26 июля


22:51

«Динамо» - «Рубин» - 0:2

Свой очередной поход за евротрофеями киевляне начали с домашнего поражения в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

19:00

Завтрашний курс гривни остался на установленном вчера уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 июля, на 7,9710 UAH/USD.

18:50

Один из пострадавших в судебной драке бютовцев говорит, что не может говорить

Бойцы спецподразделения «Грифон» нанесли телесные повреждения депутатам фракции «БЮТ-Батькивщина», которые пришли в Печерский суд, чтобы поддержать Юлию Тимошенко.

18:45

Нардепу от БЮТ наложили шину на синяк

Депутат от БЮТ Юрий Прокопчук получил ушиб левой руки с кровоизлиянием в результате драки с «Грифоном» в понедельник.

18:31

Тимошенко констатировала, что сегодня Родион потерял последние признаки

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что судебный процесс по уголовному делу против нее по газовым контрактам с Россией утратил все признаки правосудия.

18:06

После драки в Печерском суде два особо нежных мента попали в больницу

2 сотрудника милиции госпитализированы в результате потасовки с депутатами Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» в Печерском районом суде Киева во вторник.

17:55

Тимошенко и Киреев на сегодня отмучились

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией на 27 июля.

17:50

Власенко объяснил, почему Киреев допросил свидетелей без публики

Народный депутат Сергей Власенко заявляет, что предоставленная Печерскому райсуду Киева справка комиссионной проверки нанесения убытков НАК «Нафтогаз Украины» является сфальсифицированной.

17:16

Пока Тимошенко «отводит» Киреева, тот уже опрашивает четвертого свидетеля

Печерский райсуд Киева начал допрос четвертого свидетеля по уголовному делу по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

17:04

Выкинутые из Печерского суда нардепы вызвали милицию

Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» вызвали в Печерский райсуд Киева наряд милиции и требуют от правоохранителей зафиксировать грубое нарушение прав народных депутатов и журналистов, а также факт физического насилия над присутствовавшими в зале суда.

16:27

Патриарх Кирилл уже молится на даче Януковича

Сегодня в Киев должен прибыть патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его ждут в аэропорту Борисполь в 17.00.

16:13

Киреев поставил допрос свидетелей на конвейер

Суд завершил допрос второго свидетеля, вызванного со стороны государственного обвинения по уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко, - Александра Жука.

15:57

Тимошенко в устной форме рвет Родиона на фашистский крест

Юлия Тимошенко заявляет, что свидетели от Нафтогаза работают на РосУкрЭнерго.

15:47

Доллар на межбанке не шевельнулся ни на тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9930-7,9980 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5695-11,5807 грн/евро, торги по рублю - 0,2897-0,2900 грн/руб.

15:36

«Укртелеком» стал владельцем товарного знака «Iнтернет»

ПАО «Укртелеком» зарегистрировало товарный знак «Інтернет», сообщается в квартальном финансовом отчете оператора.

15:18

Выгнав из зала депутатов, Родион с облегчением пошел по беспределу

Судья Родион Киреев продолжил слушание в деле Тимошенко.

15:10

«Грифоны» выклевали из зала суда всех, кроме Тимошенко, адвоката и секретаря

Сотрудники судебной милиции «Грифон» выгнали журналистов и народных депутатов из зала судебных заседаний Печерского райсуда Киева.

14:56

Драчливые менты пришли на суд Тимошенко по зову Родиона

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз заявила об отводе судьи Печерского районного суда г. Киева Родиона Киреева из-за непредоставления ей времени на поиск новых адвокатов, а судья, в свою очередь, требует от нее соблюдать порядок в суде.

14:50

В Печерском суде опять мордобой

Сотрудники судебной милиции «Грифон» пытаются вынести из зала Печерского райсуда Киева нескольких народных депутатов, ломая скамьи в зале суда.

14:10

Столкновение с деревом стоило жизни трем человекам и еще трем - здоровья

Вчера ночью в Полтавской области в дорожно-транспортном происшествии погибли три человек, и еще трое получили увечья.

14:04

Председателя Демпартии Украины посадили на 8 лет

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор руководителям кредитного союза «Южный» Валерию Волкову и Сергею Казаченко. Последний, как известно, в недавнем прошлом был депутатом Верховной Рады АРК и по сей день официально является председателем Демократической партии Украины.

13:27

Шахматисты Украины стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Сборная Украины по шахматам стала третьей на командном чемпионате мира по шахматам среди мужчин, который завершился 26 июля 2011 года в Китае.

13:15

В среду на юго-востоке будет до +38

27 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +30...+32 градуса.

13:05

Начальника Одесского морпорта отпустили за 180 тысяч

Центральный районный суд Симферополя 25 июля освободил под залог 180 тыс. гривень начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.

12:24

Киреев пошел думать над «еще одним шансом» Тимошенко затянуть суд на три дня

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от Печерского районного суда Киева предоставить ей три дня для поиска новых адвокатов.

11:50

Колесников открыл взлетно-посадочную полосу, которую до него уже облюбовали грузины

Международный аэропорт «Донецк» во вторник, 26 июля, открыл новую взлетно-посадочную полосу, которая стала второй в аэропорту.

11:43

Уволенный Сирый рассказал, как вчера палач Родион дул Тимошенко в шею

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко считает невозможным дальнейшее производство уголовного дела против экс-премьера по газовым контрактам без оценки возможных пыток Тимошенко в суде.

11:31

Тимошенко злоупотребила своих адвокатов

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от услуг адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка из-за того, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не предоставил им надлежащего времени для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений от 2009 года.

11:00

В честь Азарова в Полтаве отключили светофоры

В Полтаву прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров. О приезде высокого гостя полтавчане догадались по большому количеству милиционеров на улицах, которые стояли даже там, где их никогда не видели, и отключенным светофорам в центральной части города.

10:51

Родион приготовил адвокатам Тимошенко сюрприз

Суд не сообщил защите экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о круге свидетелей, которые вызываются для допроса сегодня на судебном заседании.

10:18

Наличный доллар понизился на 0,15 и повысился на 0,11

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 июля на 0,15 коп. до 8,0020 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,11 коп. до 7,9780 UAH/USD.

10:11

Медведев решил встретиться с Януковичем ближе к началу отопительного сезона

Пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательствованием президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева вероятнее всего пройдет осенью текущего года, сообщил источник в дипломатических кругах.

09:13

Цушко объяснил, что его оболгало чмо из Соцпартии, а здоровье у него получше, чем у чмырей

Как известно, глава Антимонопольного комитета Василий Цушко намерен уйти в отставку с поста председателя Соцпартии. Предложив трех кандидатов на эту должность, господин Цушко выделил среди них бывшего министра транспорта Николая Рудьковского, выдвижение которого якобы уже согласовано с руководством Партии регионов.

08:54

На шахте «Родинская» погиб шахтер и еще трое пропали

1 шахтер погиб и судьба 3 неизвестна из-за обрушения пород кровли, которое произошло в 1.48 в Родинском Красноармейского района Донецкой области на шахте «Родинская» государственного предприятия «Красноармейскуголь» на горизонте 520 м.

08:30

Нардеп БЮТ пожаловался на синяки, наставленные ему «грифонами»

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Прокопчук просит прокуратуру Шевченковского района Киева возбудить уголовное дело против сотрудников спецподразделения Министерства внутренних дел «Грифон» за нанесение телесных повреждений в зале заседания Печерского районного суда Киева 25 июля.