02 августа


18:30

НБУ продолжает держать курс гривни на июльском уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 августа, на 7,9712 UAH/USD.

18:20

В Днепропетровске ночной ездун умудрился врезаться в два автобуса. 10 пострадавших

10 человек получили телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 1 августа в Днепропетровске.

18:07

Таможенная тройка не собирается рассматривать «плюсование» Украины

Комиссия Таможенного союза (КТС) не планирует рассматривать предложения Украины о сотрудничестве в формате «3+1» на своем очередном, 30-м заседании, которое пройдет 16 августа.

17:56

Директора Одесского морпорта решили еще подержать в СИЗО

Центральный районный суд Симферополя продлил до 4 августа пребывание в изоляторе временного содержания генерального директора Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка.

17:25

Высший админсуд признал, что доблестные донецкие судьи победили Степана Бандеру

Высший административный суд Украины оставил в силе решение Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года и определение решения Донецкого апелляционного административного суда от 23 июня 2010 года, которыми был признан незаконным указ третьего президента Украины Виктора Ющенко от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

16:42

Азаров свел программу реформ Януковича к сети комплексов по хранению капусты

В ближайшее время, через три-четыре года, по всей Украине будут построены современные комплексы по хранению фруктов и овощей.

16:09

Высшие админсудьи отняли звание у Героя Украины Романа Шухевича

Высший административный суд признал незаконным указ бывшего Президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

16:05

Стогний решил, что лучший подарок «настоящим мужчинам» - перепечатка из Википедии

Очередная попытка показать, что он нечто иное, нежели о нем думают, сыграла с известным журналистом от МВД Костей Стогнием плохую шутку.

15:43

В БЮТ живо заинтересовались еврейскими корнями Лени-Космоса

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Киевском городском совете намерена обратиться в Министерство иностранных дел с просьбой проверить информацию о возможном двойном гражданстве мэра Киева Леонида Черновецкого.

15:32

Межбанковский доллар добрался до 8 гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9975-8,0000 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3465-11,3540 грн/евро, торги по рублю - 0,2872-0,2875 грн/руб.

14:50

Прокуратура Луганской области заявляет, что Рома Ландик сидит в СИЗО

Пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев заявляет о том, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик по-прежнему находится в СИЗО г. Краснодара (РФ).

13:33

Шахта им. Засядько стала акционерной

Угледобывающая компания «Шахта имени Засядько» (Донецк) завершила реорганизацию из арендного предприятия в публичное акционерное общество.

13:10

Завтра в Киеве по-прежнему комфортная погода

3 августа в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, ночью местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:01

ГПУ заявляет, что Тимошенко околдовала свою прокуроршу исключительно прической

Генеральная прокуратура опровергает информацию о регистрации в социальной сети Twitter государственного обвинителя Лилии Фроловой, которая принимает участие в судебном процессе по уголовному делу, возбужденному против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

12:34

Винницкий фермер обломал Азарову всю агитацию

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает цену на продовольственную пшеницу по 1600 грн. за тонну оптимальной.

12:16

Рома Ландик уже благополучно слинял из Краснодарского СИЗО

Кто бы сомневался.

12:05

Дело Шкиля закрыто

Министерство внутренних дел закрыло дело, которое было возбуждено против депутата Верховной Рады, члена фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрея Шкиля по ДТП с его участием, которое произошло 6 мая в 22.23 на улице Камышинская, 4 в Киеве.

11:30

Нардеп Олейник подозревает, что дверь донецкого журналиста пала жертвой бандитских разборок

Народный депутат Святослав Олейник требует от Генерального прокурора Виктора Пшонки проверить на причастность к организации поджога квартиры редактора интернет-издания «Новости Донбасса» Алексея Мацуки экс-губернатора Донецкой области, а сейчас министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка, с которым у Мацуки был конфликт в связи с профессиональной деятельностью.

11:20

Банк «Надра» одолжил у Фирташа полмиллиарда

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» привлек 525 млн гривен на условиях субординированного долга.

11:10

В «Жигулях» перевернулись три харьковских милиционера

4 человека, в том числе 3 сотрудника милиции, госпитализированы из-за столкновения автомобилей «Таврия» и ВАЗ 21099 1 августа около 15.30 на перекрестке улиц Чернышевского и Маяковского в центре Харькова.

11:00

До Чечетова дошло, что в Раде нужно не только рукой махать, но и мозгами шевелить

Дирижер голосования «народных кнопкодавов» признал, что дает отмашку голосовать за всякую некачественную фигню.

10:50

Леня-Космос – вовсе не марсианин. Он просто еврей и гражданин Израиля

Привлечь мэра Киева Леонида Черновецкого к уголовной ответственности и добиться его выдачи будет крайне сложно: еще 17 лет назад он репатриировался в Израиль в полном соответствии с Законом о возвращении. Таким образом, мэр столицы Украины – гражданин другой страны, что является вопиющим нарушением закона.

10:46

БЮТ снимает фильм о суде над Тимошенко

Народный депутат от БЮТ Остап Семерак продюсирует фильм о том, как проходит судебный процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

10:27

В Киеве закрыты 7 пляжей с некачественной водой

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция закрыла 7 пляжей в Киеве из-за несоответствия качества воды нормативам.

10:17

«Порядочная» Бондаренко готова извиниться «за Париж». А за «тумбочку» и донос?

Народный депутат Украины от Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам телевидения и радиовещания парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко стала жертвой сплетен, распространяемых в среде Партии регионов.

10:10

Наличный доллар понизился на 0,19 и 0,02

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 1 августа на 0,19 коп. до 7,9995 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 7,9690 UAH/USD.

09:56

Янукович кинул подпись под земельный кадастр

Президент Виктор Янукович одобрил закон «О государственном земельном кадастре».

08:45

Министр образования Украины не знает теоремы Пифагора

Министр образования и науки Дмитрий Табачник не смог точно вспомнить теорему Пифагора.

08:35

В Полтаве на взятке попался замначальника областной налоговой милиции

Пресс-группа Службы безопасности Украины в Полтавской области сообщила о задержании при получении взятки в 7 тысяч долларов США заместителя начальника управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области – начальника следствия.