23 февраля


18:40

НБУ поднял гривню до круглой цифры 7,9900

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 февраля, на 0,03 копейки до 7,9900 UAH/USD.

18:18

Экс-губернатор Ровенщины не понял, кто в Верховной Раде больной

Экс-председатель Ривненской облгосадминистрации, народный депутат Украины Виктор Матчук обещает добиться предоставления Полесью особого статуса из-за радиационного загрязнения края вследствие Чернобыльской катастрофы.

17:50

Литвин подтвердил, что внеочередного заседания Рады завтра не будет (дополнено)

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подтверждает, что внеочередное заседание парламента в среду, 24 февраля, не состоится.

17:40

Строительство львовского стадиона к Евро-2012 остановилось полностью

Строительство стадиона во Львове полностью остановлено в связи с отсутствием согласованного проекта, заявил во вторник на заседании Львовского областного совета первый заместитель гендиректора компании «Азовинтэкс» Василий Огородник.

17:30

Богатырева решила перейти по наследству к Януковичу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Раиса Богатырева не писала заявления об увольнении с должности по собственному желанию.

17:22

Нацбанк сегодня прикупил по дешевке почти 39 миллионов долларов

Национальный банк Украины (НБУ) во вторник, 23 февраля, вышел на межбанковский валютный рынок с покупкой долларов США, в результате которой регулятор приобрел $38,97 млн. по курсу 7,98 грн.

17:07

Лукашенко поздравил Ющенко такими словами, что лучше никому и не знать

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил действующего Президента Украины Виктора Ющенко с днем рождения.

16:57

Президент Европарламента еще не в курсе, что Янукович сам не знает, где будет 1 марта

Президент Европарламента Ежи Бузек 1 марта в Брюсселе встретится с новоизбранным Президентом Украины Виктором Януковичем.

16:48

В Запорожье поймана банда, угонявшая украинцев на каторгу в Сибирь

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области на прошлой неделе (15-21 февраля) задержали в 5 жителей Запорожья по подозрению продаже более 100 граждан Украины на работы в Россию.

16:00

Кличко готовится к силовому устранению Олесика Довгого путем отрывания уха

Лидер Блока своего имени Виталий Кличко заявляет о намерении фракции блокировать трибуну Киевсовета в случае, если будут приниматься незаконные решения о продаже земли. По его словам, других методов борьбы с представителями команды мэра Киева Леонида Черновецкого нет.

15:50

Герман присудила Людмиле Янукович звание «народной леди». Отакое от

Об этом нардеп от ПР Анна Герман заявила сегодня во время прямой телефонной линии с читателями газеты «Известия в Украине».

15:44

Вера Ивановна подала в отставку. И с ней еще куча народу

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко подала в отставку.

15:40

Межбанковский доллар с помощью НБУ отвоевал у гривни пару копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9755-7,9805 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8280-10,8390 грн/евро, торги по рублю - 0,2643-0,2650 грн/руб.

15:30

«Регионы» именем Литвина побожились, что внеочередной Рады завтра не будет

Внеочередное заседание Верховной Рады 24 февраля проводиться не будет, потому что спикер Парламента Владимир Литвин не подписал соответствующее распоряжение.

15:20

Суд отобрал угодья, на которых удачно охотился депутат Лозинский

Хозяйственный суд г. Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины в интересах государства относительно незаконного приобретения обществом с ограниченной ответственностью «Охотничье хозяйство «Голованевское» права на пользование охотничьими угодьями общей площадью 26,4 тыс. га.

15:13

Пресс-служба Ющенко отмечает прыть Веры Ивановны

Президенту Украины Виктору Ющенко продолжают поступать поздравления с Днем рождения.

15:00

Буриданов Лидер: Янукович до сих пор мучительно соображает, куда ему ехать после инаугурации

Новый Президент Украины Виктор Янукович лично примет решение относительно того, в какую страну он осуществит свой первый зарубежный визит в качестве главы государства.

14:40

Два дня киевские водители будут желать Януковичу счастья, здоровья и удачи в личной жизни

В Киеве 24-25 февраля в связи с инаугурацией президента Украины будет ограничено движение транспорта, сообщает отдел по связям с общественностью Управления ГАИ Киева.

14:30

Храбрый Луценко тонко намекнул, что отныне 23 февраля – День защитника Отечества от Януковича

И.о. министра внутренних дел душевно отмечает сегодняшний праздник.

14:22

Кравчук заметил, как Литвин осторожно положил свои яйца к Януковичу и ждет, когда они созреют

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Партия регионов не сможет сформировать новую дееспособную коалицию в парламенте нынешнего созыва.

14:08

«Народной самообороне» хоть и неприятно, но на присягающего Януковича смотреть придется

Пресс-служба нардепа от НУНС Кирилла Куликова разослала сегодня следующее сообщение:

13:48

«Регионалы» уже запутались, что им говорить о завтрашнем заседании ВР

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета Рады Александр Ефремов отрицает созыв 24 февраля внеочередного заседания парламента.

