26 апреля


22:18

Путин прибыл в Киев

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Украину для встреч с властями.

19:35

Пресс-служба Чмыря заявляет, что ради съезда ПР он ушел в отпуск

В «Обком» сегодня поступило следующее заявление пресс-службы Сумской облгосадминистрации:

19:29

Путин прилетит в Украину на ночь глядя

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин опаздывает как минимум на час.

19:16

Курс официальной гривни снижен на 0,03 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 апреля, на 0,03 копейки до 7,9261 UAH/USD.

18:51

В Кабмине считают, что от увеличения платы за частоты в 5 раз владельцы мобильных телефонов не пострадают

Кабинет министров Украины повысил ставку сбора за пользование радиочастотным ресурсом (РЧР) для операторов сотовой связи в 5 раз – до 7,9 тыс. грн/месяц за 1 МГц отведенной полосы частот.

18:20

Гендиректора «Бютівських ласощів» отпустили под подписку о невыезде на «скорой помощи»

Богунский районный суд Житомира 26 апреля принял решение избрать мерой пресечения в отношении задержанного налоговой милицией 23 апреля директора компании «Житомирські ласощі» Евгения Гамова подписку о невыезде.

18:10

Комитет Гриценко рассмотрел пакт Януковича-Медведева вничью

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны не смог принять однозначного решения по вопросу ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине на 25 лет до 2042 года.

18:00

Украинскую молодежь собираются «патриотически воспитывать» по заветам россиян, таджиков и узбеков

Открытие в Украине представительства института Организации договора по коллективной безопасности позволит расширить сотрудничество на межгосударственном уровне и на уровне политикума и общественности. Такое мнение высказал министр Кабинета министров Украины, руководитель представительства института ОДКБ в Украине Анатолий Толстоухов в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

17:50

Янукович на СНБО рассказал, как плохо в армии

Президент Виктор Янукович выступает за обеспечение Советом национальной безопасности и обороны контроля за процессом улучшения ситуации в Вооруженных силах и выведение их на путь стабильного развития.

17:33

Ющенко и Тимошенко абсолютно интеллигентно объединились против Януковича

Лидер НУНС Виктор Ющенко встретился в понедельник с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

17:27

БЮТ говорит, что лучше бы вместо слона умер Черновецкий

К смерти слона Боя в Киевском зоопарке, вероятно, приложил руку мэр Киева Л. Черновецкий. Именно он должен выделять деньги на содержание животного в сумме 100 000 грн. Правда, забыл упомянуть, о какой периодичности идет речь – в месяц или квартал.

17:12

В Донецкой области россияне на «Мазде» угрохали трех украинцев на «Запорожце»

25 апреля около 20:00 на автодороге «Донецк-Новоазовск-Седово» за селом Васильевка автомобиль ЗАЗ-1102 («Таврия»), который ехал со стороны Новоазовска в направлении Донецка, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Mazda 626.

17:03

На завтрашней сессии ПАСЕ Янукович сделает вид, что никакого Голодомора не было

Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы 27 апреля будет говорить о первых шагах новой власти, а также о политической ситуации в стране.

16:55

Черновецкого обвинили в смерти киевского слона

Председатель Шевченковского района и лидер общественного движения «Киевляне прежде всего!» Виктор Пилипишин заявил, что правоохранительные органы и контрольно-ревизионное управление должны провести комплексную проверку работы столичного зоопарка в связи со смертью слона Боя, в частности, вовремя ли перечислялись средства на содержание слона со стороны его официального опекуна, столичного мэра Леонида Черновецкого.

16:14

БЮТ заявляет, что житомирская ГАИ запрещает везти людей на митинг в Киев

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Пашинский заявляет о препятствовании властями участия граждан в митинге против ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года, который организовывается оппозицией 27 апреля.

15:50

Новости культуры: Янукович считает, что памятник Сталину – это не памятник. Потому что без ног и без лощади

Пресс-служба Януковича распространила очередное бредовое сообщение из серии «Янукович об искусстве»:

15:43

Экс-губернатора Херсонщины пытались поймать милиционеры

Сегодня представители Херсонского областного управления МВД, не предъявив документов и обвинений, совершили попытку задержать Бориса Силенкова, экс-губернатора Херсонской области, члена политсовета «Нашей Украины».

15:21

Межбанковский доллар по-прежнему стабилен

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9250 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5615-10,5668 грн/евро, торги по рублю – 0,2721-0,2722 грн/руб.

15:05

Директор зоопарка говорит, что любимого слона Черновецкого убили

Генеральный директор коммунального предприятия «Киевский зоопарк» Светлана Берзина считает причиной смерти азиатского слона по кличке Бой умышленное отравление.

14:45

Юридическую базу под пакт о сдаче Севастополя подводил перебежчик Портнов

За юридическую чистоту харьковского соглашения с украинской стороны отвечает бютовец Андрей Портнов.

14:23

«Регионал» Попеску стал вице-президентом ПАСЕ

Глава делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Иван Попеску (Партия регионов) избран вице-президентом Ассамблеи.

