15 февраля


20:47

Дочь Черновецкого ограбили на 4,5 миллиона евро

Во Франции у дочери мэра Киева Кристины Черновецкой украли дамскую сумочку с драгоценностями на сумму €4,5 млн.

19:32

На коронацию Януковича денег нет

Оптимизм победителей президентской гонки может быть омрачен нехваткой средств в государственном бюджете на проведение торжественной церемонии.

19:15

Раскрыта тайна сегодняшнего разговора Ющенко c Лукашенко: речь шла о центнере кокаина и невинных моряках

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой помочь в решении судьбы двух украинских моряков, которые с 2007 г. в Венесуэле ожидают суда, сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

18:51

Картошка, молоко и угрозы: ялтинские политики припомнили нарушения в ходе выборов

Участники круглого стола «Выборы-2010. Нарушения и фальсификации — что не удалось предотвратить в этот раз и какие последствия это будет иметь?», который проходил в медиа-центре «IPC-Большая Ялта», попытались систематизировать факты нарушений избирательного законодательства в ходе состоявшихся выборов Президента Украины на территории Ялты.

18:35

НБУ подкинул гривне пять сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 февраля, на 0,05 копейки до 8,0020 UAH/USD.

18:26

Путин намекает, что Ющенко, как и его, спонсировали евреи

Премьер-министр Владимир Путин заявил, президент Украины Виктор Ющенко «плюнул в лицо» своим политическим спонсорам, объявив Степана Бандеру Героем Украины.

18:17

Если в Киеве сугробы, на дорогах сущий ад – виноват не Лёня-Космос, в этом Шухман виноват

Мэр Киева Леонид Черновецкий освободил Владимира Шухмана с должности исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации.

17:55

СБУ призналась, что слегка преувеличила роль пойманного ею взяточника в работе Министерства ЖКХ

Служба безопасности Украины уточняет, что по подозрению во взяточничестве задержан чиновник государственного предприятия, подчиненного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Украины, а не собственно Министерства ЖКХ.

17:45

В ПР придумали самое идиотское оправдание афганской авантюре: чтоб анашу в СССР не завозили

Один из самых отпетых украинофобов Партии регионов доказал, что если человек «Колесниченко» - то это надолго и на всю голову.

17:35

Минюст предлагает аж 5 видов всеукраинского референдума

Министерство юстиции предлагает законодательно урегулировать порядок проведения всеукраинского референдума и выносит на общественное обсуждение проект соответствующего закона.

17:29

Заукраинские нунсовцы не пойдут завтра на встречу с Тимошенко

Депутатская группа «За Украину!» не будет принимать участие в заседании фракции, на котором будет присутствовать премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

17:10

В Киеве урезали и перенесли школьные каникулы

Главное управление образования и науки Киевской городской государственной администрации перенесло каникулы в общеобразовательных учебных заведениях столицы с 22-31 марта на 5-11 апреля.

17:00

Завтра Тимошенко с самого утра будет показывать НУНСу свою позицию

Завтра утром премьер-министр Юлия Тимошенко планирует встретиться с народными депутатами парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона».

16:50

Рух разрешил своим ячейкам на местах производить беспорядочное блокирование

Партия «Народный рух Украины» намерена разрешить своим областным организациям самостоятельно принимать решения относительно вхождения в блоки с теми или иными политическими силами для участия в выборах в местные советы.

16:42

Считающий себя любителем истории Колесников успел забыть, когда случился конфликт вокруг Тузлы…

…как и о том, что премьер-министром Украины осенью 2003 года, когда Россия попыталась присоединить к себе часть украинской территории, был именно «регионал» Виктор Янукович.

16:37

В Министерстве жилкомхоза опровергают информаторов СБУ

В ответ на вопрос «Обкома», кто именно из сотрудников Министерства жилищно-коммунального хозяйства попался на взятке, о чем сообщили сегодня в Управлении СБУ по Киеву и Киевской области, был получен однозначный ответ: «Эта информация не соответствует действительности».

16:25

Снег продолжает засыпать украинские дороги

Проезд по автомобильным дорогам Украины в ряде регионов осложнен в связи с сильными снегопадами.

16:05

Колесников не разделяет позицию Януковича относительно Бандеры

Как известно, в субботу «чугунный лидер» пообещал в интервью российскому телеканалу, что «будет решать вопрос с Бандерой» и воинами ОУН-УПА, чтобы «в будущем не возникал вопрос переписывания истории».

15:55

Ющенко велел председателю Высшего админсуда разрулить кандидатов быстро и хорошо

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Высшего административного суда Украины Александром Пасенюком.

