31 октября


23:44

«Батькивщина» лидирует на выборах в Черниговский облсовет

Партия «Батькивщина» лидирует на выборах в Черниговский областной совет с 23,6% голосов. Об этом свидетельствуют данные экзит-пола GFK на заказ «Единого центра».

23:26

Во Львове лидируют Садовый и «Свобода», а Кличко обошел «Нашу Украину»

Лидером на выборах мэра Львова является действующий городской голова Андрей Садовой, который набрал 46,3% голосов. Такие результаты экзит-пола обнародовала социологическая компания «Социоинформ».

23:21

В понимании Азарова, если «гранаты не взрывались», то и нарушений не было

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров, опираясь данные exit-poll, заявляет, что ПР укрепила свои позиции в центральных областях.

23:07

Мэр Винницы останется прежним

78% избирателей проголосовали за нынешнего мэра Владимира Гройсмана от партии «Совесть Украины» на выборах мэра Винницы, по предварительным данным опроса проголосовавших избирателей (exit-poll), проведенного компанией Research&Branding Group.

23:03

«Регионалы» здорово пролетели мимо кресла мэра Черкасс

По результатам экзит-пола, на выборах мэра Черкасс победил Сергей Одарич.

22:56

Представитель «Батькивщины» уверено лидирует на выборах мэра Запорожья

Александр Син от «Батькивщины» лидирует на выборах мэра Запорожья, согласно данным экзит-пола, проведенного «Савик Шустер Студия».

22:55

У Азарова случилась победная истерика

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров считает, что ход голосования на местных выборах подтверждает безосновательность обвинений оппозиции в том, что власть намерена была применять административный ресурс во время выборов.

22:45

В ряды «международных наблюдателей» затесались какие-то тупые хамы

Международные наблюдатели, представляющие в Украине организацию «За справедливые выборы», отказываются предоставлять какую-либо информацию о данной организации.

22:42

«Батькившина» взяла Хмельницкий

72,4% избирателей проголосовали за действующего мэра Сергея Мельника от партии «Батьківщина» на выборах мэра Хмельницкого, по данным опроса на выходе из избирательных участков (exit-poll), который проводился исследовательской компанией GfK Ukraine по заказу партии «Единый центр».

22:35

Партия регионов типа наколбасила 36,2%, Тягнибок обходит «силача» Тигипко

36,2% избирателей проголосовали за Партию регионов на местных выборах в областные советы про пропорциональной составляющей, по данным общенационального exit-poll, который проводился исследовательской компанией GfK Ukraine по заказу партии «Единый центр».

22:27

«Регионалы» на выборах в Киевский и Черкасский облсоветы не набрали и трети голосов

Наибольшее представительство депутатского корпуса Киевского областного совета после выборов 31 октября получит Партия регионов – «партийный список», согласно данным экзит-пола компании GfK Ukraine, получает 23%.

22:24

Экзит-полл ЕЦ отдал кресло мэра Донецка мэру Донецка

67,2% избирателей проголосовали за действующего мэра Донецка Александра Лукьянченко (от Партии регионов) на выборах мэра Донецка, согласно данным exit-poll, который проводился исследовательской компанией GfK Ukraine по заказу партии «Единый центр».

22:16

Гепа пролетает в Харькове?

В Харькове побеждает кандидат в мэры Арсен Аваков.

22:05

Наблюдателю психиатрической клиники в Полтаве сказали, что чернила из желтых ручек исчезают

Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет об использовании ручек с исчезающими чернилами на избирательных участках в Полтавской области.

21:55

В Запорожье три хулигана осмелились ограбить наблюдателя за выборами

Сотрудники Хортицкого районного отдела милиции Запорожья задержали трех хулиганов, которые сегодня около 18.10 ограбили 20-летнего жителя областного центра – официального наблюдателя на местных выборах, представителя одной из политических партий.

21:45

Мэр Ужгорода опровергает сообщения «регионала» о своем задержании

Как уже сообщалось, сегодня, 31 октября, народный депутат Владислав Лукьянов (Партия регионов) на брифинге заявил, что кандидат в мэры Ужгорода (Закарпатская область) Сергей Ратушняк задержан СБУ на пограничном переходе в городе Чоп с $2,5 млн и документами горсовета.

21:40

Избирательные участки в Житомире погружаются во тьму

На некоторых избирательных участках Житомира исчезает электроснабжение, сообщила председатель Житомирского отделения Комитета избирателей Украины Елена Степерова журналистам в воскресенье.

21:30

Тимошенко по ходу выборов вспомнила, какая гадость эта «Росукрэнерго»

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что реализация намерений правительства Николая Азарова создать совместное предприятие с российским «Газпромом» на условиях Москвы приведет к потере Украиной энергетической независимости.

21:10

На двух участках в Киевской области бдительный «заукраинец» обнаружил скопления бритоголовых

Председатель Киевской областной организации партии «За Украину» Евгений Жовтяк обратился в МВД с требованием усилить охрану избирательных участков №23 и №24 в поселке Коцюбинское Ирпенского городского совета.

21:00

Региональный любитель дуль Лукьянов утверждает, что на границе с 2,5 миллиона долларов пойман мэр Ужгорода Ратушняк

В г. Чоп Закарпатской обл. на таможенном переходе Служба безопасности Украины задержала мэра Ужгорода Сергея Ратушняка с 2,5 миллиона долларов и документами горсовета.

20:54

В Донбассе члены избиркомов подписывают пустые бланки за несколько часов до окончания выборов (ФОТО)

Народный депутат Украины Юрий Гримчак (фракция «НУ-НС») заявляет о готовящихся по Донецкой области массовых фальсификациях местных выборов.

20:38

Коммунисты возмущены поведением российских наблюдателей

От представителей тоталитарного режима крымские коммунисты так ждали защиты демократии, а они, понимаешь, не оправдали надежд.

20:37

На Черкасщине любителям Партии регионов переломали ребра, ноги и позвоночники

Общественная организация «Опора» заявляет о госпитализации 11 человек из-за столкновения 29 октября возле села Княжа 2-этажного автобуса, перевозившего участников агитационного форума Партии регионов, с грузовиком в Звенигородском районе Черкасской области.

20:16

Тигиптяне решили показать свою «силу» на сельских избирателях

Наблюдатели и кандидаты в депутаты районного и сельского советов в Белоцерковском районе Киевской области обращают внимание на давление на избирателей со стороны представителей партии «Сильная Украина».

20:10

Партия Тимошенко готова к веерным отключениям света при подсчете голосов

Наблюдатели ВО «Батькивщина» обеспечены фонариками на случай отключения света во время народного волеизъявления и подсчета голосов.

20:09

Нардепу-«регионалу» Лукьянову покажи дулю – и он уже смеется

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает скучным ход голосования на местных выборах.

19:48

В Симферополе за деньги проголосовал молодой Кадыров

На участке 94 (Киевский район, Симферополь) кандидат в депутаты райсовета от КПУ на улице Сергея Лазо в 18.20 зафиксировал скопление молодежи и многочисленные факты передачи денег.

18:38

Средняя явка избирателей Украины – меньше 29%

28,8% избирателей проголосовали на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей по состоянию на 15:00.

18:13

В Харьковский горсовет партии выбирают двумя разными бюллетенями

Как выясняется, в Харьковский горсовет на выборах депутатов по многомандатному округу (по партийным спискам) можно голосовать по двум разным бюллетеням.

18:07

«Батькивщина» не признает результаты луганских выборов

Луганская областная ячейка партии «Батькивщина» не признает результаты выборов в регионе, сообщает в воскресенье пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

17:36

Запорожские власти признали, что бюллетени исчезают непонятным образом

Председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко сообщил об утере 400 бюллетеней одной из участковых избирательных комиссий в Бердянске Запорожской области.

17:10

Одесских «бомжей» прописали по адресу центра соцзащиты и запустили в «карусель»

Сегодня в Одессе сотрудники областного Центра социальной защиты граждан собрали на стадионе СКА собрано около тысячи лиц без определенного места жительства, которых готовятся доставить для голосования на ближайшем избирательном участке.

17:00

Под Киевом пытаются проголосовать «туристы» из Бердянска

В Ирпене Киевской области выявлены группы людей из Бердянска Запорожской области, которые ездят на автомобилях по избирательным участкам и пытаются проголосовать.

16:50

«Батькивщина» решила засудить николаевские выборы

«Батькивщина» подала в суд с требованием признать выборы в Николаевской области недействительными.

16:40

В Донецке на всех парах мчатся к 100% голосов за Партию регионов

Представителями политической партии «Народная Самооборона» на выборах в местные советы Донецка зафиксирован ряд нарушений процедуры голосования.

16:29

Турчинов считает, что самое интересное на выборах начнет после их завершения

Первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов прогнозирует, что наибольшие фальсификации на местных выборах начнутся после закрытия участков.

15:10

Партия регионов обещает подавить беспорядки в Раде по итогам выборов

Партия регионов намерена обеспечить конструктивную работу Верховной Рады на следующей пленарной неделе 2-5 ноября.

15:00

Партия регионов жалуется, что крымские коммуняки используют её методы

Партия регионов заявляет, что представители Коммунистической партии предлагают избирателям в Симферополе (Крым) по 200 гривен за поддержку кандидатов от КПУ.

14:50

В одном из округов Кременчуга пройдут перевыборы

В Кременчуге (Полтавская обл.) по 22 округу будут назначены перевыборы. Об этом заявил председатель Автозаводской районной избирательной комиссии Кременчуга Александр Завируха.

14:40

Сорваны выборы на 8 участках Винницкой области

Гражданская сеть «Опора» заявляет о непроведении голосования по выборам депутатов Винницкого областного совета на 8 избирательных участках в одномандатных избирательных округах 45 и 46 в Хмельницком районе Винницкой области из-за путаницы в бюллетенях.

14:32

В Донецкой области голосуют за умершего кандидата

В Донецкой области умер кандидат в депутаты Докучаевского горсовета от партии «Сильная Украина» Павел Тарасенков, 1954 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба областной организации партии.

14:26

После продолжительных издевательств мэра Ясиноватой так и не включили в список

Донецкий апелляционный суд вновь снял с регистрации кандидата в мэры Ясиноватой от СПУ, действующего мэра города Евгения Ищенко-Гиллера, тем самым отменив предыдущее решение суда первой инстанции – Донецкого административного суда, и оставил в силе решение Ясиноватской городской избирательной комиссии.

13:35

Томенко уличил Януковича в кривой агитации

Заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко обвиняет Президента Виктора Януковича в нарушении законодательства в части запрета на агитацию накануне голосования и непрямой агитации за Партию регионов.

13:26

После выборов погода в Украине существенно не изменится

1 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +10...+12 градусов.

12:57

Наблюдателей не пускают на участки Киевской области под предлогом «занято»

Партия «Наша Украина» заявляет, что наблюдателей от оппозиции не допускают на избирательные участки в Киево-Святошинском районе Киевской области.

12:35

Тимошенко отказалась голосовать по месту прописки

Экс-премьер-министр Украины, лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко не будет голосовать на выборах в органы местной власти в Днепропетровске по месту своей прописки, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной организации партии в воскресенье.

12:25

Кандидат в мэры Кировограда переходил на ногах инфаркт

Кандидат от Украинской партии на должность председателя исполнительного комитета Кировоградского городского совета Александр Никулин госпитализирован с инфарктом.

12:13

Зарегистрирован первый летальный исход выборов

У избирательного участка, расположенного в средней школе N69 по улице Софьи Ковалевской в Днепропетровске, умер мужчина 1946 года рождения.

11:41

«Регионы» подумали и решили тоже сообщить про какое-нибудь нарушение

В Черкассах на специальных участках не хватает или совсем нет бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты Черкасского областного совета.

11:30

На Кировоградщине Гриценко пал жертвой запутанного названия своей партии

В избирательных бюллетенях на выборах в Кировоградский областной совет под №12 в списке вместо политической партии «Гражданская позиция» («Громадянська позиція» – укр.) значится партия «Общественная позиция» («Громадська позиція» – укр.).

11:20

В Полтавской области бизнесмен подстрелил школьника

28-летний предприниматель выстрелом из пневматического оружия ранил 9-летнего школьника в поселке Котельва Полтавской области, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью УМВД области.

11:15

В Сумах члена избиркома схватили за горло

На избирательном участке №20001 в Сумах в помещении Облпотребсоюза произошла драка.

11:10

Милиция усиленно охраняет ЦИК от народа

Здание Киевской облгосадминистрации, в котором расположены Центральная избирательная комиссия и Киевская областная территориальная избирательная комиссия, охраняется правоохранительными органами в усиленном режиме.

11:03

В Запорожской области возмущенные избиратели заблокировали поселковый избирательный участок

В Запорожской области местные жители заблокировали избирательный участок в поселке Балабино.

10:35

В Донецке «региональная» братва уже вовсю орудует даже в кабинках для голосования

Партия «Единый центр» заявляет о вмешательстве Партии регионов в процесс волеизъявления граждан в Донецке.

10:30

Настоящих буйных мало: в психиатрические больницы Украины массово завозят лишние бюллетени

Подобные случаи уже отмечены в Херсоне и Виннице.

10:20

В Луганской области не только печатают лишние бюллетени, но и отказываются их уничтожать

Гражданская сеть «Опора» заявляет о выявлении 6 тыс. лишних бюллетеней в типографии «Печатный дом «Мега принт» в Алчевске (Луганская область).

10:15

На Полтавщине в борьбе за чистоту участковой комиссии сожгли печать

Как сообщили в УМВД Украины в Полтавской области, все 1820 избирательных территориальных и участковых комиссий сегодня открылись вовремя.

10:09

Зарубежный гость Януковича угодил в милицию

В Киеве милиция задержала гендиректора Всемирной газетной ассоциации Кристофа Рисса.