14:13

В Харькове пьяный наркоман прыгнул с 5-го этажа горотдела милиции

30-летний житель Харькова выпрыгнул 25 апреля около 16:00 из окна служебного кабинета отдела уголовного розыска, расположенного на 5-м этаже административного здания Харьковского городского управления милиции.

14:00

Балога тщетно воззвал к патриотизму «тушек»

Народные депутаты Украины из «Единого Центра» будут голосовать против ратификации договора, продлевающего срок пребывания Черноморского флота России в Украине. Об этом сегодня сообщил лидер партии Виктор Балога.

13:50

Президент ПАСЕ прогнозирует, что Януковичу на сессии Сталина припомнят

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 27 апреля обсудит вопрос установления памятника Сталину в Запорожье.

13:40

Киевский завод по производству страшных телевизоров продан. Судя по всему, под снос

Фонд государственного имущества продал компании «Инвестбуд 1» 96,63% акций телевизионного завода «Славутич» (оба - Киев) за 16,450 млн. гривен.

13:30

Завтра практически по всей Украине ветер северный

27 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, на почве заморозки 0...-2 градуса, днем +14...+16 градусов.

13:20

Налоговая милиция задержала гендиректора «Бютівських ласощів»

Сотрудники налоговой милиции задержали 23 апреля генерального директора компании «Житомирські ласощи» по подозрению в неуплате средств в пенсионный фонд в особо крупных размерах.

13:10

Боевой петушок Ляшко собрался применить свою силу к Партии регионов

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко не исключает «силового варианта» развития событий завтра в Верховной Раде в связи с намерениями коалиции ратифицировать соглашение о продлении срока пребывания в Украине Черноморского флота Российской Федерации.

13:00

Крымский парламент собрался «объединить симферопольцев» на почве больших животов

В ближайшее время в Симферополе планируют организовать массовый спортивный забег с участием руководства Крыма «Забег больших животов».

12:50

ЦИК зарегистрировал депутатами свежую порцию любителей Януковича

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 11 депутатов Верховной Рады, избранных по списку Партии регионов, и 1 - по списку Блока Юлии Тимошенко.

12:35

Ющенко даже с обжалованием низложения Бандеры умудрился опоздать

Заявление Виктора Ющенко о том, что его апелляция остановила постановление Донецкого окружного административного суда об отмене Указа Президента «О присвоении звания Героя Украины Степану Бандере», является неправдивым и манипулятивным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВО «Свобода».

12:25

Литвин не знает, кто у него спит в зале заседаний

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает унизительной для депутатов практику блокирования заседаний парламента.

12:10

«Регионы» двое суток блокируют зал заседаний Рады. Литвин на шухере

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обвиняет председателя парламента Владимира Литвина в срыве согласительного совета Рады.

12:02

Согласительный совет закрылся со скандалом

Заседание Согласительного совета лидеров парламентских фракций и руководителей комитетов завершилось.

11:58

ГАИ просит киевских водителей не рисковать жизнью под путинскими колесами

Государственная автомобильная инспекция в Киеве рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок в центр столицы вечером в понедельник из-за визита премьер-министра России Владимира Путина.

11:38

На согласительном совете уже все переругались. Литвин уличен в бандитизме

Фракция Партии регионов в Верховной Раде настаивает на рассмотрении парламентом на заседании во вторник, 27 апреля, ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

11:20

Литвин попросил комитеты Рады побыстрее подмахнуть харьковский пакт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит парламентские комитеты ускорить рассмотрение законопроекта о ратификации соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

10:36

Янукович думает, что все лучшее в украинцах - от Чернобыля

Президент Виктор Янукович обещает оптимизировать систему социальной защиты пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

10:15

Рекламщики просят Черновецкого не превращать Киев в месиво

Ассоциация наружной рекламы призывает Киевскую городскую государственную администрацию эстетически взвешенно размещать социальную рекламу ко Дню победы.

10:07

Наличный доллар повысился на полкопейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 апреля на 0,5 коп. до 7,9359 UAH/USD, курс покупки – на 0,51 коп. до 7,8946 UAH/USD.

09:45

«Поверхность» требует запретить всяким бенкендорфам показывать Лигу чемпионов по кабелю

ООО «Поверхность Спорт-ТВ» просит кабельных операторов прекратить распространение сигнала Первого национального во время трансляции программ и матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в связи с тем, что это нарушает его права.

09:07

Медведев и Янукович все же решили строить мост через Керченский пролив

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявляет, что убедил президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича в необходимости скорейшего строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

08:50

Янукович распорядился к девятому мая заправить Вечные огни дешевым топливом

Президент Виктор Янукович поручил председателю Совета министров Крыма, а также председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций обеспечить во время празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне зажжение и надлежащее функционирование Вечного огня возле памятников погибшим в ВОВ, а также в других военных конфликтах.

08:40

Тимошенко пыталась подсунуть вместо себя в прямой эфир с Герман загримированного нардепа Ляшко

На программу «Точка зрения» на Первом национальном не пришли ни Юлия Тимошенко, ни Анна Герман.

08:30

Сегодня Украине ожидается непонятный Путин

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Украину в понедельник, 26 апреля.