14 июня


18:59

В мэрии Алушты пугают, что на бесплатных пляжах скрываются страшные дети с пьяными родителями

Начальник отдела по курортам и туризму городского совета Алушты Валерий Петровский сетует, что с увеличением числа бесплатных пляжей стало сложнее следить за безопасностью туристов.

18:30

Официальная гривня продемонстрировала позитивную мелочность

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 июня, на 0,09 копейки до 7,9149 UAH/USD.

17:42

Наливайченко сообщил, что у него с Ющенко – неинтересная интрига

«Моя принципиальная позиция - я слухи не комментирую. Ситуация в партии «Наша Украина» касается только членов партии и ее руководства», - так координатор Общественной инициативы «Обновление страны» Валентин Наливайченко ответил на вопросы ивано-франковских СМИ относительно вероятности избрания на руководящие должности в «Нашей Украине».

17:27

Оппозиция рассекретила проект Налогового кодекса Азарова

На сайте партии «За Украину!» опубликован проект Налогового кодекса авторства Кабмина, который так упорно пыталась засекретить власть.

17:09

В Полтаве водовозка задавила человека, отдыхающего у воды

Трагедия случилось сегодня на одном из пляжей на Ворскле.

16:57

В СКМ отрицают, что Ахметов богаче всех в СНГ, поскольку Ринат переписал свои миллиарды на свою фирму

Оценка размера состояния Рината Ахметова, который занял 1 место в списке самых состоятельных людей Украины «Золотая сотня» (журнал «Корреспондент») является оценкой стоимости бизнеса Группы СКМ, так как Ахметов передал управлением всем своим бизнесом команде СКМ, сообщает пресс-служба компании.

16:52

Сайт «Главред» отрубили за неуплату

Около двух часов назад офису одного из самых старых Интернет-сайтов Украины отключили Интернет.

16:38

Гриценко требует тексты ядерных договоренностей с Россией

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко требует от президента и правительства обнародования текстов межгосударственных соглашений.

16:24

7,8… где-то так: Нацбанк предрек гривне параметры стабильности

Национальный банк Украины обладает необходимым набором финансовых инструментов для удержания стабильного курса гривни, который на протяжении нескольких кварталов будет находиться в пределах 7,8-7,9 грн/$1, сообщил исполнительный директор НБУ Анатолий Балюк по вопросам валютного регулирования и контроля.

16:00

Арестован сотрудник полтавского вуза, бравший взятки за увольнения

По решению суда в Полтавский СИЗО помещен исполняющий обязанности начальника курса военного института, подозреваемый в получении взяток от курсантов.

15:55

Буря лишила Львов электротранспорта и света

Во Львове из-за грозы с бурей не работает электротранспорт, 4 из 6 районов остались без света. Об этом сообщили в Львовском горсовете.

15:50

Торги долларом на межбанке закрылись в диапазоне 7,9150-7,9158

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9150-7,9158 грн/долл.

15:46

Яценюк переквалифицировался в Голос, Убеждающий Капельных Человечков

Недавно Арсений Яценюк озвучил мультфильм студии Pixar-Disney. Обычно такие короткометражки – это своеобразный поучительный бонус перед полнометражным мультфильмом Pixar-Disney.

15:33

Украина запретила ввоз техасских коней с одним копытом

Государственный комитет ветеринарной медицины с 11 июня запретил ввоз однокопытных животных, продукции и сырья из них из Панамы, а также из 3 штатов США - Колорадо, Оклахомы и Техаса.

15:10

Севастопольские пловцы решили переплыть Босфор вдоль в честь простого теплохода

Севастопольские 46-летние пловцы-марафонцы Олег Софяник и Роман Черненко в предстоящие выходные намерены впервые совершить заплыв из Черного в Мраморное море.

14:50

Азаров открыл для себя, что его косноязычия полстраны не понимает

Премьер-министр Украины Николай Азаров встревожен тем, что около 50% населения Украины не доверяет правительству.

14:40

Министру юстиции не терпится запретить БЮТ, НУНС и Блок Литвина

Министр юстиции Александр Лавринович выступает за запрет избирательным блокам принимать участие в выборах советов всех уровней.

14:29

Крымский спикер считает, что местные жители должны ходить на пляжи с паспортом в плавках

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов (Партия регионов) считает нормальной практику взимания платы за вход на пляж.

14:05

Главный колядун страны разогнал своих адвокатов

Экс-председатель Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич отказался от услуг адвокатов.

