06 мая


19:10

Милиция требует от БЮТ список всех граждан, желавших не дать Януковичу продать Родину

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога заявляет, что следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел требует от столичной ячейки БЮТ списки участников митинга-протеста против продления срока пребывания Черноморского флота России в Украине, состоявшегося у Верховной Рады 27 апреля.

19:00

Нацбанк все еще хранит гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7-10 мая, на 7,9259 UAH/USD.

18:51

Вместо инфляции в апреле случилась дефляция

В апреле 2010 года потребительские цены снизились на 0,3%.

18:43

Ющенко умудрился выразить поддержку «1+1», ни разу не вспомнив, как он «подарил журналистам свободу слова»

Лидер партии «Наша Украина», бывший Президент (2005-2010) Виктор Ющенко считает смелым заявление журналистов программы «Телевизионная служба новостей», которая выходит в эфире телекомпании «1+1», о введении цензуры при подготовке сюжетов.

18:15

Симоненко без тени смущения уличил в любви к Сталину всю свою ханжескую коалицию

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что в коалиции не возникало никаких противоречий относительно инициативы коммунистов установить памятник Иосифу Сталину в Запорожье.

18:05

Межбанковский доллар слегка поднапрягся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9230-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1157-10,1229 грн/евро, торги по рублю - 0,2620-0,2621 грн/руб.

17:45

Партийный митрополит (МП) просит своего «заботливого хозяина» Януковича во имя российского царя закрыть сухопутные войска для католиков и униатов

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел просит Президента Украины Виктора Януковича решить вопрос о возвращении института Сухопутных войск из Львова в Одессу.

17:30

Кучма забеспокоился, что в авиастроении путинские спецы разведут лопухов Азарова на очередную глупость

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма выступает за углубление сотрудничества России и Украины в авиастроении.

17:22

В Севастополе загорел памятник Ленину

Неизвестные облили черной краской памятник Ленину в Севастополе.

17:00

Герман сходу объяснила журналистам ТСН, что прежде всего проверит свою версию об их бездарности

Заместитель главы администрации президента Анна Герман намерена встретиться с журналистами телеканала «1+1».

16:50

Даже Кучма признал, что его самая любимая «оппозиция» со своим Сталиным вконец охренела

Бывший Президент Украины Леонид Кучма выступает против установки в стране памятников Иосифу Сталину.

16:38

Янукович пригрозил, что никому не позволит мешать ему продавать Родину

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что никому не позволит спровоцировать в Украине гражданский конфликт

16:05

Оппозиционое правительство решило жаловаться на бюджет в КС

Оппозиционное правительство намерено подготовить проект представления в Конституционный Суд относительно соответствия Конституции ряда положений законов о государственном бюджете на 2010 год.

15:54

Турция предложила Украине совсем отменить визы

Турция намерена открыть в Симферополе свое генеральное консульство. Об этом заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на встрече с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты, состоявшейся сегодня в крымской столице.

15:40

Журналисты «1+1» заявили о цензуре и грозят забастовкой

Журналисты ТСН заявляют о введении цензуры на телеканале «1+1». Об этом сказано в открытом письме журналистов, распространенном в четверг.

15:30

Арестованные в Венесуэле украинцы жалуются Януковичу, что у них тюрьма хуже

Капитан корабля «Би Атлантик» Владимир Устименко и его помощник Юрий Датченко, которые с августа 2007 года находятся под арестом в Венесуэле по подозрению в транспортировке 125 кг кокаина, просят Президента Виктора Януковича содействовать их освобождению и возвращению их в Украину.

15:19

ЕЦ заметил, что за привлекательную этикетку Янукович с радостью даст России оттузлить себя и всю Украину

«Совместное использование Керченского пролива может стать очередной платой украинской власти за лояльность российского руководства. Цена такого жеста доброй воли - около 180 миллионов долларов ежегодно. Политические риски такой недальновидности могут быть еще более впечатляющими», – так прокомментировал председатель «Единого Центра», народный депутат Игорь Криль планы «привязать» делимитацию морской границы между Украиной и Российской Федерацией к вопросу совместного использования Керчь-Еникальского канала.

15:10

Ющенко нашел себе достойного идейного соратника - «Лешу-Мерседеса»

Экс-глава НАК «Нафтогаз Украины», лидер партии «Конгресс украинских националистов» Алексей Ивченко намерен вернуться в политику.

15:00

Ивано-Франковский горсовет предоставил гонимым Бандере и Шухевичу политическое убежище

6 мая 2010 на внеочередной сессии Ивано-Франковского городского совета депутаты приняли решение предоставить Степану Бандере и Роману Шухевичу звание «Почетный гражданин города Ивано-Франковска» посмертно.

14:50

Херсонские ветераны нажаловались Януковичу, как херсонсковато местная власть ухаживает за памятниками

Ветераны войны – жители Херсона - написали письмо Президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с жалобой на местную власть, которая не следит за памятниками героям Великой Отечественной войны.

14:40

Нардепа Парубия сегодня пригласили прийти вчера в прокуратуру

Народного депутата от «Нашей Украины – Народной самообороны» Андрея Парубия вызывают в прокуратуру Киева по поводу событий в Верховной Раде 27 апреля.

14:30

Янукович посмел заявить, что бредни балабола Путина для него ничего не означают

Инициатива премьер-министра Российской Федерация Владимира Путина о возможности объединения «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины» не означает, что она будет рассматриваться Украиной и будет принято соответствующее решение, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

14:20

Янукович обматерил победу над Гитлером

Президент Украины Виктор Янукович призывает украинцев достойно почтить матерей 9 мая.

14:14

Мэр Днепропетровска пообещал, что никакой коммуняка в город Сталина не затащит

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко убежден, что памятник Иосифу Сталину городу не нужен.

