14 сентября


19:35

Пропала судья Киевского апелляционного суда

В столице без вести исчезла 33-летняя судья Киевского административного апелляционного суда Оксана Дурицкая.

19:25

На Полтавщине тяжело отравились пятеро детей

О происшествие с детьми в Майорщинской школе-интернате Гребенковского района узнали около часа назад.

19:09

Официальная гривня и в четверг будет как в понедельник

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 сентября, на 7,9723 UAH/USD.

17:57

КС не стал связываться с Леней-Космосом

Конституционный Суд Украины отказался открыть производство по делу об официальном разъяснении законодательства в части даты проведения очередных местных выборов в Киеве.

17:35

Позиция Азарова: если России наша ГТС не нужна, то Украине – и подавно

Украина хочет ясности от России и Европейского Союза о перспективах использования газотранспортной системы, заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, комментируя позицию Украины в связи с началом запуска газопровода «Северный поток».

17:25

Стартовал олимпийский дерибан бюджетных денег

Распил денег под Евро-2012 заканчивается - власть уже готова тратить деньги на Олимпиаду-2022.

17:15

Полтавская милиция не увидела на видео, как журналистку к «стене придавили»

Ноу-хау полтавской милиции – недавно установленные в каждом райотделе почти по два десятка видеокамер для контроля за поведением правоохранителей, дали первые положительные для милиции результаты: журналистка из Гадяча не смогла доказать оскорбительного поведения сотрудников милиции.

17:05

Завтра Янукович даст совет регионам

В четверг, 15 сентября под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов.

16:55

Симоненко показал киевскому пролетариату, как правильно держать нос по ветру

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде, лидер КПУ Петр Симоненко считает председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова достойным кандидатом в мэры Киева.

16:45

Министр Януковича тайно охмуряет Европарламент

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в Страсбурге обсуждает с представителями политических партий Европарламента проект доклада относительно рекомендаций Европарламента Совету Европейского Союза и Еврокомиссии о соглашении об ассоциации с Украиной.

16:35

Луценко не отпускают из СИЗО на лечение несмотря на разрешение суда

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не могут вывезти из СИЗО в больницу из-за отсутствия указания Министерства здравоохранения, в какое именно медицинское заведение его необходимо отправить для обследования и лечения.

16:28

Табачнику в слове «Малороссия» чудятся «нежность и почтение». А как насчет слова «идиот»?

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник считает, что пребывание Украины в едином духовном пространстве с Россией и развитие культурных связей не может угрожать независимости нашего государства.

16:10

России не понравилось, как выкинули из Крыма ряженого провокатора

При выдворении из Украины лидера крымской казачьей общины «Соболь» бизнесмена Виталия Храмова не были соблюдены все формальности, заявил генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев.

16:00

Завтра в Киеве пройдет ярмарка по мотивам знаменитого «Спасибо жителям Донбасса…». Если, конечно, мэрия позволит

Производитель скандальных футболок Денис Олейников устроит в центре Киева фан-ярмарку, на которой можно будет купить футболки, чашки и сумки с принтами «Спасибо жителям Донбасса» и УБОП-2012.

15:50

Возле Яремче грузовик задавил трех людей

В селе Мыкуличин Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области сегодня днем случилось ДТП, в котором погибли три человека.

15:45

Межбанковский доллар продолжает колебаться вокруг восьми гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0005-8,0040 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9881-10,9989 грн/евро, торги по рублю - 0,2634-0,2637 грн/руб.

15:35

«Регионал» Рыбак говорит, что Янукович иногда общается с подчиненными в стиле «Иван, Петро, идите нах..й!»

Иногда Президент Виктор Янукович использует в общении с подчиненными матерщину, но это жизнь, это бывает.

15:25

Проект госбюджета поступит в Раду уже завтра

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что Кабинет Министров внесет проект государственного бюджета на 2012 год на рассмотрение парламента 15 сентября.

15:16

В Крыму матросам вверяют страшное огнестрельное оружие – автомат Калашникова без патронов

Матрос срочной службы в Крыму уснул, охраняя военный объект, в результате чего неизвестные похитили у него автомат Калашникова без патронов. В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело.

