10 июля


20:00

Шуфрич знает точно, что Балога в его кресло не сядет

С возможным назначением экс-главы секретариата президента Виктора Балоги на пост министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций возникли противоречия внутри коалиции, заявляет заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич.

16:22

Шуфрич обозвал Левочкина «придорожной пылью»

Заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич связывает проблемы во властной команде с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным.

13:55

Рада в едином порыве отфутболила закон о референдуме на следующую сессию

Верховная Рада направила на повторное второе чтение законопроект 6278 «О всеукраинском референдуме» и решила его рассмотреть после доработки в первую пленарную неделю 7-й сессии парламента в сентябре.

13:45

Завтра в Киеве +30, местами гром и молния

11 июля в Киеве переменная облачность, ночью и утром местами кратковременный дождь, днем без осадков. Местами грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +28...+30 градусов.

13:30

Коалиция поняла, что в такую жару про референдумы лучше не говорить

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что принятие закона о всеукраинском референдуме будет перенесено на осень.

13:20

Рада уже запарилась бороться с законопроектом о референдуме

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит лидеров фракций провести совещание по дальнейшей работе парламента в субботу.

12:20

Рада продлила себе работу до конца повестки

Верховная Рада продлила пленарное заседание в субботу до рассмотрения всех вопросов повестки дня.

12:00

В ЕЦ гордо заявили, что Балога берет взятки только по-крупному

В группе «Единый центр» опровергают информацию о назначении своего лидера Виктора Балоги на должность главы МЧС. Об этом заявил в интервью журналистам член группы, народный депутат из НУНС Михаил Полянчич.

11:45

Януковичу объяснили, что по Интернету можно заказывать не только наркотики, но и девчонок

Но пока не совсем ясно, как их утилизировать.

11:35

Гриценко заметил, как Янукович показал Азарову, что он не Азаров, а так, простой Пахло

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Анатолий Гриценко прогнозирует отставку Кабинета Министров во главе с Николаем Азаровым (в молодости – Пахло Н. Я.) до 2011 года.

11:20

КПУ и Блок Литвина решительно обороняют свои кормушки от поползновений «Регионов»

Народные депутаты не поддержали поправки в законопроект «О всеукраинском референдуме», которые сужают полномочия парламента.

11:05

БЮТ с удовольствием констатировал, что Нестора помножили на ноль

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Мищенко считает, что для Нестора Шуфрича невыгоден переход на работу в Совет. национальной безопасности и обороны.

10:50

Рада сорвала с Шуфрича пожарную каску

Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.