28 января


18:47

В Макеевке выстрелил пенсионер из общества «Металлург-3»

В городе Макеевке Донецкой области задержан пенсионер, выстреливший во время ссоры в глаз своему товарищу.

18:35

В Украине ожидается повышение воды

Гидрометеорологический центр предупреждает о возможном повышении уровня воды в реках в пределах Ривненской и Волынской областей 29-31 января.

18:25

НБУ опустил гривню на копеечку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 31 января, на 1,00 копейки до 7,9400 UAH/USD.

18:15

Блуждающий Янукович поймал в Давосе премьера Великобритании и сразу пригласил к себе

Президент Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона посетить Киев с официальным визитом.

18:05

Брата Луценко допросили по поводу сына Луценко

Сегодня брат экс-руководителя МВД Юрия Луценко Сергей дал объяснения в Генеральной прокуратуре по поводу жалобы следователя ГПУ Сергея Войченко относительно угроз в его адрес со стороны семьи Луценко во время судебного заседания в Апелляционном суде Киева 5 января.

17:58

Шабат Табачнику омрачит акция возмущения

В субботу, 29 января, активисты крымского отделения независимого профсоюза «Студенческое действие» намерены провести пикет перед гостиницей «Москва» в Симферополе, где министр науки и образования, спорта, семьи и молодежи Украины Дмитрий Табачник будет давать пресс-конференцию.

17:45

Три «кукурузника» из Мариуполя «залетели» по 276-ой. И пошли «на посадку»

Мариупольская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту несанкционированного взлета 3 самолетов Ан-2 с территории бывшей воинской части около аэропорта Мариуполя в Донецкой области.

17:40

Минэкономики указало пацанам места для отмывки бабла

Министерство экономического развития и торговли Украины разработало проект распоряжения о перечне оффшорных зон.

17:16

Тигипко провел очередные «всенародные праймериз» - и с радостью обнаружил, что всем без исключения украинцам на стариков плевать. Даже старикам

«Молдова-фильм» сняла видеоблокбастер «Пенсионный табор уходит в небо».

17:11

Табачник таки укатал неугодного ректора Донецкого нацуниверситета

Профессор Юрий Лысенко, избранный 10 декабря 2010 года конференцией трудового коллектива Донецкого национального университета ректором вуза, отказался от должности по состоянию здоровья.

17:03

В Ялте произошел взрыв с вылетом оконного стекла

В одном из домов близ пансионата «Орлиное гнездо» в Ялте в пятницу раздался взрыв, в результате чего в здании вылетело оконное стекло.

16:45

Донецкая власть уверяет, что Черновецкий жив, и до новогодних праздников даже был в состоянии говорить

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов последний раз встречался с мэром столицы Леонидом Черновецким в конце прошлого года. Об этом он заявил сегодня журналистам.

16:30

Министр АПК заявил, что гречку едят только славяне - и то по политическим мотивам

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк считает рост цен и ажиотажный спрос на гречку возник из-за политических и информационных спекуляций.

16:20

В деле о соборной мечети Симферополя поставлена очередная точка

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил право Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) на строительство соборной мечети в Симферополе по ул. Ялтинской, 22.

16:15

Янукович заявил, что он сейчас заботится вовсе не о том, о чем все подумали

Президент Виктор Янукович мечтает о сплочении украинцев в экономическом развитии страны.

16:10

Межбанковский доллар закончил неделю двухкопеечным подскоком

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9480-7,9525 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9040-10,9162 грн/евро, торги по рублю – 0,2680-0,2681 грн/руб.

16:00

Янукович заявил, что с такой биографией, как у него, только в Евросоюз и идти

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что готов идти по пути вступления в Европейский Союз столько, насколько у его и у украинского народа хватит сил.

15:53

Азарову-старшему почему-то резко приспичило «эффективно» сотрудничать с крупнейшим потребителем героина

Премьер-министр Николай Азаров отмечает важность сотрудничества Украины и России в борьбе с наркотиками.

15:40

Есть подозрение, что на ланче у Пинчука Янукович хлебнул лишнего

Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что на пути утверждения демократических ценностей и свобод Украина является одним из лидеров среди государств Восточной Европы.

15:30

Бойко пообещал 1 апреля бойко кинуть МВФ

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко исключает повышение цен на природный газ для населения с 1 апреля, что предусмотрено меморандумом между Кабинетом Министров и Международным валютным фондом.

15:20

Дело бывшего и.о. министра обороны ушло в суд

Генеральная прокуратура передала в суд уголовное дело по обвинению бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко в злоупотреблении служебным положением при одобрении плана санации относительно продажи государственного предприятия Министерства обороны «Феодосийский судомеханический завод» (Крым).

15:13

Замерзающим киевлянам подкинули тепла в батареи

Теплоэлектроцентрали 5 и 6 компании «Киевэнерго» возобновили работу в плановом нормативном режиме.

15:00

Тимошенко призналась, что готова клеить Януковича

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обещает собственноручно наклеить на скорые для сел имя Президента Виктора Януковича в случае закупки 10 тыс. транспортных средств для сельских больниц.

14:53

Экс-спикеру Крыма выставили новый счет – уже на 110 миллионов

Ущерб от противоправного изъятия земель из пользования военного совхоза «Азовский» (Ленинский район, Крым) составляет свыше 110 млн гривень.

14:32

Янукович придумал привлечь иностранных инвесторов водкой и голыми бабами

Президент Украины Виктор Янукович пригласил зарубежных инвесторов на украинский борщ.

14:27

Фельдман хочет знать, готовы ли «силовики» бороться с терроризмом

Народный депутат Украины А.Фельдман зарегистрировал проект постановления ВРУ о проведении парламентских слушаний по вопросу о готовности МВД, СБУ, Генпрокуратуры и МинЧС к противодействию угрозам экстремизма и терроризма в Украине.

