23 сентября


18:45

НБУ привесил гривне одну сотую

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 сентября, на 0,01 копейки до 7,9736 UAH/USD.

18:32

«Букетный скандал» навел Азарова на тревожную мысль: «Морально ли девушке наносить оскорбления пожилому человеку?»

Премьер-министр Николай Азаров считает, что поступок студентки Национального университета «Киево-Могилянская академия» Дарьи Степаненко, которая ударила букетом цветов министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, ее не украшает.

17:35

Азаров считает отмену перевода стрелок правильной, потому что он так всегда считал

Премьер-министр Николай Азаров считает правильным решение об отмене перевода часов на зимнее время.

17:21

Президент «Азовмаша» гордится, что енакиевский Юрий Иванющенко после выборов прибрал предприятие себе

Президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук признался, что гордится тем, что один из самых влиятельных членов Партии регионов, народный депутат Украины Юрий Иванющенко уже год как является акционером предприятия.

17:10

Патриарх Кирилл опять намылился в Украину с пропагандистским визитом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 2 октября посетит Черновицкую область.

16:55

Янукович ударил в мяч на «Олимпийском»

Президент Украины Виктор Янукович посетил Национальный спортивный комплекс «Олимпийский». Глава государства ознакомился с завершающим этапом реконструкции стадиона.

15:57

Умер народный депутат Владимир Полохало

Сегодня утром, на 63-м году жизни, после тяжелой болезни умер народный депутат Владимир Полохало (фракция БЮТ).

15:48

В Киеве 3 борца с наркотиками попались на продаже наркотиков

Служба безопасности Украины 22 сентября совместно с сотрудниками специального подразделения «Альфа» и Генеральной прокуратуры задержали 3 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Святошинского районного управления Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве по подозрению в продаже наркотиков, а также получении 10 тыс. долларов взятки.

15:35

Тимошенко опять подготовила Минздрав к эпидемии гриппа

Министерство здравоохранения заявляет о готовности к возможной эпидемии гриппа.

15:25

Клюев осуществил решительный прорыв – у Украины вновь будет свой павильон на ВДНХ

Кто не успел застать эпоху тоскливой советской показухи, теперь сможет наверстать упущенное.

15:15

Межбанковский доллар сбавил тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0010-8,0050 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7511-10,7625 грн/евро, торги по рублю - 0,2491-0,2495 грн/руб.

15:08

Заммэра Одессы подозревают во взяточничестве

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против заместителя мэра Одессы Николая Ильченко, депутата Одесского городского совета от Партии регионов Олега Гоцуляка, а также против директора коммунального предприятия «Побережье» Олега Кухтея по подозрению во взяточничестве.

14:40

Зима в Украине будет теплой, но опасной

В Украине будет теплая зима с изменчивой погодой и большим количеством опасных явлений. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

14:30

Есть сведения, что вице-мэр Одессы уже в Лукьяновском СИЗО

Совместная следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры и департамента МВД по борьбе с организованными экономическими преступлениями 22 сентября задержала заместителя мэра Одессы Николая Ильченко.

14:24

Президент «Могилянки» считает историю с пощечиной Табачнику вульгарной провокацией против вуза

Поступок студентки Дарьи Степаненко является спланированной провокацией с целью вульгаризации и дискредитации принципиальной позиции Киево-Могилянской академии.

13:55

Кое-кому стало интересно, а какая, собственно, польза от митрополита Донецкого и Мариупольского Московского патриархата

Донецкая областная организация политической партии «Україна Майбутнього» считает необходимым обратить внимание власти на тот факт, что митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион (Шукало Роман Васильевич) не достоин звания «Почетный гражданин города Донецка», которое ему присвоили депутаты городского совета.

13:45

Под колесами поезда «Одесса - Ковель» погибли 20 коров

Пассажирский поезд № 83 сообщением «Одесса - Ковель» 22 сентября сбил насмерть 20 коров на территории Волынской области.

13:42

Студенты, протестующие против Табачника, пробились к Крещатику

Милиция разрешила участникам акции протеста в центре Киева в пятницу пройти от Михайловской площади по Трехсвятительской улице в сторону Крещатика в районе Европейской площади.

13:37

Прокуратуру и Счетную палату просят разобраться, почему при Табачнике резко подорожали учебники

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко просит прокуратуру и Счетную палату проверить эффективность использования средств Государственного бюджета Украины, предусмотренных на издание, приобретение, хранение и доставку учебников для учеников общеобразовательных учебных заведений в 2011 году.

