05 февраля


20:13

Ющенко уволил и харьковского губернатора

Сегодня подписан Указ Президента Украины № 116/2010 «Про відставку голови Харківської обласної державної адміністрації»:

19:20

Внутренние войска не собираются выполнять приказ Ющенко

Внутренние войска Министерства внутренних дел не намерены брать под охрану здание Центральной избирательной комиссии.

18:51

Тимошенко попросила у Бога прощения

Юлия Тимошенко выступила на Софийской площади во время мероприятия «молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей Украины».

18:05

Гривня идет на выборы повышенным курсом

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 февраля, на 0,08 копейки до 8,0004 UAH/USD.

17:55

Нацбанк в январе купил спокойствие валютного рынка за 32 миллиона долларов

Национальный банк доволен относительным спокойствием валютного рынка в предвыборный период.

17:41

Ющенко заготавливает для своих прихлебателей места столь отдаленные?

Сегодня г-на Президента обуял дипломатический зуд: он в массовом порядке выгоняет послов Украины в различных странах.

17:30

БЮТ говорит, что Янукович репрессирует луганских шахтеров и ясиноватских машиностроителей

На Донбассе работники прокуратуры давят на доверенных лиц, членов избирательных комиссий и сторонников кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко. И такое давление является четко спланированным полномасштабным проектом.

17:27

Градоначальник Севастополя рассказывает легенды о том, что Ахметову мнение людей дороже денег

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын объявил, что заручился согласием владельца компании «Авлита» Рината Ахметова на проведение референдума по вопросу строительства терминала по перевалке угля.

16:58

Нардеп Третьяков с помпой покидает «Нашу Украину»

Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в Верховной Раде Украины Александр Третьяков выходит из партии «Наша Украина».

16:37

Представители Европарламента прямо намекнули Ющенко, что он, мягко говоря, не европеец

Председатель миссии наблюдателей от Европарламента Павел Коваль (депутат Европарламента от Польши) считает исключительным случаем в Европе изменение избирательного законодательства между двумя турами голосования.

16:21

На Михайловской площади собираются накачанные молодчики Януковича

В центре Киева, на Михайловской площади, начинают организовано собираться сторонники кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

16:16

Шестеро львовян объявили голодовку, чтобы избавиться от газовой зависимости

Во Львове представители Всеукраинского общественного объединения «Народный фронт» и УНА-УНСО начали бессрочную голодовку в двух палатках установленных на площади Рынок под стенами городской Ратуши, требуя «создать государственную комиссию для введения экономии природного газа».

15:51

Рух считает, что Ющенко изменил Украине в особо извращенной форме – с Януковичем

В Народном Рухе Украины называют государственной изменой подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений закона о выборах главы государства по кворуму избирательных комиссий.

15:36

БЮТ отправил «закон Лавриновича» в Конституционный суд

Народные депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко сегодня обратились в Конституционный суд Украины с представлением о признании неконституционным закона о внесении изменений в закон о выборах президента.

15:27

Доллар на межбанке поправился на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0550-8,0750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0240-11,0470 грн/евро, торги по рублю – 0,2634-0,2640 грн/руб.

15:15

Аваков решил вернуть доверие харьковских депутатов через суд

Председателя Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков просит Харьковский окружной административный суд признать незаконным решение Харьковского областного совета о выражении ему недоверия.

15:08

Завтра с утра Янукович постоит со свечкой

6 февраля Лидер Партии регионов Виктор Янукович будет молиться в Киево-Печерской Лавре. Утром он примет участие в богослужении в Кресто-Воздвиженском храме.

14:51

«Нефтегаз» и «Газпром» согласовали транзитную ставку

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» определили ставку транзита природного газа через территорию Украины в размере 2,78 доллара за тыс. куб. м. на 100 км расстояния на 2010 год.

14:31

Янукович будет перекрикивать «молитву» Тимошенко с соседней площади

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Горбаль опровергает заявление депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Анатолия Семиноги о планах ПР устроить драку во время акции кандидата в Президенты Юлии Тимошенко, которая состоится на Софийской площади в пятницу.

