26 января


20:20

Ющенко все же решил предложить Раде назначить членом ЦИКа человека Литвина

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить членом Центральной избирательной комиссии Александра Осадчука.

18:57

Гривня официально подросла почти на треть копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 января 2010 года, на 0,32 копейки до 8,0048 UAH/USD.

18:32

Завтра Кабмин Тимошенко будет развивать предпринимательство

Кабинет Министров на своем очередном заседании 27 января рассмотрит создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

18:02

Пожар на Луганском гофротарном комбинате: без жертв не обошлось

В результате пожара на Луганском гофротарном комбинате погиб один человек. Тело одно из двух сотрудников комбината, судьба которых оставалась неизвестной, было обнаружено в 15.30.

17:45

На внеочередном заседании Рады БЮТ опять будет мурыжить Януковичу мозги «Межигорьем»

В четверг, 28 января на рассмотрение внеочередной сессии Верховной Рады Украины, созванной по требованию народных депутатов – членов фракции БЮТ, будет вынесен вопрос о рассмотрении изменений в закон о выборах Президента и создания Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки законности передачи в аренду В. Януковичу правительственной резиденции «Межигорье».

17:35

Киевская мэрия разрешила Януковичу и Тимошенко оккупировать Майдан хоть завтра

В Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) поступили заявки от Союза молодежи регионов и киевской городской парторганизации ВО «Батькивщина» на проведение массовых акций на Майдане Независимости в Киеве.

17:27

Антимонопольный комитет выясняет, кто виноват в подорожании сахара

На данный момент Антимонопольный комитет Украины изучает ситуацию на розничном рынке сахара в Украине, связанную с резким повышением цен на данный продукт.

17:17

Винницкая область заключила договор с Тимошенко на весь президентский срок

Кабинет Министров намерен выделить 1,624 млрд гривень на региональное развитие с Винницкой области до 2015 года. Об этом говорится в соглашении о региональном развитии Винницкой области, которое было подписано 26 января в ходе рабочей поездки премьер-министра Юлии Тимошенко в область.

17:08

ЕЦ обязал своих депутатов проголосовать за отставку Луценко при первой же возможности

Народные депутаты от Единого Центра обязаны проголосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в случае вынесения соответствующего постановления на рассмотрение внеочередной сессии Верховной Рады Украины 28 января.

16:19

Завтра Черновецкому зальют каток перед мэрией. Есть надежда, что он поскользнется и больно ударится башкой

Завтра, 27 января 12.40 киевляне перед городским советом устроят каток для городского головы и его «молодой команды», сообщает пресс-служба киевской городской организации ВО «Свобода».

15:50

Варварски уничтоженные деревья у метро «Дарница» оценили в 74 тысячи

Прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по факту вырубки деревьев, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

15:40

В Черкасской области пойман сельский рэкетир, «наехавший» на главу райгосадминистрации

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали уроженца Чигиринского района Черкасской области по подозрению в вымогательстве 64 тыс. долларов у председателя одной из районных государственных администраций этой области.

15:34

У Луценко всех собак вокруг полиграфкомбината «Украина» спустили на «регионала» Грицака

А Юрий Витальевич и его «орлы» хотели как лучше…

15:15

Из-за морозов в Украине закрылась почти половина школ

Министерство образования и науки заявляет, что из-за похолодания, а в отдельных случаях из-за повышенного уровня заболеваемости по всей Украине приостановлено обучение в 8965 школах, что составляет 45,6% от всех школ.

15:12

«Принципы» Тигипко просты: ему все равно, кто будет Президентом, – лишь бы кресло премьера предложили

Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов президента, готов возглавить правительство и в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко, и в случае победы Виктора Януковича.

15:10

Межбанковский доллар подрос на три тысячных копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0765-8,0885 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3725-11,3930 грн/евро, торги по рублю – 0,2664-0,2667 грн/руб.

13:56

За сутки замерзли насмерть два десятка человек

За минувшие сутки в Украине от морозов умерли 20 человек, сообщает Минздрав.

13:48

У «Укрнафты» появился полноценный предправления

Акционеры ОАО «Укрнафта» на сегодняшнем собрании утвердили председателем правления компании Алексея Куща, который до этого занимал должность исполняющего обязанности председателя правления.

13:44

Иностранным наблюдателям нужно поторопиться с регистрацией

Центральная избирательная комиссия установила крайним сроком, когда иностранные государства и международные организации могут подавать ей предложения о регистрации официальных наблюдателей на второй тур президентских выборов, 30 января.

13:27

Тигипко готов стать премьером в обмен на карт-бланш

Одного кресла премьера ему мало.

13:21

«Укрнефть» решила выплатить дивиденды за три года

Акционеры крупнейшей нефтедобывающей компании «Укрнефть» (Киев) на своем собрании решили направить более 90% от прибыли компании, полученной по итогам 2006-2008 годов, на выплату дивидендов.

13:20

Тимошенко уверяет, что безработица откатилась на докризисные позиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает позитивным показателем то, что на сегодняшний день уровень безработицы в Украине сократился до уровня докризисного периода.

13:10

Ночью минус 30 ожидается лишь на Западе и на Востоке

27 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -17...-19 градусов, днем -9...-11 градусов.

13:03

В отношении Луценко «Единый центр» единодушен

Народные депутаты от «Единого Центра» непременно примут участие в созванной на 28 января внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом сегодня сообщил Председатель партии, народный депутат Украины Игорь Криль.

