02 февраля


18:50

Тимошенко обещает добиться пересмотра границы с Румынией

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко обещает в случае победы на президентских выборах добиваться пересмотра черты спорной границы в Черном море между Украиной и Румынией.

18:40

Гендиректор «Артека» хочет узнать у баскетболиста Ткаченко, за что его втянули в педофильский скандал

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» (Ялта, Крым) Борис Новожилов обратился с открытым письмом к проживающему в Москве известному баскетболисту, заслуженному мастеру спорта Владимиру Ткаченко, который приходится дядей киевлянке Елене Полюхович, матери детей, якобы изнасилованных в «Артеке».

18:30

НБУ опустил курс гривни до 8,0004

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 февраля, на 0,11 копейки до 8,0004 UAH/USD.

18:20

Тимошенко брякнула, что сразу после выборов она отменит армию

Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко обещает после президентских выборов отменить срочную воинскую службу и осуществить переход на контрактную армию.

18:10

Янукович присвоил себе титул Пасынка Революции

Кандидат в президенты Виктор Янукович называет себя пасынком Оранжевой революции.

18:03

ФСБ России пытается объяснить, что делали ее офицеры в Украине

Сотрудник ФСБ России действительно задержан на Украине, но действия российской стороны носили ответный характер и были продиктованы возросшей вербовочной активностью спецслужб Украины в отношении российских граждан, сообщает центр общественных связей ФСБ.

17:55

НБУ завел у себя управление ликвидации

Национальный банк реорганизовал департамент реорганизации и прекращения деятельности банков в управление ликвидации банков.

17:40

Крымские фермеры распахали памятник археологии

Прокуратура Нижнегорского района Крыма возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц районного отдела земельных ресурсов.

17:35

За вторым туром будут наблюдать 8 евродепутатов

Делегация из восьми депутатов Европейского Парламента посетит Украину с 5 по 8 февраля, чтобы осуществить наблюдение за вторым туром президентских выборов.

17:10

Тимошенко передумала переводить средства вкладчиков банка «Надра» в «Родовид»?

Кандидат на пост Президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает привлечь к ответственности всех лиц, причастных к махинациям в банковской сфере.

17:00

В Чернигове пьяная компания напугала медиков игрушечным автоматом

В Чернигове работники скорой помощи сообщили в милицию, что пациент угрожал им автоматом Калашникова.

16:50

Янукович прикинул, что охотиться на кабана с саблей как-то неудобно

Главный «регионал» страны Виктор Янукович принял решение оставить подаренные ему запорожскими казаками саблю и пернач Запорожскому музею истории казачества.

16:40

Азаров в Харькове: «Очень хорошо, когда лузер поддерживает такого же лузера, как он сам»

Первый заместитель председателя Партии регионов Николай Азаров не считает, что Юлия Тимошенко выиграет голоса в Харьковской области от того, что ее поддержал местный губернатор Арсен Аваков.

16:25

Янукович признался, что в 2004 году мысленно стоял против себя на Майдане

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович разделял лозунги Майдана в 2004 году. Об этом он сказал сегодня в ходе встречи с избирателями в Енакиево.

16:10

Гидрометцентр успокаивает: причин для наводнения нет

Гидрометеорологический центр заявляет об отсутствии объективных причин для паводка в Украине весной. Об этом на пресс-конференции сказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

16:00

В Харьковской области при обработке свиньи получили ранения 5 человек

Трое – в тяжелом состоянии.

15:50

Межбанковский доллар прыгнул на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0660-8,0785 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2470-11,2680 грн/евро, торги по рублю - 0,2674-0,2680 грн/руб.

15:40

Фельдман принял в БЮТ перебежчиков от Богословской, Витренко и Януковича

Народный депутат от БЮТ Александр Фельдман провел встречу с депутатами районных советов города Харькова, которые выразили желание поддержать кандидата на пост Президента Украины Ю. Тимошенко, а также покинуть собственные фракции и войти в состав фракций БЮТ в местных советах.

15:31

Депутаты требуют от Тимошенко срочной отставки Кильчицкой

Киевских врачей вынуждают фальсифицировать результаты голосования. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ, руководитель Киевского городского штаба кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко Анатолий Семинога сегодня на пресс-конференции.

15:17

Черновецкий нашел виноватых в том, что Киев завалило, пока он грел свое нежное тело на Карибах

Мэр Киева Леонид Черновецкий просит прокуратуру Киева привлечь к ответственности отдельных председателей районных государственных администраций города за плохую ликвидацию последствий непогоды.

