06 июля


18:55

За рулями Запорожской области массово фиксируются пьяные менты

В Запорожской области с начала года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения уволены 7 сотрудников милиции.

18:45

Английский зять Тимошенко генетически вспомнил отдельные украинские слова

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что в случае проведения властью грамотной, поощрительной языковой политики вся Украина будет говорить на украинском языке.

18:35

НБУ продолжает помаленьку толкать гривню к сияющим высотам

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7 июля, на 0,12 копейки до 7,9084 UAH/USD.

18:25

В Крыму придумали, как отшить курортников от пляжей

А то шатаются в плавках по имениям нынешней знати, детей с собой сопливых таскают, чебуреками воняют… Лучше пусть загорают в степях под Джанкоем!

18:15

Ежели ходят слухи об отставке Ежеля, то Минобороны об этом ничего не знает

В Министерстве обороны опровергают информацию о возможном увольнении Михаила Ежеля с поста главы оборонного ведомства.

18:06

В июне все цены снизились, кроме как на медицину, учебу, шмотки и ботинки

В июне 2010 года потребительские цены снизились на 0,4%. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.

17:50

«Нефтегаз» отплатил «Газпрому» за июнь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за импортированный в июне природный газ.

17:45

Шуфрич решил урыть Дунай

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы договорилось с Министерством транспорта и связи срочно углубить русло реки Дунай с нынешних 3,4 м до паспортного уровня в 5,5 м из-за угрозы подтопления в связи с ожидаемым подъемом уровня воды в Дунае в Одесской области.

17:26

Анна Герман рассказала, как охрана Януковича чуть не расстреляла центр Москвы

Заместитель главы администрации президента Анна Герман считает адекватными меры безопасности, к которым прибегает охрана президента Виктора Януковича.

17:12

Нацбанку стало жить и лучше, и интереснее. Однозначно

В июне золотовалютные резервы НБУ увеличились на 10,6%, или на 2 817,5 млн долларов, составив на 30 июня 29 523,2 млн долларов.

16:45

«БЮТ за Януковича» требует отставки Сивковича

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык предлагает парламенту уволить вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича.

16:42

Тимошенко заявила, что новый министр экологии, по сути, ворует капусту

Юлия Тимошенко считает недопустимым назначение Николая Злочевского на должность министра охраны окружающей природной среды из-за конфликта его интересов.

16:20

Рада начала рассматривать шестьсот семьдесят одну поправку к Бюджетному кодексу

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении законопроекта 6495 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс» (новая редакция).

16:15

В харьковском парке Горького милиционеры сделали плохо девушке-активистке

Сегодня в Харькове произошли столкновения между защитниками парка Горького и работниками милиции.

16:06

Межбанковский доллар сильно упал в третьем знаке после запятой

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9055-7,9105 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9397-9,9520 грн/евро, торги по рублю - 0,2543-0,2544 грн/руб.

15:52

Грызуны сказали Шуфричу, что Дунай затопит еще 18 населенных пунктов

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ожидает пока уровня воды в Дунае в Одесской области 7-8 июля.

15:41

Завтра Янукович может уволить министра обороны

В среду, 7 июля, состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, на котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в Вооруженных силах. По информации «Зеркала недели», по итогам заседания может быть принято решение об отставке главы министерства обороны Михаила Ежеля.

15:20

Тимошенко рассказала, как ее муж, «Мужчина Настоящий, на 120%», выпрашивал у жены место в списке БЮТ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассказала, что отказала своему мужу Александру во включении его в избирательные списки БЮТ на прошлых выборах в Верховную Раду.

15:10

Кабмин хочет жестоко наказывать не только за вождение, но и за хождение в нетрезвом виде

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ужесточить административную ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, насилие в семье и мелкое хулиганство.

14:55

Герман заявила, что Азаров и Янукович пнули Семиноженко с одинаковым удовольствием

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман отрицает наличие проблем в коалиции.

14:47

У теневого Кабмина появилась свежая идея – уволить Хорошковского

Фракция БЮТ обратится к Президенту Украины Виктора Януковича с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представления об освобождении от должности Валерия Хорошковского – председателя Службы безопасности Украины.

14:21

Ганька Герман мечтает подарить Януковичу набор лаврового листа

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман намерена подарить Януковичу лавровую ветвь.

14:13

ВАСУ довольно-таки мутным образом приостановил восстановление доброго геройского имени Шухевича

Высший административный суд приостановил на неопределенный срок рассмотрение дела о законности решения Донецкого окружного апелляционного административного суда, который отменил указ о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

13:50

Рада обязала учиться по системе 11+1

Верховная Рада ввела 11-летнюю систему среднего образования, а также обязательное дошкольное образование.

13:45

Дунай причалил в порту Рени

В Ренийском порту (Одесская обл.) из-за повышения уровня воды в Дунае подтоплены все причалы, сообщает центр связей с общественностью ГУ МинЧС в Одесской области. Вода частично заполняет внутреннюю территорию порта и промышленную зону г. Рени вплоть до железнодорожного переезда.

13:40

Москаль уверен, что у Могилева мозгов не хватит выучить украинский

После того, как на прошлой неделе президент Виктор Янукович поручил министру МВД Анатолию Могилеву в течение двух месяцев выучить украинский язык, тот распорядился, чтобы работники министерства общались исключительно на украинском языке. Эту новость прокомментировал министр внутренних дел оппозиционного правительства, депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль.

