31 мая


19:24

Янукович назначил нового главу Генштаба

Сегодня подписан указ № 656/2010:

18:47

Официальная гривня удержалась на отметке 7,9251

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 июня, на 7,9251 UAH/USD.

18:13

Вместо унылого Гавриша в Высший совет юстиции пришел гламурный Хорошковский

Президент Виктор Янукович назначил членом Высшего совета юстиции председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

17:40

У Азарова уже заговорили о введении в Украине продуктовых карточек

Министерство аграрной политики инициирует введение социальных продуктовых карточек для незащищенных категорий граждан.

17:30

Генпрокуратура нашла на НСК «Олимпийский» полмиллиона трат фиктивных и 1,4 миллиарда бесконтрольных

Генеральная прокуратура установила незаконную уплату одним из бывших служебных лиц государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» 540 тыс. гривен средств государственного бюджета ряду коммерческих структур за работы, которые фактически не выполнены.

17:20

Гендиректор ММК им. Ильича добился аудиенции у Януковича

Сегодня Янукович провел встречу с председателем правления-генеральным директором ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» Владимиром Бойко.

17:13

Завтра Рада рассмотрит всяческие предложения Януковича

Верховная Рада рассмотрит на заседании во вторник, 1 июня, предложения Президента Виктора Януковича к закону, которым парламент установил уполномоченным органом власти по проведению государственных закупок Министерство экономики.

16:52

Вице-премьер Колесников: Федерация футбола Украины - это алкаши, уволенные из Генпрокуратуры

«Украинская правда» продолжает публикацию расшифровки беседы заместителя главы администрации президента Анны Герман и вице-премьера Бориса Колесникова с иностранными журналистами.

16:40

Черновецкий временно уволил директоршу киевского концентрационного зоопарка

Мэр Киева Леонид Черновецкий временно отстранил от исполнения обязанностей генерального директора коммунального предприятия «Киевский зоопарк» Светлану Берзину на период расследования причин гибели животных в зоопарке.

16:35

В Киеве арестован крупный чин, разворовавший деньги на строительство линии скоростного трамвая

Глава наблюдательного совета ОАО «Экспериментальный завод железобетонных шпал» Александр Падалко арестован по обвинению в присвоении более 31 млн грн средств бюджета Киева, предназначенных для строительства скоростного трамвая в столице.

16:25

В этом году на внешнем тестировании будут применяться неразрушимые пломбы

Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук отрицает утечку информации о тестовых заданиях внешнего тестирования знаний.

16:13

На хуторе близ Диканьки за взятку пытались продать дом культуры

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Полтавской области задержали по подозрению в получении взятки председателя одного из сельсоветов Диканьского района.

15:52

Межбанковский доллар остался на пятничной позиции

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9230-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7433-9,7504 грн/евро, торги по рублю - 0,2573-0,2574 грн/руб.

15:20

Донецкий губернатор подтверждает, что ММК им. Ильича продали по цене металлолома

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича был продан за 240 миллионов гривен при фактической оценочной стоимости предприятия более двух миллиардов долларов.

15:10

Компания Ахметова упорно отрицает, что Рината кинули как лоха

На текущий момент Группа СКМ не является акционером ОАО «Запорожсталь» и не заключала каких-либо договоров на покупку акций предприятия с его собственниками.

15:00

Партия регионов привела в Раду 73-летнего дедушку

Центральна избирательная комиссия зарегистрировала Александра Киричка и Леонида Исаева депутатами Верховной Рады, избранными по списку Партии регионов.

14:49

Антимонопольный комитет начал разбираться с «ильичевскими» акциями

Антимонопольный комитет начал изучение покупки 4 кипрскими компаниями 99,97% акций компании «Ильич-Сталь», которой принадлежит примерно 90% акций Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (Донецкая область).

14:40

Литвин оттягивает начало депутатского расследования ситуации с ММК им. Ильича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против создания парламентом временной следственной комиссии по расследованию ситуации с Мариупольским металлургическим комбинатом имени Ильича (Донецкая область).

14:20

В Кабмине не устают поражаться правовому пофигизму Киеврады

Министерство регионального развития и строительства обвиняет Киевский городской совет в превышении своих полномочий при создании в составе Киевской городской администрации службы главного архитектора Киева.

14:10

Суд вернул государству Черноморский судостроительный завод

Хозяйственный суд г. Киева своим решением от 28 мая удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины и признал недействительными договоры, по которым Фондом государственного имущества Украины были незаконно проданы и в дальнейшем перепроданы акции ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, г. Николаев) в размере 90,25% уставного фонда и обязал покупателей вернуть спорный пакет акций государству.

14:03

Нардеп Гримчак заверил, что он не только не в коалиции, но и вообще не в Киеве

Народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак опроверг информацию о своем переходе в коалицию.

13:45

Литвин на примере слепых котят пояснил, к чему приводит спешка с русским языком

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в языковом вопросе не нужно спешить, чтобы не раскалывать страну.

13:35

До Партии регионов дошло, что ее любимая языковая хартия к русскому языку ни малейшего отношения не имеет

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Зубанов считает, что русскому и английскому языкам необходимо предоставить статус языков приоритетного развития.

