21 декабря


21:27

Львовские муки Васи Горбаля закончились

Президент Украины Виктор Янукович уволил своим указом Василия Горбаля с должности председателя Львовской областной государственной администрации.

21:20

Мытника поперли из кресла главы Минздрава

Зиновий Мытник уволен с должности министра здравоохранения Украины.

21:14

Янукович решил назначить главой Нацбанка сына начальника банка своего сына

Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины в связи с поданным им заявлением об отставке.

18:56

Курс гривни официально прежний

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 декабря, на 7,9635 UAH/USD.

18:10

Партия регионов запорола в Волынском облсовете мракобесие, которое сама парит Верховной Раде

Депутаты Волынского областного совета от всеукраинского объединения «Свобода» выступили с инициативой начинать сессии облсовета молитвой «Отче наш», но представители Партии регионов не поддержали это предложение.

18:05

По слухам, Янукович уже уволил львовского и запорожского губернаторов

Янукович уволил глав Львовской и Запорожской областных государственных администраций – Бориса Петрова и Василия Горбаля, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в парламенте во вторник.

17:59

Тигипко, сменявший устаревшую жену на новую, предлагает одобрить идею, что на устаревшей женщине еще пахать и пахать можно

Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение законопроект № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», которым Кабинет Министров предложил Верховной Раде увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

17:40

«Нью-Януки»: неподалеку от владений Януковича власть собралась строить миллиардный автокомплекс для «Формулы-1»

Киевская областная государственная администрация планирует построить международную автотрассу для проведения соревнований.

17:37

Григоришину вернули его залог

Фонд государственного имущества вернул конкурсную гарантию за участие в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) компании «Фрунзе-Флора» в размере 400 млн гривень.

16:57

Гривня на межбанке не двинулась

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения в понедельник во вторник также сохранился на уровне 7,9800 UAH/USD.

16:48

Колесников, Допа и Гепа наобещали харьковчанам 600 метров счастья. Но – через полтора года

Власти Харькова намерены ввести в эксплуатацию станцию метрополитена «Проспект Победы» на Алексеевской линии в начале мая 2012 года.

16:41

В Москве подсказали Януковичу, как угодить «кремлевским карликам», - надо писсуар опустить

На 10 см.

16:28

Луценко обещает завтра у всех на глазах прийти в Генпрокуратуру и даже выйти из нее

После очередного посещения следователя в главном следственном управлении ГПУ (ул. Борисоглебская, 18/17) в среду, 22 декабря 2010, лидер «Народной самообороны», экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готов опровергнуть все обвинения, выдвинутые в его адрес Генеральной прокуратурой якобы в умышленном затягивании ознакомления с материалами уголовного дела.

16:15

Рада на завтра заказала Пшонку

Верховная Рада решила заслушать на пленарном заседании 22 декабря информацию Генеральной прокуратуры о потасовке, которая произошла в парламенте 16 декабря.

16:09

Идея Бойко отдать метановые месторождения Украины «Газпрому» воплотилась в меморандум

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» подписали меморандум о создании совместного предприятия по добыче газа из угольных пластов на территории Украины.

15:59

«Регионал» Попеску блестяще подтвердил тезис Кравчука, что в «команде Януковича» тупых многовато

Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы ПР.

15:45

Ринат и его «водила» в парламенте не наследили

Карточки депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов Рината Ахметова, Владимира Мальцева и Сергея Кия чаще всего проходили электронную регистрацию в сессионном зале без письменной регистрации их держателей.

15:40

Прокуратура возбудила «Дело 16 декабря». Против избивавших или избитых – непонятно

Судите сами. Вот так выглядит официальное сообщение пресс-службы ГПУ:

15:35

Воплощение Януковича в овощах продолжается: «сытой лик» проявился на рисовом зернышке

Мастер микроминиатюры Владимир Казарян выполнил портрет Президента Украины Виктора Януковича на рисовом зернышке. Увидеть его можно только с помощью сильного микроскопа. Об этом рассказал сегодня сам мастер во время открытия в Донецке своей выставки.