15:06

Тимошенко призналась, что если Тигипко отдаст ей своих избирателей, то впредь драть их будет только она

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает неподдержку во втором туре ее кандидатуры лидерами демократического лагеря абсурдной позицией, которая может привести к потере Украиной государственности и демократических достижений.

14:50

Луценко признал, что уже четыре года воюет, не вылезая из окопа

И. о. министра внутренних дел Юрий Луценко готов в случае победы Юлии Тимошенко остаться на должности министра внутренних дел.

14:40

Янукович прикинул, что вчерашние дебаты Тимошенко с пустым местом были не такими уж страшными

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко вяло критиковала его во время теледебатов 1 февраля.

14:30

Луценко заявляет, что ПР сосредотачивает под Киевом не «боевиков», а охранников и спортсменов

Исполняющий обязанности министра внутренних дел, лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о намерении Партии регионов свезти 1 тысячу спортсменов и охранников в Киевскую область для участия в акциях после 2 тура выборов Президента.

14:20

Луценко разнюхал, что 37 депутатов НУНС готовы кинуть подписку за коалицию Януковича

Исполняющий обязанности министра внутренних дел, лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о готовности 37 депутатов Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» подписать коалиционное соглашение с Партией регионов.

14:10

Янукович говорит, что Тимошенко уже залезла за деньгами в третий-четвертый квартал

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что действующее правительство доводит страну до банкротства, тратя авансом уже сегодня 1,5 млрд. грн. средств бюджета, предусмотренных на третий-четвертый кварталы года.

14:00

СБУ развеяла грезы Тимошенко о санаториях и горячих донецких парнях

Служба безопасности Украины не выявила в санаториях вблизи столицы каких-либо боевиков или вооруженных граждан.

13:52

Москаль: «Политический труп Ющенко грязно агонизирует»

«Президент не только подал в Конституционный суд, а и приостановил решение Кабмина о моем назначении руководителем ГУ МВД Украины в Крыму», - прокомментировал народный депутат Геннадий Москаль сегодняшнее вмешательство Виктора Ющенко в деятельность МВД, которое должно обеспечивать порядок во время 2-го тура выборов Президента, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

13:35

В Киеве на взятке попался «земельный» чиновник

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала и.о. начальника управления Госкомзема Вышгородского района Киевской обл. за вымогание взятки в 135 тыс. долл.

13:29

Бюллетени для второго тура напечатали без эксцессов

Вчера полиграфический комбинат «Украина» завершил без каких-либо нарушений печатать избирательные бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов.

13:23

СБУ поймала группу российских шпионов

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против сотрудника Федеральной службы безопасности России по подозрению в шпионаже.

13:05

За курение в тамбуре в прошлом году оштрафовали 2,6 тысячи пассажиров

«Укрзализныця» в 2009 году за курение в поездах оштрафовала 2644 пассажиров, общая сумма штрафов составила 176,627 тыс. грн.

12:55

В Полтаве сражаются с гололедом и готовятся к наводнению

Из-за сложных погодных условий в областном центре возросла опасность затопления.

12:45

В Киеве обнаружена типография, злоумышлявшая против писателя Акунина

Работники налоговой милиции Оболонского района столицы в ходе отработки оперативной информации установили, что на улице Фрунзе осуществляется незаконная печать новой книги известного писателя Бориса Акунина «Весь мир театр».

12:35

Байбак-популист Тимка предсказал раннюю и теплую весну

Живущий в Харьковской области байбак Тимка 2 февраля «не увидел» свою тень и тем самым «предсказал» раннюю и теплую весну.

12:25

Из госфондов Украины за 10 лет украдено около тысячи культурных ценностей

В Украине за 10 лет из госфондов было украдено около 1 тыс. позиций культурных ценностей, что в 10 раз больше, чем за предыдущее десятилетие. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Государственной службы контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украины Юрий Савчук.

12:16

Ющенко подал в Конституционный суд на Москаля

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд проверить соответствие Конституции распоряжение Кабинета Министров о назначении Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел - начальником Главного управления МВД в Крыму от 16 декабря 2009 года 1527-р.

12:00

Межбанковский доллар вырос до 8,075

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник выросли с 8,04-8,06 UAH/USD до 8,05-8,09 UAH/USD.

11:52

Коля-«Катер» уже не хочет быть мэром Киева: теперь он хочет быть Генпрокурором

Депутат Верховной Рады, лидер Европейской партии Николай Катеринчук (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона») в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко претендует на должность генерального прокурора Украины.

11:35

Анна Герман послушала Тимошенко и порадовалась, что не пустила Януковича на дебаты

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что Виктор Янукович принял правильное решение, решив не участвовать в теледебатах с Юлией Тимошенко, поскольку это были не дебаты, а 100 минут обмана со стороны действующего Премьер-министра.

11:25

Погода сорвала визит Платини в Украину

Как сообщил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, президент УЕФА пожалует к нам не в начале февраля, о чем сообщалось ранее, а уже весной.

11:20

Министр юстиции Онищук намылился в мэры Киева

Министр юстиции Николай Онищук не исключает своего участия в возможных внеочередных выборах мэра Киева.

11:10

Литвин представил, как его душит в объятиях Янукович, и впал в истерику

Досрочных выборов в Верховную Раду не будет, убежден спикер Владимир Литвин.

11:05

Рада, как и ожидалось, сегодня не перетрудилась

Сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины закрыто.

10:55

Вследствие «большой аварии» замерзают три улицы на киевской Оболони

В Оболонском районе Киева дома, по меньшей мере, трех улиц – Богатырской, Героев Днепра и Озерной, с ночи остаются без тепла и горячей воды.

10:49

Рада избрала Осадчука членом Центризбиркома

Верховная Рада проголосовала за назначение членом Центральной избирательной комиссии руководителя секретариата фракции Блока Литвина Александра Осадчука.

10:40

Наличный доллар не подрос, хотя почти и не упал

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 февраля на 0,2 коп. до 8,1097 UAH/USD, курс покупки – на 0,33 коп. до 8,0353 UAH/USD.

10:30

Украинские олимпийцы заселились в Ванкувере

47 украинских спортсменов, получивших олимпийские лицензии, прошли аккредитацию в Ванкувере. Об этом сообщила шеф украинской миссии в Ванкувере Нина Уманец.

10:20

Ректора Запорожского нацуниверситета «привлекут» за махинации с льготниками

Прокурорская проверка обнаружила в Запорожском национальном университете больше 20 эпизодов незаконного зачисления абитуриентов, которые не имели соответствующего статуса, на льготные места для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

10:10

В Украине на этой неделе – сплошной снег

В ближайшие дни в Украине ожидается морозная погода, а также осадки в виде снега. Местами сильный снег, метель. На дорогах гололедица. Средняя температура воздуха составит около -11/-6 градусов ночью и -7/-2 градуса днем.

10:00

Закон о продлении земельного моратория вступил в силу

Закон о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2012 года, принятый Верховной Радой 19 января, вступил в силу. Закон опубликован 2 февраля в официальной газете Рады «Голос Украины».

09:50

Тимошенко полетела по следу Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Тернопольскую и Ивано-Франковскую области для встреч с представителями высших учебных учреждений.

09:40

В Украине от снега и ветра погас 101 населенный пункт

101 населенный пункт обесточен из-за непогоды в Одесской и Николаевской областях.

09:30

В Киевраде говорят, что Черновецкий продаст два столичных рынка своему другу Губскому (БЮТ)

Вчера стало известно, что Киеврада хочет продать с аукциона здания Владимирского и Житнего коммунальных рынков. Решение, как оказалось, приняли в октябре.

09:20

Жена Януковича передала ему, что нянчиться с внуком она будет больше, чем с ним

В ходе вчерашнего эфира на телеканале ICTV лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил, что намерен навестить своего очередного внука во время поездки в Донецкую область 2 февраля, поскольку пока что видел только его фотографию.

09:15

«Регионалы» усмотрели политический подтекст в драке на сельской дискотеке

В доме культуры поселка Голубинка Бахчисарайского района АРК произошла массовая драка, в ходе которой пострадали не только люди, но и само помещение, в котором находится избирательный участок №150.

09:10

Тимошенко наплела небылиц про досуг Януковича

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что при премьере Викторе Януковиче секретариат правительства занимался заготовкой кабанов для охоты.

09:00

Какой-то львовский лидер спер у Шустера компьютер

30 января во Львове во время проведения кастинга нового проекта «Стань лидером!» студии Савика Шустера исчез ноутбук со всей базой данных всех участников проекта.

08:55

Крымскую телекомпанию засудили за интервью с Тимошенко

Севастопольский апелляционный административный суд признал неправомерность трансляции в эфире ТРК «Черноморская» (Симферополь) интервью с премьер-министром Украины Юлий Тимошенко.

08:50

Янукович бы на месте Ющенко дал Бандере звание Героя Советского Союза

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против присвоения историческим деятелям современных званий.

08:40

Янукович признался, что в нем есть что-то такое, что он сначала хватает, а потом думает

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пока не видит оснований для отмены политической реформы 2004 года.

08:30

Тимошенко пообещала, что в случае победы Януковича всех несогласных поубивают, как Кушнарева

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует криминализацию власти в случае избрания Президентом лидера Партии регионов Виктора Януковича.