10 октября


19:10

НБУ упрямо сохраняет курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 октября, на 7,9727 UAH/USD.

18:51

Очередной футболист премьер-лиги покалечил людей машиной. На этот раз в Мариуполе

2 человека получили серьезные травмы из-за дорожно-транспортного происшествия с участием футболиста футбольного клуба «Ильичевец» (Мариуполь, Донецкая область), которое произошло в 6:00 в понедельник по пр. Нахимова в Октябрьском районе Мариуполя.

18:43

СБУ нашла повод в день оглашения приговора Тимошенко не пускать никого к суду на километр

Во вторник 11 октября во время вынесения приговора экс-премьер-министру Юлии Тимошенко у здания Печерского районного суда Киева на улице Крещатик возможно осуществление терактов.

18:10

Прокуратура Хмельнитчины постановила, что инспектор ГАИ сбил ребенка законно – трезво, ползком и с маячками

Прокуратура Хмельницкого отказала в возбуждении уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы батальона Государственной патрульной службы отделения ГАИ города, который на служебном автомобиле сбил ребенка.

18:01

Партия регионов нашла доказательство того, что печерские судьи - существа загадочные и непредсказуемые

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык допускает перенос даты оглашения приговора по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко с 11 октября.

17:18

Судья Родион наконец-то сориентировался, когда начать приговаривать Тимошенко

Заседание Печерского райнного суда Киева по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, назначенное на 11 октября, начнется в 9.00, сообщили в суде.

17:00

На Виннитчине рабочего сахарного завода убило свеклой

На территории сахарного завода в с. Ждановка Хмельницкого района Винницкой области во время ремонтных работ один рабочий погиб и еще трое были госпитализированы.

16:50

Пока «Венецианская комиссия» думает, новый закон о выборах в Украине уже пропихнули в Раду

6 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту ввести смешанную мажоритарно-пропорциональную избирательную систему на выборах Рады и повысить проходной барьер с 3 до 5%.

16:25

В Киеве начали топить по графику

Киевская городская государственная администрация начала отопительный сезон в жилом фонде.

16:05

Даже решение суда не заставило палачей Иващенко прекратить пытать жертву

Конвойная служба МВД продолжает не выполнять решение суда о вывозе из СИЗО для лечения бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

15:55

На Волыни молодой уголовник ездил ночью по лестнице мэрии и бил мэра

На Волыни ранее судимый 22-летний местный житель приграничного города Устилуг нанес телесные повреждения мэру Виктору Полищуку за сделанное им замечание.

15:48

Балога в битве за зимнее время стращает Раду судом и академиками

Постановление Верховной Рады Украины об отказе от перехода на «зимнее» время с сохранением «летнего» времени может стать предметом судебного разбирательства, поскольку задевает интересы миллионов украинцев.

15:30

Милиция не исключает, что завтра у нардепов от БЮТ под судом будут осложнения

В столичной милиции не исключают осложнений при охране порядка возле Печерского районного суда, если завтра суд начнет выносить приговор по уголовному делу по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в превышении полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.

15:21

Межбанковский доллар отвоевал у гривни пятничную копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0025-8,0070 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8766-10,8867 грн/евро, торги по рублю – 0,2511-0,2515 грн/руб.

15:12

Бродский воспел исторический героизм Януковича: в 2004-м от яйца падал, а теперь – даже свиста не испугался!

На открытии НСК «Олимпийский» наибольшее впечатление на правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаила Бродского произвели выход Президента Украины Виктора Януковича и пожар.

14:41

Новым начальником харьковской милиции стал очередной выходец из донецких органов

Сегодня в Харькове представят нового начальника ГУ МВДУ в Харьковской области. Им назначен Виктор Козицкий, который до назначения работал первым замначальника запорожской милиции.

14:21

Украинские боксеры побили мировой рекорд по избиению остальной планеты от 1974 года

Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на чемпионате мира.

13:55

В Горловке пьяный мужик пытался просочиться в квартиру сквозь оконную решетку

Сотрудники Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Донецкой области освободили 9 октября мужчину, который застрял в оконной решетке, когда пытался пробраться через окно в квартиру в Центрально-Городском районе Горловки.

