16 октября


15:16

Венецианская комиссия заметила, что Украина отступила от европейской судебной модели

Венецианская комиссия на своем заседании 15-16 октября приняла два мнения относительно украинского законодательства в области юстиции.

13:55

Протест против «донецкого Крыма» объединил и «тимошенковцев», и «витренковцев»

Около 600 сторонников Коммунистической партии, партий «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Народный Рух Украины», «Справедливость», Прогрессивной социалистической партии провели митинг на центральной площади Ленина в Симферополе, протестуя против возможных фальсификаций на местных выборах в Крыму.

13:47

Коммунисты в Донецке падают в обморок: ПР откровенно «кинула» их и прочих своих подпевал

Донецкая городская избирательная комиссия отказала в праве принимать участие в подсчете голосов на участках «Батькивщине», «Единому центру», «Фронту перемен» и КПУ — представители этих партий не попали в состав участковых избиркомов.

13:12

В воскресенье в Киеве небольшой дождь, в Карпатах мокрый снег

17 октября в Киеве переменная облачность, небольшой дождь, ночью и утром местами туман, ветер восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:40

В Черкасской области поймали на взятке кандидата в мэры не от Партии регионов

Сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью управления Министерства внутренних дел в Черкасской области 14 октября задержали кандидата в мэры райцентра Золотоноша от партии «Украинская платформа», руководителя Черкасского учебного центра Министерства аграрной политики по подозрению в попытке продать свидетельство об окончании учебного заведения.

12:25

Азаров открыл скоростной трамвай на пять остановок

Киевская городская государственная администрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.

11:45

Юля Робин Гуд не жалеет ни о чем

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что нецелевое использование ее Кабинетом Министров в 2009 году средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, нельзя расценивать как преступление.

11:30

У Портнова появилась еще одна причина порадоваться тому, как он хорошо пристроился

Адвокаты бывшего заместителя руководителя НАК «Нафтогаз» Игоря Диденко, который обвиняется Службой безопасности Украины в злоупотреблении служебным положением, ходатайствовали о привлечении в качестве свидетеля по делу нынешнего замглавы Администрации президента Андрея Портнова.

11:15

Азаров и Клюев считают, что Фирташ пытается заглотить слишком большой кусок

Глава украинского правительства Николай Азаров и первый вице-премьер-министр Андрей Клюев считают претензии компании «РосУкрЭнерго» необоснованно завышенными и выступают категорически против каких-либо существенных компенсаций за счет госбюджета.

11:00

Тимошенко в благодарность за приглашение нахамила Киселеву от всей души

Юлия Тимошенко сравнивает репрессии против оппозиции с 1937 годом.

10:50

В Партии регионов тупо пригрозили посадить Луценко в тюрьму

Народный депутат от Партии регионов Иван Мирный советует экс-министру внутренних дел, лидеру «Народной самообороны» Юрию Луценко воздержаться от политических комментариев о ситуации, которая сложилась в окружении Президента Украины Виктора Януковича.

10:40

Тимошенко прикинула, что если всех предателей выгонять из фракции, то и фракции не останется

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заверяет, что ее политическая сила не будет выгонять из фракции БЮТ тех депутатов, которые по некоторым вопросам голосуют в разрез с позицией фракции.