15:45

Штаб Тимошенко требует суд с Януковичем в прямом эфире. Иначе смысл теряется

Штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко требует публичного рассмотрения в Высшем административном суде иска по обжалованию результатов выборов Президента.

15:35

Тимошенко будет лично оспаривать признание Януковича победителем 2-го тура

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет лично представлять иск относительно обжалования выборов Президента Украины в Высшем админсуде Украины (ВАСУ). Об этом на брифинге в Кабмине Украины сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов.

15:30

Литвин уже подсуетился и подал проект постановления об инаугурации Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает парламенту провести 25 февраля торжественное заседание в связи с принятием присяги новоизбранным Президентом Виктором Януковичем в 12.00.

15:20

Вконец оборзевшего сынулю нардепа-«регионала» могут выгнать из партии

Вопрос о дальнейшем членстве в Партии регионов депутата Одесского городского совета Алексея Гончаренко будет решать партийный съезд в начале марта текущего года.

15:10

Межбанковский доллар остался на пятничном уровне

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0170-8,0245 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9115-10,9235 грн/евро, торги по рублю - 0,2650-0,2656 грн/руб.

15:03

Иск о признании незаконным объявление Януковича президентом поступил в ВАСУ

Народный депутат Виталий Барвиненко (фракция БЮТ) сегодня обратился в Высший административный суд Украины с иском, в котором просит признать незаконным постановление Центральной избирательной комиссии об окончательном объявлении результатов выборов и признании Виктора Януковича Президентом Украины.

14:50

Ющенко, кроме как с Лукашенко, уже не с кем обсудить «международную тематику»

15 февраля состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с действующим президентом Украины Виктором Ющенко.

14:43

ЦИК записал экс-губернатора Ровенщины в народные депутаты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Виктора Матчука.

14:34

Мэр Полтавы обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить облгосадминистрацию

Полтавский городской голова Андрей Матковский обратился в Генеральную прокуратуру и ГлавКРУ с просьбой проверить и дать оценку правомерности и эффективности использования Полтавской ОГА 15 млн грн. бюджетных денег, истраченных на ремонт краеведческого музея в Полтаве.

14:16

Одесские виноградники и сады постигла катастрофа

Аномальное понижение температуры до 30-32 градусов на поверхности снега в январе-феврале 2010 года привело к массовой гибели виноградников и фруктовых деревьев в Одесской области, сообщил в понедельник в ходе аппаратного совещания руководитель управления агропромышленного комплекса Одесской областной администрации Анатолий Новаковский.

13:52

Ну как с постели сорвался: Ющенко решил остаться в памяти народной не лодырем беспросветным, а трудоголиком

Виктор Андреевич напоследок демонстрирует чудеса трудолюбия.

13:40

Дата инаугурации Януковича – первый вопрос завтрашнего заседания Рады

Верховная Рада рассмотрит 16 февраля проект постановления о назначении даты проведения инаугурации новоизбранного Президента, лидера Партии регионов Виктора Януковича 25 февраля.

13:32

У Литвина советуют Тимошенко не спешить в отставку, а Януковичу – «фильтровать базар»

Заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не должна уходить с занимаемой должности.

13:26

Студенчество Могилянки угрожает бойкотом пива

О готовности к акту самопожертвования сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Обком»:

13:18

БЮТ затевает референдум на тему «А не лишний ли Янукович?»

Блок Юлии Тимошенко выступает за проведение референдума о переходе на президентскую или парламентскую форму государственного правления.

13:11

Во вторник на большей части Украины все те же капризы погоды

16 февраля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -3...-5 градусов.

12:58

У Ющенко считают, что Виктор Андреевич еще месяц вполне мог бы побыть Президентом

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Марина Ставнийчук считает, что сегодня достаточно времени, чтобы сначала получить решение суда по иску представителей кандидата в президенты Юлии Тимошенко, а затем проводить инаугурацию новоизбранного главы государства.

12:48

«Регионалы» признают, что требовали «повышения соцстандартов» от фонаря

Партия регионов предлагает Верховной Раде подождать с законопроектами, требующими дополнительных расходов, до выяснения глубины кризиса и проведения внутреннего финансового аудита. Об этом заявил на заседании согласительного совета первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

12:30

Генпрокуратура напомнила Луценко об уголовной ответственности за длинный язык

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что во время президентских выборов органы прокуратуры оставались вне политики.

12:20

Межбанковский доллар колеблется вокруг отметки 8,03

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник расширились с 8,01-8,03 UAH/USD до 8,00-8,05 UAH/USD.

