27 января


19:27

Суд признал противоправной агитацию Тимошенко. Но не запретил ею злоупотреблять

Киевский апелляционный административный суд признал противоправной предвыборную агитацию кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко во время пресс-конференции в помещении Кабинета Министров 20 января.

19:15

Головатый стал венецианским «гондольеро» в ПАСЕ

Народный депутат Украины, член делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Сергей Головатый стал представителем ПАСЕ в Венецианской комиссии.

18:55

У нардепа от «Народной самообороны» зашли шарики за ролики

Страшное заявление народного депутата Екатерины Лукьяновой распространила пресс-служба «Народной самообороны», в которой эта барышня имеет честь состоять. Похоже, у Луценко завелась своя Наталья Витренко… С чем мы его и поздравляем.

18:40

НБУ повысил гривню на четверть копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 января 2010 года, на 0,24 копейки до 8,0024 UAH/USD.

18:30

Симоненко возмущен тем, что завтра ему придется вылезать из-под теплого бочка молодой жены на грязную борьбу

Созыв внеочередной сессии Верховной Рады вызван «грязной и брутальной борьбой за власть и деньги», а не заботой о законе и праве украинского народа на свободное волеизъявление, считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

18:20

Реестр избирателей стал еще на 46 с лишним тысяч точнее

Министерство юстиции передало органам ведения государственного реестра избирателей уточненные данные относительно 46,5 тыс. избирателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

18:10

В Запорожской области откопали минеральную струю

В Запорожской области выявлен факт незаконной добычи минеральных вод с целью последующей продажи потребителям.

18:00

Азаров обвинил в своем будущем премьерстве журналистов, которые не понимают его юмора

В Партии регионов еще не определена возможная кандидатура Премьер-министра Украины, которая будет выдвигаться в случае победы Виктора Януковича на выборах Президента.

17:50

Минобороны освободило Винницкую область от наследия советских оккупантов

Министерство обороны вечером 26 января закончило вывоз «меланжа» (компонента жидкого ракетного топлива) c территории воинской части А 2783 в Калиновском районе (Винницкая область).

17:45

Тимошенко отбыла в Житомир, на улицу Театральную

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Житомир для встречи с активом города.

17:35

В Полтаве на АЗС что-то «хлопнуло» – вылетели четыре метра стены и окно

Сегодня в 6.00 на одной из автомобильных газозаправочных станций Полтавы произошел взрыв.

17:26

Соцпартия публикует дебильные стишки уже даже без подписи Мороза. Стыдно?

Видать, Пегас крепко въехал копытом по СПУ, возглавляемой бездарным стихоплетом и политиком Морозом А. А.

17:10

Тимошенко разрешила ввести внутренние войска на полиграфкомбинат «Украина»

Кабинет Министров включил полиграфический комбинат «Украина» в список объектов, которые охраняются внутренними войсками.

17:00

Мороз убил уже 284 украинцев

Жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 декабря минувшего года, стали 284 человека, из них в домах умерли 64 человека.

16:47

Суд укрылся от олимпийского юриста Тедеева в совещательной комнате

В Киевском апелляционном административном суде завершились слушания по иску кандидата в Президенты Виктора Януковича к кандидату в Президенты Юлии Тимошенко. Суд пошел в совещательную комнату принимать решение по данному иску.

16:40

Кравчук предлагает присудить Бандере звание «Последний герой»

Бывший Президент Леонид Кравчук выступает за отмену геройских званий в Украине.

16:30

В Донецке объявилось областное общество правильных грузин

Донецкое областное общество грузин «Руставели» обратилось к Президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины.

16:25

Даже хитросделанный Кравчук в шоке от тонкой дипломатии Тигипко

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук рекомендует лидеру партии «Сильная Украина» Сергею Тигипко согласиться до второго тура выборов Президента на пост премьер-министра в случае победы премьер-министра Юлии Тимошенко на них.