13:40

Веселые будни борьбы с наркотиками: в Киеве милицейский конвой прямо в зале суда потерял подсудимого

Из зала судебных заседаний Соломенского суда столицы сбежал подсудимый, 1970 года рождения, который обвиняется по двум статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

13:30

Янукович напугал земляков, что шашки Парубия их и в Енакиево достанут

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что вскоре вся страна будет «искать спасения» от деятельности инициированных лидером объединенной демократической оппозиции Юлией Тимошенко комитетов спасения Украины.

13:20

Завтра в Украине уже даже ветер практически повсюду будет юго-восточным

7 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:54

Закарпатские пограничники в очередной раз захватили одних и тех же сомалийских нелегалов

Группу из восьми нарушителей задержал вчера в 50 метрах от линии государственной границы со Словакией наряд отдела «Стужица» Чопского отряда Госпогранслужбы (Закарпатская область).

12:40

Власть Януковича уверенно подтверждает: разреши дураку русский язык - он и «жЫ», и «шЫ» напишет (ФОТО)

Новый одесский губернатор Эдуард Матвийчук не умеет грамотно писать по-русски. Об этом свидетельствует его запись в книге почетных гостей школы N 57, где губернатор посетил «Урок мужества», пишет в своем блоге главный редактор информационного агентства «Контекст-Причерноморье» Александр Осташко.

12:30

Жители оккупированного Сталиным Запорожья для начала устроили энурез Дзержинскому (ФОТО)

Сегодня ночью, с 5-го на 6-е мая, в Запорожье вандалы обрисовали памятник Дзержинскому. В области промежности правонарушители желтой краской нарисовали пятно, по всей видимости, символизирующее мочу, и написали: «Где тут сортир?».

12:19

В Луганске Сталина за яйца стащили с биллбордов

В ночь с 3 на 4 мая в Луганске неизвестные забросали билборды с изображением Иосифа Сталина яйцами, а также красной и синей красками.

11:53

Запорожский Сталин вверг в шок даже Московский патриархат

Вчера, 5 мая, Преосвященнейший Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский выступил от лица клира и прихожан Запорожской епархии Украинской Православной Церкви с протестом против инициативы возведения памятника Сталину в городе Запорожье.

11:10

«Регионал» Джарты заявил, что Севастополь «сдал» не он, а, разумеется, нерадивый журналист

«Мое высказывание дословно звучало так: «Нельзя сказать, что Севастополь – не украинский город. Просто его традиционно называли городом славы русских моряков», - подчеркнул Василий Джарты в своем опровержении информации, в которой утверждается, что глава Совета министров Крымской автономии якобы назвал Севастополь не украинским городом.

11:00

Депутаты от ПР и Компартии били и душили оппозицию не ради форсу бандитского, а только чтобы «настойчиво отстоять свою позицию»

Оппозиция утверждает, что парламент не имел права голосовать за ратификацию Харьковского соглашения, поскольку перед этим в зале зарегистрировались лишь 211 (менее половины) депутатов. Ситуацию комментирует Адам Мартынюк, в прошлом первый вице-спикер парламента, народный депутат от фракции КПУ.

10:48

Вася Цушко в собственном кабинете пустил кровь тендерному бютовцу?

Министр экономики Василий Цушко и народный депутат Украины от БЮТ, бывший первый вице-президент Тендерной палаты Антон Яценко на днях «поссорились». И не просто, а с рукоприкладством.

10:23

Янукович отбыл с рабочей поездкой на могилы родителей и бабушки

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область.

10:14

В Харькове красиво горит вагоноремонтный завод

Огромный столб дыма, поднимающийся над ул. Котлова, наблюдают очевидцы в Харькове.

09:58

Администрация Януковича назначила себе штраф за убийство человека в 40 тысяч гривень

Представители Администрации Президента Украины предлагали семье погибшего в ДТП с президентским кортежем таксиста 30 тысяч гривен.

09:40

В Бердянске появился странный маньяк, скупающий у старушек холодильники за фальшивые доллары

В Бердянске появился мошенник, наживающийся на бедных старушках. В течение двух недель на его удочку попались две пожилые женщины. В обоих случаях продавался холодильник.

09:15

«Регионал» Колесниченко обозвал Томенко дураком

«Севастополь – действительно город русской славы. Пусть найдется хоть один человек, который скажет, что это не так. В чем здесь нарушение Конституции?» – заявил народный депутат Украины от фракции ПР Вадим Колесниченко, комментируя слова главы Совета министров Крыма Василия Джарты о том, что «нельзя сказать, что Севастополь – это украинский город. Его изначально называли русским городом, городом русской славы».

09:05

Гриценко не уверен, что ему хочется идти на митинг к Тимошенко

Народный депутат Анатолий Гриценко погряз в сомнениях и тягостных раздумьях.

08:55

Спасая Украину, Мотря Петровна отчихвостила Тимошенко и поэта Павлычко

На вчерашнем съезде интеллигенции и оппозиции, на котором был создан «Народный комитет спасения Украины», активистка «Нашей Украины» набросилась на Тимошенко, а Ющенко назвали предателем.

08:45

Янукович поделился с «Шахтером» своей незамысловатой мечтой

Президент Виктор Янукович поздравил футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) с досрочной победой в чемпионате Украины 2009/2010 по футболу и пожелал ему победы в Лиге чемпионов.

08:35

Война Януковича с тучами грозит непредсказуемыми последствиями

Как известно, вчера Президент Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю обеспечить хорошую погоду 9 мая.

08:21

В Винницкой области уже прирезали новоназначенного прокурора

4 мая около 23.00 в Могилев-Подольскую районную больницу с ножевыми ранениями был госпитализирован новоназначенный прокурор Козятинского района Винницкой области.