29 сентября


21:51

Лига Европы: «Металлист» - «АЗ Алкмаар» - 1:1

В Харькове «Металлист» сыграл вничью с лидером чемпионата Голландии.

19:43

Официальная гривня чуть сдвинулась вверх

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 сентября-2 октября, на 0,09 копеек до 7,9727 UAH/USD.

19:32

Тимошенко отдебатировала

Печерский районный суд Киева перенес на 30 сентября рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

18:55

Инициаторам «дела Луценко» стоит посетить гулянку, которую затевает Нацбанк

Национальный банк Украины намерен потратить на празднование своего 20-летия 2,850 млн грн.

18:48

ВСЮ готов обезглавить и Хозсуд, и Апелляционный суды Крыма

Высший совет юстиции принял решение внести представление об увольнении председателя Хозяйственного суда Крыма Михаила Луцяка и главы Апелляционного суда автономии Сергея Лунина.

18:41

Тимошенко считает, что поручения премьер может писать хоть в туалете, хоть на туалетной бумаге

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает абсурдом заявление представителей государственного обвинения о том, что поручение должностным лицам НАК «Нафтогаз Украины» на подписание в 2009 году газовых контрактов с Россией она должна была написать исключительно на бланке.

18:36

В Умани во время обряда утонул молодой хасид

Сегодня в городе Умань Черкасской области во время обряда купания после праздничной молитвы в местном пруду вблизи завода «Мегомметр» утонул 19-летний паломник-хасид.

17:53

Коммунисты гнут вечную линию: нужно жителей других областей побольше истребить, а то донецких слишком мало осталось

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Николай Кравченко предлагает парламенту исключить Донецкую область из пилотного проекта реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и в Киеве.

17:44

Посол России заморился «посылать сигналы» и заявил отрытым текстом: мол, украинская труба РФ не нужна

Россия считает более выгодным для себя строительство новых газопроводов по сравнению с модернизацией существующей газотранспортной системы, в том числе и украинской. Об этом сообщил в ходе форума «Украинско-росссийский экономический диалог. Перспективы и проблемы экономического сотрудничества» посол России в Украине Михаил Зурабов.

17:10

Луценко отправили в камеру до понедельника

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 3 октября.

17:00

Янукович подозревает, что вместо зоны свободной торговли ЕС подсунет ему какую-то бумажку

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что соглашение о зоне свободной торговли с ЕС должно способствовать развитию экономики, а не быть просто «бюрократической бумажкой».

16:40

Суд по делу Луценко отклонил отклонение прокурора

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко об отводе прокурора государственного обвинения Евгения Зинченко.

16:34

Жена Януковича показала учителям водонепроницаемые часы с указанием фаз луны и 128 бриллиантами (ФОТО)

Супруга президента Украины Людмила Янукович носит часы Breguet Reine de Naples, стоимостью около тридцати тысяч долларов.

16:00

Попавшийся на взятке зампред Одесского горсовета успешно вышел на волю

Апелляционный суд Киева 29 сентября изменил меру пресечения заместителю председателя Одесского городского совета Николаю Ильченко с содержания под стражей на подписку о невыезде.

15:50

У судьи Родиона наконец-то встала подсудимая

Юлия Тимошенко не надеется на оправдательный приговор в деле против нее о газовых контрактах с Россией.

15:45

Комиссия Киеврады выступила против разрушения Печерского рынка судейскими задницами

Комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма рекомендует Киевсовету отменить передачу Высшему хозяйственному суду земельного участка на Печерской площади под реконструкцию с достройкой здания на Печерской площади.

15:35

Дочь Тимошенко уже предвкушает, какой фурор она произведет в Европейском парламенте

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр собирается докладывать о беззаконии в Украине в Европейском суде.

15:27

Межбанковский доллар упал еще на три сотых

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9995-8,0030 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8830-10,8915 грн/евро, торги по рублю - 0,2504-0,2508 грн/руб.

15:18

Луценко заявил отвод прокурору за навязывание свидетелю букета

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил отвод прокурору Евгению Зинченко, поскольку убежден, что он исказил протокол допроса свидетеля Валерия Морецкого и должен дать объяснения в судебном процессе по этому поводу.

14:51

На выходных в стране ожидаются первые заморозки

Гидрометеорологический центр предупреждает о заморозках 0...-5 градусов в Украине 1-3 октября.

14:35

В Днепропетровске милиция накрыла подпольный бордель и 22 особи рабочего персонала

Сотрудники Жовтневого райотдела милиции Днепропетровска задержали в ночь с 24 на 25 сентября 22 девушек по подозрению в занятии проституцией и 3 подозреваемых в организации притона в Днепропетровске.