12:10

Завтра Ющенко даст пресс-конференцию

16 февраля, в 12.00, в Секретариате Президента состоится пресс-конференция Виктора Ющенко.

12:05

Чиновник Министерства жилкоммунхоза погорел на взятке

Сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачен противоправный механизм нецелевого использования земель государственной формы собственности.

11:59

Жвания «исключил» Луценко из «Народной самообороны»

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, один из лидеров «Народной самообороны» Давид Жвания заявил, что Юрий Луценко не имеет никакого отношения к «Самообороне», а фактически входит уже в БЮТ.

11:37

«Синие кульки» Януковича кочуют по Киеву

Сторонники Януковича прекратили массовые акции под ЦИКом и переместились к ВАСУ.

11:27

В ОБСЕ ничего не знают о разоблачительных материалах, про которые говорила Тимошенко

В Парламентской ассамблее ОБСЕ ничего не известно о том, что некоторые из членов международной миссии наблюдателей, присутствовавших на втором туре голосования президентских выборов в Украине, готовы предоставить премьер-министру Юлии Тимошенко видеозапись, подтверждающую ее слова о фальсификации результатов выборов.

11:18

У Литвина есть предложение «короновать» Януковича на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает возможной датой для проведения инаугурации новоизбранного Президента Виктора Януковича 25 февраля.

11:05

Верховная Рада расписала Черновецкого на четверг, а педофилов – на пятницу

Верховная Рада на пленарной неделе 16-19 февраля рассмотрит 65 проектов законов и постановлений.

10:55

Президент России во второй раз поздравил Януковича

Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича с победой во втором туре президентских выборов в Украине.

10:46

Носители «донбасского характера» о Януковиче: «мыслящий, мудрый, принципиальный, талантливый, рациональный, порядочный, отзывчивый, чуткий, высокодуховный»…

«Легендарное» лизоблюдство проявили вожди «донецкой громады».

10:35

335 населенных пунктов продолжают жечь свечи

335 населенных пунктов остаются обесточенными из-за непогоды в 7 областях.

10:25

Наличный доллар за выходные упал на копейку с лишним

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 февраля на 1,13 коп. до 8,1075 UAH/USD, курс покупки – на 1,56 коп. до 8,0390 UAH/USD.

10:15

Ганя Герман уже забыла, как обещала «уйти в журналистику» после победы Януковича

«Железная хозяйка» своего слова готова теперь работать «на результат».

10:03

Янукович проявит «чисто человеческую» жалость к Ющенко

Инаугурация Януковича состоится после 23 февраля.

09:52

Ющенко и Тимошенко сообща поскорбили

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко возложили цветы к мемориальному комплексу гражданам, погибшим в Афганистане, в понедельник в Киеве.

09:41

В НУНС надеются, что Яценюк сможет консолидировать эту склочную компанию

Фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» должна консолидироваться, чтобы в дальнейшем создать единую политическую силу. Об этом в эфире программы «Черное и белое» сказал народный депутат Давид Жвания, сообщает его пресс-служба.

09:36

Янукович еще не поставил крест на Тигипко

Виктор Янукович не исключает кандидатуру Сергея Тигипко на должности премьера.

09:10

За неимением собственных побед украинские олимпийцы радуются победе «спортивного человека» Януковича

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка и украинская олимпийская сборная в Ванкувере поздравили Виктора Януковича с его избранием Президентом Украины.

09:00

Фирташ не потянул банк «Надра»

Национальный банк Украины не разрешил компании, контролируемой Дмитрием Фирташем, заниматься санацией банка «Надра». Бизнесмен не смог доказать чиновникам НБУ, что у него есть необходимые для оздоровления банка 6 млрд гривен.

08:55

Луческу и Срна поздравляют Украину с Януковичем

Донецкий «Шахтер» направил Януковичу поздравительную открытку.

08:50

В доме Тимошенко обнаружился бордель. БЮТ будет жаловаться

В одной из пятиэтажек на главном проспекте Днепропетровска процветает контора, торгующая живым товаром. И без того аморальный бизнес отягощен еще и тем фактом, что в указанном доме (№26 на Карла Маркса) прописана сама Юлия Тимошенко.

08:40

Литвин утешил Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко не проиграла на выборах Президента Украины.

08:30

Израиль решил отменить визовый режим с Украиной

Правительство Израиля вчера решило отменить визовый режим с Украиной. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИДу начать переговоры с Украиной относительно технических и юридических аспектов отмены визового режима.

08:20

Янукович верит в «прагматизм» БЮТа

Победивший на выборах президента Виктор Янукович уверен, что удастся создать прагматическое большинство в этом составе парламента.