08 апреля


19:51

Внук «Молотова-Риббентропа» веселит интеллектуальных пролетариев Донецка волосатыми остротами

Душа Нади Крупской рыдает кипятком от умиления у порога мавзолея Вовы Бланка.

19:14

К Лёне-Космосу и ему подобным приставят еврокомиссаров

Кабинет министров Украины поручил облгосадминистрациям, которые обеспечивают осуществление мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу, и Киевской городской госадминистрации (КГГА) решить в установленном порядке вопрос относительно введения должности заместителя главы госадминистрации, на которого возложить полномочия по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

19:06

ГПУ решила, что КС сделал свое дело – и от своего дела отказалась

Генеральная прокуратура отказалась возбудить уголовное дело по факту получения взяток судьями Конституционного Суда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

18:54

И партия щедро поила меня российским напитком – не водкой, не водкой…

Новое руководство украинского Гослесхоза будет усердно гнать напиток из национального дерева России.

18:41

Официальная гривня вдруг поскользнулась

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9-11 апреля, на 0,21 копейки до 7,9263 UAH/USD.

18:31

Табачник наконец-то признал, что он и его подельники из Кремля, Компартии и ПР – убежденные нацисты и гитлеровцы

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что «пособничество гитлеровцам» нельзя выдать «за некую естественную борьбу за свободу».

18:26

Леня-Космос получил квартиру, но решил прикинуться сиротой голимой

Мэр Киева Леонид Черновецкий задекларировал 3,2 млн гривень дохода в 2009 году.

18:02

Начальником НСК «Олимпийский» можно стать вне конкурса

Кабмин Украины включил руководителя государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в перечень руководителей, на которых не распространяется действие порядка проведения конкурсного отбора руководителей государственных субъектов ведения хозяйства.

17:50

Запорожские коммунисты устроят внуку Сталина праздник на деньги богатенького ветерана из Харькова

В Запорожье на открытие памятника Сталину коммунисты пригласят его внука Евгения Джугашвили, сообщил второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский в четверг.

17:46

Про Табачника пора писать учебник: ему стала доступна «объективная истина»

Димон считает ВОВ «научным термином».

17:29

Балога узрел танк Януковича и бросился срочно объединять оппозицию

Сегодняшнее решение Конституционного Суда о признании легитимности действующей коалиции в Верховной Раде было вполне ожидаемым, поскольку основывается не на четком и незаангажированном прочтении Основного Закона, а на политической целесообразности. Об этом сегодня заявил лидер «Единого Центра» Виктор Балога.

17:15

Тимошенко пожаловалась мировому сообществу на то, что наделали его негодяи

Пресс-служба Юлии Тимошенко распространила ее заявление по поводу обнародованного сегодня решения Конституционного Суда Украины. Приводим его текст полностью:

17:04

Правительству Януковича не жалко нарастить украинский контингент в Афганистане на 70%

А сколько было визга, распространяемого Партией регионов по поводу наших военных в этой стране!

16:50

Азаров решил снизить цену на российский газ за счет оптовой скидки

Российский газовый монополист компания «Газпром» и Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» договорились об увеличении закупок НАКом российского природного газа на 8,3%, или на 2,8 млрд. куб. м до 36,5 млрд. куб. м в 2010 году по сравнению с ранее определенными объемами закупок.

16:34

Коалиция Януковича согласна вернуть Адама в его привычный маленький рай

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что коалиция готова поддержать кандидатуру депутата Рады от фракции коммунистической партии Адама Мартынюка на должность первого заместителя председателя парламента.

16:12

Из порта «Южный» вышвырнули чужого сынка

Министерства транспорта и связи освободило от обязанностей начальника морского торгового порта «Южный» (Одесская область) Юрия Крука, назначив вместо него Вадима Пархоменко.

16:00

На Тернопольщине пойман мужик, расписавший могилу тещи матерщиной

Мимо тещиной могилы я без шуток не хожу...

15:50

Бывший газеныш Ющенко даже в поездке Януковича к казахам нашел повод преданно лизнуть нового Президента

Бывший представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что политика действующего главы государства Виктора Януковича по развитию отношений с Казахстаном является последовательной и перспективной.

15:44

КС закрыл одно дело о «народных тушканчиках» - зато открыл второе

Конституционный Суд 7 апреля открыл производство по делу о конституционности определения коалиции объединением фракций и депутатов.

15:35

Лютый Зварыч требует расправы над подлыми судьями КС

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», министр юстиции оппозиционного правительства Роман Зварыч инициирует рассмотрение парламентом 14 апреля создания временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования фактов давления на судей Конституционного Суда при рассмотрении ими дела о формировании коалиции фракциями и депутатами.