13:25

БЮТ сегодня будет решать – возмещать Литвину яйца или обойдется

Фракция Блока Юлии Тимошенко на своем заседании в понедельник обсудит возможное возмещение ее депутатами убытков, которые были нанесены Верховной Раде на заседании парламента 27 апреля.

13:15

Бютовские петросяны сокрушаются, что на «Евровидение» не поехала Vitya Герман-Стецив

«Если бы госпожа Герман, которая послала Алешу представлять наше государство на «Евровидении» поехала туда сама под не менее колоритным национальным именем, например, «Виктор», и даже не пела, а только говорила, мы были бы на более почетном месте», - так народный депутат Верховной Рады, Председатель Комитета ВР по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский прокомментировал выступление 23-летней украинской исполнительницы Алеши на «Евровидении».

13:05

Симоненко требует от Рады заступиться то ли за Бойко, то ли, что логичнее, за Ильича

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко выступает за создание парламентом временной следственной комиссии по расследованию ситуации с Мариупольским металлургическим комбинатом имени Ильича (Донецкая область).

12:55

Губернатор Жы Шы попросил сообщать ему, если кому-то надо голову открутить

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал наказывать районных чиновников за неудовлетворительное исполнение своих обязанностей.

12:45

НУНС предлагает, чтобы за большую часть поломанной утвари в Раде заплатили ПР и БЮТ

Фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде выступает за то, чтобы все 5 парламентских фракций возместили ущерб, нанесенный Раде 27 апреля, в зависимости от их пропорционального представительства.

12:35

Межбанковский доллар съехал до привычного уровня

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник снизились с 7,9250-7,9300 UAH/USD до 7,9240-7,9270 UAH/USD.

12:25

Крымские регионалы уверили, что в очереди к корыту у них нет конфронтации с Витренко и русскими нацистами

В Верховном совета Крыма 76 из 100 депутатов создали коалицию для реализации программы Президента Виктора Януковича «Украина для людей».

12:15

В Раде ходят слухи, что нардеп Гримчак стал тушкой

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров просит председателя парламента Владимира Литвина проверить информацию о вхождении в коалицию депутата от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрия Гримчака.

12:05

Одесский губернатор объяснил, что Янукович его поставил подглядывать за личной жизнью подчиненных

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук потребовал от своих подчиненных соблюдения строжайшей дисциплины не только в работе, но и в личной жизни.

11:55

Соратники Фельдмана заявляют, что нардеп Филенко – алкоголик

Объединение «Харьков-Вперед!» выступило с заявлением относительно последних комментариев народного депутата Украины В. Филенко, озвученных им во время пресс-конференции в Харькове.

11:48

Табачник придумал создать спецподразделение киберментов

Министерство образования и науки предлагает Министерству внутренних дел создать специальное подразделение по борьбе с киберпреступностью.

11:36

БЮТ говорит, что «регионал» Киселев – бессовестный невежда и подонок

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский (БЮТ) считает аморальным представление депутатом Василием Киселевым законопроекта о внесении изменений в Закон Украины «О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине».

11:22

Литвин предложил депутатам приехать к Януковичу на автобусах

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин предлагает не проводить 3 июня вечернее заседание парламента в связи с ежегодным обращением Президента Украины к украинскому народу.

11:07

Веяния прокремлевского времени: на Луганщине жулики уже «присоединяют» восторженных лохов к рублевой зоне

В Луганской области продолжают орудовать мошенницы, обирающие пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области.

10:40

Синоптики обещают бесконечные дожди

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается теплая погода, а также осадки по всей территории государства. Местами гроза. Относительно сухо будет только на востоке. Средняя температура воздуха составит около 12-17 градусов ночью и 22-27 градусов днем.

10:30

Сегодня наличный доллар практически не подорожал

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 31 мая на 0,3 коп. до 7,9539 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,12 коп. до 7,9117 UAH/USD.

10:15

В харьковском парке Горького утро началось с разнузданной толкотни

Сегодня утром в Харькове возле палаточного городка в парке им. Горького произошел очередной инцидент.

09:48

Возле прокуратуры Полтавской области раздаются крики «Ганьба!»

В Полтаве около сотни человек пикетируют прокуратуру области.

09:39

В киевском зоопарке угробили очередную животину

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» заявляет об отравлении неизвестными самки бизона по кличке Вия 30 мая.

09:10

Стрельбу в киевском кафе устроил сотрудник газеты «Надання юридичної консультації»

Как уже сообщалось, в одном из столичных кафе в ночь на воскресенье между двумя компаниями возникла ссора, которая закончилась стрельбой.

09:00

Ситуацию на комбинате им. Ильича рассмотрит комитет Рады

Ситуацию вокруг акций ЗАО «Ильич-Сталь» прокомментировал Николай Кравченко, народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике и предпринимательству Верховной Рады Украины:

08:50

Леня-Космос втихомолку отдает киевский аэропорт олигарху Хмельницкому

Киевские власти отдают «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) в аренду на 49 лет. Конкурс проводится в очень сжатые сроки. Участвовать в нем намерены две малоизвестные фирмы.

08:37

Яценюк развеял миф о том, что он в состоянии с кем-нибудь объединиться

Отдельные оппозиционные силы могут объединиться перед избирательной компанией.