11 января


19:02

Нацбанк официально отобрал у гривни полкопейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 января 2010 года, на 0,55 копейки до 7,9905 UAH/USD.

18:46

Просьба не беспокоить: Центризбирком ушел на перерыв

Центральная избирательная комиссия объявила перерыв в заседаниях до 14 января в связи с передачей ее членами бюллетеней для голосования на президентских выборах окружным избирательным комиссиям.

18:30

Анна Герман решила сгубить счастье Тимошенко с помощью магии цифр

На возможном внеочередном заседании Верховной Рады 13 января фракция Партии регионов первыми для рассмотрения в повестке дня будет инициировать вопрос об отчете правительства и принятии государственного бюджета на 2010 год.

18:20

ЦИК «зарубил» более двух тысяч наблюдательных грузин

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать 2011 иностранных наблюдателей от Грузии на выборах Президента.

18:11

СБУ заявляет, что на избирательных участках молодежь не будут забирать в армию

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко категорически опровергает слухи о якобы необходимости оплаты коммунальных услуг и возможности призыва в армию по приходу на избирательные участки в день выборов.

17:30

Треть умерших от похолодания – представители Донбасса, согретого теплом «души» Януковича

169 человек погибли и 1 548 госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений в период с 18 декабря 2009 года по 11 января 2010 года.

17:05

Главный чеченский головорез пытается загладить свою вину перед Украиной

В Грозном одну из площадей назовут в честь освободителя Крыма от гнета Москвы.

16:58

Из-за наплыва азартных бабок киевская мэрия перенесла розыгрыш «коммунальных» призов

В Киеве комиссия по организации и проведению поощрительной акции среди добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги в 2009 года решила продолжить регистрацию желающих принять участие в мероприятии и перенести проведение акции на февраль 2010 года.

16:24

Тимошенко объяснила Януковичу, что участвовать в дебатах – это так же естественно, как снимать шапки

Об этом говорится в открытом письме премьер-министра к гражданину Януковичу В. Ф., лидеру Партии регионов. Цитируем письмо полностью:

16:13

На Донбассе уже объявились подкупатели отдельных членов

Служба безопасности Украины заявляет о попытках подкупа членов участковых избирательных комиссий в Донецкой и Луганской областях для проведения ими работы по признанию недействительными результатов голосования на отдельных избирательных участках.

15:45

СБУ сегодня вывесит доску нарушений на выборах

Служба безопасности Украины намерена регулярно информировать на своем официальном сайте о нарушениях законодательства по выборам Президента, а также устранении этих нарушений.

15:25

Межбанковский доллар упал на третьем знаке после запятой

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0235-8,0385 грн/долл.

15:15

Януковичу кажется «абсурдной» ситуация, когда уголь за границей купить дешевле, нежели у Ахметова

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае избрания Президентом будет добиваться самостоятельного обеспечения Украиной собственных потребностей в энергетических ресурсах.

15:08

Ющенко не нравится, что страна зависит от настроения, с которым просыпается «один человек», если этот человек – не Ющенко

Глава государства дал интервью Черниговской ОГТРК.

14:54

Леня-«Космос» вернулся на постылую работу

Отпуск киевского городского головы Леонида Черновецкого сегодня официально закончился.

14:35

Литвин заявляет, что 13 января нардепы в Раде будут кричать свинячьими голосами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сомневается, что парламент внесет изменения в закон о выборах Президента относительно положения о голосовании на дому до проведения первого тура выборов.

14:27

Завтра после обеда вокруг Тимошенко объединятся парламентские карлики

Во вторник, 12 января, в 15.00 в Киеве состоится пресс-конференция представителей парламентских политических партий на тему: «О необходимости объединения национально-демократических сил Украины».

14:05

Ощипанный Арсений угрожает завалить врага судебными исками

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет судиться по каждому избирательному участку, где будут обнаружены нарушения на выборах.

14:00

Тимошенко вновь обжаловала в суде фальсификации на дому

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко просит Высший административный суд отменить решение Киевского апелляционного административного суда, которым была подтверждена законность решения Центральной избирательной комиссии, согласно которому избирателям для голосования за пределами избирательного участка на президентских выборах не нужно подавать участковой избирательной комиссии документ, подтверждающий временную потерю ими способности передвигаться, а достаточно лишь соответствующего заявления.

13:44

БЮТ выбрал для внеочередного заседания Рады 13 число

Фракция блока Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады в среду, 13 января, для рассмотрения вопроса о голосовании на дому на выборах Президента.

13:15

Московский патриарх осыпал наградами руководителей Крыма

Патриарх Московский Кирилл наградил церковными орденами руководителей Крыма.