13:58

Литвин просит не обрезать его

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит представителей комитетов привести в соответствии с Конституцией Украины отдельные положения закона о всеукраинском референдуме, который был принят в первом чтении 3 июня.

13:30

Одесский губернатор под страхом увольнения запретил отпуски всей обладминистрации

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук объявил, что никто из сотрудников облгосадминистрации не пойдет в отпуск в текущем году.

13:25

По поводу «обвала земной поверхности» на ЦГОКе возбуждено уголовное дело

Прокуратура Терновского района Кривого Рога (Днепропетровская область) 13 июня возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц шахты им. Орджоникидзе Центрального горно-обогатительного комбината (Кривой Рог), подозреваемых в нарушении техники безопасности, что привело к обрушению породы и гибели человека.

13:20

Мэр Львова собрался после Евро-2012 написать триллер о своей подготовке к чемпионату

Городской голова Львова Андрей Садовый после проведения во Львове матчей чемпионата Европы 2012 года намерен написать мемуары о том, как в действительности город готовился к «Евро-2012».

13:10

Завтра в Киеве жара спадет

15 июня в Киеве переменная облачность, утром и днем кратковременные дожди, грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +26...+28 градусов.

12:39

Мэр Одессы вручил доверенному митрополиту Януковича на редкость заслуженную медаль

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц наградил митрополита Одесского и Измаильского Агафангела почетной юбилейной медалью, изготовленной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12:08

Ванникова утверждает, что Ющенко – это «константа»

Представитель лидера «Нашей Украины» Виктора Ющенко Ирина Ванникова опровергла информацию о том, что экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко может возглавить «НУ».

11:43

Литвин решил не искать приключений на свое пустое место

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент отложил рассмотрение во втором чтении законопроекта 2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий».

11:25

ГлавКРУ накопало в Госрезерве нарушений на 8 миллиардов

Главное контрольно-ревизионное управление выявило финансовые нарушения в Государственном комитете по материальному резерву на сумму 7,93 млрд. гривен.

10:51

Субботнее застолье на Полтавщине обернулось бойней: три трупа, один выживший

Происшествие случилось в субботу вечером в селе Пустовары Решетиловского района.

10:45

Бывшего губернатора Харьковщины выгоняют из телеэфира

Харьковская областная государственная телерадиокомпания в одностороннем порядке разорвала договор о выходе авторской программы экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова «Акценты» в эфире канала ОТБ.

10:14

Наличный доллар подешевел на полкопейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 11 июня на 0,47 коп. до 7,9456 UAH/USD, курс покупки - на 0,42 коп. до 7,9093 UAH/USD.

09:41

МинЧС предупреждает: сегодня погода начнет резко ухудшаться

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы предупреждает об ухудшении погодных условий в понедельник, 14 июня.

09:23

Азаров сегодня в прямом эфире расскажет, какой он хороший

Сегодня, 14 июня, в 12.25 на Первом национальном телеканале выйдет в эфир программа «Экзамен для власти», в которой премьер-министр Украины Николай Азаров будет отвечать на вопрос известных украинских журналистов, граждан, экспертов.

09:00

Начато банкротство Ясиноватского машзавода

Хозяйственный суд Донецкой области возбудил дело о банкротстве Ясиноватского машиностроительного завода (Донецкая область).

08:50

Вице-мэру Одессы «шьют дело» за стрельбу на свалке

Главное управление МВД в Одесской области возбудило уголовное дело по факту хулиганства на территории полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры» (Одесская область).

08:40

В ДТП под Гурзуфом погибли 4 человека

4 человека погибли и 1 госпитализирован 13 мая из-за дорожно-транспортного происшествия неподалеку от Гурзуфа в Крыму.

08:25

В «Нашей Украине» не все готовы менять Ющенко на Наливайченко

Как уже сообщалось, на очередные выборы в местные советы в партии «Наша Украина» (НУ) намерены пойти с новым председателем. Скорее всего, им станет экс-глава Службы безопасности Валентин Наливайченко.

08:15

4 жителя Донецкой области насмерть отравились грибами

4 человека погибли 10 и 12 июня в результате отравления грибами в селе Кондратовка Константиновского района Донецкой области.

08:05

В результате взрыва на криворожской шахте образовался кратер площадью 16 га

На шахте им. Орджоникидзе в Кривом Роге в результате взрыва образовался провал площадью около 16 гектаров, глубиной 10 - 80 м.