16:15

Межбанковский доллар растет в рамках статистической погрешности

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0735-8,0820 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3520-11,3745 грн/евро, торги по рублю - 0,2663-0,2668 грн/руб.

16:05

Азаров угрожает Луценко проломом черепа

Министр внутренних дел Юрий Луценко ответит за проломленный череп охранника полиграфкомбината «Украина» во время захвата предприятия, заявляет руководитель предвыборного штаба Виктора Януковича Николай Азаров.

15:55

Богатая Тимошенко спустила полмиллиона долларов на Гаити

Кабинет Министров выделил 0,5 млн. долларов гуманитарной помощи Гаити.

15:45

Председатель Киевского апелляционного суда стесняется Эльбруса

Председатель Киевского апелляционного административного суда Анатолий Денисов намерен не выходить на работу в случае, если депутаты от Партии регионов, которые сейчас находятся в его приемной, не покинут помещение суда.

15:36

Принцип демократического эгоцентризма: в Партии регионов удивлены заявлением Азарова о его возможном премьерстве

«Ни на фракции, ни в кулуарах Партии регионов кандидатура Николая Яновича как возможного претендента на пост премьер-министра Украины не обсуждалась», - ответственно заявил «Обкому» один из народных депутатов ПР.

15:30

Главный учитель Запорожья при ремонте школы не удержался и спер 300 тысяч

В Запорожье 26 января был задержан начальник городского управления образования по подозрению в хищении бюджетных средств.

15:21

Нардеп-«регионал» оперативно опроверг ложь Ганьки Герман

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что он сегодня все же был в Киевском апелляционном административном суде.

15:15

«Что проку в этих скучных стариканах»: Азаров явно поспешил - Герман присматривается к достоинству и языку Тигипко

Как говорится, «судьба ласкает молодых и рьяных»…

15:10

Криль рассказал, как мэр Львова плакал в шубу Тимошенко

Поручение премьер-министра Юлии Тимошенко Госказначейству о немедленном выделении средств для оплаты платежей Львовского горсовета является открытым применением административного ресурса на президентских выборах, которое должны зафиксировать международные наблюдатели.

15:00

Милиция заступит на второй тур всем личным составом

Во время второго тура президентских выборов милиция будет работать практически всем личным составом, как и во время первого тура, и усилит требования к каждому милиционеру.

14:50

Правительство дало денег на показ Олимпиады

Кабинет Министров выделил 14 млн гривень на обеспечение телетрансляции Зимних Олимпийских игр в Ванкувере (Канада).

14:47

Минэкономики инициирует возрождение ТПР – хороших, «экспортно-ориентированных»

Министерство экономики инициирует введение территорий перспективного развития с льготным налогообложением. Об этом сказал министр экономики Богдан Данилишин на заседании Кабинета Министров.

14:36

Директор полиграфкомбината «Украины» просит у СБУ защиты от черного джипа

Руководитель полиграфкомбината «Украина» Валентин Музыка обратится в СБУ с просьбой предоставить ему дополнительную охрану.

14:23

ЦИК распределил представителей Януковича и Тимошенко по округам

Центральная избирательная комиссия создала 225 окружных избирательных комиссий территориальных избирательных округов для проведения второго тура выборов Президента.

14:03

Азаров продолжит свою борьбу за увеличение «доли капусты в рационе украинцев»: кресло премьера Янукович может отдать ему

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявляет, что является одним из претендентов на должность премьер-министра Украины в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах.

13:51

Патриарх Филарет выступил на стороне одного из кандидатов и призвал украинцев не брать пример с Ющенко

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал «всех, кто ценит свободу и независимость Украины, в день 7 февраля обязательно прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и избрать того из двух кандидатов, кто является наиболее достойным возглавлять государство на должности Президента в течение следующих лет».

13:45

Янукович не хочет дебатировать с Тимошенко, потому что она его предаст

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен принимать участие в дебатах с кандидатом на должность Президента, премьер-министром Юлией Тимошенко 1 февраля.