15:25

УНП заметила, что Янукович уже маскирует наличие Украины медведями, балалайками и матрешками

Ровенская областная организация Украинской народной партии обеспокоена засильем во время новогодних праздников российских скоморохов и матрешек в Киеве и в областных центрах Украины.

15:15

Венецианская комиссия считает, что Янукович своей хитрой аферой отменил свое же президентство?

Венецианская комиссия подвергла сомнению легитимность Президента Украины Виктора Януковича.

15:08

Транзит аммиака государство застраховало у Ахметова

Государственное предприятие «Укрхимтрансаммиак» выбрало страховую компанию «АСКА» (Киев) для страхования линейной части аммиакопровода «Тольятти - Горловка - Одесса» и его объектов в Харьковской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях на 7,947 млн гривень.

14:49

На «Укртелеком» претендуют австрийскоподданые

Дочерняя компания «ЕСУ» концерна EPIC (Австрия) единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% телекоммуникационной компании «Укртелеком».

14:36

В евразийском «НАТО» решили, что Интернет в Украине использовался в качестве оружия массовой информации

Некоторые политические силы в государствах, которые входят в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ), используют Интернет и СМИ в качестве оружия, и это требует выработки адекватных механизмов для обеспечения информационной безопасности, заявил во вторник генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.

14:30

МИД Украины считает, что председатель правительства Российской Федерации – это какое-то неофициальное маргинальное трепло

Министерство иностранных дел считает личной позицией премьер-министра России Владимира Путина его заявление о роли Украины в победе в Великой Отечественной войне и не считает необходимым давать ему официальную оценку.

14:24

В библиотеке украинской литературы в Москве идут обыски

Сотрудники правоохранительных органов ведут обыск в библиотеке украинской литературы в Москве.

14:00

«Киевводоканал» возглавил земляк Попова, уже умудрившийся довести до банкротства другой водоканал

В пресс-службе КП «Полтававодоканал» подтверждают факт убытия в столицу своего шефа Валерия Ченчевого, которого 20 декабря избрали председателем правления «Киевводоканал».

13:50

Рада готова к принятию Жилищного кодекса: права бездомных будут крепко защищены

Верховная Рада усилила социальную защиту бездомных граждан. За принятие в целом закона № 6510 «О внесении изменений в закон Украины «Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей» проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226.

13:41

Украине не понравилось, как Лукашенко свой майдан разогнал

Украина обеспокоена применением силы по отношению к оппозиции в Беларуси в ходе выборов президента страны. Об этом сказал журналистам директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

13:35

Кравчук объясняет Януковичу, что с его тупой, темной и аморальной командой за реформы даже браться опасно

Бывший Президент Леонид Кравчук советует Януковичу существенно обновить команду для успешного проведения реформ.

13:24

Теперь Янукович может разорять украинские семьи с легким сердцем: их детям в 2011 году добавят от 60 до 100 гривень в месяц

Верховная Рада Украины увеличила социальную помощь малообеспеченным семьям.

13:13

Завтра по всей Украине плюсовая температура

22 декабря в Киеве облачно с прояснениями, небольшие осадки, туман, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:01

Горбаль останется львовским губернатором лишь до обеда?

Губернатора Тернопольской обл. Михаила Цимбалюка переводят на соответствующую должность во Львов вместо губернатора Львовской обл. Василия Горбаля.

12:51

До Кравчука только сейчас дошло, из каких упырей состоит партия Януковича

Бывший Президент Леонид Кравчук (1991-1994 годы) выступает за роспуск Верховной Рады из-за потасовки, которая произошла в сессионном зале парламента 16 декабря.

12:35

Партия регионов дала понять, что ее Пшонка если кому глаз и выклюет, то только оппозиции

Пацаны искренне удивляются: когда-то в Раде и плевались, и даже в дудки дудели – а тут всего-то пару рук и голов терпилам переломали…

12:25

Кнопкодавы решили, что бороться с коррупцией нужно не с 1 января, а основываясь на Януковиче

Верховная Рада признала утратившим силу пакет антикоррупционных законов.

12:19

От НУНС в Раде остались лишь «единоцентристы» и «тушканы» Жвании

Народные депутаты - члены фракции «БЮТ-Батьківщина» и почти все представители фракции НУ-НС покинули сессионный зал Верховной Рады.