14:25

Мэру Алупки приспичило отправить прокуратуру «по большому» делу

Мэр Алупки Виктор Толстоног намерен обратиться в прокуратуру, чтобы повлиять на бездействие руководства ялтинского автовокзала.

14:15

Польский МИД сочувственно пояснил, что весь народ Украины не должен расплачиваться за глупость отдельно взятого Януковича

Несмотря на то, что Польше не нравится ситуация с экс-премьером Юлией Тимошенко, вся страна не должна расплачиваться за действия украинской власти.

14:05

Литвин гарантировал принятие Радой смешанной избирательной системы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен в том, что парламент примет закон о проведении выборов Рады по смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

13:50

ФИФА слегка подсластила Ахметову горечь от вчерашнего конфуза «Шахтера»

ФИФА потребовала от Федерации футбола Испании незамедлительно снять с футбольного клуба «Реал Сарагоса» шесть очков в турнирной таблице первенства. Такое решение принято по итогам рассмотрения иска донецкого «Шахтера» по «делу Матузалема».

13:45

Колесников co скуки решил замахнуться еще и на футбольный мундиаль

Правительство Украины изучает возможность подать заявку на проведение Чемпионата мира по футболу в Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.

13:35

Луценко на голову повторно свалились два харьковских милиционера-«миллионщика»

Партия «Народная Самооборона» заявляет о возобновлении слушания дел против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по искам 2 милиционеров о возмещении морального ущерба на сумму 1 млн гривен в Харькове.

13:25

Завтра в Киеве тоже будет мокро

30 сентября в Киеве переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:15

В суде над Луценко проблемы со здоровьем не только у Луценко

Судья Печерского райсуда Сергей Вовк объявил перерыв в судебном заседании по делу Юрия Луценко.

13:03

Адвокаты Тимошенко ожидают приговора ровно через неделю

Защита экс-премьер-министра Украины, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко прогнозирует, что в четверг закончатся дебаты в судебном процессе по газовому делу.

12:41

Высшее руководство Евросоюза забило Януковичу персональную стрелку

Высшее руководство ЕС планирует в рамках саммита Восточного партнерства провести отдельную встречу с украинским президентом Виктором Януковичем, сообщили источники в Совете ЕС в четверг.

12:25

В деле Тимошенко теряются уже не отдельные страницы, а целые инстанции

Печерский райсуд не должен был принимать к рассмотрению дело Юлии Тимошенко до момента подтверждения якобы причиненного ею вреда Хозяйственным судом.

11:44

Свидетели продолжают переходить на сторону Луценко

Свидетель по делу Юрия Луценко Валерий Марецкий заявляет, что его показания во время допроса в Генпрокуратуре были записаны неточно.

11:28

В «Фокстроте» так и не поняли, чем хотят поживиться милиционеры на его складах

Сегодня представители группы компаний «Фокстрот» сделали официальное заявление по поводу событий, которые произошли на прошлой неделе. Речь идет о проверках, которые проводили правоохранители в киевском офисе компании.

11:05

Сидящая в суде рядом с матерью Женя Карр решила написать Тимошенко открытое письмо

Его полный текст приводит пресс-служба партии «Батьківщина».

10:55

«Нефтегаз» отправил делегатов в «Газпром»

Делегация Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» отбыла в Москву (Россия) для переговоров с российским «Газпромом» по газу.

10:32

В Польше Янукович встретится с Коэльо

Президент Украины Виктор Янукович в рамках своего двухдневного рабочего визита в Польшу, который начинается сегодня, планирует провести семь двусторонних встреч.

10:06

Наличный доллар понизился на 0,21 и 0,12

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 сентября на 0,21 коп. до 8,0577 UAH/USD, курс покупки – на 0,12 коп. до 8,0031 UAH/USD.

09:45

Дочь и муж Тимошенко отказались от адвокатского слова

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

09:38

Левочкин решил вопрос – и у Фирташа появился свой порт

После фактической монополизации рынка минеральных удобрений совладелец газового трейдера RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ нашел способ решить проблему транспортировки своей химической продукции за границу - купил крупный портовый терминал «Ника-тера» в Николаевской области.

08:55

На Полтавщине пойман вор-полоскун

В Котельве Полтавской области задержан вор, который в ограбленном им доме решил принять ванну и побриться.

08:35

Литвин бы и рад очеловечить своей хитрой мордочкой первую пятерку ПР, но специфические особенности мешают

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин отмечает, что консультации по поводу объединения между НП и Партией регионов продолжаются.

08:06

Нардеп от ПР начал рассказывать, какая это мерзость: и олигархи, «близкие к власти», и Генпрокуратура, и коллеги по фракции

Как только прижало самого – сразу стал на человека похож, а не на депутата от Партии регионов.