23 октября


22:31

Оппозиционеры заблокировали харьковскую типографию, печатавшую неучтенные бюллетени

Несколько сотен человек собрались возле здания типографии «Фолио-плюс», где в пятницу обнаружили неучтенные бюллетени.

17:19

В Днепропетровске будут переформатированы 56 участковых избиркомов

Днепропетровский апелляционный административный суд признал незаконными действия Днепропетровской городской территориальной избирательной комиссии относительно порядка формирования участковых комиссий.

16:26

ЕЦ обещает Донецкому УСБУ пикет, суд и мировую славу

Сегодня в Киеве состоялось экстренное заседание Коллегии лидеров Единого Центра, на котором обсуждалось задержание Управлением Службы безопасности Украины в Донецкой области кандидата на должность городского головы Донецка от Единого Центра Андрея Амбросенка. Официальное сообщение об этом было распространено пресс-службой партии накануне, 22 октября.

16:06

В Харькове реальные пацаны печатают фальшивые бюллетени

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

14:36

В Донбассе продолжается «борьба за честные выборы»: единственный мэр без партбилета ПР выбывает из предвыборной гонки

Территориальная избирательная комиссия города Ясиноватая (Донецкая область) сняла с выборов единственного «нерегионального» мэра — действующего градоначальника Евгения Ищенко-Гиллера, который баллотировался на повторный срок от Соцпартии.

14:21

Партия Тигипко подтвердила репутацию «младшего партнера» ПР

Кандидат на должность городского председателя Кировограда от «Сильной Украины» Виктор Андреев решил отказаться от участия в выборах в пользу кандидата от Партии регионов Александра Саинсуса.

13:14

В воскресенье повсюду тепло и сухо

24 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +10...+12 градусов.

12:45

В Днепропетровской области милиционер застрелил одного школьника и ранил другого

Участковый инспектор Синельниковского городского отдела милиции (Днепропетровская область) 23 октября на ночном дежурстве по охране бюллетеней в поселке Старовишневецкое ранил школьника и застрелил еще одного в Днепропетровской области.

11:20

Кандидата в мэры Донецка от ЕЦ посадили в кутузку

Вчера утром сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области задержали кандидата на должность городского головы Донецка от Единого Центра Андрея Амбросенка.

11:07

Турчинов заявляет, что на Тимошенко наехали страшные клоуны

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко опровергает заявления юридической фирмы Trout Cacheris (США) и Главного контрольно-ревизионного управления о нецелевом использовании и хищении бюджетных средств в деятельности Кабинета Министров во главе с Юлией Тимошенко.

10:50

«Батькивщина» официально просит львовян не голосовать за «Батькивщину»

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев призывает сторонников партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» голосовать на выборах Львовского областного и городского советов за партии «Народный рух Украины» и «Реформы и порядок».