13:35

Раз уж в собор Янукович опоздал, в Каменец-Подольском решили угостить его цементом

В четверг, 13 октября, Хмельницкую область с рабочей поездкой посетит Президент Украины Виктор Янукович.

13:25

Завтра на юго-востоке все еще тепло

11 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +12...+14 градусов.

13:15

Суд по Луценко перенесся на завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на вторник, 11 октября.

13:05

Закарпатский облсовет на спецсессии потребовал зимнего времени ради детей

Закарпатский областной совет просит парламент отменить постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины» и установить в государстве «зимнее время».

12:50

Очередной свидетель по делу Луценко рассказал, что его вообще ночью допрашивали

Из двух следователей один умел говорить, другой писать.

12:40

Хитрый Родион нервирует адвокатов Тимошенко неопределенной ориентацией

У защиты бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на данное время пока нет информации относительно точной даты и времени объявления ей судебного приговора.

12:23

Партия регионов придумала законопроект об упрощении захвата помещений детсадов

Депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Чуднов и Игорь Зварыч предлагают парламенту урегулировать аренду дошкольных учебных заведений, которые находятся в коммунальной собственности.

11:55

Украинцы уже даже МММ считают меньшим «разводиловом», чем выступления Азарова

Основатель скандальной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди заявил, что после негативных отзывов со стороны власти об «МММ» в его структуре начался «всплеск» новых украинских вкладчиков.

11:33

Госслужба туризма отрапортовала: с Евро-2012 все будет нормально – только бы болельщики не приехали

Заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Дмитрий Заруба признает, что с размещением болельщиков во время проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года могут возникнуть проблемы.

11:00

Вовк посовещался и решил как обычно

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство адвоката бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о его освобождении из-под ареста.

10:25

Адвокат Луценко удалил судью Вовка в совещательное логово

Суд по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко удалился в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству адвоката Алексея Баганца об изменении меры пресечения для экс-министра.

10:15

Посол Тихонов тупо наболтал белорусам, что в Украине каждый день устраиваются погромы и поджоги центральных помещений

В Беларуси люди живут мирно и уверены в завтрашнем дне благодаря правительству и Президенту, считает Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,31 и 0,2

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 октября на 0,31 коп. до 8,0595 UAH/USD, курс покупки – на 0,2 коп. до 8,0069 UAH/USD.

09:52

В Сумах прокуратура раздолбала только что отремонтированные дороги: проверяла качество

Шурфы, разрушившие дорожное покрытие на дорогах в Сумах, где недавно был закончен ремонт, были сделаны прокуратурой, которая, вроде бы, проводит проверку качества выполняемых работ.

09:35

Сегодня Совет ЕС поговорит о ситуации, в которую Янукович загнал Украину

Совет Европейского Союза в понедельник обсудит ситуацию в Украине.

09:10

В Черниговской области продолжают сидеть без света 7 населенных пунктов

7 населенных пунктов обесточены по состоянию на 6.00 понедельника в результате сложных погодных условий в Черниговской области.

08:45

НБУ разрешит населению продавать доллары, не выпуская паспорт из рук

Стало известно, как именно в НБУ намерены упростить валютообменные операции: сдать иностранную валюту можно будет, лишь предъявив паспорт, без его ксерокопирования. Банкиры считают, что предыдущее решение регулятора уже оказало психологическое воздействие на скупщиков валюты, и объемы тотальной скупки долларов населением после рекордного показателя сентября – $2 млрд – сократятся минимум на треть.

08:30

В Донецком театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное дню рождения Людмилы Янукович

Вчера, 9 октября первая леди страны Людмила Янукович отпраздновала день рождения. Жена президента постоянно живет в шахтерской столице, поэтому именно здесь в семейном кругу отмечала праздник. С утра Людмила Александровна исповедалась и причастилась в церкви (она прихожанка Георгиевского храма в Макеевке).

08:16

В Черкассах сошел с рельсов поезд с консервами

Тепловоз и 6 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в 6.37 9 октября около села Белозерье Черкасского района Черкасской области на однопутном железнодорожном пути Одесской железной дороги.