15:25

Межбанковский доллар подскочил почти на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9202-7,9242 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5311-10,5404 грн/евро, торги по рублю – 0,2689-0,2691 грн/руб.

15:15

Янукович мужественно принял решение КС о легитимности «коалиции тушканчиков»

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича распространила комментарий шефа к решению Конституционного Суда о правомерности коалиции «тушек».

15:07

«КС – три, два, раз»: ахметовцев возмущают решения судей от Суркиса, хотя «конституционные арбитры» тоже свистят в одни ворота

На сетования Рината Ахметова и прочих «донецких» на заангажированность футбольных арбитров отныне можно не обращать внимания.

15:00

Теневой Кабмин Соболева уже насчитал у Азарова 17% дефицита

Оппозиционное правительство напоминает Кабинету Министров об обещании внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2010 год до 11 апреля.

14:55

Арфуш на УТ-1 увольняет источник вечного Поплавского

Заместитель гендиректора НТКУ Валид Арфуш не хочет работать с Еленой Загороднюк, возглавляющей творческое объединение музыкальных и развлекательных программ Национальной телекомпании.

14:45

ЕЦ просит Азарова не бороться с больной головой Черновецкого простым отсечением

Намерения лишить киевлян права самостоятельно избирать городского голову являются попыткой сделать столицу территорией без демократии.

14:34

«Тушканчиков» наделили конституционным правом на предательство

В формировании коалиции депутатских фракций могут принимать участие отдельные депутаты, которые признаны внефракционными.

14:28

Тимошенко не пришла на заседание «теневого» правительства

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко из-за болезни не принимает участия в заседании оппозиционного правительства.

14:21

Ветеранов, приехавших на поезде в Москву, встретит благодарная улыбка Януковича

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение соответствующим органам власти обеспечить участие украинских ветеранов в белорусско-украинско-российском проекте «Поезд Победы».

14:11

«Регионалы» объясняют киргизам, что узурпировать власть «на конституционных основах» можно без шума и пальбы

Украина выступает за то, чтобы на пространстве ОБСЕ смена власти проходила демократическим способом.

13:57

«Антимонопольный» нардеп от ПР решил, что не только Герман можно своего сыночка на теплые места пропихивать

Депутаты Верховной Рады Алексей Костусев (фракция Партии регионов), Николай Шмидт (фракция Блока Литвина) и Инна Богословская (внефракционная «тушка») предлагают парламенту назначить внеочередные выборы мэра Одессы.

13:39

Милиция яростно обороняет от украинцев украинофобскую акцию в Украинском доме

Сегодня в Киеве во время открытия в Украинском доме документальной фотовыставки «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА» за нарушение общественного порядка милиция задержала около 15 представителей Всеукраинского объединения «Свобода» и других национально-патриотических организаций и партий.

13:30

Ривненские пограничники подбили неприятельский трактор резиновой пулей

Пограничники с применением оружия 7 апреля задержали 2 человек, которые на тракторе Т-25 с прицепом, загруженным металлоломом, незаконно пересекли беларусско-украинскую границу в Ривненской области.

13:25

Крым по-прежнему остается самым ненастным местом в Украине

9 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +13...+15 градусов.

13:20

«Черновецкий и его молодая команда» впали в тимуровщину

Мэр Киева Леонид Черновецкий хочет возродить в столице «тимуровское движение» к Дню Победы.

13:15

Оказывается, 9 мая топтать украинскую землю собрались уже 2080 российских кирзовых сапог

9 Мая в День Победы в четырех украинских городах вместе с представителями Вооруженных Сил Украины примут участие 1040 российских военнослужащих.

12:57

На Киевщине поймали начальствующего мента, который вчера убил человека и скрылся

Сотрудники уголовного розыска Згуровского района Киевской области задержали начальника одного из райуправлений милиции этого региона, который подозревается в том, что вчера вечером насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП.

12:44

Филарет без обиняков разложил все по полочкам: Москва мешает, а Янукович - непонятный

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет считает, что позиция России препятствует созданию единой поместной православной церкви в Украине.

12:25

Добкин впарил Платини негодный мяч

Президент УЕФА Мишель Платини не стал конкретизировать свои впечатления о готовности Харькова к Еврочемпионату.

12:17

Янукович велел отпраздновать 9 Мая так, чтобы было не стыдно перед Медведевым

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений относительно надлежащей подготовки празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

12:04

Межбанковский доллар вырос обратно

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг выросли с 7,88-7,91 UAH/USD до 7,90-7,92 UAH/USD.