13:34

Ганька Герман лихорадочно заметает следы Мирошниченко и прочих налетчиков на Киевский апелляционный суд

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман опровергает информацию о пребывании депутатов от ПР в помещении Киевского апелляционного административного суда.

13:25

Межбанковский доллар расширился в рост

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 27 января, расширились с 8,06-8,09 UAH/USD (по состоянию на закрытие торгов 26 января) до 8,06-8,10 UAH/USD (на 11:45 27 января).

13:19

В Могилеве-Подольском мужчина умер от переохлаждения в форточке

В Могилев-Подольском Винницкой области мужчина, пытаясь попасть в свою квартиру через форточку, застрял и умер от переохлаждения.

13:14

В Киеве завтра как в Крыму - небольшой снег и совсем небольшой мороз

28 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -13...-15 градусов, днем -5...-7 градусов.

13:02

На Полтавщине мужчина и две женщины сообразили «на троих» до смерти

О сегодняшнем происшествии в одном из сел Чутовского района «Обкому» сообщили в линейном отделе милиции на железнодорожной станции «Полтава».

12:42

Директора полиграфкомбината «Украина» оставят в покое до выборов

Министерство финансов не намерено менять директора полиграфического комбината «Украина» до окончания выборов Президента.

12:38

Тигипко ответил Колесникову: «Не дождетесь»

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко убежден, что новоизбранный Президент Украины должен объявить досрочные парламентские выборы, если потом хочет быть переизбранным на следующий срок.

12:20

Члена Центризбиркома Чупахина просят наказать за содействие Януковичу

Доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко в территориальном избирательном округе №3 Виктория Новикова обратилась в Центральную избирательную комиссию и Генеральную прокуратуру с заявлением по поводу фактов злоупотребления служебным положением члена ЦИК Александра Чупахина.

12:14

Янукович, похоже, действительно боится, что его отравят хлебом-солью

Обещанный всеукраинский тур «лидер» проводит на месте.

11:56

Заветных слов «Гадом буду!» Тигипко от Януковича пока не добился

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не получал от лидера Партии регионов, кандидата в Президенты Виктора Януковича предложения стать премьер-министром в случае победы последнего на выборах Президента.

11:50

БЮТ возмущен «судебной практикой» громил Януковича

В «Обком» поступило заявление пресс-службы Блока Юлии Тимошенко:

11:40

На борьбу с «тедеевщиной» выдвигаются нардепы от БЮТ

Председатель Киевского апелляционного административного суда (КААС) Анатолий Денисов обратился в Высший совет судей Украины (ВССУ) в связи с блокированием работы суда.

11:31

В Минэкономики считают, что «Без ГМО» можно обойтись

Министерство экономики инициирует отмену маркировки продукции, не содержащей генетически модифицированных организмов отметкой «Без ГМО». Об этом сообщил на заседании Кабинета Министров министр экономики Богдан Данилишин.

11:22

На подмогу «регионалам», оккупировавшим Киевский апелляционный админсуд, выдвинулся олимпийский «юрист» Эльбрус Тедеев

Трое депутатов от Партии регионов - Юрий Мирошниченко, Валерий Бондык и Эльбрус Тедеев - заблокировали работу Киевского административного апелляционного суда. Об этом сообщил председатель КААС Анатолий Денисов.

11:15

Дорожники Черновецкого вместо ремонта дорог достраивали свой офис

Во время ревизии финансово-бюджетной дисциплины КП «Киевдорсервис» в период с 1 января 2008 года по 1 сентября 2009 года столичное Контрольно-ревизионное управление выявило нарушений почти на 97,8 млн грн.

11:07

Вася Цушко всплыл на телевидении и заявил, что «не прятался»

Бывший министр внутренних дел Василий Цушко заявляет, что дважды давал показания следователям Генеральной прокуратуры в посольстве Украины в Москве (Россия) по уголовному делу о захвате здания Генпрокуратуры, которое произошло в мае 2007 года.