13:30

МИД разъяснил немцу Ланге, что инцидент с ним исчерпан

Спикер Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил: все стороны инцидента по задержанию руководителя представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге решили, что он исчерпан.

13:20

Кендзьор считает, что без Юхновского Институт нацпамяти долго не протянет

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Ярослав Кендзьор считает, что увольнение Игоря Юхновского с должности исполняющего обязанности председателя Украинского института национальной памяти направлено на ликвидацию самого института.

13:12

Львовский облсовет послал прокурора с его любовью к термину «Великая отечественная война»

Львовский облсовет отклонил протест прокурора Львовской области об отмене решения «О Дне памяти жертв Второй мировой войны». Основные претензии прокурора касались пункта постановления об отказе употреблять термин «Великая отечественная война» как не соответствующий украинской исторической реальности.

13:06

В среду в Украине повсюду грозы

7 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:33

Горбаль заявил, что это не он информацию о партийности бизнеса собирает, а какие-то дураки в социологию играются

Просто диву даешься, какие у львовского губернатора инициативные подчиненные!

12:11

Межбанковский доллар снизился до 7,9103

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник снизились с 7,9100-7,9170 UAH/USD до 7,9070-7,9135 UAH/USD.

11:57

В то время, как Симоненко крыл Тигипко, лидер фракции ПР затыкал уши

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что в ближайшее время не произойдет никаких отставок в Кабинете министров.

11:47

Янукович своим указом «освободил» Назарбаева

Президент Виктор Янукович наградил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом Свободы.

11:20

Крейсер «Украина» теперь просто крейсер

Верховная Рада отменила присвоение ракетному крейсеру названия «Украина».

11:10

У Тимошенко сегодня тернопольские встречи

Юлия Тимошенко во вторник, 6 июля, находится с рабочим визитом в Тернопольской области.

11:02

Симоненко заявил, что Тигипко – дилетант и разгильдяй

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что правительство должно рассмотреть вопрос ответственности вице-премьер-министра Сергея Тигипко за непрофессионально подготовленный проект Налогового кодекса.

10:42

Завтра вокруг Азарова разлягутся больные СПИДом

Правительство выселяет на улицу больницу для больных ВИЧ/СПИД, возле Киево-Печерской лавры. Правозащитники обвиняют в этом УПЦ МП, которая контролирует соседнюю с больницей святыню, и готовят «лежачую» акцию протеста под Кабмином.

10:20

Из Барселоны - на терриконы: Дмитрий Чигринский вернулся в «Шахтер» (ДОПОЛНЕНО)

Сумма трансфера непонятна. То ли 12, то ли более 20 миллионов...

10:10

Наличный доллар потерял еще немножко

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 июля на 0,18 коп. до 7,9196 UAH/USD, курс покупки – на 0,27 коп. до 7,8787 UAH/USD.

10:00

Под стенами Рады сто человек мирно показывают плакаты

Около 100 сторонников общественных организаций пикетируют Верховную Раду с требованием не принимать в целом законопроект 6601, которым вводится смешанная избирательная система на местных выборах без участия блоков политических партий.

09:50

Сегодня вечером Рада будет редактировать Бюджетный кодекс

Верховная Рада на заседании во вторник, 6 июля, рассмотрит во втором чтении предложенный Кабинетом Министров законопроект 6495 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс» (новая редакция).

09:40

Воображение Януковича взволновала жизнь предков современных казахов в торговом центре

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, России - Дмитрий Медведев, Таджикистана - Эмомали Рахмонов, Армении - Серж Саргсян, Турции - Абдулла Гюль, Украины - Виктор Янукович в понедельник приняли участие в открытии крупнейшего в Центральной Азии торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр».

09:30

Услаждать Януковича ртом будет сам Иво Бобул

А вот самая преданная Виктору Федоровичу певица променяла его на «Славянский базар».

09:20

Фракция Партии регионов подарит Януковичу чайник

9 июля Виктор Янукович отметит 60-летний юбилей. Праздновать будет три дня: 9 июля в Киеве, а 10-11-го – в Крыму, сообщил источник на Банковой.

09:10

Семиноженко заявляет, что его увольнение – это диверсия Партии регионов против Януковича

Экс-вице-премьер Владимир Семиноженко заявляет, что депутаты, проголосовавшие за его отставку, теперь прячут от него глаза.

09:00

Дождь и ветер зажгли свечи в 61 населенном пункте Украины

61 населенный пункт остался без электроснабжения в ночь с 5 на 6 июля вследствие осложнения погодных условий (сильный дождь, шквалистые порывы ветра) и срабатывания автоматики защиты линий электропередачи в Полтавской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Донецкой областях.

08:50

БЮТ готов увольнять министров не просто так, а с аргументами

Фракция БЮТ в Верховной Раде поддержит отставку любого из министров Кабмина Николая Азарова.

08:40

Полтавские «регионалы» прикинули, что местный мэр, конечно, человек хороший, но ненадежный

Полтавская областная организация Партии регионов не намерена поддерживать на предстоящих выборах нынешнего полтавского голову Андрея Матковского, который уже заявил о своем решении снова баллотироваться на эту должность.

08:30

Запорожская милиция, разумеется, журналиста «Фокуса» и пальцем не тронула. Он сам

Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области опровергает факт избиения фотокорреспондента журнала «Фокус» 2 июля в Коммунарском районном отделении милиции Запорожья.

08:20

Тимошенко возмущается, что МВФ дает Украине слишком много

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Украина нуждается в гораздо меньшем объеме средств, чем те, которые готов предоставить Международный валютный фонд (МВФ).