10 декабря


21:00

IP-телефонистов приравняли к обычным связистам

Национальная комиссия регулирования связи отменила лицензию на предоставление услуг IP-телефонии и решила выдавать на этот вид деятельности лицензию на предоставление услуг связи.

20:40

За сутки от вируса умерли люди в пяти областях Украины

Министерство здравоохранения подтверждает 479 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 10 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

20:25

Луценко пригласил Ющенко туда, где милиция будет с языком, но без яиц

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с другими высокопоставленными должностными лицами государства приглашен на празднование Дня милиции в Национальный дворец «Украина» 18 декабря.

20:10

Луценко грозит Ющенко, что раскроет всех его оборотней в галстуках

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает в ближайшее время направить Президенту Виктору Ющенко открытое письмо с информацией о количестве коррупционеров, выявленных милицией среди чиновников районных и областных государственных администраций.

19:30

Луценко пообещал схватить Березовского

Министерство внутренних дел намерено задержать российского бизнесмена Бориса Березовского в случае его приезда в Украину.

19:20

«Регионалы» выгнали из своих рядов заместителя мэра Сум

Политсовет Сумской городской организации Партии регионов исключил из партии заместителя мэра Сум Анатолия Бондаря. Об этом сообщила пресс-служба Сумской областной организации Партии регионов.

19:09

Тимошенко сняла свои «поющие трусы»

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию доверенными лицами кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко звезд украинской эстрады, которые представляли интересы кандидата в ряде территориальных избирательных округов.

18:36

Полтавский губернатор назначил себя Неуловимым Джо №1

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев считает, что станет диссидентом № 1 в случае избрания Виктора Януковича или Юлии Тимошенко Президентом Украины.

18:25

«Укрзализныця» определилась с приоритетами – Жмеринка и Гребенка

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» определила 2 приоритетные направления пассажирского движения при реализации проекта разделения пассажирских и грузовых перевозок на железных дорогах.

18:11

Шок! Ужас! Террористы забросали приемную Януковича бутылкой пива!

В Чернигове на региональную общественную приемную кандидата в президенты Украины Виктора Януковича в течение дня дважды было совершено нападение.

18:00

Нацбанк не потревожил покой гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11-13 декабря, на 7,9865 UAH/USD.

17:48

Янукович рассказал, как он, спасибо зарядке, поднимает глаза к небу и терпит

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович просит у Бога терпения для проведения кампании по выборам Президента.

17:35

БЮТ не верит, что «проевропейских сил» Тимошенко хватит на фальсификацию выборов

Блок Юлии Тимошенко считает безосновательным заявление кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича о намерении кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко сфальсифицировать выборы Президента.

17:25

В Донецке ограбили очередное отделение «Правэкс-банка»

Отделение «Правэкс-банка» ограблено сегодня в Донецке, сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД области.

17:15

Сегодня Тимошенко расскажет всей стране, после какой буквы смеяться в шутках Путина

Сегодня, 10 декабря, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена принять участие в программе «Готовий відповідати» на телеканале «Украина».

17:05

Фигуранта дела о взрыве на стадионе «Шахтер» отпустили на свободу по состоянию здоровья

В Донецке 10 декабря освобожден из-под стражи в зале суда бывший майор милиции Вячеслав Синенко. Его освободили на подписку о невыезде.

16:56

За свободу моряков «Арианы» судовладелец очень даже выгодно сторговался

За освобождение «Арианы» и украинских граждан судовладелец заплатил выкуп в размере 2,8 млн. дол.

16:38

У Тимошенко честно признали, что в ее политике всякие символы весят больше, чем конкретика

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря считает чрезвычайно важной поддержку премьер-министра Юлии Тимошенко Европейской народной партией.

16:20

Ющенко признал, что Тимошенко – не глупый человек, она понимает

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что за поддержкой российской стороной кандидата в президенты Юлии Тимошенко стоит возможное создание газотранспортного консорциума.

16:10

Одесская таможня поймала чистюлю-молдаванина с невиданной контрабандой салфеток

Сотрудники Днестровской таможни пресекли попытку незаконного ввоза кухонных салфеток через приднестровский участок украино-молдавской границы в Одесской области.