13:05

Кравчук заявляет, что место Ющенко – в тюрьме

Первый Президент Украины Леонид Кравчук оценивает интеллектуальный уровень представителей нынешней правящей элиты в стране не выше уровня «пигмеев».

12:55

Ющенко увидел будущих «демонстраторов одежды и причесок» - и почувствовал себя счастливым

В рамках рабочей поездки в Черниговскую область Президент Украины Виктор Ющенко посетил Черниговское высшее профессиональное училище бытового обслуживания.

12:40

БЮТ уже собрал подписи на сеанс внеочередной мозгомойки в Верховной Раде

Внеочередная сессия Верховной Рады будет созвана на протяжении двух дней. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

12:15

Доллар на межбанке надулся и сдулся

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник, 11 января, снизились с 8,00-8,05 UAH/USD до 7,99-8,02 UAH/USD.

12:04

Кравчук уверен, что они с Тимошенко таки назначат Медведчука генпрокурором

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук за возможное назначение генеральным прокурором экс-лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука в случае избрания Президентом премьер-министра Юлии Тимошенко.

11:49

Ющенко отправился в автопробег до Чернигова

Президент Виктор Ющенко отбыл в Черниговскую область ознакомиться с делами региона.

11:07

Янукович категорически перепугался дебатировать с Тимошенко вообще

Виктор Янукович категорически не будет участвовать в теледебатах с Юлией Тимошенко, на которые она его приглашала.

11:01

Экс-глава Секретариата Ющенко рассказал, почему Виктор Андреевич «обиделся на европейцев»

Бывший вице-премьер по вопросам европейской интеграции и экс-глава Секретариата Президента Олег Рыбачук рассказал о некоторых особенностях работы с Президентом.

10:35

С завтрашнего дня в стране начнет стремительно холодать

В первой половине текущей недели в Украине ожидается понижение температуры воздуха, а также небольшие осадки в виде снега и дождя. На дорогах гололедица. Средняя температура воздуха составит около -8/-3 градусов ночью и -6/-1 градус днем.

10:25

Наличный доллар подрос в среднем на копейку

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 января на 1,24 коп. до 8,0637 UAH/USD, курс покупки – на 0,83 коп. до 7,9794 UAH/USD.

10:15

Тимошенко поехала окучивать Запорожье

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла в Запорожскую область, где намерена ознакомиться с работой крупнейшего производителя легковых автомобилей Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) и провести совещание по развитию ядерно-промышленного комплекса.

10:07

Мокрый ветер отключил свет в 244 населенных пунктах Украины

Сегодня ночью в результате дождя и мокрого снега, порывов ветра, а также срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач в четырех областях Украины были обесточены 244 населенных пункта.

09:57

В Харькове водители трамваев и троллейбусов бросили работу и пошли жить на площадь

Сотрудники Харьковского КП «Горэлектротранс» объявили бессрочную акцию протеста. Сегодня с утра на маршруты не вышел ни один трамвай и ни один троллейбус.

09:47

Завтра Ющенко закатит большую пресс-конференцию

Завтра, 12 января, состоится пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко.

09:27

Песню на слова Рината Ахметова вставили в книгу

Песня называется «Ты счастлив».

09:05

От Хмельницкого окружкома убежали деньги на выборы

В Хмельницком пропали деньги, предназначенные на проведение выборов, сообщил председатель окружной 190-й территориальной избирательной комиссии Виталий Швед.

08:55

Левочкин с точки зрения банальной эрудиции развенчал Юлину сказку про дешевый доллар

Первый заместитель председателя Партии регионов, глава Национального банку оппозиционного правительства Сергей Левочкин называет заявление премьер-министра, кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко о том, что после президентских выборов доллар будет стоить 6 грн. «проявлением безграмотности либо очередной попыткой обмануть избирателей».

08:40

Ющенко подсчитал, что Тимошенко вгоняет Украину в долги со скоростью 500 миллионов в день

Президент Виктор Ющенко раскритиковал Кабинет Министров за плохую подготовку проекта государственного бюджета на 2010 год и в связи с этим посоветовал премьер-министру Юлии Тимошенко уйти из политики.

08:30

БЮТ созовет Раду из-за отдельной продажной судьи

БЮТ намеревается созвать внеочередное заседание ВР в связи с решением ЦИК разрешить голосование на дому.

08:20

Тимошенко обвиняет Центризбирком в «киваловщине»

Кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о намерении обжаловать результаты выборов при наличии доказательств фальсификации.

08:10

Тимошенко хочет испортить Януковичу последний агитационный вечер

Премьер Юлия Тимошенко приглашает лидера Партии регионов Виктора Януковича на дебаты в последний день агитации.