15:06

Из Украины выкинули очередного «засланного казачка»

Сотрудники Службы безопасности Украины в среду выдворили старейшину казачьей общины Крыма «Соболь» Виталия Храмова из Украины в Россию за разжигание национальной, расовой и религиозной вражды и негативные высказывания о внутренней политике Украины.

14:45

Здоровье Луценко продолжает резко ухудшаться

Защита, учитывая резкое ухудшение состояния здоровья бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, в который раз будет просить Печерский райсуд Киева о его освобождении из-под стражи.

14:35

Президент ПА ОБСЕ с каждым месяцем все больше беспокоится за Тимошенко

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу выразил свою обеспокоенность по поводу дела Юлии Тимошенко и других политзаключенных.

14:25

«Регионал» объяснил, что Тигипко в ПР никто не тянет – он сам прется

Решение о слиянии Партии регионов и «Сильной Украины» принималось на уровне Николая Азарова и Сергея Тигипко.

14:15

Президент ЕНП после встречи с Януковичем стал каким-то немногословным

Президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс и Президент Украины Виктор Янукович обсудили судебный процесс над экс-премьер-министром, лидером партии «Батьківщина» Юлий Тимошенко.

14:05

Ночью возле Верховной Рады произошло столкновение милиционеров с мотоциклистами

2 человека госпитализированы из-за столкновения мотоцикла с милицейской машиной, которое произошло в среду около 1.00 на перекрестке улиц Грушевского и Шелковичной в Печерском районе Киева, где находится здание Верховной Рады.

13:55

Волгу переарестовали еще на два месяца

Печерский районный суд Киева продлил содержание под стражей бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги еще на 2 месяца до 19 ноября.

13:45

Клюев предрек, что в следующем году гривня может то ли подешеветь, то ли подорожать

Кабинет Министров при разработке проекта государственного бюджета на 2012 год исходил из расчета курса гривни к доллару на уровне около 8 UAH/USD.

13:35

Кабмин утвердил проект бюджета и программу соцразвития с несовпадающими цифрами

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственную программу социально-экономического развития на 2012 год и основные показатели на 2013-2014 годы.

13:25

Даже в России удивляются тому, что обидчивый Ющенко не видит политики в деле Тимошенко

Российский политик, член бюро федерального политсовета Объединённого демократического движения «Солидарность» Илья Яшин выразил удивление тем, что бывший президент Украины Виктор Ющенко не считает судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко политическим.

13:15

Завтра температура в Киеве будет как в Азовском море

15 сентября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:04

Украинские пятиборцы взяли золото чемпионата мира

Дончанин Дмитрий Кирпулянский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве.

12:45

Янукович встретил президента ЕНП как брата, но к Тимошенко пока не пустил

Президент Виктор Янукович благодарит президента Европейской народной партии Уилфреда Мартенса за внимание к событиям в Украине. Об этом он сказал в ходе встречи с Мартенсом.

12:38

К концу сентября Янукович ударится в партизанщину

На празднование 70-летия партизанского движения в годы Великой Отечественной войны и Дня партизанской славы ожидается визит президента Украины Виктора Януковича на Сумщину.

12:20

Ближе к выборам Кабмин собрался увеличить минимальную зарплату

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде в 2012 году поэтапно увеличить минимальную заработную плату на 14% до 1 098 гривен в месяц.

12:10

МИД успокоил: задержанные в Ливии 11 украинцев живы

Министерство иностранных дел Украины на основании данных от компетентных источников в военном командовании города Мисурата (Ливия) подчеркивает, что сообщение о расстреле 11 граждан Украины не соответствует действительности.

12:00

Луганский суд не пожелал, чтобы «Свобода» Кирилла встретила у входа

Луганский окружной административный суд сегодня запретил областной организации ВО «Свобода» проведение акции протеста в связи с визитом в Луганск предстоятеля РПЦ Кирилла.

11:50

Адвокаты Тимошенко потребовали от судьи Родиона сделать шаг назад

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева возобновить судебное следствие по уголовному делу против экс-премьера по газовым контрактам с Россией в 2009 году.

