11 июля


19:00

НБУ прибавил гривне всего ничего

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 июля, на 0,01 копейки до 7,9704 UAH/USD.

18:45

В Виннице пьяный хулиган покусал милиционера

В Виннице во время задержания 31-летний хулиган покусал милиционера.

18:35

К приезду Януковича в Крым Клюев внезапно вспомнил о чистоте местных пляжей

Провести дополнительные проверки экологического и эпидемиологического состояния курортных зон Украины поручил Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на совещании в понедельник.

17:07

5 украинских облгазов переходят к «Газпрому»

Структуры российского бизнесмена Виктора Вексельберга продают «Газпрому» газораспределительные сети в России и Украине.

16:50

Тимошенко обхихикала веселого судью Родиона

Судья Родион Киреев обязал Юлию Тимошенко прибыть на следующее заседание суда с защитниками. В случае, если Тимошенко не способна оплатить свою защиту, Киреев предложил ей предоставить государственного защитника.

16:40

Хорошковский «мочит» бютовца Жеваго по всем направлениям

Вслед за проникновением и выемкой документов на заводе «Росава» сотрудники СБУ начали выемку документов в центральном офисе банка «Финансы и Кредит» в Киеве.

16:36

Тимошенко дали 3 дня на поиски адвоката

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году на 15 июля.

16:10

Тимошенко попросила у судьи Родиона туалетную бумагу

В суд поступило заявление бывшей жены Сергея Власенко Наталья Окунская о том, что он находится в городе Киеве.

16:00

Родион любезно разрешил Тимошенко остаться без адвоката

Печерский районный суд Киева принял отказ бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко от услуг одного из ее защитников Николая Титаренко.

15:50

Суда над Луценко не будет ни завтра, ни послезавтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 14 июля.

15:42

Межбанковский доллар за день отвоевал у гривни три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9850-7,9890 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2505-11,2601 грн/евро, торги по рублю - 0,2835-0,2838 грн/руб.

15:11

Янукович даже на пляже будет валяться с занятым видом

Президент Украины Виктор Янукович находится в Крыму в «рабочем отпуске».

14:49

Мариупольская холера продолжает свое грязное дело

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция подтверждает еще 2 случая заболевания холерой, выявленных в Мариуполе (Донецкая область).

14:29

Путин достал Януковича и в отпуске

Правительство РФ активно работает с украинской стороной над схемой интеграции 3+1 на базе Таможенного союза, сообщил премьер Владимир Путин на встрече с экономистами РАН.

14:03

Больного водителя Луценко выперли из больницы уже на следующий день

Адвокаты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка заявили отвод стороны обвинения.

13:20

Помощник бютовца пожал руку «грязному провокатору», которого он грохнул головой о стену

Конфликт между помощником народного депутата Виктора Тарана Владимиром Медведевым и фотокорреспондентом «Газети по-українськи» Андреем Шматовым уже исчерпан.

13:10

Завтра в стране жарко, местами град

12 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:00

Хорошковский защемил предприятие очередного депутата от БЮТ

Служба безопасности Украины проводит следственные действия на крупнейшем производителе шин, частном акционерном обществе «Росава» (Белая Церковь, Киевская область).

12:50

Печерский суд решил, что дорасследовать дело Луценко пока рано

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство адвоката бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко об направлении уголовного дела против него на дорасследование в Генеральную прокуратуру.

12:43

Тимошенко пригрозила поставить Родиона на место, и он ушел на перерыв

Судья Печерского районного суда г. Киева Родион Киреев объявил перерыв до 15.00 в заседании суда по рассмотрению дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

12:30

Тимошенко собралась искать нового адвоката до пятницы

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко просит дать ей время пригласить нового защитника вместе Николая Титаренко, от услуг которого она отказалась.

12:15

Тимошенко уволила своего неполноценного адвоката

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от услуг одного из ее защитников Николая Титаренко.

12:07

Родион запретил Тимошенко тянуть резину

Председательствующий в процессе судья Печерского райсуда г. Киева Родион Киреев отказал экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и ее защите в предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела.

