14 сентября


19:57

Отчет херсонского мэра-«регионала» проходит в камерной обстановке: театр, охрана, драка…

На отчет Херсонского городского председателя Владимира Сальдо, который сейчас проходит в областном музыкально-драматичном театре им. Н.Кулиша, пропускали исключительно по пропускам.

19:27

После недельных раздумий НБУ понизил официальную гривню на копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 сентября, на 1 копейку до 7,9182 UAH/USD.

18:45

«Батьківщина» просит Центризбирком игнорировать самозванцев

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» просит Центральную избирательную комиссию рассматривать лишь те представления кандидатов в члены территориальных избирательных комиссии на местных выборах от ее организаций в Киевской и Львовской областях, которые были поданы председателями этих ячеек Константином Бондаревым и Романом Илыком.

18:35

Черновецкий объявил новый набор в «отряд космонавтов»

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен назначить заместителем председателя Киевской городской администрации-руководителем аппарата администрации Сергея Петрашко.

18:20

«Батькивщина» грозит перекрыть автодороги по всей Украине

Более 60 активистов Броварской городской организации партии «Батькивщина» во вторник на полчаса перекрыли движение на трассе Чернигов-Киев в Броварах (Киевская обл), протестуя против регистрации городским управлением юстиции фиктивной партийной организации под названием «Батькивщина».

18:13

Российская милиция подтверждает факт поимки экс-замглавбуха «Нефтегаза Украины»

Правоохранительные органы задержали во время спецоперации 10-11 сентября в Волгограде (Россия) бывшего заместителя главного бухгалтера Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Марию Кушнир.

18:05

Яценюк возьмет со своих «фронтовиков» подписку о невыходе

Сегодня в Полтаве лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявил о новых методах контроля за своими партийцами и повышении их ответственности.

17:21

Плата за путешествия электората Януковича по цветущему Донбассу возрастет

Государственное предприятие «Донецкая железная дорога» намерено с 16 сентября 2010 года повысить плату за проезд в пригородных поездах на 10%.

16:49

Узнав о том, что его хотят двинуть на мэра, лидер Ивано-Франковского ЕЦ сбежал из партии

Председатель Ивано-Франковской областной организации партии «Единый центр» Павел Андрусяк во вторник заявил о выходе из партии и сложении полномочий руководителя областной организации.

16:06

Гламурная гэбня конфисковала у музея свидетельства о своих преступлениях

СБУ шмонает львовский музей «Тюрьма на Лонцкого». Чтобы проверить наличие «государственной тайны», без санкции суда изъяты даже видео-воспоминания, записанные в этом году.

15:55

БЮТ сообщил, какие из его депутатов в Киевраде – лицензионные

Совет Блока Юлии Тимошенко уполномочил 14 депутатов во главе с Татьяной Мелиховой представлять свои интересы в Киевском городском совете.

15:48

Герман обещает, что Янукович не будет выбивать для «Мурки» Шевченковскую премию

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заверяет, что нынешняя власть не будет вмешиваться в деятельность Комитета по национальной премии имени Тараса Шевченко и не будет оказывать влияния на определение победителей.

15:41

Литвин собирается организовать поминки по правам человека прямо в Раде

А не в СБУ или МВД. И то хорошо.

15:22

Фантазии Могилева вызвали у Москаля тяжелый приступ петросянства

Приводим сообщение пресс-службы «Народной самообороны» полностью:

14:58

Межбанковский доллар опять микроскопически вырос

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9175-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1620-10,1750 грн/евро, торги по рублю - 0,2571-0,2574 грн/руб.

14:46

На Житомирщине поймали «егеря», не умеющего отличить лося от кабана

В Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении егеря-браконьера, который застрелил лося, приняв его за кабана.

14:11

«Регионал» Петров пытался высудить у Верховной Рады деньги на виртуальный особнячок

Суд отказал губернатору Запорожской области, регионалу Борису Петрову в предоставлении компенсации на жилье.

14:00

Назарбаев нашел удачный момент, чтобы дать Януковичу толчок

Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз отметил, что Республика Казахстан является для Украины ключевым партнером в регионе Центральной Азии.

13:50

Литвин вернул Азарову входящий госбюджет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вернул на доработку Кабинету Министров проект государственного бюджета на 2011 год.

13:45

Погода решила завтра не меняться

15 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:35

Герман заявила, что всемогущая Тимошенко заказала невинного Януковича продажной партии Меркель, Саркози и Берлускони

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман называет необъективной и заказной резолюцию Европейской народной партии, в которой власть Украины призывают обеспечить равное применение правосудия и ограничить функции СБУ.

13:25

Янукович собрался взорвать своим феерическим выступлением Генассамблею ООН

Президент Виктор Янукович посетит Нью-Йорк (США) для участия в 65-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 21-24 сентября.