10:50

Тимошенко решила «безотлагательно» облегчить жизнь малым и средним предпринимателям

Кабинет министров Украины предлагает вдвое сократить количество контролирующих органов. Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, сообщила, что соответствующие законопроекты планируется рассмотреть сегодня на заседании.

10:40

БЮТ объясняет, к чему могут привести идеи Лавриновича, осенившие его между первым и вторым турами

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде не намерена поддерживать законопроект № 6004, предусматривающий исключение из закона «О выборах Президента Украины» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

10:31

«Регионалы» распоясались: вслед за ПК «Украина» и офисом «Народной самообороны» пришла очередь и Киевского апелляционного суда

Партии Януковича устроила себе бесконечный праздник безнаказанности.

10:25

Если Луценко собьют с должности, то падать ему будет некуда

Министр внутренних дел Юрий Луценко не верит в способность Верховной Рады уволить его с должности министра внутренних дел.

10:21

Наличный доллар снизился в пределах копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 января на 0,59 коп. до 8,1449 UAH/USD, курс покупки – на 0,83 коп. до 8,0749 UAH/USD.

10:12

От «регионалов» требуют извинений перед Гондурасом

А заодно – и перед племенем тумбу-юмбу.

10:03

Задержаны подозреваемые в хищении компьютеров в запорожской ТИК

Задержаны подозреваемые в похищении компьютерной техники из помещения территориальной избирательной комиссии №77 в Запорожье за день до первого тура выборов Президента Украины.

09:57

МВД доказало, что крымский министр – из разряда «кислинских». Возбуждено уголовное дело

В «Обком» пришло следующее сообщение отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым:

09:52

Пожар на Луганском гофротарном комбинате потушили, найдены тела двух погибших

Пожар на ООО «Луганский гофротарный комбинат» ликвидирован силами МЧС в Луганской области около 1.00 27 января.

09:38

«Регионалы» объяснили мотивы своего налета на офис «Народной самообороны»

Партия регионов заявляет об обнаружении около 10 тонн печатной продукции, направленной на дискредитацию кандидата в Президенты Виктора Януковича, в офисе «общественной организации «Народная самооборона» в Житомире.

09:24

На подготовку к Евро-2012 Донецку нужен «лишний» миллиард

Уже в феврале 2010 года реализация проекта развития Донецкого аэропорта может оказаться « на лезвии ножа». Об этом вчера в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению финальной части Евро-2012 в Донецкой области заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, перечисляя критические точки подготовки региональных объектов к еврочемпионату.

09:05

Тимошенко и Янукович смогут подебатировать в Давосе. Без Тигипко и Арсения не обойдется

Кандидаты на пост Президента Украины Виктор Янукович и Юлия Тимошенко представят свое видение будущего страны на 6-м Украинском Ланче в Давосе.

09:00

Фракция Литвина готова голосовать за отставку Луценко

Как известно, в четверг состоится внеочередная сессия Верховной Рады, поводом для которой послужило предложение Партии регионов уволить главу МВД Юрия Луценко. Вопрос наличия голосов за отставку министра пока остается невыясненным.

08:50

Из-за Тимошенко на сайте и в журнале «Главред» зреет голодный бунт

В Украине – массовый «падеж» печатных изданий.

08:40

Минфин хвалится, что в МВФ до сих пор не бросают трубку, когда им звонят из Украины

Минфин готовится сразу после президентских выборов получить очередной транш кредита Международного валютного фонда.

08:30

Российские коллеги вгоняют Порошенко в оптимизм

Министр иностранных дел Петр Порошенко уверен, что украино-российские отношения в ближайшие месяцы значительно улучшатся.

08:21

Ударная бригада Партии регионов разгромила житомирскую ячейку Луценко

Общественное движение «Народная Самооборона» заявляет, что 6 депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов напали на офис житомирского представительства движения.