16:00

Янукович не исключает, что Россия в ответ на просьбы о дешевом газе пошлет его куда подальше

Председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в случае его избрания Президентом Украины намерен добиваться пересмотра газовых контрактов с Россией в сторону уменьшения цены на газ для Украины.

15:45

По поручению Ющенко пираты уже отпустили моряков «Арианы»

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует успешное завершение операции по освобождению 24-х украинских моряков с судна «Ариана», которые находились в пиратском плену с 2 мая 2009 года.

15:34

Межбанковский доллар опять отполз за 8 гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9840-7,9985 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,7605-11,7850 грн/евро, торги по рублю - 0,2626-0,2630 грн/руб.

15:01

Люди Тимошенко и Ющенко продолжают постыдное перетягивание Президента Европарламента

Президент Европейского парламента Ежи Бузек не подтверждает факт встречи с председателем политсовета «Нашей Украины», главой Секретариата Президента Верой Ульянченко и председателем исполкома «Нашей Украины» Романом Безсмертным вчера, 9 декабря, в ходе конгресса Европейской народной партии в Бонне.

14:53

Янукович рассказал, в какой позиции Тимошенко нормально смотрится

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае своего избрания президентом Украины не видит премьер-министром Юлию Тимошенко.

14:25

У Луценко обозвали Мороза старой проституткой

Комментируя высказывания Александра Мороза в отношении Юрия Луценко, депутат Верховной Рады от Гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Гримчак сказал страшное.

14:16

Янукович уже не обещает дешевый газ. Зато обещает каждому по трубе

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует Кабинет Министров за отказ от выполнения программы газификации населенных пунктов.

14:07

Подчиненных «не хохла» Ющенко не готовность Кремля к агрессии беспокоит, а российский проект «евробезопасности» интересует

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны намерен изучить Договор о европейской безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата.

13:41

Пираты получили выкуп за 24 украинцев

Греческие владельцы судна «Ариана», захваченного пиратами в мае этого года, заявили об уплате выкупа.

13:36

Завтра в графике Ющенко рабочий визит в магазин

11 декабря Президент Украины примет участие в открытии в Киеве гипермаркета «Эпицентр».

13:25

Из-за акцизов на пиво могут закрыться «Славутич» или «Львовская пивоварня»

Один из крупнейших украинских производителей пива компания Carlsberg Group в Украине (бывшая Baltic Beverages Holding в Украине) допускает закрытие одного из своих действующих пивоваренных заводов из-за сложной ситуации в отрасли.

13:15

Баден-баденский скандал может выйти на уровень ПАСЕ

Депутат Верховной Рады Григорий Омельченко (внефракционный) намерен обратиться к Парламентской ассамблее Совета Европы с предложением инициировать в парламенте увольнение генерального прокурора Александра Медведько в случае, если он откажется уволить до 14 декабря заместителя генпрокурора Александра Шинальского.

13:10

Партия Балоги требует от Ющенко созвать СНБО, пока Тимошенко с Медведчуком выборы не подтасовали

Чуть более чем за месяц до дня голосования на выборах Президента Украины, изменилась расстановка в пятерке лидеров кампании. На сегодня сложились объективные предпосылки к тому, что Юлия Тимошенко может не выйти во второй тур голосования. Такую оценку сегодня высказал председатель «Единого Центра», народный депутат Украины Игорь Криль на встрече с активистами областной и районных партийных организаций Черниговщины.

13:05

В случае чего Ющенко может задним числом лишить наград и «Пидрахуя», и «Космоса», и Колесникова

Неуемная страсть Президента разбрасываться государственными наградами направо и налево сыграла с ним очередную шутку.

12:41

Мороз видит один выход для Литвина – прокуратура

Александр Мороз заявляет, что Владимир Литвин должен давать показания по делу Гонгадзе, так как имеет непосредственное отношение к убийству журналиста.