13:15

Генпрокуратура подтвердила, что к убийству Гонгадзе Пукача подстрекнул Кравченко

Досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Георгия Гонгадзе завершается.

13:05

Милиции Сумщины «очень обидно», что у нее в руках люди мрут, а население не ценит

В Середино-Будском районе Сумской области умер водитель мотоцикла, которого задержали сотрудники ГАИ. Официальный комментарий на этот счет дал начальник ГУМВД Украины в Сумской области Петр Дяченко.

12:54

Приглашения ПР иностранных наблюдателей ЕЦу уже мало – нужно, чтобы их лично Янукович за ручку притащил

«Единый Центр» обратился во влиятельные международные организации, неправительственные структуры, дипломатические представительства ряда зарубежных государств с просьбой направить своих представителей для контроля за ходом выборов в местные органы власти в Украине.

12:23

Янукович обсудил с Медведевым его день рождения

Президент Виктор Янукович поздравляет Президента России Дмитрия Медведева с его 45-летием.

12:03

Янукович встретил Назарбаева торжественным маршем

На площади перед Администрацией Президента Украины началась официальная церемония встречи Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который прибыл сегодня в Киев с двухдневным официальным визитом.

11:46

«Нафтогаз» то ли недокачивает, то ли недополучает от «Газпрома»

В настоящее время в подземных хранилищах газа (ПХГ) в Украине находится около 22 миллиарда кубометров углеводородов. Об этом сообщают источники «Зеркала недели» в министерстве топлива и энергетики.

11:34

МВД изучает вопрос: кого бы так припрячь, чтобы за ментов их работу выполняли?

Министерство внутренних дел изучает вопрос о привлечении частных охранных фирм к обеспечению общественного порядка.

11:16

Завтра Тимошенко расскажет в Брюсселе, что вчера Янукович им все наврал

Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко расскажет лидерам Европейской народной партии (ЕНП) о ситуации в Украине.

11:07

Литвин до того измельчал, что уже открывает какие-то «спартакиады работников лесного хозяйства»

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин прибыл в Ривненскую область для участия в торжественном открытии ІV Всеукраинской спартакиады работников лесного хозяйства.

10:40

Амбал Янукович на третий день вспомнил, как Кличко вдохновляет быть физически здоровым

Президент Виктор Янукович поздравляет Владимира Кличко с победой над нигерийским боксером Сэмюэлем Питером.

10:15

Сегодня наличный доллар продают и покупают по 7,93

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 13 сентября на 0,14 коп. до 7,9554 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,27 коп. до 7,9155 UAH/USD.

10:07

Стретович жалуется, что с поста главы его же собственной партии его турнул Жвания

Хитрая грузинская «тушка» вступила в партию и соблазнила золотым тельцом нехристианских делегатов.

09:40

Очередные приключения Допы и Гепы – с пауком и молотком (ФОТО)

Харьковский губернатор Михаил Добкин стал мастером на все руки, а и. о. мэра Первой столицы Геннадий Кернес вынес из домика Бабы Яги паука. Так они работали и отдыхали на «Печенежском поле».

09:25

Сегодня и завтра Янукович будет водить по Киеву Назарбаева

Сегодня в Украину с двухдневным официальным визитом прибудет Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

09:16

Суд оправдал «озимого» партнера Хорошковского

Печерский суд Киева отменил постановление Генеральной прокуратуры, которым было возбуждено уголовное дело против экс-руководителя Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадима Гуржоса по статье «превышение власти и служебных полномочий».

08:50

В донбасской шахте отравились 6 шахтеров

6 шахтеров госпитализированы из-за пожара, который произошел 13 сентября в 19.52 в Димитрове Донецкой области на шахте «Центральная» государственного предприятия «Красноармейскуголь».

08:40

Крупнейшая партия Европы единогласно призвала Януковича прекратить «беспредел»

Европейская народная партия приняла резолюцию по Украине, в которой выражается глубокая обеспокоенность текущей ситуацией, высказывается поддержка Юлии Тимошенко и оппозиционным партиям и содержится призыв к президенту Виктору Януковичу и украинским властям прекратить «антидемократические действия» и обеспечить проведения системных реформ.

08:30

Под Харьковом в микроавтобусе погибли 6 человек

6 человек погибли и 7 госпитализированы из-за лобового столкновения пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовым автомобилем DAF, которое произошло в 1.20 на 406 км автодороги «Киев - Харьков» около села Дмитровка Коломакского района Харьковской области.

08:20

Убийство Гонгадзе списали на Пукача и покойного Кравченко

Следствие Генпрокуратуры установило, что генерал Алексей Пукач получил приказ убить Георгия Гонгадзе от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

08:10

«Регионалы» решили, что международных наблюдателей уже можно не опасаться: все и так схвачено

Партия регионов пригласила международных наблюдателей для мониторинга хода местных выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.