03 сентября


17:46

Пресс-секретарша президента РФ заявляет, что свое право разорять Украину Россия готова защищать в суде

Россия готова отстаивать свою позицию по газовому соглашению с Украиной в любом суде; Киев, новые предложения которого не содержат конкретики, в любом случае обязан выполнять условия документа, заявила пресс-секретарь президента России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

16:10

Янукович мог бы, конечно, дать Путину и Медведеву в дыню, но сдерживает свои эмоции

Обращение в международные судебные инстанции – крайняя мера, к которой может прибегнуть Украина при решении вопроса пересмотра газовых контрактов с Россией.

13:18

Завтра в Киеве ясно и прохладно

4 сентября в Киеве ясно, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +21...+23 градуса.

11:28

Пресс-секретарь Азарова уличил во лжи пресс-секретаря Путина

1 сентября правительство Украины передало правительству России через посольство РФ и по дипломатическим каналам письмо с предложением провести переговоры по вопросу поставок газа.

11:10

Янукович начал свое пребывание в Душанбе с повторения громких заявлений о «Нафтогазе» и «Газпроме»

Украина не рассматривает вопрос объединения НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» ради скидки на газ.

10:34

Европейцы не доверяют гламурному генерал-миллиардеру Валере Хорошковскому

Недовольство европейских спецслужб низкой эффективностью противодействия наркотрафику в Украине привело к сокращению совместных спецопераций.

09:30

Сержанта милиции, гонявшего журналистов телеканала СТБ, делают «крайним»

В Полтавской облгосадминистрации называют «непонятными» действия милиционера, который запрещал журналистам СТБ проводить видеосъемку на улицах поселка Ромодан в Миргородском районе.

09:17

В деле об убийстве Анны Политковской возник «украинский след»

Бывший начальник отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, которому предъявлено обвинение в убийстве журналистки Анны Политковской, заключил досудебное соглашение со следствием и дал подробные показания.

08:53

Запорожского спеца по коррупции будут судить за коррупцию

Орджоникидзевский районный суд Запорожья рассмотрит уголовное дело в отношении главного специалиста по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, который получил порядка 16 тыс гривень для передачи в качестве взятки вышестоящим должностным лицам управления, - сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

07:32

Украина - Уругвай - 2:3

В Харькове сборная Украины проиграла очередной товарищеский матч.