13 августа


19:52

Верховный Главком Янукович отдал армию под контроль своему администратору

Янукович возложил на Администрацию Президента обеспечение осуществления полномочий Президента в сфере контроля над деятельностью Вооруженных сил.

19:29

Чтоб наши дети не боялись вертолета: Минтранс решил, что качели-карусели во дворах можно перестроить под ВПП

Министерство транспорта и связи намерено разрешить обустройство взлетно-посадочных площадок для легких вертолетов в населенных пунктах, но не ближе чем 60 метров к жилищной застройке.

19:11

В Киеве схватили налогового начальника-вымогателя

Сотрудники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры задержали 13 августа руководителя структурного подразделения одной из районных Государственных налоговых инспекций в Киеве по подозрению в вымогательстве 10 тыс. долларов взятки.

18:00

В Белоруссии пойман украинец, который 4 года копал под Польшу

Брестские пограничники (Белоруссия) в четверг вечером задержали в 350 метрах от границы гражданина Украины. Мужчина делал подкоп, чтобы незамеченным попасть в Польшу.

17:50

Официальная гривня все стоит и стоит

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 августа, на 7,8900 UAH/USD.

17:41

Анна Герман пожаловалась, что в Нежине за ней подглядывают местные

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман побывала сегодня в Нежине – в интернате для детей с болезнями центральной нервной системы, где в начале недели умерли 5 детей. Чиновница осталась крайне обеспокоенной увиденным.

17:00

Эхо «харьковского пакта Януковича-Медведева»: за российских оккупантов оккупированный украинский налогоплательщик заплатит еще больше

Это какой-то вечный прикол абсурда, не считая повышения цен на газ после его харьковского «понижения».

16:55

Рабочая неделя перед Днем Независимости будет длинной

Рабочая неделя перед Днем Независимости Украины (24 августа) увеличивается на один день – суббота, 21 августа, будет рабочей. Это предусмотрено распоряжением Кабинета министров Украины от 26 ноября 2009 №1412-р о переносе рабочих дней в 2010 году.

16:36

Янукович приказал усилить борьбу как с незаконным возмещением НДС, так и «законным» невозмещением НДС

Эта двуединая задача Папаику не озадачила.

16:25

Украинские степи горят со скоростью 6 тысяч га в день

Государственный комитет лесного хозяйства Украины обеспокоен ситуацией с массовыми пожарами в степях Украины, которые уже стали причиной возгорания жилых домов в приближенных населенных пунктах.

16:17

Джарты считает, что если уж «витренковцы» подались в ПР, то «можно быть спокойным»

Очередная порция крымских депутатов и чиновников влилась в ряды Партии регионов. На этот раз «бело-голубыми» захотели стать бывшие члены партии «Союз», Блока Витренко и Блока Куницына.

15:48

По просьбам «трудящихся»: бютовский ГОК начали прессовать с помощью госорганов

«Распиаренная» на всю страну акция какого-то неизвестного профсоюза нашла горячую поддержку и понимание в Госгорпромнадзоре.

15:20

Межбанковский доллар укрепился на тысячную долю

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8910-7,8920 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0875-10,0910 грн/евро, торги по рублю - 0,2587-0,2589 грн/руб.

15:10

Богата Индылами земля украинская: оказывается, при общении с «Беркутом» феодосиец сам «избил себя апстену»

Служебное расследование не выявило фактов незаконных действий сотрудников милицейского спецподразделения «Беркут» в отношении задержанного гражданина в Феодосии.

14:58

Новый «мэр» Киева намерен запретить внаглую секретное оружие Лени «Космоса» и его Олесика

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен запретить внесение с голоса вопросов в повестку дня сессий Киевского городского совета.

14:21

На День Независимости в Киеве вместо фейерверка покажут цветы

Киевская городская государственная администрация решила не проводить запуск фейерверков по случаю празднования Дня Независимости.

13:54

Азаров пошел на стахановский рекорд по воспеванию стахановского движения

Кабинет Министров поручил Луганской областной государственной администрации подготовить и издать в 2010 году книги об истории стахановского движения.

13:31

Ввиду сегодняшнего подозрительного запаха МЧС сообщает, что 4 дня назад воздух в Киеве был чист

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве заявляет об отсутствии повышенной концентрации вредных веществ в воздухе в Киеве.

13:19

Послезавтра все крымские шаманы (МП) сольются в едином камлании «об избавлении от бездождия»

15 августа во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви устроят молебен об избавлении от бездождия.

13:00

В субботу даже на западе до +35

14 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +22...+24 градуса, днем +36...+38 градусов.

12:40

Кабмин отменил казацкие забавы

Кабинет Министров отменил одобрение концепции государственной целевой национально-культурной программы развития украинского казачества на 2009-2011 годы.

12:35

Правительство утвердило тайный финплан «Нефтегаза»

Кабинет Министров утвердил финансовый план Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на 2010 год.

12:25

Кабмин постановил, что Госпотребстандарту не соответствует его председатель

Кабмин уволил Олега Поволоцкого с должности председателя Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

12:18

Тигипко в отставку не уйдет, даже если голые Азаров с Януковичем за ним по Майдану с мокрой тряпкой будут бегать

Повод для ухода с должности у Сергея Леонидовича есть только один, куда более извращенный и невероятный...

11:53

Мечты Лени-Космоса о собственном такси признаны утопией

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко сомневается в необходимости создания коммунальной службы такси в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

11:46

Министр здравоохранения не пожелал ехать в Нежин к больным детям

Как стало известно, министр здравоохранения Зиновий Мытник не поехал в Нежин для выяснения ситуации со смертью детей.

10:47

Анна Герман устроилась пиар-санитаркой в больницу с детьми из Нежинского интерната

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман будет ухаживать за воспитанниками Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы (Черниговская область), которые находятся в реанимации.

10:24

Генпрокуратура вышла на рынок зерна

Генеральная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства, которое регулирует порядок функционирования рынка зерна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

10:15

Одесский губернатор требует, чтобы привлекательные чиновники пришли к нему и покраснели

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук намерен заставить председателей районных администраций разработать презентации инвестиционной привлекательности и представлять их руководству области.

10:05

Наличный доллар в обменках продают по вчерашней цене

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 12 августа на 7,9034 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,11 коп. до 7,8730 UAH/USD.

09:14

«Регионала» Бондыка могут погнать из Высшего совета юстиции. За злоупотребления

Высший совет юстиции (ВСЮ) располагает документами, якобы свидетельствующими о злоупотреблении служебным положением членом ВСЮ, народным депутатом Валерием Бондыком.

09:00

В селе Урало-Кавказ сгорели 4 жилых барака

4 жилых дома барачного типа сгорели 12 августа из-за возгорания 20 га травы на открытой территории в селе Урало-Кавказ Краснодонского района Луганской области.

08:55

Родственники жертв «скниловской трагедии» считают, что Янукович плюнул им в душу

Потерпевшие от «скниловской трагедии» возмущены назначением генерал-лейтенанта Сергея Онищенко командующим Воздушными силами Вооруженных сил Украины.

08:37

Ошпаренный налоговый подполковник избил женщину?

В Полтавских СМИ получила огласку неожиданная, но весьма правдоподобная версия недавнего ЧП в Кременчуге.

08:26

Мэр Житомира поступила по-мужски: не побежала в Партию регионов, а даже более того

Пока мэры других городов, поджав хвост, толпой записываются в «регионалы», Вера Шелудченко возглавила областную организацию «Единого центра» и заявила, что будет бороться за свое кресло.