12:59

Медведчук призывает неудачников объединиться

Пресс-служба Виктора Медведчука разослала следующее воззвание:

12:30

СБУ перекрыла наркоканал между Прибалтикой и Киевом

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность членов международной наркогруппировки, которые пытались организовать контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из стран Прибалтики в Украину.

12:15

БЮТ на внеочередную Раду придет, но голосовать не будет

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде не намерена поддерживать увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко.

12:05

Доллар на межбанке сохранился путем сужения

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник, 26 января, сохранились на уровне 8,06-8,09 UAH/USD.

11:58

Во «фракцию им. Тигипко» в Верховной Раде уже занимают очередь

Народный депутат Александр Третьяков (фракция «НУ-НС») заявляет о готовности стать членам внефракционной группы Сергея Тигипко после окончания выборов президента.

11:52

Коммунисты не хотят увольнять Луценко, предварительно не помучив

Депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александр Голуб выступает за заслушивание парламентом отчета министра внутренних дел Юрия Луценко о деятельности милиции перед рассмотрением проекта постановления о его увольнении.

11:35

C 9-й попытки «Укрнефть» все же смогла собрать акционеров

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания «Укрнефть» начала проведение собрания акционеров.

11:18

Пока 500 грузин-«наблюдателей» ошиваются в Донецке, прокуратура завела на них уголовное дело

Прокуратура Кировского района Донецка возбудила уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов гражданами Грузии 17 января во время проведения первого тура выборов Президента Украины.

10:55

«Регионалы» предлагают нехитрый способ фальсификации итогов выборов

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (фракция Партии регионов) предлагает парламенту исключить из закона «О выборах Президента» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

10:45

Находчивые метростроители впарили Допе на день рождения подарок, который валялся на стройке

Сегодня, во время заседания штаба по строительству метро, метростроители поздравили мэра Харькова Михаила Добкина с днем рождения и подарили ему, по их же словам, «героя Сервантеса, которого нашли на стройке метро».

10:35

Наличный доллар упал на полкопейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 января на 0,6 коп. до 8,1534 UAH/USD, курс покупки – на 0,96 коп. до 8,0820 UAH/USD.

10:25

Партия регионов заявляет, что БЮТ готовит серию диверсий на Западной Украине

Партия регионов заявляет о подготовке штабами Блока Юлии Тимошенко актов вандализма в отношении памятников национал-патриотам в Западной Украине.

10:15

В ПР согласились на дебаты: Янукович будет дебатировать на одном канале, а Тимошенко – на другом

«Я – за дебаты, потому что дебаты – это сравнение позиций, дебаты – это способ для каждого гражданина сделать осознанный выбор. Но дебаты могут иметь несколько форм», – об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

10:12

В четверг состоится внеочередная сессия ВР

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины шестого созыва состоится в четверг, 28 января, передает Информационное управление Аппарата ВР.

10:05

Харьковский губернатор уже начал доказывать Тимошенко, какой он ценный кадр

Сотрудники социальных служб Харьковской области получили приказ из областной государственной администрации агитировать своих подопечных голосовать за Юлию Тимошенко.

09:56

Тимошенко сделала Тигипко официальное предложение

Кандидат в Президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что официально предложила Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины в случае ее победы на выборах и ожидает от него ответа до второго тура.

09:51

Экспертиза показала: луганская больница взорвалась без взрывчатки

В луганской городской больнице №7 взорвались баллоны с кислородом, заявили эксперты, расследующие причины трагедии, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. По их словам, в эпицентре взрыва следов взрывчатых веществ не найдено.

09:30

В Одессе разоблачен студент, катавшийся на машине с мигалкой и номерами Верховной Рады

Сотрудники одесской Госавтоинспекции задержали автомобиль Toyota Camry с поддельными номерными знаками Верховной Рады.

09:20

Сегодня Тимошенко даст подписку о сотрудничестве винницким властям

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня посетит с рабочей поездкой Винницу.

09:09

В российском Приморье забастовали украинские моряки

В Приморском крае России в порту Находка часть экипажа теплохода «Sea star» объявила бессрочную забастовку, сообщает Би-би-си и радио «Свобода». Моряки требуют погасить перед ними долги по зарплате и предоставить возможность уехать на родину.

08:50

Узнав о том, что Тимошенко обещала премьерство пятерым, Турчинов забеспокоился и требует фамилии

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает абсурдным заявление представителя Партии регионов Николая Азарова о якобы пяти кандидатах, которым кандидат в президенты Юлия Тимошенко предложила должность премьер-министра после своей победы на выборах.

08:40

БЮТ давит жаба, что в случае перевыборов Рады Ющенко станет депутатом, а Яценюк получит фракцию

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что для проведения досрочных парламентских выборов нет оснований.

08:30

Днепропетровский губернатор предупреждает: область может стать «пригородом Донецка»

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь считает, что для развития Днепропетровской области будет критичной ситуация, когда распоряжаться деньгами двух самых больших бюджетов в Украине – Днепропетровской и Донецкой области будут представители политических кругов Донецка.

08:25

ЦИК назначил жеребьевку Тимошенко и Януковича на послезавтра

Центральная избирательная комиссия назначила на 28 января проведение жеребьевки очередности предоставления кандидатам в Президенты бесплатного эфирного времени на государственных теле- и радиоканалах и печатных площадях официальных изданий для агитации во втором туре выборов Президента.

08:15

В Кабмине ничего не знают о решении суда по ПК «Украина»

Кабинет Министров не получал решения суда о приостановке смены руководства полиграфического комбината «Украина». Об этом сообщил заместитель министра Кабинета Министров Сергей Чеботарь в эфире Первого национального телеканала.