13 сентября


18:40

НБУ вторую неделю не трогает курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 сентября, на 7,9082 UAH/USD.

18:30

ТВі подал в суд на распоясавшуюся Нацраду

Телеканал ТВі подал в Окружной административный суд Киева иск против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

18:20

Никаких переговоров с Азаровым о снижении цены на газ в РФ не планируют

Россия не рассматривает возможность изменения формулы цены на газ.

18:08

Милиция не усмотрела в отравлении киевского слона никакого криминала

Шевченковское районное управление милиции в Киеве 6 сентября приняло решение не возбуждать уголовное дело по факту отравления слона по кличке Бой из Киевского зоопарка.

17:33

Баррозу треснул ногой по подарку Януковича

Президент Украины Виктор Янукович подарил Президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу футбольный мяч.

17:20

Фирташ прибрал к рукам концерн «Стирол»

Group DF (The Firtash Group of companies) укрупняет группу химических предприятий для усиления позиций на мировом рынке азотных удобрений. В подконтрольный Group DF холдинг OSTCHEM Group вошел ОАО «Концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая область, Украина).

17:07

Прокуратура разрешила охране Януковича прилюдно ломать журналистов

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности журналиста телеканала СТБ Сергея Андрушко.

16:25

Горбаль робко хочет переименовать львовскую улицу Дудаева в Лермонтова

Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль хотел бы, чтобы во Львове снова появилась ул. Лермонтова вместо ул. Джохара Дудаева, но он также отметил, что это его личная позиция, как бывшего жителя улицы.

16:16

Десять дней спустя: Налоговый кодекс до сих пор прячут от народных депутатов

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики требует от Министерства финансов предоставить рабочий документ по проекту Налогового кодекса Украины.

16:10

Форвард «Карпат» пожаловался губернатору, что футболисты на базе живут как селедки в бочке

Тренировочная база и условия проживания футболистов ФК «Карпаты» не вызывают положительных эмоций, заявил председатель Львовской ОГА Василий Горбаль во время ознакомления с базой львовского футбольного клуба.

16:00

Януковцы будут отменять политреформу с нескрываемым цинизмом

Рассмотрение представления об отмене конституционной реформы будет проходить в открытом режиме.

15:52

Райотделом милиции в Одесской области руководит взяточник

В Одесской области сотрудники СБУ задержали начальника районного отдела милиции за получение взятки в размере 5 тыс. грн.

15:45

Межбанковский доллар прекратил падать

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9150-7,9215 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1360-10,1465 грн/евро, торги по рублю – 0,2577-0,2580 грн/руб.

14:54

Кабмин Азарова потребовал от редакторов признаний в смене ориентации

Заместитель губернатора Сумской области Сергей Грицай разослал коммунальным СМИ региона письмо с требованием до 13 сентября подписать типовой договор, который обязывает главредов в письменной форме сообщать о смене своих политических взглядов.

14:35

Мэр Львова вышел из «Нашей Украины»

Городской председатель Львова Андрей Садовый решил идти на выборы городского головы Львова внепартийным и приостановил членство в партии «Наша Украина».

14:25

Водочники жалуются на подорожание бутылок

Ассоциация «Укрводка», объединяющая крупнейших производителей ликеро-водочных изделий, прогнозирует дальнейшее подорожание данной продукции.

14:00

ЕЦ заметил, что Партия регионов уже вовсю пидрахуйствует на местах

Народные депутаты Украины от «Единого Центра» направили Президенту Виктору Януковичу обращение, в котором отмечается необходимость официального, от имени государства, приглашения представителей международных организаций для мониторинга хода местных выборов в Украине.

13:47

Вице-мэр одного из городов Луганщины погорел на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали заместителя городского головы одного из городов Луганской области за вымогательство и получение взятки.

13:30

Из Украины выгнали 10 хасидов

Из Украины в Израиль депортированы 10 паломников-хасидов, которые в городе Умань (Черкасская область) пытались нарушить общественный порядок во время задержания виновных в причинении телесных повреждений местным жителям.

13:24

«5 канал» подает на таможню в суд за подрыв его зернотрейдерской репутации

На «5 канале» надеются, что хозяйственный инцидент вокруг компаний-лицензиатов не связан с резонансными медиа-конфликтами, которые имели место в последнее время.

13:12

Во вторник в Киеве станет еще теплей

14 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, утром слабый туман, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:42

В Закарпатье смелый джигит, сбегая от пограничников, сорвался с одеяла и сломал ногу

Нелегальный мигрант-гражданин Грузии госпитализирован 12 сентября с ушибом грудной клетки и переломом голени из-за падения с 4 этажа специального помещения Государственной пограничной службы, предназначенного для временного содержания нелегалов, при попытке бежать в Закарпатской области.

11:58

Реформы образования: Табачник собрался отменить фестиваль искусств и заставить детей играть в «Зарницу»

Депутаты Львовского городского совета обеспокоены еще одним нововведением министра Табачника в области образования.

11:00

Епископы 12 стран мира написали Януковичу, что офигевают от мракобесия его попа-агитатора

Епископы из 12 стран мира выступили в поддержку прихожан Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) из Одессы.

10:43

Новые приключения Допы и Гепы: теперь на моцыке с пулеметом (ФОТО)

В Харькове отметили День танкиста. В субботу, 11 сентября, личный состав Харьковского факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» принимал поздравления от гостей.

10:15

Наличный доллар за выходные потерял почти копейку

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 сентября на 0,72 коп. до 7,9566 UAH/USD, курс покупки – на 0,62 коп. до 7,9122 UAH/USD.

09:55

Янукович пакует страусиные туфли в Брюссель

Президент Украины Виктор Янукович сегодня осуществит рабочий визит в Брюссель (Бельгия), где проведет встречи с руководством Европейского Союза.

09:45

Стретович закончил свою бесславную «эпоху» в дутой партии

В связи с принятыми изменениями в устав партии ХДС на ХIII внеочередном съезде лидер «христианских демократов» Украины Владимир Стретович сложил с себя полномочия председателя партии Христианско-Демократический Союз.

09:35

Литвину не хватило миллиона на техосмотр многочисленных «Мерседесов»

Руководителями аппарата ВР было принято решение перенаправить для оплаты техобслуживания автомобилей 611 тыс. гривен из расходов на оборудование, инвентарь и обмундирование.

09:25

В Генпрокуратуре поняли, что от российских инвестиций ЗАлКу лучше не становится

Российский миллиардер Олег Дерипаска может лишиться актива в Украине. Генпрокуратура Украины добивается возврата в госсобственность крупнейшего отечественного производителя алюминия — Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК).

09:15

В центре Киева открылся секретный мусоросжигательный завод

Почти в самом центре Киева, на улице Уманской, открылся мусоросжигательный завод. Причем это случилось полтора месяца назад, и местные жители об этом даже не догадывались.

09:07

Против охранников, избивших полтавского телеоператора, возбудили уголовное дело

Управление МВД Украины в Полтавской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении двух охранников полтавского рынка «Мотель», которые побили телеоператора ГОТРК «Лтава» Сергея Залесского.

08:55

В Одесском зоопарке россиянка отправила дочь на съедение волкам

6-летняя гражданка России 11 сентября госпитализирована из-за укусов волков в Одесском зоопарке.

08:46

МВД уже скандалит с журналистами по поводу «отличного знания английского языка» ментами

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве считает, что средства массовой информации враждебно настроены к милиции.

08:33

Ющенко передаст НУ Наливайченко?

Экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко является главным претендентом на пост главы партии «Наша Украина».