11:31

Тимошенко присвоила Межигорью статус заповедника абсолютного хамства

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прокомментировала отмену Кабмином Азарова постановления бывшего правительства о предоставлении «Межигорью» статуса государственного историко-культурного заповедника.

11:20

Эти поля в 2012 году будут бороздить самолеты: Платини показали реконструкцию аэропорта Харькова

Президент группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский ознакомил членов делегации УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини с ходом реконструкции Международного аэропорта «Харьков» к Евро-2012.

10:53

В Киеве дворничиха сообщила милиции о теракте, спутав слова «Бинго» и «Бомба»

В Киеве дворник вызвала милицию, приняв заклеенную скотчем пачку неиспользованных приглашений на новогодние праздники в ночной клуб «Бинго» за взрывное устройство.

10:42

К Арфушу и Бенкендорфу в руководстве «Первого Интернационального» добавился Метревели

Донецкий журналист Михаил Метревели назначен одним из вице-президентов НТКУ. Метревели будет курировать спортивный отдел на тему Евро-2012 на телеканале.

10:29

Блаженный министр Толстоухов сообщил, что «благая весть» - это такие указы Януковича

7 апреля министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов представил нового председателя Кировоградской облгосадминистрации Сергея Ларина.

10:20

Вчерашний обвал на межбанке почти не сказался на курсе наличного доллара

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 апреля на 0,18 коп. до 7,9240 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 7,8763 UAH/USD.

10:11

Глава ФГИ, как истинный коммунист, объявил, что нельзя возвращать краденое, если украли россияне

Председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко считает ошибкой возврат 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск) в государственную собственность.

10:04

Еврокомиссия объяснила Украине, чем чреват таможенный союз с РФ

Европейская комиссия объяснила Украине невозможность одновременного вступления в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном и создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС.

09:40

Нацрада по ТВ заметила, что то ли Леня, то ли Беня нажухивает телезрителей несвежими колдунами

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 7 апреля приняла решение о проведении внеплановой проверки ГКП ТРК «Киев».

09:31

Янукович в Астане нагородил кучу восточной лести про «новаторский подход» и «пример старшего товарища Назарбаева»

Казахская пресса приводит подробности вчерашнего визита украинского президента в Казахстан.

09:18

Нацбанк опять начал чудить с курсом доллара

Вчера Нацбанк впервые за полтора месяца вышел на межбанк с продажей иностранной валюты. Регулятор предлагал ее по завышенному курсу – 7,95 грн/$, объяснив это стремлением протестировать ситуацию на рынке. Банкиры отмечают, что желающих купить валюту по такой цене не нашлось, а рынок отреагировал на действия НБУ неадекватно – курс доллара упал до 7,86/7,91 грн/$.

09:00

В Волынской области на школьников упала водонапорная башня. Пятеро детей в больнице

6 школьников были травмированы в результате падения водонапорной башни, которое произошло 7 апреля около 13.00 в селе Дерно Киверцовского района Волынской области на территории общеобразовательной школы.

08:55

В футболе Ахметову сложнее, нежели в политике - «нет возможности назначить Петю, Колю или Ваню»

После того как «Донбасс Арену» покинул президент УЕФА Мишель Платини, президент «Шахтера» Ринат Ахметов дал импровизированную пресс-конференцию для журналистов, освещавших визит главы европейского футбола в Донецк.

08:47

Как и ожидалось, предъявленные в ГПУ «доказательства» Тимошенко оказались пустым трепом

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко вчера дала Генпрокуратуре (ГПУ) пояснения, связанные с ее заявлением о давлении на судей Конституционного суда (КС) и их подкупе. Как удалось выяснить, параллельно Генпрокуратура проверяет обращение главы КС Андрея Стрижака, считающего заявления госпожи Тимошенко вмешательством в деятельность суда. В ГПУ пояснениями госпожи Тимошенко остались недовольны: она не назвала конкретных имен и не предоставила основного доказательства – обращения, в котором якобы четко указывалось, кому и какие взятки предлагались.

08:30

Кабмин пытается забрать Кременчугский НПЗ у «Привата»

Правительство решило добиваться возвращения комплекса Кременчугского нефтеперерабатывающего завода в госсобственность. Вчера стало известно, что Минтопэнерго обратилось в Высший хозсуд с требованием забрать целостный имущественный комплекс завода у группы «Приват».

08:22

В Кабмине уже знают, что КС принял «единственно верное» решение относительно коалиции «фракций и тушек»

Конституционный суд принял решение, которое подтверждает правомочность создания коалиции, заявил вчера первый вице-премьер Андрей Клюев во время представления нового главы городской государственной администрации Севастополя Валерия Саратова.