13:37

В ПР заявляют, что проект постановления об отставке Кабмина «отозвал» Литвин

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета Рады Александр Ефремов отрицает отзыв проекта постановления об ответственности Кабинета Министров.

13:16

Севастопольский градоначальник заметил, что президент РФ уже не церемонится с Януковичем

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает неполиткорректным распоряжение Президента России Дмитрия Медведева о проведении 9 мая военного парада в Севастополе.

13:06

Завтра днем по всей стране плюсовая температура

24 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +2...+4 градуса.

12:55

Ющенко уже втихаря раздает звания «Героя Украины»

Президент Виктор Ющенко присвоил звание «Герой Украины» руководителю государственной компании Укрспецэкспорт Сергею Бондарчуку.

12:48

Хитрая Партия регионов решила пока не увольнять Тимошенко

Партия регионов отозвала свое постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко.

12:30

В Партии регионов узнали, что завтра будет Рада, и хотят прийти

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Ирина Акимова заявляет о созыве внеочередного заседания парламента 24 февраля для рассмотрения ответственности Кабинета Министров.

12:20

Нунсовка Ляпина заметила, что у Януковича и сейчас ничего нет, и потом не будет

Народный депутат от НУНС Ксения Ляпина считает, что у Виктора Януковича, который выиграл выборы и в четверг официально вступит в должность Президента Украины, на самом деле очень мало полномочий.

12:10

Межбанковский доллар неожиданно полез вверх

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник, 23 февраля, выросли с 7,95-7,97 UAH/USD до 7,97-7,99 UAH/USD.

12:01

«Регионал» Лукьянов не дурак: он сразу догадался, что БЮТ не будет голосовать за отставку Тимошенко

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что фракция БЮТ не будет голосовать за отставку правительства, которую она сама же и инициирует.

11:50

В прошлом году украинских военных погибло столько же, сколько за предыдущие 3 года

59 военнослужащих Вооруженных сил погибли в 2009 году. Об этом идет речь в ежегодном издании Министерства обороны «Белая книга-2009. Вооруженные силы Украины».

11:45

В России до сих пор не знают, приедет ли Медведев на «коронование» Януковича

В посольстве Российской Федерации в Украине подтверждают участие в инаугурации президента Украины Виктора Януковича председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова и главы администрации президента России Сергея Нарышкина.

11:20

Конституционный суд отказался забрать у МВД паспорта

Конституционный суд Украины оставил за МВД право оформления паспортных документов гражданам Украины. Такое решение было обнародовано сегодня КСУ.

11:13

Партия регионов истерически заявила, что у Тимошенко истерика

Отчаяние Тимошенко становится все более очевидным по мере того, как приближается час ее ухода с поста премьер-министра. Народ уже отверг ее, и Верховная Рада сделает то же самое.

10:51

Украинцы продолжают умирать от гриппа и ОРВИ: 14 летальных исходов за неделю

Министерство здравоохранения подтверждает 1 107 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 по 21 февраля 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

10:44

БЮТ поинтересуется у Литвина, дает ли он добро на внеочередное заседание Рады по отставке Тимошенко

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде пока не владеет информацией о том, состоится ли 24 февраля внеочередное заседание Верховной Рады с заложенным в повестку дня рассмотрением вопроса об ответственности Кабинета министров Украины.

10:32

Черкасские водители троллейбусов устали жить без денег и готовятся к забастовке

4 марта работники коммунального предприятия «Черкассыэлектротранс» проведут однодневную предупредительную забастовку с требованием выплаты долгов по заработной плате.

10:19

Наличный доллар продолжает падение

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 февраля на 1,78 коп. до 8,0311 UAH/USD, курс покупки - на 2,54 коп. до 7,9639 UAH/USD.

09:49

Литвин решил бороться с внеочередными заседаниями Рады аппаратными методами

Подписные листы для созыва таких заседаний теперь хранятся в аппарате ВР.

09:04

Первый визит в чине президента Янукович все же совершит в Брюссель

Первый зарубежный визит в статусе полномочного президента Виктор Янукович совершит в Брюссель. По информации «Коммерсанта-Украина», визит запланирован на 1 марта, и европейские лидеры уже подтвердили свое согласие на встречу с новым главой украинского государства.

08:49

Кучма поздравил Ющенко напоминанием о том, что теперь у него будет время подумать

С днем рождения Вкитора Ющенко поздравил Леонид Кучма:

08:40

В свой 56-й день рождения Ющенко решил поработать

Сегодня Президент Виктор Ющенко отмечает свой день рождения. Ему исполняется 56 лет.

08:34

Мэр Полтавы подал в суд на «клеветников» из облгосадминистрации

Полтавский городской голова Андрей Матковский обратился в суд с иском о признании недостоверной информации, которая порочит честь и унижает деловую репутацию, как его лично, так и горисполкома.

08:28

В БЮТе намекают, что Тимошенко может пожертвовать креслом премьера ради сохранения коалиции

Премьер Юлия Тимошенко может уступить свой пост ради сохранения коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. Такой вывод можно сделать из слов бютовца Остапа Семерака в эфире телеканала ICTV.