14:20

Азаров показал Тимошенко, как можно дорого и со вкусом сделать ремонт

Кабинет Министров выделил 21,75 млн гривень на неотложные работы по предотвращению разрушений конструкций и капитальный ремонт в 2011 году помещений 6 и 7 этажей правого крыла Дома правительства, расположенного по улице Грушевского, 12/2 в Киеве.

14:00

Сопротивление режиму Януковича еще и не начиналось, а он уже обрадовался

Виктор Федорович умудрился привнести свежую нотку в заученную им шпаргалку с беспардонными банальностями для прессы.

13:50

Тимошенко хочет сэкономить на дне рожденья Януковича

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде выступает за перераспределение 700 млн гривен государственного бюджета на закупку медицинского транспорта для сельской местности.

13:40

Во Львовском облсовете объяснили генконсулу РФ, что не понимают этой его российской мовы

Комиссия по культуре, промоции, средствам массовой информации и туризма Львовского городского совета направила обращение генеральному консулу России во Львове Евгению Гузееву с призывом вести официальную переписку с горсоветом исключительно на украинском языке.

13:33

Украина не поверила, что «Газпром» захапал весь азербайджанский газ, и подисала «меморандум»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

13:25

Бесцельные блуждания Януковича по Давосу скрасит насыщенная встреча с Цахиагийном Элбэгдоржем

Сегодняшняя программа участия Президента Украины Виктора Януковича в ежегодном заседании Всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском Давосе, «является не менее насыщенной, чем вчера».

13:19

ГПУ решила, что пора уже браться и за брата Луценко

Сегодня в Главное следственное управление Генпрокуратуры вызывают брата экс-министра внутренних дел Юрия Луценко – Сергея.

13:10

Завтра в Украине от -20 до +4, местами туман

29 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью – 10...-12 градусов, днем -3...-5 градусов.

13:02

В Харькове схватили на взятке начальника налогового «РОВД»

Следственный отдел прокуратуры Харьковской области по материалам СБУ 27 января возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Государственной налоговой администрации одного из районов Харькова - начальника отдела налоговой милиции. Его подозревают в получении взятки.

12:54

Герман готова встать рядом с Тимошенко у микрофона и говорить с ней по очереди

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман пока не получала приглашение на сегодняшний прямой эфир телепрограммы «Шустер Live», но с радостью примет участие в программе, тем более, если там будет присутствовать экс-премьер Юлия Тимошенко.

12:22

Брат Луценко заявил, что арест имущества экс-министра – это брызги пены

Сегодняшнее заявление Генеральной прокуратуры о наложении ареста на имущество бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко является очередным примером непрофессионализма и беспринципности сотрудников Генпрокуратуры.

12:05

На крымского экс-спикера повесили «Россию»

Прокуратура Крыма в пятницу возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко.

11:49

У Луценко арестовано имущество

Генеральная прокуратура наложила арест на имущество бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и еще 3 сотрудников указанного министерства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

11:29

Украина выслала в США педофила Веню Гоникмана

Украина депортировала 27 января в США 55-летнего гражданина этой страны Вениамина Гоникмана, объявленного в международный розыск за совершение ряда тяжких преступлений - торговлю людьми, отмывание денег и вымогательство.

11:15

Донецкие власти считают, что донецких за долги отключать нельзя

Донецкие власти обратятся в СБУ, если дочерняя компания «Газ Украины» и поставщики электроэнергии не прекратят попытки отключения систем жизнеобеспечения за долги.

11:09

Во Львове поймали урода, из-за которого на мороз эвакуировали пациентов больницы скорой помощи

Во Львове задержан мужчина, вчера по телефону сообщивший о заминировании больницы скорой помощи на улице Миколайчука. Им оказался 33-летний львовянин, который таким образом хотел отомстить врачам за смерть бабушки.

10:49

НБУ уверяет, что «Родовид» сдох не окончательно

На сегодня Национальный банк Украины принимает надлежащие меры для поддержания ликвидности ПАО «Родовид Банк».

10:31

«Далекий друг» Кушнарева заявил, что покойного спутали с кабаном вполне закономерно

Гибель на охоте от пули друзей – закономерный итог жизни покойного сепаратиста, полагает выдающийся российский украинофоб.

10:26

Наличный доллар утратил более чем полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 27 января на 0,53 коп. до 7,9971 UAH/USD, курс покупки - на 0,75 коп. до 7,9630 UAH/USD.

09:55

Запорожский губернатор наконец посоветовал коммунякам засунуть своего Сталина себе внутрь

Не прошло и года с момента заведомо незаконной установки истукана...

09:46

В Украине есть секретный депутат, получающий пенсию в 25 тысяч гривень

За сомнительные заслуги и небольшой стаж госслужащие и народные депутаты получают высокие до неприличия пенсии. Менять несправедливую пенсионную систему власть готова лишь отчасти.

09:26

В мэрии Киева решили напустить туману вокруг отмены бесплатного проезда инвалидов в метро

Бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в киевском метрополитене отменен не будет. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба КГГА.

08:51

Пропал не только Черновецкий, но и кот Яша

Как уже сообщалось, вчера премьер Азаров дал поручение главе КГГА Александру Попову разыскать «пропавшего» мэра Киева Леонида Черновецкого.

08:42

Правительство «профессионалов» не смогло разобраться с пеней за коммунальные долги

В местных органах исполнительной власти заявляют о невозможности вводить с 1 февраля пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, поскольку государство не разработало механизм ее начисления и взимания.

08:25

МИД Украины осудил Верховный Суд России

Министерство иностранных дел Украины считает, что ликвидация Федеральной национально-культурной автономии украинцев России вредит украинско-российским отношениям.