18 июня


19:05

Злопамятные тягнибокеры Стрыя испоганили яйцами своего бывшего члена

Представители ВО «Свобода» забросали яйцами нового главу Стрыйской райгосадминистрации (Львовская область) Владимира Бурия и народного депутата от Партии регионов Петра Писарчука.

18:55

Жвании присвоили титул покупателя тушканчиков

Человеком, который в парламенте вербовал депутатов из «Народной Самообороны» относительно перехода в коалицию, был Давид Жвания.

18:40

Черномырдину нравится, что Янукович – не место для дискуссий

Советник Президента Российской Федерации, бывший посол РФ в Украине Виктор Черномырдин считает важным достижением новой украинской власти отсутствие внутри нее противоречий.

18:30

Азаров не решился торговать лекарствами по переписке

Кабинет Министров отменил решение о создании сети аптек на базе государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

18:20

После прихода к власти Януковича адвокаты «Нафтогаза» начали играть в пользу Фирташа

Сразу же после прихода к власти Президента Виктора Януковича и нового правительства НАК «Нафтогаз Украины» отказалась от услуг авторитетной юридической фирмы Magisters, которая защищала интересы государства в Стокгольмском арбитражном суде по иску компании «РосУкрЭнерго».

18:10

Засланный казачок Януковича в киевской мэрии не может сказать ни да, ни нет

Первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов не исключает своего участия в будущих выборах мэра столицы, но претендовать на этот пост будет только в случае значительной поддержки его кандидатуры со стороны жителей города.

17:55

НБУ повысил гривню на очередные пять сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 июня, на 0,05 копейки до 7,9119 UAH/USD.

17:43

В Генпрокуратуре вспомнили о донецком прошлом прокурора Киева

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько 18 июня приказом назначил государственного советника юстиции 2 класса Юрия Ударцова заместителем Генерального прокурора Украины - прокурором Киева.

17:23

Эмиссар Януковича в киевской мэрии дал понять, что он выгонит оттуда всех

Ни один чиновник, относительно которого возникли даже подозрения в коррупции, не сможет продолжить работу в структурах Киевской горадминистрации, заявил первый заместитель главы столичной горадминистрации Александр Попов.

16:56

Шуфрич дискриминировал человека по языковому признаку

Сегодня во время представления во Львове программно-аппаратного комплекса Системы-112 «Обериг» министр МЧС Нестор Шуфрич попросил председателя совета директоров фирмы-разработчика «Украинские специальные системы связи» МЧС Украины Павла Цепкова общаться с ним на украинском языке.

16:48

Тушки сформировали в Верховной Раде «кружок юного предателя»

В Верховной Раде Украины сформирована новая группа «Право выбора» из около 20 народных депутатов, вошедших в коалицию.

16:36

Янукович признал, что старые уголовные дела – это его лицо

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Генеральным прокурором Украины Александром Медведько и его первым заместителем Виктором Пшонкой.

15:56

Гидрометцентр обещает на ближайшие дни грозы, град и прочие пожары

Гидрометеорологический центр предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности 18-22 июня в Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

15:35

Межбанковский доллар сползает к отметке 7,91

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9110-7,9140 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7916-9,8013 грн/евро, торги по рублю - 0,2560-0,2561 грн/руб.

15:27

Уволили повелителя «брехунця»

Подписан приказ по освобождении Виктора Набруска с должности президента национальной радиокомпании Украины. Об этом сообщил председатель Госкомтелерадио Украины Юрий Плаксюк.

15:06

Хроники коалиционной дружбы: в Крыму бывшего министра пообещали вернуть в кресло, если тот выйдет из КПУ

По утверждению депутата Верховной Рады Крыма от Коммунистической партии Украины Вячеслава Захарова, на освобожденного от должности министра образования и науки Крыма Валерия Лаврова со стороны представителей крымской власти оказывается давление с целью его выхода из КПУ.

14:38

Новым херсонским губернатором стал донецкий Костяк

Об этом говорится в сегодняшнем указе Януковича.

14:30

Янукович назначил главным шпионом страны своего депутата

Виктор Янукович уволил с поста главы Службы внешней разведки Николая Маломужа и назначил на его место Григория Ильяшова.

14:25

Янукович уволил херсонского губернатора

Сегодня подписан соответствующий указ.

14:19

Однопартиец вице-премьера Сивковича с парламентской трибуны назвал его земляным рейдером

Вице-премьера Владимира Сивковича обвиняют в рейдерском захвате земель. Об этом заявил с трибуны Верховной Рады депутат-регионал Владимир Ярощук.

14:00

Степень «разбодяженности» бензина на украинских АЗС не проверяют уже полтора года

Лабораторные исследования качества нефтепродуктов на АЗС Украины не проводятся с начала 2009 года из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарт) Украины.

13:41

«Газпром» проводит консультации насчет слияния с «Нафтогазом»

Руководители ОАО «Газпром» провели в рамках Петербургского международного экономического ряд встреч с представителями ведущих международных финансовых институтов.

13:05

В субботу в Киеве до +27

19 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +25...+27 градусов.

12:58

Даже Лавринович признал, что Налоговый кодекс – вещь в своем роде «замечательная»

Министерство юстиции Украины высказало по проекту Налогового кодекса замечания на 23 страницах. Об этом сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович сегодня на пресс-конференции в Киеве.

12:45

До Тигипко вдруг дошло, что реформы Саакашвили – это реальность

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко хочет перенять грузинский опыт проведения экономических реформ.

12:31

В БЮТе решили еще раз спросить у жены Ющенко, а где ж больница

Народный депутат Украины от БЮТ Владимир Яворивский обратился с депутатским запросом к председателю Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерине Ющенко по поводу строительства в Киеве «Детской больницы будущего».

12:10

Начальник районной налоговой Харькова оказался взяточником

Генпрокуратура подтвердила факт задержания начальника Дзержинской налоговой инспекции Харькова при получении взятки.

12:03

НБУ грозится выкупать сегодняшний доллар по 7,9124

Котировки на межбанковском валютном рынке в пятницу сузились с 7,9120-7,9140 UAH/USD до 7,9120-7,9130 UAH/USD.

11:30

Министр внутренних дел заявляет, что газета Ахметова фальсифицировала его бред

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заверяет, что никогда не говорил о необходимости перенесения акций протеста в Киеве на окраины города, как это происходит в Лондоне в Гайд-парке.

11:17

В Донецке убит первый руководитель банка Ахметова

На территории, прилегающей к зданию Донецкой областной прокуратуры, был убит правозащитник Ян Кива.

11:13

Могилев набрался наглости утверждать, что коррупция в милиции появилась «за последние годы»

За последние годы система органов Министерства внутренних дел была насквозь пронизана коррупционными схемами.

10:41

У шайки Черновецкого кончились деньги на содержание павианов

У руководителей КГГА – нынешних и бывших – якобы не хватает денег, чтобы опекать животных: они перестали финансировать содержание вымирающего зоопарка.

10:25

Наличный доллар подешевел в продаже и подорожал в покупке

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 17 июня на 0,02 коп. до 7,9350 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,09 коп. до 7,9015 UAH/USD.

10:18

Еще шесть тушек ускакали из НУНС в коалицию

Шесть народных депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» вошли в состав коалиции «Стабильность и реформы».

10:14

Пинзеник тоже считает, что новый Налоговый кодекс задавит экономику

Экс-министр финансов Виктор Пинзеник прогнозирует усиление налогового давления на экономику в случае принятия Верховной Радой проекта Налогового кодекса, разработанного Кабинетом Министров.

09:22

Сегодня Рада займется препятствованием деятельности журналистов

Верховная Рада на заседании в пятницу, 18 июня, в рамках часа вопросов к Кабинету Министров заслушает информацию правительства о ходе расследования дел по препятствованию профессиональной деятельности журналистов.

09:05

Леня-«Космос» улетел надолго

В ближайшее время власть в столице полностью обновится.

08:55

Литвин признался, что для него выборы – больше чем жизнь

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что власть и оппозиция в Украине должны научиться цивилизованно сосуществовать.

08:45

Киеврада раздуплилась поискать причины массовых смертей в зоопарке

Киевский городской совет решил проверить деятельность коммунального предприятия «Киевский зоопарк» и причину гибели животных в нем.

08:36

Янукович увидел в кресле главного военного разведчика какую-то другую фигуру

По данным «Зеркала недели», в четверг, 17 июня, подал рапорт об отставке генерал-лейтенант, начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Виктор Гвоздь.