17 сентября


18:10

Азаров пригрозил России и ЕС перекрыть трубу, и пусть договариваются как хотят

Премьер-министр Николай Азаров допускает консервацию части украинской газотранспортной системы в случае, если она не будет использоваться на полную мощность.

18:00

Евродепутат объяснил, что если Тимошенко не выпустят, соглашение об ассоциации будут переводить с украинского до декабря 2012 года

Депутат Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует, что если соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза будет подписано в декабре, то процесс его ратификации закончится не ранее декабря 2012 года.

17:45

Азаров дал понять, что Янукович – неправильный аморал

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает аморальным привязывать судебный процесс над Юлией Тимошенко к перспективе подписания соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

13:10

Завтра в Украине не будет ни одного дождя

18 сентября в Киеве ясно, без осадков, ветер западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +19...+21 градус.

12:35

Генсек Совета Европы в Ялте сумел сходить в туалет, в котором справлял нужду сам Янукович

Во время появления первых должностных лиц Украины на саммите Ялтинской европейской стратегии был блокирован туалет общего пользования.

12:25

Азаров решил воздействовать на Евросоюз половыми аргументами

Премьер-министр Николай Азаров считает необходимым закрепление перспективы членства Украины в Европейском Союзе в соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.

11:30

На Казбеке погиб украинский альпинист

В России в Северной Осетии при восхождении на гору Казбек погиб руководитель группы украинских альпинистов Игорь Логвиненко.

11:15

Киевский зоопарк закупает продукты для животных по чрезвычайно выгодным для руководства ценам

Закупочные цены, заложенные Киевским зоопарком в плане закупок кормов на 2011 год на ряд продуктов, перекрывают даже ценовую заоблачность продуктов, скандально поставлявшихся в украинскую армию.

11:00

Азаров заметил, что прошлой власти тоже никто не мешал симулировать реформы

Премьер Николай Азаров обещает, что Украине не угрожает дефолт, пока при власти Партия регионов.

10:45

Кучма поставил перед Януковичем страшное задание: или туда – или сюда

Бывший Президент Леонид Кучма (1994-2005) считает, что власти Украины должны сделать выбор и определить приоритет сотрудничества между Россией и Европейским Союзом.

10:30

Бойко мечтает через 10 лет выкачивать газ из Украины во все востребованные стороны

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко считает, что Украина через 7-10 лет станет экспортером сланцевого газа.