30 августа


19:05

Украинская оппозиция громко озвучила молчаливую обеспокоенность евродипломатов

Дипломаты европейских стран выразили обеспокоенность тенденциями, которые наблюдаются в Украине. Об этом по итогам встречи лидеров Комитета сопротивления диктатуре с дипломатами стран Европейского Союза заявил первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов.

18:18

Полковник Каддафи украинский МИД в тайну своих сбережений не посвящал

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии информации о возможном размещении на территории Украины средств лидера Ливии Муамара Каддафи.

17:42

Янукович с Коморовским по секрету поговорили о том, что никакого секрета не представляет

Президент Украины Виктор Янукович в Гданьске провел встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Встреча состоялась в формате «с глазу на глаз».

17:15

В споре Киева и Москвы украинская Компартия, как всегда, - на стороне Москвы

«Если сегодня «оранжевую» власть судят за то, что они спровоцировали обострение отношений с Россией, что вызвало газовую войну, то политика нынешней власти может привести к таможенной войне с Россией, финансовый ущерб от которой будет в разы больше», – считает народный депутат Украины, член фракции Компартии в Верховной Раде, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская.

15:51

Медпомощь Януковичу на рабочем месте обойдется стране втрое дороже, чем борьба со СПИДом

В Администрации президента Виктора Януковича готовится к сдаче медпункт, на который только в августе этого года было выделено почти 5 млн. грн.

15:35

Азаров поставил перед собой амбициозную задачу – не болтать

Украина в течение ближайших лет должна сократить объемы закупки российского газа в три раза.

15:26

Межбанковский доллар отступил на две тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9920-7,9960 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5193-11,5290 грн/евро, торги по рублю - 0,2757-0,2760 грн/руб.

15:10

Пукач в суде корчит из себя дурака, убившего Гонгадзе

Генерал Алексей Пукач частично признает свою вину в совершенных преступлениях.

14:50

В Харькове Допа подсунул Азарову сомнительных детей

Харьковские дети рассказали Премьер-министру Украины Николаю Азарову о вере в счастливое будущее

14:37

ООН прикрыла Украине «киотскую лавочку»

Для Украины на три месяца приостановлена торговля квотами по Киотскому протоколу.

14:19

Клюев вдруг узнал, что баллонный газ народу продают в шесть раз дороже, чем надо

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поучил Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям безотлагательно принять меры по снижению цен на сжиженный газ, реализуемый для нужд населения.

13:50

Кременчугские пенсионеры впали в счастливое детство

Руководство Автозаводского района Кременчуга решило оздоровить пенсионеров, отправив их в спортивно-оздоровительный лагерь «Спутник», расположенный на берегу реки Псел.

13:40

Начался допрос Пукача с неизвестной сутью

Печерский районный суд Киева начал допрос бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача.

13:20

Завтра в Украине ожидаются маленькие дожди

31 августа в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:10

Ялтинские чиновники раздавали землю за какие-то неправильные бумажки

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога чиновниками Ялтинского городского и Гурзуфского поселкового советов и городского управления земресурсов.

12:59

Пенсионерку, которая «чикнула» ленточку Януковича, посадили в СИЗО к наркоманам

Галину Швыдкую, 65-летнюю пенсионерку, которая в знак протеста против политических репрессий отрезала фамилию «гаранта» от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича», приговорили к лишению свободы на 10 суток.

12:33

Суровый алуштинский троллейбус порвал рогами провода и обвалил на себя бетонный столб

В районе Алушты столб с оборванными электропроводами упал на троллейбус, перевозивший 20 пассажиров. Пострадавших в результате происшествия нет.

12:02

Полтавская милиция разбирается с сержантом, который хватал журналиста СТБ за видеокамеру

Пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области сегодня сообщила о создании специальной комиссии, которая будет расследовать инцидент, происшедший с телевизионной съемочной группой канала «СТБ» в поселке Ромодан Миргородского района.

11:47

В Киеве судят гражданку, которая отрезала Януковича от ленты на злую память

Партия «Батькивщина» требует прекратить суд над гражданкой Галиной Швыдкой, которая 24 августа в знак протеста против политических репрессий и развития диктатуры в Украине отрезала фамилию Президента от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича».

10:56

Экс-губернатор Одесской области врезался во внезапного пешехода и поранил темя

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации, глава одесской областной организации партии «Наша Украина» Николай Сердюк 28 августа госпитализирован в результате наезда на пешехода в Одессе, находясь за рулем своего мотоцикла.

10:48

Генпрокуратура с деланным нетерпением ждет экстрадиции Ландика

Генеральная прокуратура надеется на скорейшую экстрадицию из России в Украину депутата Луганского городского совета Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности.

10:12

Из-за взрыва Ужгород остался без газа и электроэнергии

В Ужгороде в результате взрыва в кафе город полностью остался без газоснабжения и частично - без электроэнергии.

09:37

Янукович поздравил с днем рождения человека, обозвавшего его «вшивым»

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с днем рождения.

09:00

Сегодня Януковичу следует быть особенно осторожным

Нашего Президента ждет суровое испытание: необходимость произнести (не исключено, что неоднократно) словосочетание «Героям Вестерплятте».

08:40

Тимошенко попросила своих депутатов не метать челобитных перед Януковичем

Экс-премьер Юлия Тимошенко не одобряет обращение к президенту Виктору Януковичу с 23 тысячами подписей граждан в ее поддержку.

08:20

«Если кто-то кое-где у нас порой»: милиция задержала двух участников протестной акции 24 августа

Милиция продолжает проводить проверку фактов хулиганских действий со стороны отдельных участников во время акции политических сил 24 августа 2011.