12:25

По темпам «реконструкции» Контрактовая площадь сможет поспорить с площадью Московской и троещинским метро

Лет 5 или7…

12:18

Банк «Финансы и кредит» клянется, что никаких предвыборных денег в нем не отмывали

Входящий в группу крупнейших банк «Финансы и Кредит» отрицает свою причастность к организации конвертационного центра в Донецкой области, ежегодный оборот которого составлял более 500 млн. гривень.

11:55

Украинский киллер, пойманный в Германии, втюхивал крымскую землю израильским политикам

Задержанный в Германии «украинский киллер» Виктор Фещенко (Даниэль Меир) не только водил знакомство с депутатами Кнессета, но и использовал связи в Крыму, предлагая израильским общественно-политическим деятелям и бизнесменам «выгодные сделки» по приобретению земель в Украине.

11:45

Ющенко предложил Тимошенко гнать Луценко взашей

Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко, обнародованном только что на официальном сайте главы государства.

11:35

«Наша Украина» заметила, что Она – это не Демократия

Партия «Наша Украина» обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в манипуляциях с заявлениями Европейской народной партии (ЕНП) по поддержке проевропейского кандидата на выборах Президента Украины.

11:25

Участник охоты на Кушнарева не готов «делить шкуру неубитого медведя», но готов усесться в кресло убитого однопартийца

Народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев готов стать губернатором Харьковской области в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича.

11:13

Завтра по всей стране будет идти мокрый снег

В ближайшие дни в Украине ожидается холодная погода, а также осадки в виде снега и снега с дождем. На дорогах гололедица, местами порывы ветра до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около -8/-3 градусов ночью и -5 - 0 градусов днем.

10:50

В интернате на Ровенщине зафиксирована вспышка «свиного гриппа»

В Ровенской области у 10 детей Чудельськой школы-интерната Сарненского района выявлен грипп А/H1N1.

10:23

Ющенко повез свои акцепты на форум франковской интеллигенции

Президент Виктор Ющенко отбыл в Ивано-Франковскую область с рабочей поездкой для ознакомления с делами региона.

10:09

Если постараться, наличный доллар сегодня можно сдать по 8,02

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 9 декабря на 0,75 коп. до 8,0505 UAH/USD, курс покупки – на 0,95 коп. до 7,9766 UAH/USD.

09:44

Пять лет президентства Ющенко стали для Европы сплошным разочарованием

Президент Европарламента Ежи Бузек заявляет, что за последние пять лет Украина не достигла существенного прогресса в приближении к Евросоюзу, чем он очень разочарован. Об этом он сказал в интервью «Deutche Welle».

09:27

Украина с помощью США получила танковый контракт с Ираком на 2,4 миллиарда долларов

Украина заключила контракт на производство и поставку танков и бронетехники в Ирак. Общая сумма сделки – $2,4 млрд.

09:15

Янукович в институте ходил, как рояль, и занимался колдовством

Бывший преподаватель не жаждет встречи со своим студентом-троечником.

09:05

Российские шпионы покинули Крым, но попросили никому об этом не говорить

Как стало известно, сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ), работающие на Черноморском флоте Российской Федерации (ЧФ РФ), покинули территорию Украины.

08:56

Как выяснилось, Гриценко сильно прихвастнул насчет своего второго высшего образования

Второго высшего образования у кандидата в Президенты Анатолия Гриценко нет, хотя он утверждает обратное.

08:41

У Тимошенко не смогли опровергнуть факт подделки письма евродемократов, хотя очень старались

В пресс-службе Кабинета министров Украины просят сотрудников Секретариата Президента не искажать информацию, касающуюся поддержки премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны Европейской народной партии.

08:32

Ющенко прикинул, что к концу года Тимошенко «влетит» на 300 миллиардов

Президент Виктор Ющенко ожидает до конца 2009 года увеличение государственного долга до 300 млрд. гривен.

08:15

За рубежом создано 114 мест для голосования украинцев

Центральная избирательная комиссия создала 114 заграничных избирательных участков для подготовки и проведения выборов Президента.

08:05

За сутки от вируса умерли 2 жителя Донбасса

Об этом говорится в сообщении Минздрава.