурора, президента Украинской ассоциации прокуроров Александра Шинальского в мошенничестве. Они обнародовали документ, который может свидетельствовать о том, что господину Шинальскому и его жене принадлежит недвижимость в Баден-Бадене стоимостью 500 тыс. евро.

08:21

За последние сутки от гриппа и ОРВИ умерли 4 человека, заболели – 43977

Министерство здравоохранения подтверждает 445 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 2 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

08:05

СБУ хочется песен

Служба безопасности Украины решила сложить о себе песню. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко в прямом эфире телеканала «ОТБ» (Харьков).