16 апреля


17:01

Земляки Януковича почувствовали себя киевлянами

Около 20 единиц автотранспорта, в том числе два автобуса и одно маршрутное такси остановлены сотрудниками ГАИ на дороге в километре от трассы Енакиево-Донецк.

16:45

Цена российского газа для Фирташа - ниже «справедливой»

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Украина договорилась с Россией о поставке 4 млрд куб. м газа по цене 170 долларов за тыс. куб. м для химической отрасли.

16:38

Обама послал в Украину Бжезинского

США на международной конференции, посвященной 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы 19 апреля в Киеве будет представлять политолог и в прошлом советник Президента США Збигнев Бжезинский и специальный представитель Госдепартамента США по вопросам энергетики в Евразийском регионе Ричард Морнингстар.

16:28

Янукович считает, что Тимошенко заслуживает суда

Янукович считает необходимым передать в суд уголовное дело по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

16:19

К приезду Януковича в Енакиево организовали международный скандальчик

В субботу в Енакиево был задержан президент благотворительного фонда «Пальма мерцалова» Константин Воробьев.

13:07

В воскресенье продолжится глобальное потепление

17 апреля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +12...+14 градусов.

12:35

В Запорожской области взяточник ранил милиционера

В Запорожской области заместитель директора Национального парка «Приазовский» при задержании сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью при получении взятки оказал сопротивление и ранил сотрудника милиции.

12:23

В ГПУ не исключают «газовый процесс»

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин не исключает возможность того, что заключенные газовые контракты с Россией в 2009 году могут быть отменены в судебном порядке.

11:54

Одним «макеевским» в Крыму стало меньше: уволен глава МВД АРК

Янукович уволил Александра Просолова с должности заместителя министра внутренних дел - начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

11:33

На Львовщине две реки залило соляркой

Во Львовской области дизельное топливо попало в речки из-за умышленного повреждения нефтепровода, передает пресс-служба МинЧС Украины.

11:00

«Похоронную команду» для Олесика Довгого возглавил депутат от Партии регионов

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий на этой неделе был поставлен Банковой в рамки. Результаты сверки стенограммы заседаний горсовета с последующими распоряжениями показали расхождения по нескольким крупным объектам, что называется подлогом и может закончиться уголовной статьей.

10:52

Генпрокуратура шьет Кучме организацию банды для убийства Гонгадзе?

Дело против экс-генерала Алексея Пукача не может быть квалифицировано как заказное убийство.

10:41

У Януковича прикинули, что если посадить Тимошенко, то газ подешевеет

Уголовное дело против Юлии Тимошенко, в котором ее обвиняют в превышении должностных полномочий при составлении газовых контрактов с Россией в 2009 году, в случае доказательства вины экс-премьера может послужить поводом для разрыва договоренностей между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром».

10:10

Янукович отпустил Парашина

Президент Виктор Янукович уволил с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Парашина.