11:56

Фирташ окончательно овладел банком «Надра»

Компания Centragas Holding GmbH (Австрия) купила 89,97% входящего в группу крупнейших банка «Надра».

11:45

Луценко уже удалил своего судью на совещание

Печерский районный суд Киева удалился в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству адвоката бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о направлении уголовного дела против него на дорасследование.

11:35

Журналисты собирают подписи против «Беркута» и «Грифона»

Журналисты требуют от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева проведения проверки законности действий сотрудников спецподразделений «Беркут» и «Грифон», которые были задействованы в Печерском районном суде г. Киева 6 и 7 июля, относительно представителей СМИ.

11:29

Суровый Родион выгнал с суда очередного горячего нардепа

Печерский районный суд Киева удалил из зала суда, где рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению ее в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, слушателя, депутата от фракции Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» Александра Чорноволенко.

11:18

Тимошенко попросила приостановить рассмотрение ее дела на период отпусков

Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко просит предоставить ей и ее защите два месяца для ознакомления с материалами возбужденного против нее дела.

10:53

Больной адвокат Тимошенко опять ничего толком не прочитал

Адвокат Николай Титаренко просит предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко для надлежащей защиты.

10:43

Охранник Тимошенко толкнул в лицо фотокорреспондента

Под Печерским райсудом Киева произошла стычка между фотокорреспондентом «Газеты по-украински» и охранником Юлии Тимошенко.

10:31

Полтавские фермеры пришли разбираться с офицером СБУ, который украдкой спер у них земельный участок

Возле здания УСБУ Украины в Полтавской области в пикете стоят шестеро членов семьи Маюренко из села Зинци Полтавского района. Пикетчиков поддерживают и двое депутатов сельсовета.

10:15

Наличный доллар за выходные потерял копеечную десятину

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 июля на 0,12 коп. до 7,9981 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 7,9735 UAH/USD.

10:00

На Ровенщине объявлен двухдневный траур

Глава Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ подписал распоряжение об объявлении 11-12 июля днями траура в связи с трагедией в Дубровицком районном территориальном центре социального обслуживания населения в c. Белое, сообщает пресс-служба администрации.

09:50

В милиции говорят, что до драки с девушкой Рома Ландик бил и убивал юношей

Источники газеты «Сегодня» в Луганском облУМВД рассказали, что прославившийся избиением девушки в ресторане депутат Роман Ландик «чудил» еще с 2004 года.

09:40

Менты подкатили к Печерскому суду взрывоопасный автобус

Возле Печерского районного суда Киева собираются сторонники и противники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

09:30

Литвин уехал к Саргсяну и Саркисяну

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с двухдневным официальным визитом в Армению для встреч с властями.

09:20

Янукович остался в Крыму на неопределенное время

Президент Виктор Янукович ушел в отпуск.

09:10

Анонсированы новые уголовные дела против «молодой команды» Лени-Космоса

Как рассказали источники в правоохранительных органах, скоро планируют открыть сразу несколько уголовных дел против соратников мэра Леонида Черновецкого. В их числе якобы могут оказаться первый замглавы КГГА Денис Басс, экс-заместители Ирэна Кильчицкая и Александр Луцкий.

08:50

На свой день рождения Янукович трижды прослушал песню «Мечта сбывается»

Концерт ко дню рождения Виктора Януковича вели сразу трое: российская ведущая Ксения Собчак, шоумен Валдис Пельш и наш «квартальщик» Владимир Зеленский.

08:35

В Запорожье погорело 28 га нового урожая

28 га пшеницы сгорело 10 июля возле села Обильное Мелитопольского района Запорожской области.

08:20

На Черниговщине произошло массовое отравление юных физкультурников

21 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет из оздоровительного лагеря Черниговского областного спортивно-физкультурного общества «Колос», расположенного в селе Бигач Менского района Черниговской области, 10 июля в 18.30 был доставлен в инфекционное отделение Черниговской областной детской больницы с признаками пищевого отравления.