11:40

Практичный Янукович намекнул имениннику Медведеву, что одной украинско-российской дружбой сыт не будешь

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента России Дмитрия Медведева с Днем рождения.

11:25

Суровый генсек Торбйорн также вставит свои «5 копеек» насчет судьбы Тимошенко

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягленд информирует министра иностранных дел Украины Константина Грищенко об обеспокоенности стран-членов Совета Европы уголовным делом против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

11:15

Судья Родион тупо не дал президенту ЕНП свиданку с Тимошенко

Судья Родион Киреев отказал президенту Европейской народной партии Вильфреду Мартенсу в свидании с Юлией Тимошенко в СИЗО.

11:05

Кабмин сочинил бюджет с почти сорокамиллиардной дырой

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде принять государственный бюджет на 2012 год с доходами 334 млрд гривен и расходами 373,1 млрд гривен.

10:55

Президент ЕНП просит свиданку с Тимошенко

Президент Европейской народной партии Уилфред Мартенс просит Печерский районный суд Киева разрешить ему посетить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе.

10:45

Азаров предусмотрел прекрасный бюджет с дефицитом в 2,5%

Кабинет Министров прогнозирует рост ВВП 5,5% и дефицит государственного бюджета 2,5% в 2012 году.

10:35

Под ярмом Налогового кодекса предпринимательский класс в Украине вымирает на глазах

Во втором квартале 2011 года количество физических лиц-предпринимателей, зарегистрировавших свою деятельность, сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

10:26

Наличный доллар повысился на 0,07 и понизился на 0,01

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 сентября на 0,07 коп. до 8,0352 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,01 коп. до 7,9964 UAH/USD.

09:50

Подо Львовом попала в аварию маршрутка, 12 человек госпитализированы

12 человек госпитализированы из-за аварии, которая произошла с маршрутным такси подо Львовом 14 сентября.

09:41

Януковичу не удалось надурить Европарламент внезапным перерывом в суде над Тимошенко

Комитет по международным делам Европарламента (ЕП) не смог выработать единую позицию по Украине – депутаты разошлись во мнении, следует ли блокировать переговоры об ассоциации из-за проблем с демократией в стране. По итогам заседания рассмотрение резолюции отложено до 16 ноября. Однако в Европейской народной партии (ЕНП) намерены предложить коллегам рассмотреть еще одну жесткую резолюцию непосредственно после вынесения Печерским судом решения по делу Юлии Тимошенко.

09:12

Над головой профсоюзного босса Хары сгустились мрачные хмары

Генеральная прокуратура допускает привлечение к ответственности руководства Федерации профсоюзов в случае доказательства его причастности к незаконному отчуждению имущества федерации.

09:02

СБУ и таможня парализовали ввоз импорта в Украину

У магазинов крупнейших розничных сетей задерживаются поставки.

08:53

Возле хаты Ющенко голодает один из его любимых «маленьких українців»

Сумчанин Александр Журавка 8 сентября объявил голодовку из-за невыплаченной ему заработной платы и выходного пособия – 15 333,86 грн.

08:40

Тюремщики Тимошенко говорят, что Яценюк похвалил их за масштабность

Государственная пенитенциарная служба заявляет о положительных впечатлениях депутата Верховной Рады, члена фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка от посещения Киевского следственного изолятора 13 (Лукьяновского СИЗО) в Киеве.

08:30

В Николаевской области задержан депутат, требовавший от женщины деньги за услуги

Прокуратура Николаевской области по материалам управления по борьбе с организованной преступностью управления Министерства внутренних дел в Николаевской области возбудила уголовное дело против депутата городского совета, который подозревается в вымогательстве.

08:15

Создано украинско-российское СП по производству ядерного топлива

Государственный концерн «Ядерное топливо» и российская компания «ТВЭЛ» подписали учредительный договор о создании частного акционерного общества «Завод по производству ядерного топлива», который и займется строительством объекта в Украине.

08:00

Сегодня Азаров (видимо, последний раз в своей жизни) начнет рассматривать проект госбюджета

Кабинет Министров на своем очередном заседании 14 сентября рассмотрит проект государственного бюджета на 2012 год.