26 сентября


20:12

В Кабмине заявляют: есть договоренность о создании газотранспортного консорциума

Украина договорилась с Россией о создании трехстороннего газотранспортного консорциума с участием Европейского Союза.

19:57

Официальная гривня осталась на рубеже 7,9736

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 сентября, на 7,9736 UAH/USD.

19:05

Азаров похвастался испанцам, как им с Януковичем, наконец, удалось

Украина и Россия достигли договоренности о пересмотре газовых контрактов.

18:50

В Харькове суровый офицер отбил солдату селезенку за разговорчики по мобилке

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении офицера, который отбил солдату селезенку.

18:40

В центре Киева на жилой дом упал кран с соседней стройки

В центре Киева на соседний со стройплощадкой дом упал строительный кран.

18:27

В Запорожской области мужик, защищая свою собственность от «белочки», подстрелил пятилетнего ребенка

В Запорожской области нетрезвый 49-летний мужчина выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья ранил 5-летнего мальчика.

18:00

Совет Евросоюза поддержал зону свободной торговли с Украиной

Совет ЕС поддержал сегодня, 26 сентября, заключение соглашения с Украиной о зоне свободной торговли в кратчайшие сроки – до декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

17:24

Колесников объяснил, что нет ничего зазорного в том, чтобы порыться в карманах клиентов обменок

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников исключает возможность, что количество туристов и болельщиков, которые посетят Украину во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, сократится в связи с введением обязательного предъявления паспорта при валютообменных операциях.

16:59

Азаров разболтал некоторые субботние договоренности Януковича и Медведева

В ноябре Россия и Украина изменят условия сотрудничества в газовой сфере.

16:14

Рому Ландика оставили в тюрьме до конца

Решение содержать депутата Луганского горсовета Романа Ландика в следственном изоляторе до завершения рассмотрения возбуждённого в отношении него дела принял сегодня Ленинский районный суд г. Луганска.

15:49

В Лубнах обманутые люди пикетировали здание суда

Более сотни людей сегодня с утра собрались возле здания Лубенского городского суда, где продолжали слушание дела о разворовывании денег кладчиков кредитного союза «Лубно».

15:37

Кличковцы заметили, что после выемки документов новая секретарша Киеврады стала как шелковая

В Блоке Кличко заявляют, что после событий вокруг «Эпицентра» заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега изменилась в поведении при проведении заседаний сессии горсовета.

15:24

Межбанковский доллар вырос на три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0040-8,0095 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7725-10,7795 грн/евро, торги по рублю - 0,2465-0,2468 грн/руб.

14:46

Фельдман попросил Генпрокуратуру закрыть «МММ-2011»

Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести проверку законности деятельности «финансовой пирамиды – «МММ-2011» на территории Украины.

14:23

Конкретный «регионал» Шкиря попер буром на нерешительного мэра Горловки

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы народного депутата от ПР Игоря Шкири.

14:13

Платини будет обсуждать с Януковичем всякие мелочи

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини констатирует прогресс подготовки Львова к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

13:45

Перевыборы главы Верховного суда заблокированы в пользу Портнова

Окружной административный суд Киева запретил проводить 30 сентября пленум Верховного суда с повесткой дня об избрании нового главы Верховного суда.

13:35

Бывший и. о. министра обороны жалуется, что судья Вовк решил поссорить его с тюремщиками

Бывший в.и.о. министра обороны Валерий Иващенко обвиняет коллегию судей Печерского районного суда Киева, которая рассматривает его дело, в искажении фактов и попытке втянуть его в конфликт с руководством СИЗО.

13:03

Во вторник продолжится всеукраинское потепление

27 сентября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:50

Тигипко намекнул афгано-чернобыльцам, что пока они Раду не спалят, толку не будет

Представители общественных организаций, требующих восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством. Сейчас они ведут переговоры с парламентскими фракциями и не исключают, что снова прибегнут к протестным акциям.

12:10

«Газпром» увидел в переговорах с Украиной прогресс без цифр

Прогресс в переговорах с Украиной по газу есть, но говорить о конкретных цифрах рано, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер журналистам, комментируя итоги состоявшегося раунда переговоров с Украиной по газу.

12:03

К началу осени зарплата украинца понизилась на 2%

В августе средняя заработная плата понизилась по сравнению с июлем на 2%, или на 55 гривень до 2 694 гривень в месяц. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

11:34

В Сумской области перевернулись насмерть три человека

В Сумской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, и один получил серьезные травмы.

11:25

В Симферополе у россиянина отняли радиоактивные часы

Сотрудники управления экологического контроля нашли корабельные часы, которые излучают радиацию, у жителя российского города Владивосток, проходящего таможенный контроль в аэропорту «Симферополь» в Крыму.

11:17

Мишель Платини приземлился в Украине

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини прибыл в Украину ознакомиться с ходом подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

10:02

Наличный доллар вырос более чем на копейку

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 сентября на 1,06 коп. до 8,0476 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,06 коп. до 7,9982 UAH/USD.

09:45

На Полтавщине пройдет референдум, на котором всем селом будут решать, как убежать в соседний район

В селе Лазирки Оржицкого района на сессии сельсовета принято решение провести местный референдум и выйти из состава своего района и присоединиться к соседнему Гребинковскому району.

09:35

Ющенко вот-вот попрут из «Нашей Украины»?

По информации источника в аппарате партии «Наша Украина», в начале недели в этой политической силе свершится очередной и на этот раз самый решительный акт самоочищения. Теперь - от своего основателя...

09:28

Сегодня Литвин и Азаров повстречают Лупу

Исполняющий обязанности Президента, председатель парламента Молдовы Мариан Лупу прибыл в Украину с трехдневным визитом для встреч с властями.

09:18

В Украине обострилась осенняя пожароопасность

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 26-28 сентября.

09:06

Европа разрешила Украине завалить себя едой

Европейский союз согласился предоставить Украине значительную квоту на беспошлинный ввоз в ЕС аграрной продукции. При этом по ряду товарных групп квота будет расти в течение первых 5 лет действия режима свободной торговли.

08:43

У Тимошенко начали блестеть глаза

Экс-премьер вылечила ангину, которую подхватила в сырой камере Лукьяновского СИЗО. Двухнедельный перерыв в судебных заседаниях Юлия Тимошенко использовала для подготовки к одному из самых важных этапов судебного процесса – дебатам. По словам ее адвоката Николая Сирого, сейчас его подзащитная уже в полной боевой готовности.

08:00

Итоги встречи в Завидово: не Украина в ТС, а Россия в ГТС

Россия отказалась от идеи во что бы то ни стало втянуть Украину в Таможенный союз и готова обсуждать создание трехстороннего газового консорциума с ЕС на базе украинской ГТС.