14:20

Как говорил Допа, «здоровье харьковчан – главное богатство города»: врачей гонят в агитпалатку Януковича

Коллектив 11-й городской поликлиники Харькова (Салтовский массив) жалуются на то, что главный врач указанной поликлиники обязал участковых врачей в день проведения ІІ тура выборов Президента Украины проводить поквартирный обход на своих участках и агитировать избирателей идти голосовать за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

14:10

Грузинский журналист, которому донецкие намяли бока в первом туре, задержан в Киеве

Грузинская телекомпания «Имеди» сообщает, что в Киеве задержан ее журналист Зураб Хвистани, который прибыл в Украину для освещения второго тура президентских выборов.

14:01

ОБСЕ осуждает подписанный Ющенко «закон о выборах Януковича»

ОБСЕ поддержала заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что внесение за два дня до выборов изменений в закон «О выборах Президента Украины» приведет к значительным фальсификациям. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

13:50

Севастопольские депутаты продолжают водить за нос местных католиков

Депутаты Севастопольского городского совета отказались передавать из коммунальной собственности в государственную здание кинотеатра «Дружба», в котором ранее размещался католический храм.

13:40

В Комитете избирателей Украины считают, что эти выборы должны стать для нынешней ЦИК последними

Председатель правления Комитета избирателей Александр Черненко выступает за отставку Центральной избирательной комиссии после окончания выборов Президента.

13:33

В Киеве ночью сами собой сгорели пять автомобилей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, пожар на автостоянке по ул. Курчатова вспыхнул около 3.00.

13:19

В ПР надеются, что Януковича коронуют уже в феврале

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович (Партия регионов) прогнозирует инаугурацию новоизбранного Президента до конца февраля.

13:05

Турчинов констатирует: Ющенко покрыл себя несмываемым позором

Первый вице-премьер министр Александр Турчинов считает, что подписание Президентом Виктором Ющенко закона о внесении изменений в закон о выборах Президента опозорило его как главу государства.

13:00

Мэра Пирятина отдали под суд

В прокуратуре Полтавской области закончили расследование уголовного дела в отношении городского головы г. Пирятина.

12:53

Из Испании экстрадировали запорожского разбойника

Из Испании в Украину экстрадирован Федор Горбенко, которого разыскивали за совершение тяжких преступлений, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

12:35

БЮТ заявил, что Партия регионов планирует украсить Юлину «молитву» большой дракой

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога заявляет о планах Партии регионов устроить драку во время акции кандидата в Президенты Юлии Тимошенко, которая состоится на Софийской площади в пятницу.

12:25

Винницкий торговый центр перестал гореть

Сотрудники пожарно-спасательной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ликвидировали пожар в торговом центре «Шок» по ул. Келецкая, 117-Б в 9-м квартале микрорайона «Вишенка» в Виннице.

12:20

Доллар на межбанке сузился до 8,03

Котировки на межбанковском валютном рынке в пятницу сузились с 8,01-8,05 UAH/USD до 8,02-8,05 UAH/USD.

12:10

Янукович перед выборами сходил на благословение к российскому послу

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил уверенность, что в случае пребывания на посту главы государства он восстановит стратегические добрососедские отношения с Российской Федерацией и оба государства совместными усилиями будут бороться с финансово-экономическим кризисом.

12:00

Днепропетровский губернатор подал в суд на Ющенко

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь 5 февраля обратился в Днепропетровский окружной административный суд с просьбой приостановить действие указа Президента о своем увольнении.

11:50

Луценко готов после выборов получить в лоб девять граммов свинца

И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко не собирается эмигрировать или скрываться в случае победы на выборах Виктора Януковича.

11:43

На стоянке у догорающего торгового центра в Виннице по очереди взрываются машины

2 человека госпитализированы в пятницу из-за пожара в подземном паркинге в торговом центре «Шок» по ул. Келецкая, 117-Б в 9-м квартале микрорайона «Вишенка» в Виннице.

11:35

Ющенко хватило наглости заявить, что подписанный им «закон Лавриновича» «усиливает демократию и законность»

Президент Виктор Ющенко считает, что внесенные изменения в закон о выборах Президента будут способствовать усилению демократии и законности в избирательном процессе.

11:30

Ющенко будет голосовать против всех на Майдане

В воскресенье, 7 февраля, в 10.00 Президент Украины Виктор Ющенко проголосует на выборах Президента Украины на избирательном участке в Доме профсоюзов.