12:06

Колесников решил, что имеет полное моральное право покрасоваться на фоне если не донецкого, то хоть харьковского метро

Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» открыло 21 декабря станцию «Алексеевская».

11:58

Киевляне требуют остановить возведение «памятника коррупции»

Общественная инициатива «Киевляне против разрушения Киева» обратилась с открытым письмом к главе городской госадминистрации Александру Попову с требованием остановить строительство торгового центра возле станции метро «Театральная».

11:40

Бедная система здравоохранения дотребовалась – ее будет лечить Янукович

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что сегодня система здравоохранения Украины нуждается в лечении.

11:31

Киев передаст енакиевской Хацапетовке 2 ездящих троллейбуса

Праздник земляков Януковича продлится до конца его каденции.

11:25

Литвин попросил папу-Пшонку начистоту рассказать, что его сынуля натворил в Раде

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит Генеральную прокуратуру предоставить народным депутатам предварительные выводы о событиях в парламенте 16 декабря.

11:10

Под Кабмином и Радой митингуют «зеленые» с учеными

Около 300 сторонников партии «Зелені» и около 600 представителей профсоюза работников Национальной академии наук Украины пикетируют во вторник здания правительства и парламента.

11:00

«Укртелеком» не нужен даже Ахметову?

«СКМ» опроверг информацию о том, что подавала заявку на покупку «Укртелекома».

10:55

Киевская мэрия вводит для владельцев МАФов схему «продай киоск – купи метлу»

Киевская власть примет все меры, чтобы заставить владельцев малых архитектурных форм (МАФов) убирать снег вокруг своих киосков.

10:48

Оппозиционеры хоть и пришли в Раду, но попросили перерыв

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 11.05.

10:40

Луценко жалуется, что Генпрокуратура ему дело шила-шила, да так и не прошила

Пресс-служба ГПУ в очередной раз распространила неправдивую информацию об экс-министре внутренних дел, лидере «Народной самообороны» Юрии Луценко. Об этом заявляет пресс-служба НС со ссылкой на самого Луценко.

10:30

Партия Ющенко объяснила белорусам, что их перспектива безальтернативна

Партия «Наша Украина» считает демократические изменения в Беларуси достижимыми и безальтернативными.

10:20

В зале Рады – все как надо: за Красной Шапочкой из-под елочек следят злобные волчары Януковича

Народный депутат Екатерина Лукьянова (фракция НУ-НС) дарит своим коллегам по парламенту елочные украшения.

10:15

Ляшко просит Януковича запретить водить в Раду мускулистых мужчинок

Народный депутат Олег Ляшко (внефракционный) считает, что после событий 16 декабря Президент Украины Виктор Янукович должен был бы инициировать референдум о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

10:07

Наличный доллар понес утрату в 0,62 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 20 декабря на 0,62 коп. до 8,0112 UAH/USD, курс покупки - на 0,01 коп. до 7,9743 UAH/USD.

09:36

За мэром Запорожья будут присматривать сын и племянник губернатора

«Син отлично понимает, что без помощи ПР он мало что сделает для города...»

09:15

Янукович идет к больным детям отдавать все лучшее взрослым

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в 10.30 примет участие в торжественном открытии корпуса №2 государственного учреждения «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины».

09:10

Ахметов получит «Укртелеком» по сходной цене

В конкурсе по продаже «Укртелекома» планирует участвовать только компания, аффилированная с СКМ Рината Ахметова.

08:54

Сегодня Рада попробует упразднить талон к водительскому удостоверению

Верховная Рада рассмотрит во вторник во втором чтении проект закона № 7266, предусматривающий продление срока погашения задолженности за энергоносители предприятий топливно-энергетического комплекса до 1 января 2013 года.

08:40

Место Героя Украины Янукович отдал Фирташу

Вместо бывшего владельца горловского «Стирола» Николая Янковского (народный депутат от ПР и Герой Украины) Янукович приблизил к себе нынешнего владельца концерна – Фирташа.

08:31

Нельзя играть в футбол регбийным мячом: Янукович уволил бывшего кандидата на пост мэра Черкасс от ПР

Об этом говорится в распоряжении № 1186/2010-рп: