01 сентября


19:20

Родион совершенно обоснованно боится Януковича больше, чем Далай-ламу

Суд по делу Юлии Тимошенко отказался удовлетворить ходатайство адвокатов экс-премьера об изменении ей меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

19:05

Азаров распланировал ВВП-2012 на уровне 5%, а то и больше

Кабмин одобрил Прогноз экономического и социального развития Украины на 2012 год и основных макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2013 и 2014 годы.

18:47

НБУ отнял у гривни еще пять сотых

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2-4 сентября, на 0,05 копейки до 7,9717 UAH/USD.

18:30

Адвокаты попросили Родиона не злить Далай-ламу и освободить Тимошенко

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева освободить экс-премьера из-под ареста.

18:19

Украина признала новую власть Ливии

Украина признала Переходный национальный совет Ливии в качестве единственной действующей власти в этой североафриканской стране.

18:00

Родион таки кое-чего немножко приобщил

Печерский районный суд Киева приобщил к материалам уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией результаты 2 экспертиз центра судебных экспертиз «Альтернатива» и кафедры уголовного права и криминологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

16:36

У Луценко – цирроз печени

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина, а также защита опасаются за его жизнь и здоровье.

16:03

Просьбы Тимошенко растрогали даже прокурора, но Родион ориентацию так и не сменил

Прокуратура просит Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, повторно рассмотреть вопрос приобщения к материалам дела аудита финансовой деятельности Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» за 2009 год, который проводила компания «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги» (Киев).

15:30

Межбанковский доллар застопорился на восьми с хвостиком

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0030-8,0090 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4239-11,4364 грн/евро, торги по рублю - 0,2759-0,2762 грн/руб.

15:05

Донецкие коммунисты в шоке: ну как можно взломать хату и не украсть оттуда орден Ленина?!

Донецкий областной комитет Коммунистической партии считает подозрительным, что налетчики, похитившие из офиса партии 90 тыс. гривен, оставили раритетный орден Ленина 1935 года с драгоценными металлами и камнями, стоимость которого на черном рынке якобы составляет около 100 тыс. долларов.

14:54

Судья Родион продолжает демонстрировать полное отсутствие интереса к документам

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, отказался вытребовать у Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» контракты на поставку технического газа дочерней компании «Укртрансгаз» за 2008 и 2009 годы в качестве доказательств по данному делу.

14:18

Нардеп от БЮТ поиграл с Родионом в бормоталку

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по «газовому делу», принял решение об удалении из зала судебных заседаний а нарушение порядка народного депутата Сергея Подгорного (фракция БЮТ-Батькивщина). Из зала суда его силой вывели сотрудники судебной милиции «Грифон».

14:06

На Полтавщине комбайн смолотил ноги заснувшего в кукурузе человека

Комбайн 31 августа во время работы в кукурузном поле жаткой отрезал ноги спавшему в кукурузе мужчине в Миргородском районе Полтавской области.

13:35

Ющенко пошел в суд за Бандеру и Шухевича

Третий президент Украины Виктор Ющенко подал заявление в Верховный суд Украины с просьбой пересмотреть решение Высшего административного суда, который оставил в силе решения судов низших инстанций о признании незаконным его указов о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героя Украины.

13:20

ДУСя застеснялась устраивать элитный медпункт на работе у Януковича

Государственное управление делами отменило тендер на закупку оборудования для обустройства медпункта в Администрации Президента.

13:11

Завтра жара ожидается только на юго-востоке и в Крыму

2 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:02

В Мариуполе объявлено начало курортного сезона

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция разрешила купание и лов рыбы в Азовском море в Мариуполе (Донецкая область).

12:15

«Лекция» Азарова в университете свелась к тупой политической пропаганде

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обманула бывшего председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олега Дубину во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

12:05

Родион отказался рассматривать доказательства защиты Тимошенко, потому что они не имеют значения

Печерский районный суд Киева отказался в полном объеме исследовать письменные доказательства по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году.

11:55

Через десять лет Азаров сделает так, что даже за гривной придется гоняться

Ряд влиятельных людей мира подписали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность по поводу последних событий в Украине.

11:45

Мировые знаменитости требуют отпустить Тимошенко и Луценко

Ряд влиятельных людей мира подписали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность по поводу последних событий в Украине.

11:30

Янукович наконец-то придумал свои любимые предметы. Физкультуры среди них уже нет

Во время короткого общения с журналистами в ходе торжественного открытия новопостроенной Киевской инженерной гимназии Президент Украины Виктор Янукович ответил на несколько вопросов о своей учебе в школе.

11:15

Бойко объяснил, что скоро газовая перебранка между Украиной и Россией перейдет из рабочего статуса в официальный

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко прогнозирует скорый переход украино-российских переговоров об условиях поставки и транзита природного газа с рабочего на официальный уровень.

11:05

Судья Родион согласен смотреть кино только производства «Генпрокуратура-пикчерз»

Судья Родион Киреев отказался разрешить воспроизведение видеоматериалов очной ставки экс-премьера Тимошенко и экс-председатели «Нафтогаза» Олега Дубины.

10:54

…а Медведев прямо обозвал Януковича с Азаровым иждивенцами

Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что удивлен позицией руководства Украины по вопросу о цене на газ, назвав подход украинских властей к этой проблеме иждивенчеством.

10:40

Азаров туманно пригрозил то ли Медведеву, то ли Путину, то ли тени отца Гамлета...

Украина сделает еще одну попытку по переговорам с Россией о снижении цены на газ.

10:20

Адвокаты Тимошенко так и не повели детей в школу

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

09:54

Наличный доллар повысился на 0,6 и 0,63

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 31 августа на 0,63 коп. до 8,0315 UAH/USD, курс покупки – на 0,6 коп. до 7,9942 UAH/USD.

09:31

Табачник так распереживался по поводу своей будущей отставки, что даже в школу не пошел

Министр образования и науки Дмитрий Табачник сегодня не будет участвовать в презентации совместного проекта российских и украинских ученых «Виртуальная школа», которая проходит в столичной школе номер 25.

09:07

Янукович припер в инженерную гимназию компьютерный класс

Президент Виктор Янукович считает, что средства, которые вкладываются в образование, являются инвестициями в развитие Украины.

08:53

Янукович пообещал «болезненные реформы» без быстрого положительного результата

Начатые в Украине реформы рассчитаны не на временный эффект – их целью является глубокая модернизация нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

08:43

Не прошло и двух лет, как Ющенко, наконец, съехал с госдачи

Третий президент Украины Виктор Ющенко вместе с семьей переезжает из государственной дачи в Конча-Заспе в новый дом, рассказала его супруга Екатерина Ющенко в интервью «Завтраку с 1 +1».