11:25

Ющенко поручил войскам оцепить ЦИК

Президент Виктор Ющенко поручил внутренним войскам Министерства внутренних дел обеспечить охрану внешнего периметра Центральной избирательной комиссии на время президентских выборов и установления их результатов.

11:15

После выборов в Украине потепления не будет

На выходные дни Украину ожидает морозная погода, а также незначительное количество осадков. На дорогах гололедица, местами порывы ветра до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит -17/-12 градусов ночью и -12/-7 днем.

11:02

Золотовалютные резервы НБУ уменьшились в январе на 4,6%

В январе золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 4,6%, или на 1 219,19 млн долларов, составив на 31 января 25 285,92 млн долларов.

10:57

В Харькове «янучары» сгоняют учителей на митинг

Преподавателям харьковских общеобразовательных школ сегодня надлежит быть на площади Свободы в 16.45.

10:36

За год в Киеве насчитали финансовых нарушений на миллиард с лишним

Контрольно-ревизионное управление в Киеве обнаружило в 2009 году финансовые нарушения в столице на общую сумму около 1,3 млрд гривень.

10:28

Прокуратура Киева защитила сквер на Прорезной

Прокуратурой г. Киева опротестовано решение Киевского городского совета от 10 июля 2003 г., которым ООО «Парус» передано в долгосрочную аренду на 25 лет земельный участок площадью 0,11 га для строительства, эксплуатации и обслуживания предприятия общественного питания на ул.Прорезной, 3-5 в Шевченковском районе Киева за счет земель городской застройки, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

10:15

Наличный доллар слегка упал

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 4 февраля на 0,33 коп. до 8,1323 UAH/USD, курс покупки – на 0,85 коп. до 8,0603 UAH/USD.

09:55

Луценко доложил о прибытии на Киевщину спецназа Януковича

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет о прибытии по инициативе Партии регионов в Киевскую область 2 тыс. лиц, имеющих опыт работы в силовых и охранных структурах.

09:45

Янукоиды нагло требуют от киевской мэрии обеспечить им стоянки для автобусов и почистить снег там, где они будут тусоваться

Центральный избирательный штаб Партии регионов и общественная организация «Союз молодежи регионов» подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение бессрочных массовых акций в центре столицы, начиная с 5 февраля.

09:36

«Заукраинец» Кириленко прикинулся дурачком

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко исключает вхождение членов партии «За Україну!», которую он возглавляет, в коалицию с участием Партии регионов.

09:25

Сегодня вечером Тимошенко будет молиться за успех своего безнадежного предприятия

5 февраля 2010 года в 18.00 состоится Молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей Украины при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

09:10

Янукович признался, что он не столько борется, сколько в очереди стоит

Кандидат в президенты Виктор Янукович не исключает перераспределения полномочий между президентом и премьером в том случае его победы на выборах.

09:02

В типографии «Голоса Украины» заявляют, что никаких «захватчиков», кроме нардепов от ПР, там не было

Совладелец типографии, печатающей газету «Голос України», Олег Свирко заявил, что ее работе никто не препятствовал.

08:55

Днепропетровский губернатор догадался, что Ющенко его уволил из-за поддержки Тимошенко

Как уже сообщалось, Президент Виктор Ющенко вчера вечером подписал указ об отставке председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктора Бондаря. Поводом для увольнения губернатора стало решение 53 из 100 депутатов облсовета, накануне выразивших ему недоверие.

08:50

Тимошенко и Янукович уже вовсю пользуют торговую марку «Тигипко» (ФОТО)

Юристы Сергея Тигипко, занявшего в первом туре президентских выборов третье место, не исключают, что подадут иск в суд с целью защиты интересов своего подопечного и его имени.

08:36

Прокуратура передумала защищать Авакова от недоверчивых депутатов

Прокурор Харьковской области Василий Синчук отозвал протест прокуратуры Харьковской области на решение Харьковского областного совета о выражении недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

08:32

Блок Литвина и «нашеукраинцы» войдут в коалицию с Януковичем и коммунистами

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает создание в случае своей победы на выборах Президента коалиции, в которую войдут депутаты от фракций Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина, а также большая часть депутатов от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона».