08 ноября


19:17

Львовские предприниматели вынудили даже губернатора-«регионала» протестовать против Налогового кодекса

Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль поддержал предложения предпринимателей области, которые выступают против правительственного проекта Налогового кодекса.

19:10

Новый мэр Запорожья собрался управлять городом откуда-то «снизу»

Низкая явка, продемонстрированная жителями Запорожья в день голосования 31 октября, а также высокий процент не поддержавших ни одного кандидата - показатель неверия народа в то, что власть может изменить жизнь людей к лучшему. Такой вывод сделал сегодня на пресс-конференции победитель предвыборной гонки на пост мэра Запорожья Александр Син.

19:00

Официальная гривня понижена до 7,9167

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 ноября, на 0,2 копейки до 7,9167 UAH/USD.

18:45

Кровавые репрессии: Ющенко приравнял свои анализы к актам международного права

Попытку взять у него кровь на анализ Виктор Андреевич считает «политическим преследованием»...

18:31

Донецкий губернатор сокрушается, что не до конца придушил конкурентов аж в 4 городах

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк заверяет, что готов работать со всеми избранными мэрами, невзирая на их партийную принадлежность.

18:23

Старый мэр Тернополя впарил новому шторы от своей жены

Действующий городской голова Тернополя Роман Заставный идет в отпуск. При этом во время сегодняшней пресс-конференции он заверил, что это никоим образом не помешает новоизбранному городскому голове Сергею Надалу занять должность.

18:10

Аверс «Одесса-Броды» опробуют на следующее неделе

Пробная прокачка нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» в аверсном режиме из Украины в Белоруссию состоится 17 ноября, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко в понедельник на пресс-конференции в Минске.

17:44

На следующей неделе Рада все же заслушает отчет по «РосУкрЭнерго»

Верховная Рада Украины намерена заслушать на следующей пленарной неделе парламента (16-19 ноября) отчет Временной следственной комиссии относительно решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, расследования фактов коррупционной деятельности ЗАО RosUkrEnergo и причастности к этому должностных лиц органов государственной власти и ареста экс-председателя Государственной таможенной службы Украины А.Макаренко, а также принять ряд других законопроектов.

17:00

Минздрав в разгар президентской кампании Януковича зафиксировал серьезный рост психической заболеваемости украинцев

Министерство здравоохранения Украины разработало концепцию государственной программы лечения больных с психическими расстройствами.

16:50

Межбанковская гривня удержалась на уровне 7,96

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу в понедельник также сохранился на уровне 7,9600 UAH/USD.

16:40

Литвин официально заявляет, что он не хуже шестерки Партии регионов

По мнению Владимира Михайловича, его Народная партия заняла 3-4 место на местных выборах, хотя его старшие товарищи из ПР по своим подсчетам даже среди первых 6 партий Литвина не видят.

16:30

Азаров пообещал, что когда в правительстве будут женщины, то с ним или с Толстоуховым их никто не спутает

Капитан Николай Янович Очевидность логично умозаключил, что о появлении в Кабмине женского пола, ежели такое состоится, «будет известно».

16:18

Пойманный в Донецке сутенер-рабовладелец мамой клянется, что он просто такой весь очарованный экскурсовод

Милиция на прошлой неделе (1-7 ноября) возбудила уголовное дело против 50-летнего гражданина Турции по подозрению в торговле людьми в Донецке.

16:01

Янукович не признается, сколько он заплатил Киркорову

Администрация президента отказалась сообщить, сколько стоило масштабное празднование дня рождения президента Виктора Януковича 9-11 июля 2010 года.

15:32

Литвин не исключает, что налоговый кодекс будут принимать в режиме ночного аврала

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что на пленарной неделе 16-19 ноября парламент может работать и ночью для того, чтобы принять Налоговый кодекс.

15:15

Гидрометцентр обещает Украине тепло до зимы

Чрезвычайно теплый и сухой ноябрь, что является необычным для Украины, стал, скорее, нормой, чем аномалией. И продержится такая погода до конца месяца.

14:34

Промежуточные результаты выборов мэра Луганска: от – 21 до + 23

Луганский окружной административный суд сегодня в 3 часа ночи вынес решение, которым обязал Луганскую городскую территориальную избирательную комиссию внести изменения в итоговый протокол о результатах голосования за мэра города.

14:10

Крупнейшая партия Европы решила не тянуть с приговором украинским выборам

Европейская народная партия (ЕНП) выступает за то, чтобы Европейский парламент рассмотрел и принял резолюцию по Украине до саммита «Украина - Европейский Союз», намеченного на 22 ноября.

14:02

«Свобода» угрожает сложить мандаты

Новоизбранный городской председатель Тернополя Сергей Надал, которого выдвигала ВО «Свобода», заявляет, что в случае объявления фальсифицированных результатов выборов в Тернопольский городской совет «Свобода» сложит все мандаты и приведет к недействительности городского совета.

13:52

Горсовет Симферополя придумал установить, что место протестующих – возле параши

Молодежный комитет Центрального района Симферополя выступил за корректировку проекта решения исполкома городского совета о порядке проведения массовых мероприятий.

13:20

Завтра в Украине – до +26

9 ноября в Киеве переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:10

Под Киевом дважды за день «минировали» райгосадминистрацию

Вчера в Киевской области неизвестный угрожал взорвать Васильковскую районную государственную администрацию.

13:01

Партия регионов сформулировала вводную своему генпрокурору: Юлька – воровка, Ющенко не травили, а Гонгадзе убило ЦРУ

И при доказывании всех этих априори истинных для донецкого правосудия вещей кум Януковича совершенно ни от чьего мнения зависеть не будет!

12:38

Как только Харьков возглавил Гепа, главный мент города поспешил ретироваться

Подал в отставку начальник Харьковского городского управления милиции Александр Баранник.

12:15

Азаров в Австрии совсем от рук Путина отбился

Премьер-министр Николай Азаров предлагает Австрии рассмотреть возможность модернизации украинской газотранспортной системы в качестве альтернативы строительству газопровода «Южный поток».

11:54

Завтра Конституционный Суд начнет определяться с датой выборов в ВР

Конституционный Суд во вторник, 9 ноября, начнет рассмотрение дела о конституционности законопроекта 7265, согласно которому очередные выборы Верховной Рады должны проводиться в последнее воскресенье октября 2012 года.

11:06

«Регионалы» оккупировали большинство городов и регионов Украины

На выборах в местные органы власти 31 октября представители Партии регионов были избраны мэрами 118 городов областного значения в Украине (66,66% от общего числа), в том числе 11 - мэрами областных центров.

10:35

Новый генпрокурор живет в роскошной грязи с миллионерами-нищебродами

Дом, в котором живет новый генпрокурор Виктор Пшонка, задолжал за коммуналку почти полмиллиона гривен.

10:20

Наличный доллар обвалился на 0,05 копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 05 ноября на 0,05 коп. до 7,9923 UAH/USD, курс покупки - на 0,22 коп. до 7,9591 UAH/USD.

10:14

На Полтавщине судья разбился и сгорел

Сегодня установлена личность мужчины, сгоревшего 7 ноября в автомобиле на территории Оржицкого района. Им оказался судья Чернухинского районного суда.

10:08

Прокуратура утверждает, что с Коломойского за «Буковель» - еще 66 миллионов

Следствие выяснило, что компании, подконтрольные группе «Приват», при покупке земель для горнолыжного курорта «Буковель» недоплатили 66 млн гривень.

09:35

Космонавты Черновецкого куда-то задевали 4 шедевра

В высоких кабинетах мэрии «потерялись» четыре картины известного украинского художника Сергея Шишко. Средняя стоимость одной работы — $50 тысяч, но может достигать и $100 тысяч.

09:06

Завтра украинцев ожидает радиодиктант

Во вторник, 9 ноября, в День украинской письменности и языка, на Украинском радио вновь пройдет Всеукраинский диктант национального единства.

08:52

Сегодня Аваков продолжит тяжбу с Кернесом

Апелляционная жалоба представителей кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена Авакова будет рассмотрена в понедельник, 8 ноября Харьковским окружным судом. Заседание назначено на 10.00.

08:37

Правительство урезало возмещение НДС на треть

Правительство в октябре сократило объем возмещения НДС до 2,5 млрд грн, что позволило уменьшить просроченную задолженность государства всего на 500 млн грн – до 2,4 млрд грн. До конца года, согласно госбюджету, оно может вернуть налога на 9 млрд грн. Но эксперты считают, что Кабмин попытается сэкономить часть этих средств для снижения дефицита госбюджета и будет погашать только просроченный долг.