13:12

В субботу в Киеве резко похолодает

24 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:51

Валюту не продают даже по удостоверению нардепа

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде намерена требовать от Национального банка отмены постановления, которое предусматривает обязательную документальную идентификацию клиентов-физлиц, обменивающих инвалюту, а также копирование документов таких клиентов независимо от суммы валютообменной операции.

12:45

Нардепы не освободили СМИ от проверок во время выборов

Верховная Рада Украины отказалась запретить проверки СМИ в период предвыборной агитации.

12:09

Сегодня Янукович осмотрит самый дорогой недострой Украины

Сегодня в 15.00 президент Украины Янукович посетит НСК «Олимпийский».

11:42

Милиция продолжает загонять предпринимателей на «оптовое чудо» Азарова

Оптовых торговцев силой принуждают скупаться на разрекламированном премьер-министром Николаем Азаровым рынке «Столичный».

11:37

Нардепы проголосовали за биометрические паспорта

Верховная Рада предусмотрела внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

11:12

Для талантов Толстоухова не нашлось места в этой жизни. Пришлось самому создавать место под себя

Анатолий Толстоухов сам предложил премьер-министру Николаю Азарову создать для него должность советника - специального уполномоченного представителя главы правительства.

10:30

Кабмину даже час жаль потратить на никчемных кнопкoдавов

Верховная Рада в пятницу не будет проводить традиционный «час вопросов к правительству» из-за того, что на заседании присутствуют не все члены Кабинета Министров. Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,21 и понизился на 0,19

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 сентября на 0,21 коп. до 8,0384 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,19 коп. до 7,9970 UAH/USD.

10:00

Сегодня нардепам о нуждах незащищенных слоев поведает не Тигипко, а кто-то иной

Верховная Рада в пятницу в рамках «часа вопросов к правительству» заслушает информацию Кабинета Министров относительно обеспечения прав социально незащищенных граждан.

09:55

Два киевских милиционера пострадали от пьяного с огнетушителем

Пьяный строитель 22 сентября в Подольском районе Киева травмировал двух сотрудников патрульной службы, применив против них огнетушитель.

09:30

От Нацбанка требуют не совать свой любопытный нос в паспортные тайны граждан

Президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой считает, что Национальный банк должен отменить свои распоряжения по обмену валюты с паспортом.

09:20

Саакашвили с трибуны ООН обвинил Россию в газовом шантаже Украины

Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь использовал трибуну ООН для того, чтобы раскритиковать Россию и похвалить политику своего собственного государства.

09:10

Днепропетровск фактически перестал быть миллионником

Последние данные Днепропетровского облстата о количестве жителей в Днепропетровске уже не просто настораживают, а удручают — от потери статуса города-миллионника город отделяют лишь 300 человек.

09:00

Платини считает, что Украина уже подготовилась к Евро-2012

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что Украина и Польша справились с подготовкой к чемпионату Европы по футболу-2012.

08:57

США пообещали ядерщику Януковичу обогатить Украину технологиями для работ с низкообогащенным ураном

США готовы предоставить Украине технологии для работ с низкообогащенным ураном.

08:50

Игорь Диденко не будет жаловаться на условный срок

Бывший первый заместитель председателя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игорь Диденко не намерен подавать апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киеве, которым он был приговорен к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года.

08:40

Кнопкодавы окончательно решили не церемониться со священниками и тайной исповеди

Верховная Рада отказалась запретить допрашивать как свидетелей священников по поводу полученной ими на исповеди информации.

08:30

Роме Ландику нашлась койка в четырехместной камере

Депутат-дебошир Роман Ландик, которого экстрадировали из России в среду, сейчас находится в харьковском СИЗО.

08:20

Аппарат Верховной Рады обвинил Аню Герман в безделье, невежестве, «гипертрофированной оценке своей роли» и, разумеется, наглости

Пресс-служба ВР распространила вчера следующее сообщение:

08:10

Авиакомпании Коломойского обязали умерить свои тарифы

Антимонопольный комитет обязал авиакомпании «Днипроавиа» (Днепропетровск) и «АэроСвит» (Киев) снизить тарифы на перевозку пассажиров на внутренних авиарейсах.

08:00

Ночью кабинет вице-мэра Одессы обыскивали и потолки разбирали

Вчера с середины дня и до поздней ночи в мэрии Одессы происходили неординарные события.