03 октября


20:58

Официальная гривня осталась на сентябрьском уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4 октября, на 7,9727 UAH/USD.

18:30

Как оказалось, мелитопольскую прокуратуру жгли за компанию с кафе и парикмахерской

Задержанные по подозрению в поджоге 19 сентября входной двери в здание Мелитопольской межрайонной прокуратуры в Запорожской области 3 местных жителя признались в совершении еще 3 поджогов в течение нынешнего года.

17:42

Растет и ширится количество одесских киллеров, пойманных милицией

Сотрудники милиции задержали 5 человек, которые подозреваются в причастности к группировке, члены которой убили 2 милиционеров и ранили еще 4 в Одесской области, а также подозреваются совершении заказных убийств.

17:15

В луганском горсовете кусаются так сурово, что фиг потом пришьешь

В Луганске в отношении представителя общественности Михаила Пащука, который 30 сентября в горсовете откусил фалангу пальца охраннику, сегодня возбуждено уголовное дело.

17:05

Украинский МИД отменил европейские гастроли дочери Тимошенко

Министерство иностранных дел считает неправдивой информацию о намерении Парламентской ассамблеи Совета Европы провести срочные дебаты относительно Украины на сессии, которая проходит в Страсбурге (Франция) 3-7 октября.

16:22

Опытный Янукович научил Азарова, что пока голова в песке, может подкрасться неожиданность

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить дисциплину в Кабинете министров.

16:05

Бывшего замминистра обороны подозревают в организации поджога

В ночь с воскресенья на понедельник 3 октября неизвестными был сожжено административное помещение одного из крупнейших застройщиков Киевской области ООО «АВЕРС-СИТИ», в котором располагалась бухгалтерия компании.

16:00

Луценко предлагает допрашивать свидетелей обвинения пачками: все равно они дают показания в его пользу

Седьмой свидетель по уголовному делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Андрей Браславский заявляет, что не получал от министра, которым на то время был Ю.Луценко, никаких указаний относительно трудоустройства в МВД его водителя Леонида Приступлюка.

15:31

Межбанковский доллар урвал у гривни копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0130-8,0195 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6970-10,7096 грн/евро, торги по рублю - 0,2467-0,2470 грн/руб.

15:13

В БЮТ намерены пролезть на приговор Тимошенко хоть через замочную скважину, хоть через парламентские комитеты

Фракция БЮТ не будет ждать на улице оглашения приговора по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, избранный народным депутатом по списку БЮТ.

14:41

Попов пообещал защитникам Печерского рынка найти другое место для хозяйственных судейских задниц

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что столичная власть намерена найти другой участок для строительства новых помещений для Высшего хозяйственного суда, и не разрешит строительства на Печерской площади.

14:20

«Земля героев»: в Каменец-Подольском в ходе игры в войнушку мужик убил иностранца шомполом

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства по неосторожности 38-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья во время проведения фестиваля военно-исторической реконструкции в Каменец-Подольском Хмельницкой области.

14:10

Литвин почему-то решил, что «золотая акция» – это круче, чем кое-куда засунутый паяльник

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что повышение проходного барьера в парламент будет зависеть от голосования фракции НП.

13:52

В ПАСЕ решили, что дебаты по Украине подождут

Во время голосования, которое прошло в понедельник в рамках рассмотрения повестки дня пленарного заседания, просьба, высказанная европейскими народниками, не нашла поддержки, огласил результаты голосования президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу.

13:35

Ревнивый Симоненко заявил, что популизм Януковича с его популизмом и рядом не валялся

На сегодняшний день только Компартия предлагает реальную программу возврата гражданам сбережений Сбербанка СССР путем признания их государственным долгом Украины. Об этом заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.

13:25

Клюев склонился перед Литвином в глубоком пардоне

Кабинет Министров намерен обеспечить максимальное присутствие своих членов в Верховной Раде на «часе вопросов к правительству» 7 октября.

13:10

Во вторник в Киеве потепление и небольшие осадки

4 октября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:02

«Здесь была Нина»: омбудсменша Карпачева решила извлечь максимум приятного из самодурства судьи Киреева

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена присутствовать на заседании Печерского районного суда Киева во время оглашения приговора бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

12:34

Судья Вовк решил взять передышку

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 7 октября.

12:19

Рассмотрение дела Пукача вновь перенесено

Печерский районный суд Киева перенес на 6 октября рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача в умышленном убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

12:11

Днепропетровские «иные» решили снять костюм Бэтмэна

В Днепропетровске планируют создать муниципальную диспетчерскую службу с коротким номером «Городской дозор».

11:50

Литвин принципиально до пятницы об ноги Азарова тереться не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает рассмотрение парламентом в первом чтении законопроектов, внесенных Кабинетом Министров, до «часа вопросов к правительству» 7 октября.

11:35

Ивано-Франковский облсовет требует от Литвина вернуть время назад

Ивано-Франковский областной совет 30 сентября принял обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой упразднить постановление парламента от 20 сентября об отмене перехода на зимнее время как негативно влияющее на экономику страны.

11:28

Провайдерам могут разрешить блокировать сайты финансовых пирамид

Парламент подключился к борьбе с финансовой пирамидой МММ-2011, в легитимности которой ранее усомнились чиновники Госфинуслуг и Антимонопольного комитета, а также ПриватБанк.

11:03

Свидетели в деле Луценко продолжают массово переходить на сторону защиты

Экс-начальник департамента работы с персоналом МВД Украины Николай Курко, выступающий свидетелем по делу экс-министра Юрия Луценко, отказался от своих слов.

10:40

В Киеве начали пpогревать батареи в больницах и детских садах

В Киеве сегодня началось подключение социальных заведений к теплоснабжению.

10:20

Двести Хариных посланцев не могут расстаться с двумя детскими лагерями

Около 200 представителей Федерации профсоюзов по состоянию на 10.00 проводят митинг у здания Киевского апелляционного хозяйственного суда с требованием отменить отчуждение в государственную собственность 2 профсоюзных детских оздоровительных лагерей – Приднепровского (Золотоношский район, Черкасская область) и Переяславского (Переяслав-Хмельницкий район, Киевская область).

10:07

Наличный доллар понизился на 1,18 и повысился на 0,06

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 30 сентября на 1,18 коп. до 8,0514 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,06 коп. до 8,0024 UAH/USD.

09:57

Украинский сахар России без надобности

Министерство сельского хозяйства России поддерживает инициативу Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар) о продлении изъятия сахара из режима свободной торговли с Украиной до 2021 года.

09:30

Жена Януковича натянула в театр жабо и атласные штаны (ФОТО)

В субботу, 1 октября, в Донецке высадился солидный звездный десант, принимающий участие в XVIII фестивале «Звезды мирового балета». После гала-концерта в Киеве, который прошел 30 сентября, ведущие танцоры мира прилетели в Донецк.

09:00

Леня-Космос прилетел в Киев в спортивном костюме и натянутой на нос кепке

Мэр Киева Леонид Черновецкий, наконец, прилетел. Еще в четверг его заметили на футболе в израильском Тель-Авиве, где играло «Динамо» с «Маккаби», а в субботу он приземлился в «Борисполе».

08:35

На Сумщине чиновник-«регионал» отдал землю сыну и совмещал госслужбу с бизнесом

Прокуратурой Сумской области составлен административный протокол о коррупционном правонарушении в отношении председателя Ахтырской райгосадминистрации.

08:23

В Межигорском районе произошло землетрясение

Землетрясение силой 3,7 балла по шкале Рихтера произошло 2 октября в 13.14 возле села Синевир Межигорского района Закарпатской области.